Среда, 24.04.2024, 15:24
Просроченный паспорт
Главная | Избирательное право (выборы) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Избирательное право (выборы) (*icon-0*)
Избирательное право (выборы)
Olegon Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:38 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Еженедельник "Коммерсантъ"

О том, что фальсификации на нынешних выборах были как никогда массовыми и беззастенчивыми, говорят многие очевидцы. Но российское законодательство защищает махинаторов, уверен независимый эксперт по избирательному праву Леонид Кириченко.

Десятки миллионов российских избирателей даже не задумываются, будут ли их голоса подсчитаны честно. Многим же из тех, кто задается этим вопросом, кажется, что единственный способ фальсификации — это когда комиссия опускает в урну бюллетени за не явившихся на выборы людей. Между тем нормами наших законов специально предусмотрено множество способов безнаказанных фальсификаций.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1832740


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Кризис2008-2020 Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:56 | Сообщение # 2

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
В тюрьме для смертников ввели демократию. Теперь все приговорённые имеют право участвовать в выборах бригады палачей и способа казни.
Единственное ограничение свободы выбора - отсутствие в бюллетене графы "против всех".
http://syy.narod.ru/wordsd.htm

может выборы - это вовсе и не участие в "управлении" страной, а исскуственное создание видимости управления ? smile

viкtor Дата: Среда, 14.12.2011, 23:05 | Сообщение # 3

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата:
"...Спустя пару недель работы всем (работабщим) позвонили и сказали приехать. К нашему приезду на месте собралось человек 50. Всех завели внутрь (это была школа), попросили достать паспорта и раздали какие-то бланки (фото бланка я выложу ниже). Только после этого нам объяснили: "Сейчас мы будем переносить ФИО людей из А4 распечаток в "эти бланки", а в самом конце дня будет расписываться за этих людей.
Обычно с такими бланками другие партии ходят по домам и собирают подписи реальных людей, по 40 деревянных за подпись, но всеми любимая "Единая Россия" решила сделать так: Платить 6 рублей за подпись, и собирать их с пятнадцатикратной скоростью.
Получалось вот что: Вы сидите с самого утра до ~10 вечера и подделываете эти подписи, как раб (уйти - проблема. Начал - назад пути нет), нарушая закон таким вот странным способом, через президента прям-таки.
Сами подписи были в поддержку партии "Правое дело".
Занимались они этим 6 дней, из которых я посетил 1 день, после чего понял что к чему и благополучно свалил.
После первого дня ушли многие, остался животный контингент, особенно много тётенек "за 40", с наеденными лицами, и студентов.
Все равно ничего не сделают этим животным, видимо.
Схема подделки такая: Каждому выдают по 10-20 листов-распечаток с ФИО, адресом, паспортными данными лиц и т.д. , и много-много бланков, в которые, собственноЮ и надо заносить инфу с А4. В конце дня все сдают в среднем по 20 листов (200 подписей) в общую кучу, потом их проверяли контролеры и потом пускали по рядам, а сидящие на рядах тётеньки и студенты креативно расписывались в них в произвольной форме. Т.е., они делают это не первый год (по их же словам). Один из них рассказывал, как занимался этим в школе (лет 10 назад). За 6 дней получалось около 50к подписей. Из "главных" в кабинете было 3 человека, состоящих в партии. Ещё один приносил какую-то бумагу (тоже из партии, депутат). У них был ноутбук, на нем была база данных на (если мне не изменяет память) 30к человек, в которой были ФИО, адрес, паспортные данные этого человека. Все в этой базе из города Орла. Самый старый человек, который мне встречался на распечатках, - был 1921 года. В основном - все средних лет, от 25-30 до 60, иногда старше. Моих ровестников (менее 20) очень мало..."


написано было 27.11.2011
http://legal-forum.ru/showthread.php?t=15483

фото бланка оттуда:



Olegon Дата: Среда, 14.12.2011, 23:44 | Сообщение # 4

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Уважаемый viktor, у Вас на Владимирщине продвинутые "едросы"! biggrin

Скандал разгорается во владимирском отделении «Единой России»
14 декабря 2011 | 22:31
Депутаты законодательного собрания области от партии власти резко раскритиковали ряд нарушений, которые допустили их однопартийцы в ходе выборов. Видеозапись с этой критикой, которая раздавалась на заседании бюджетного комитета Закса, как отмечает сайт «Новый регион», появилась на видеопортале Youtube. Причем сам ролик был снят не тайным образом, а в присутствии журналистов. На ней депутаты называют нарушения в ходе выборов пощечиной всем избирателям Владимирской области При этом, по оценке самих «единороссов», в случае повторного голосования, партия власти не набрала бы в регионе и двадцати процентов. Еще одним поводом для недовольства депутатов стала практика, когда из области вывозят молодежь на митинги в столицу. Участники заседания также признали, как отмечает интернет-сайт, что жители области во многом голосовали не за оппозицию, а против Единой России.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Избирательное право (выборы) (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: