Пятница, 26.04.2024, 18:30
Просроченный паспорт
Главная | проехали по ноге - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » проехали по ноге
проехали по ноге
F1rst Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:12 | Сообщение # 1

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
ночью получил письмо...

Quote
Саш, привет! Нужно твое содействие, сегодня в 02:03 я со своей девушкой переходил дорогу по Тверскому проспекту на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу, вдруг, откуда не возьмись, выскочила тачка, прогнала по моей ноге (что у меня даже ботинок слетел) и чуть нас не задавила. Мы сразу взяли такси и поехали в травматологию, ибо ходить после этого стало очень сложно, в травме мне отказали сделать рентген, т.к. сказали, что с ногой все в порядке, прописали мне мазьку и отправили домой (во время диалоги врач составил акт и пообещал отправить его в полицию). Я позвонил в полицию, они сказали, что из травматологи им все информацию отправят, а я должен просто ждать, они во всем разберутся. В итоге я сижу дома, еле хожу (т.к. боль в ступне отдает до колена), тот (скорее всего) пьяный урод катает по городу и продолжает угрожать людям, а я в итоге сижу и думаю как наказать того человека, потому что чувствую, что даже никто на Тверском проспекте камеры не проверит...


Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться - что делать в такой ситуации?
Во-первых, должны ли в травматологии были выдать копию акта? Ибо не понятно, а отправят ли они это в полицию?
во-вторых, может быть травматолог вообще должен был сам вызвать полицию, чтобы они, возможно, составили какие-нибудь документы ещё...
в-третьих, а что вообще делать сейчас? писать заявление ... ехать и проходить какое-то дополнительное освидетельствование или что-то ещё? требовать копию акта?

позже напишу, известно ли марка, цвет и номер автомобиля ...

viktor200863 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:17 | Сообщение # 2

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (F1rst)
должны ли в травматологии были выдать копию акта? Ибо не понятно, а отправят ли они это в полицию? во-вторых, может быть травматолог вообще должен был сам вызвать полицию, чтобы они, возможно, составили какие-нибудь документы ещё... в-третьих, а что вообще делать сейчас? писать заявление ... ехать и проходить какое-то дополнительное освидетельствование или что-то ещё? требовать копию акта?


Выдачи любых копий документов затрагивающих Ваши права Вы вправе требовать всегда и везде.

Травмотолог должен сообщать о любых фактах правонарушений. Как правило официальные пункты травмотологии действуют в соответствии с установками МВД и при любом значимом происшествии - сообщают.
Но травмотолог не является Вашим представителем, опекуном и так далее.
Поэтому действовать нужно самостоятельно, своевременно и доказательно.

Подайте письменные заявления о выдаче копий документов о медосвидетельствовании в травмпункт (если на устное обращение будет отказ)

В милицию - заявление о ...ДТП.
Только если нет свидетелей и никаких других свидетельств, то дело обречено на мой взгляд

F1rst Дата: Среда, 12.10.2011, 02:52 | Сообщение # 3

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
Копии в травматологии не выдают, говорят делайте письменный запрос.

Сегодня отнесем такой запрос. Как только получим копию акта, сразу подадим заявление в полицию. Будем требоовтаь, установить, привлечь, наказать ...

Добавлено (10.10.2011, 06:02)
---------------------------------------------
Хотел бы ещё выразить благодарность viktor200863 за всегда полные, профессиональные и своевременные ответы. Вы очень всем нам помогаете, а ваш форум это просто находка.

Добавлено (12.10.2011, 02:52)
---------------------------------------------
К сожалению дело действительно обречено. Не удалось запомнить номера машины, проехавший на красный свет с сумасшедшей скоростью и переехавшей ногу пострадавшему. Кроме того, на этом участке дороги нет камер видео наблюдения, а точнее их вообще нет на этой дороги)) И это центр города. Таким образом, не представляется возможным установить правонарушителя.
Полиция сказала, что продвижение по делу можно не ожидать ...

теперь я понимаю, в случае какого-то ДТП первым делом надо запоминать номер авто, даже если находишься где-то в полете, а автомобиль удаляется с неимоверной скоростью...

Сообщение отредактировал F1rst - Понедельник, 10.10.2011, 06:02

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » проехали по ноге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: