Пятница, 29.03.2024, 02:59
Просроченный паспорт
Главная | Разбили стекло в квартире - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Разбили стекло в квартире (*icon-0*)
Разбили стекло в квартире
Lysha Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:38 | Сообщение # 1

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Уважаемые юристы! Проблема в следующем: пока мы прибывали на даче у нас в городской квартире соседка сверху разбила стекло.
Этаж 6. Соседи видели, как она шваброй из окна колотила по стеклам. Они её шуганули.... но всё равно одно стекло она успела разбить.

Хочу написать заяву в милицию. Нет ли у кого ссылочки где можно образец посмотреть.... что ей вменять то? Хулиганство, порчу имущества... требовать денег за вставку окна?... И куда писать - в милицию или сразу в суд? Или в управляющую компанию?

Эта соседка давно на нас зуб точила.... то я в окно курю - ей , видите ли, мой дым всю квартиру застелил (а я и не курю, вообще)... то собака моя громко лает - спать мешает.... /А собака уже давно на даче живёт/... то ещё что-то невероятное придумает... даже ментов как то вызывала... Короче с головой не в порядке...
Теперь перешла к активным действиям. Боюсь она и меня может скоро по голове шваброй огреть.... Реально страшно в подъезд заходить. Так что нужно , как то реагировать и куда-то писать. Подскажите , плиз.

viкtor Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:51 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
Нет ли у кого ссылочки где можно образец посмотреть....


Приходите в полицейскую жандармерию - там Вам дадут бланк и в нем изложите обстоятельства дела.

Quote (Lysha)
что ей вменять то?


Пусть вменяют ей те кто "этому обучен": Ваше дело только изложить обстоятельства.

Quote (Lysha)
И куда писать - в милицию или сразу в суд? Или в управляющую компанию?


Про полицию я написал.
Но писать нужно и в УК - ведь нарушены Ваши жилищные права: ради обеспечения Вас благоприятными и безопасными условиями проживания эти организации и пришли работать и получать за это деньги.
Жителям запрещено нарушать законные права других жителей (ЖК РФ), но гарантируют это именно УК.
Требуйте выселения соседки, так как она действуя умышленно способна поджечь, взорвать и т.д..

В прокуратуру можно написать чуть позже (после того, как полиция устно скажет о недоказанности, а УК - о том, что они занимаются только "водой"(ЖКУ).

Отдельно можете потребовать от УК составить акт обследования и произвести ремонт окна.

Ну и когда все материалы будут - можно идти в суд, взыскивать около 100 000 рублей.
Интересно как ? biggrin

Да и еще, вопрос.
Соседка живет в квартире "над Вашей квартирой" ?

Если так - можете с нее брать еще по 20 000 руб ежегодно.
Интересно как ? biggrin

Это из тем о фикциях презумпции вины жителя при залитии получается.
Действующая практика позволяет этот вид злоупотреблений использовать многократно....

Соседка станет счастлива.

тему удалят



Lysha Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:45 | Сообщение # 3

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Да и еще, вопрос.
Соседка живет в квартире "над Вашей квартирой" ?

Если так - можете с нее брать еще по 20 000 руб ежегодно.
Интересно как ?


... про действия с шариком с водой в потолке я ужо читала.... biggrin

Quote (viktor)
Отдельно можете потребовать от УК составить акт обследования и произвести ремонт окна.


Интересует слово - "отдельно"... т.е. я пишу заяву в УК: "вернувшись с дачи я обнаружила разбитое окно. прошу составить акт и произвести работы по замене стекла."

И что - они бесплатно кинуться мне ремонтировать стекло?

А "отдельно" я пишу заяву в УК про
Quote (viktor)
обеспечения Вас благоприятными и безопасными условиями проживания

??? wink


Сообщение отредактировал Lysha - Понедельник, 14.11.2011, 23:46

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Разбили стекло в квартире (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: