Пятница, 19.04.2024, 21:54
Просроченный паспорт
Главная | Жалобы в Европейский суд по правам человека - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Жалобы в Европейский суд по правам человека
Жалобы в Европейский суд по правам человека
Olegon Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:54 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу Алексея Навального и Ильи Яшина, которые были арестованы на 15 суток после протестной акции
16 декабря 2011 | 15:30
В обращении указывается на нарушение ряда статей Европейской конвенции о защите прав основных свобод, в частности незаконное лишение свободы и нарушение права на справедливое судебное разбирательство. Адвокат Ольга Михайлова пояснила РИА Новости, что речь идет о содержании Навального и Яшина в ОВД на время ареста. Они были задержаны 5 декабря после митинга на Чистопрудном бульваре против итогов Думских выборов. Их признали виновными в неповиновении полицейским.

Продолжение по мере поступления информации! biggrin

Добавлено (08.01.2012, 11:54)
---------------------------------------------
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Защита координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова обратится в Страсбургский суд с жалобой на его административный арест, сообщил агентству РАПСИ адвокат Николай Полозов.

"Безусловно, мы подадим жалобу в надзорную инстанцию Мосгорсуда, а также Европейский суд по правам человека", - сказал адвокат.

Тверской суд Москвы в субботу признал законным десятидневный арест Удальцова за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции (статья 19.3 КоАП). Суд счел отбытым срок наказания, поскольку Удальцов с 25 декабря по 4 января находился в больнице под охраной.

Адвокат считает, что в ходе судебных разбирательств были нарушены нормы процессуального права. Кроме того, по мнению защиты, арестовав Удальцова, суды нарушили три статьи Европейской конвенции по правам человека: право на справедливое судебное разбирательство (статья 6), незаконное содержание под стражей (статья 5) и право на выражение собственного мнения (статья 10).

Будем следить! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Воскресенье, 08.01.2012, 11:56

Легко Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:12 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Вот что меня беспокоит, так это то, что сначала происходит действо, а потом его осуждают, оспаривают и всё такое!
Ну и признают убийство граждан нищетой незаконным и осудят кого-нибудь(на сутки отработки по месту работы через 5 лет непрерывных судов)... Скажут ему прилюдно: ата-та, родной... негоже граждан в нищету ввергать, голодом морить и домики их взрывать перед выборами... Так и с этими... В крайнем разе, составленцу протокола вынесут "замечание" и будут страшно ругать smile О чём не преминут сообщить в газетах и пропиариться.

F1rst Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:14 | Сообщение # 3

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
У меня похожая ситуация. Можете помочь составить жалобу в ЕСПЧ?

И хотелось бы уточнить: жалобу в ЕСПЧ можно подавать после обжалование решения мирового суда в районном суде? Не нужно проходить для этого инстанцию Областного суда?

Кризис2008-2020 Дата: Понедельник, 20.02.2012, 08:51 | Сообщение # 4

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
решение мирового было о чём ?

F1rst Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:52 | Сообщение # 5

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
Решением мирового мне был назначен административный арест. Мы обжаловали в районный суд, он оставил без изменения постановление мирового.

Кризис2008-2020 Дата: Среда, 22.02.2012, 09:38 | Сообщение # 6

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Почему Вы считаете решение незаконным ?

F1rst Дата: Среда, 22.02.2012, 20:34 | Сообщение # 7

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
эмммм, вот тут подробнее:

http://alex-first001.livejournal.com/27158.html

Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 25.02.2012, 01:03 | Сообщение # 8

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Ваше дело было рассмотрено в субботу ?
Вот это:
23.11.2011 12:30 (МСК), Александр Александрович
Ходатайство об отложении рассмотрения дела....

не Ваше ?

и почему вот здесь:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=f9fed187ea9377354584c50cda61cb0a
текст написан судьей 1-го участка, а подписан судьей 3-го ?

кто был судьей в первой инстанции:Михайлова Татьяна Николаевна или Каричкина Наталья Николаевна ?

почему с Вашей стороны не было свидетелей ?
Вы признали действия по распространению сведений о том, что одна из партий состоит из воров ?

цитата:"...он не был ознакомлен с его материалами, опровергается его собственноручной записью на справочном листе дела." - т.е. знакомились ?

потом возможно потребуются сканы всех листов дела

а еще интересно почему и.о. судьи, а не судья
вспоминается "Иван Васильевич меняет профессию" - там тоже был и.о. царя, но не царь.
Россия biggrin


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Суббота, 25.02.2012, 02:34

Olegon Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:45 | Сообщение # 9

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина на обстоятельства их ареста в декабре прошлого года
27 февраля 2012 | 12:35
После несанкционированного шествия в центре Москвы они оба были приговорены к 15 суткам. Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу Навального и Яшина. Именно так называется процедура ЕСПЧ, в ходе которой суд ставит перед властями государства, против которого направлена жалоба, ряд вопросов. Это — финальная стадия перед рассмотрением дела, оно начинается после того, как от государства приходят ответы. Как сообщает РИА «Новости», суд интересуется у официальной Москвы, давали ли задержанным воду и еду в первые шесть часов после ареста, каковы были размер, освещение и вентиляция «клеток», где их держали в ОВД, а также обеспечили ли им спальные места.

Кроме того, суд поставил вопрос о том, имелись ли у Яшина и Навального достаточные средства правовой защиты. Как напоминает агентство, в жалобе оппозиционеров указывается на нарушение трех статей Европейской конвенции по правам человека: запрет пыток, право на свободу и право на справедливое судебное разбирательство. В связи с последним пунктом Страсбургский суд поставил перед Россией вопрос о том, были ли соблюдены принципы равенства сторон в судебном разбирательстве. Напомним, Илья Яшин и Алексей Навальный были задержаны 5 декабря в Москве. После митинга на Чистых прудах они устроили несанкционированное шествие. Вместе с ними были задержаны еще около трехсот человек.

Взято с http://www.echo.msk.ru/news/862975-echo.html


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

F1rst Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:45 | Сообщение # 10

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
Кризис2008-2020,

то дело уже не совсем актуально. Вот, что случилось в марте:
ч.1 http://alex-first001.livejournal.com/32546.html
ч.2 http://alex-first001.livejournal.com/33711.html

арест назначили - 8 суток.

Что думаете по этому поводу?

viкtor Дата: Пятница, 30.03.2012, 06:55 | Сообщение # 11

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
F1rst, если у Вас есть время - можем пообщаться. Я уверен, что суть проиходящего не соответствует фактам. Вы уверены в том, что:
- власть плохая;
- митинги и демонстрации приносят этой власти урон(вред);
- эту власть необходимо менять путем реализации свобод на ...;
- в помощь себе нужно брать политических противников этой власти;
- защищать в суде должен адвокат;

(Я так же, как и Вы уверен, что действующий режим направлен против людей и против интересов России.)

Но не согласен с Вами по каждому из этих пунктов.
Мало того, уверен, что Ваши действия укрепляют режим кремля(даже не Путина).


РС
В Белоруссии тех, кто даже из квартиры не выходит, расстреливают за "терроризм".
http://spring96.org/files/misc/terakt2011.pdf



Кризис2008-2020 Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:00 | Сообщение # 12

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
На мой взгляд ЕСПЧ ничем не поможет. Если готовите жалобу - киньте текст.

Olegon Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:16 | Сообщение # 13

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (F1rst)
Что думаете по этому поводу?

"Кипит наш разум возмущённый!" killed killed killed
Заграница ЕСПЧ нам поможет prof , надеюсь!!! Ибо не вижу другой альтернативы на данный момент.
За принципиальность!!! respect
Просьба к Вам, освещайте пожалуйта в данной ветке, как проходит процесс жалобы в ЕСПЧ! Думаю, для сограждан будет полезным знать как действовать в случае, если собираешься обращаться в ЕСПЧ! up
Удачи!!!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

F1rst Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:48 | Сообщение # 14

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
Мы направили жалобу в СК. В случае, если получим отказ - думаем жаловаться в прокуратуру и в суд.
Также у нас еще есть 3-ия судебная инстанция - Областной суд, куда мы направим надзорную жалобу, но после того, как будет возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников.
Quote

- власть плохая;
- митинги и демонстрации приносят этой власти урон(вред);
- эту власть необходимо менять путем реализации свобод на ...;
- в помощь себе нужно брать политических противников этой власти;
- защищать в суде должен адвокат;


Власть слабая и глупая. Верхушка не имеет очень важного свойства - политической воли на изменения. На создание норм. судов, полиции и тд
Митинги наносят урон власти, подвижное общество, гражданские действия, направленные против власти - очень сильно ее раздражают.
Эту власть необходимо менять путем борьбы как политической, т.е. на выборах, так с помощью борьбы на площадях и в судах, отстаивая какие-то конкретные права и свободы.

Зы: спасибо за приговор Ковалеву и Коновалову, хотел почитать, что там пишут.

viкtor Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:57 | Сообщение # 15

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (F1rst)
Власть слабая и глупая.


Слабая и глупая - это оценочные категории.
Что именно Вам не нравится ? Принциальное.

Ну то есть, какую бы власть Вы хотели ? (только не пишите сильную и умную)
Как Вы считаете, если бы Вы стали Президентом России - все бы стало по-другому ?


Quote (F1rst)
Верхушка не имеет очень важного свойства - политической воли на изменения


Я далек от политики и не разбираюсь в таких вопросах: есть у верхушки воля или нет.
Более того, не понимаю термина "политическая воля".

Но мне очень хорошо известно, что низы согласны с действующим режимом - и это качество настоящего времени является, по-моему, главным.


Если позволите, я буду Вам и впредь задавать вопросы - постарайтесь на них ответить(не выпуская из виду)



F1rst Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:26 | Сообщение # 16

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
Когда я говорю слабая и глупая - это не просто популизм. Это конкретные действия власти.

Сильная, нетрусливая власть не будет запихивать своих оппонентов за решетку, рассказывать нам о борьбе с коррупцией и по факту не решать эту проблему, прикрывать и оставлять безнаказанными жуликов и убийц в своих рядах. Это власть слабая, потому что главное идеология этой власти - деньги, недвижимость, автомобили.
Quote
Как Вы считаете, если бы Вы стали Президентом России - все бы стало по-другому ?

Я не уверен, что мне хватило бы навыков и квалификации, чтобы быть хорошем президентом, но есть Алексей Навальный, есть еще много разных политиков, которым я доверяю.
Quote
низы согласны

К сожалению, пока большая часть низов - согласны, но это будет продолжатся какое-то время, пока власть может швырять подачки от нефти долларов, и сохранять более менее стабильную ситуацию в экономике. тем не менее появилось довольного много прогрессивных людей, которых не устраивает действующая система, и они-то хотят определять повестку, они хотят свободно выбирать власть и участвовать в управлении государством. Их тоже нельзя игнорировать.
Но я боюсь, что невозможно себе представить вариант смены власти в результате выборов. Они четко дают понять почти по каждому возникающему поводу: мы на изменения не пойдем, все так же элиты будут обогащяться и делать, что им захочется, а вас мы, пока вас не много, сможем нейтрализовать, не замечать и никак не реагировать на какие-то там требования.

В этом и заключается отсутствие политической воли. Изменения это конкретные действия, посадка конкретных людей, а не "мы поборем коррупцию к 2050 году". Значит надо не Дальний расформировывать, а вех Казанских полицейских уволить, расформировать и набрать заново по новому принципу, поставить во главе УВД начальника, который не берет, и чтобы все вокруг знали ,что он не берет, вот тогда будут изменения. Было бы желание ...

viкtor Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:00 | Сообщение # 17

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (F1rst)
слабая, потому что главное идеология этой власти - деньги, недвижимость, автомобили


Лично я не думаю, что у властьимущих имеются проблемы с имуществом: в их руках абсолютно все - от станков, печатающих деньги, до дорогостоящих ресурсов огромной страны.

Я считаю, что идеология наживы принадлежит низам, а не верхам. Эта идеология была и при царе-батюшке, и при ЦК КПСС, и во времена трибуна Секстия Латерана(367г. до н.э.), и во времена первобытных человеческих сообществ.

Направленность на присвоение - это одно из естественных человеческих стремлений.

Слабой стороной это стремление быть не может - проверено миллионами лет человеческой истории - если доктор(историк) нам не врет, (как пел Семеныч
biggrin )

Слабая сторона - это то, куда можно ударить и власть исчезнет. Это место у власти имеется, но оно совершенно не там... А митинги - это только хороший повод для ужесточения режимных мер.

Quote (F1rst)
есть Алексей Навальный, есть еще много разных политиков, которым я доверяю.

То есть Вы опираетесь только на субъективное отношение к конкретному человеку ?

Лично я не доверяю не только Навальному, но и вообще политикам, как классу...
Ну да ладно об эмоциях.
Вот свергая царя-монарха, "чернь" с вилами в руках провозгласила свою диктатуру (не Владимира Ленина, не Алексея Н., а свою - пролетариата, как класса).
В основании свержения царизма лежали теории Маркса и пр. о том, что гораздо вернее управлять обществом со стороны низа, а не сверху(который ничего не видит).

Как выяснилось позже, к власти пришли не пролетариат и не Владимир Ильич, а конкретные люди, которые даже не участвовали в революционных движениях. А еще позднее выяснилось, что эти люди, олицетворяя пролетариат думали только о собственной выгоде - в результате чего появился застой и постепенный развал экономики могучей страны.

Происходило изменение государственного строя в 93-м или нет - это разъяснят потомки, но все эти люди чуть позже, путем переименования страны и раздела ее между собой обрели то, что имеют сейчас.

В результате, мы получаем что одни и те же люди руководили страной в 20-ом веке и руководят ею сейчас.
Например, во Владимирской области все руководящие посты они только меняют местами.


Мне доподлинно известно о том, что именно эти люди заинтересованы в том, чтобы появлялись бунты, чтобы народ валил на улицы, заваливал матом сайт президента и ругал единую россию.
Смута очень выгодна поклонникам чрезвычайных положений, тем руководителям, которые вообще не умеют ничего делать.
Существуют разные варианты управления этой страной:
- антикризисными мерами(вводя население в заблуждение в появлении неких кризисов и введении специальных правил);
- чрезвычайными(вводя население в состояние смутных времен и введении чрезвычайного положения);
- обычной жизнью.

Вот последний вариант - это и есть, на мой взгляд, слабая сторона несостоятельной власти.


При обычной, нормальной жизни - без кризисов и потрясений - ее власть исчезает за ненадобностью и во власть спокойно, без крови и гражданских войн, приходят нормальные люди, которые умеют хоть что-то делать, знают что им для этого надо и соответственно знают куда руководить.



Кстати, люди, работающие на устойчивость современной власти знают об этой слабости.
Они специально работают на разжигание скандалов и позиционируют себя некими "оппозиционерами", а по сути предъявить ничего не могут.


Они как бы действуют в интересах "матрицы".
Вот например, пресловутые слухи о "коррупции" - источником появления слухов является сама власть...

Эти слухи - всеобщая дезинформация - работают хорошо и делают свое дело...

Народ уверен, что в стране происходит масса плохих процессов, ходят плохие люди и совершают плохие действия. Народ уверен, что с этим надо бороться....

И невдамек этому народу, что "коррупция"(в том смысле который ей придают слухи) - в нашей стране вообще не существует.
Но результат виден: Правительство совместно с Президентом и МВД и ФСБ и СК РФ "разрабатывают ряд кардинальных мер" и т.д.... то есть работают.



Olegon Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:04 | Сообщение # 18

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Позволю себе высказать свои суждения. smile
Quote (viktor)
- власть плохая;

Здесь по-моему происходит подмена понятий. "Власть" в априори принадлежит гражданам и в том числе через выборных представителей, которые обязаны блюсти интересы граждан, а в реальности представители "блюдут" личные и/или корпаративные интересы за счёт интересов граждан (по типу версии Архимеда, если у кого-то убывает, то соответственно кому-то прибывает), что ведёт к "несправедливости" (хотя понятие это относительное) и дистабилизации государста с последующими последствиями. Поэтому выборы в моём понимании не продуктивны из-за зависимости от "корпоративных интересов" пришедших во власть. А основой гарантии "справедливого жития граждан", на мой взгляд, является правомерный суд и по-возможности "справедливое" законодательство с учётом Европейской "Конвенции о защите прав человека и основных свобод".
Надо создавать общественные движения по типу "Роспил" Навального, "Город без наркотиков" Ройзмана и т.п. Ведь у них есть потребность в отстаивании интересов граждан, а это сильный аргумент для решения любой проблемы. И здесь, как бы вроде пафосно не звучало "Один за всех и все за одного.", это и есть самая "сильная" сила, которая может свернуть горы! biggrin
Quote (viktor)
- митинги и демонстрации приносят этой власти урон(вред);

Это по-моему, один из главных "рычагов" давления на так называемую "власть представителей", плюс реальная работа международных правозащитных организаций. Или есть другие действенные "рычаги"? "Военную революцию" не предлагать! biggrin
Quote (viktor)
- эту власть необходимо менять путем реализации свобод на ...;

По-моему смена власти не есть панацея от "безобразий".
Quote (viktor)
- в помощь себе нужно брать политических противников этой власти;

Смотря какие противники.
Quote (viktor)
- защищать в суде должен адвокат;

Должен профессиональный представитель от правозащитной организации! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:26 | Сообщение # 19

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (viktor)
"коррупция"(в том смысле который ей придают слухи) - в нашей стране вообще не существует.


Дело в том, что в соответствии с гражданским законодательством РФ - это законный институт.

Читаем статью 5 ГК РФ, цитата:
"Обычаем делового оборота признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе".


Обычай делового оборота является источником права и если предприниматель привык приносить шоколадку секретарше чиновника, а чиновник - звонить знакомому коллеге из другого ведомства - то это законно.

Вот, например, в США(говорят) действуют другие обычаи - и там нет "такой коррупции", точнее раздутых слухов о ней.


Quote (viktor)
Кстати, люди, работающие на устойчивость современной власти знают об этой слабости. Они специально работают на разжигание скандалов и позиционируют себя


о том, как я их вычислял и как происходили встречи - опишу попозже biggrin

Quote (viktor)
- обычной жизнью.

и что понимаю под этим выражением - постараюсь изложить...



viкtor Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:22 | Сообщение # 20

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
F1rst, и Вы и я пытаемся что-то сделать, но делаем это по-разному.
Казалось бы, что тут особенного ? И почему я против митингов ?
Мои утверждения о наличии выгоды для режима от уличных шествий основаны на следующем:
1. Количество активных людей, готовых пожертвовать своим временем, крайне мало.
Они готовы на действия по защите прав, но не знают как.
На выбор им предоставляется ДВА варианта: неправовой и правовой.

Неправовой вариант действий общеизвестен, понятен и доступен и заключается в действиях, не урегулированных нормами права:
- шествия по улице; митинги; уличные акции протеста;
- переписка с чиновниками и любимым всеми Президентом;
- обращения в СМИ(газеты, ТВ, интернет);
- создание собственных средств(общественных организаций, интернет-сайтов, расклейка листовок и т.д..)

Никаких правовых последствий эти действия НЕ ПОРОЖДАЮТ !!!

Ввиду доступности и простоты данного варианта действий практически все 100% выбирают именно эти действия. В телевизоре - жалобы населения, в газетах - жалобы населения, интернет - завален критикой власти так, что создается впечатление, что иначедумающих людей нет.

Но что происходит на самом деле ? И почему это все власть не запрещает ?

Да потому, что народ таким образом "выпускает пар" и расходится по домам, "с чувством глубокого удовлетворения". Человек высказал на форуме все, что накипело - и уверен, что "тот кто надо прочтет когда-нибудь и примет меры" - совесть успокоена.

В результате этой "войны с мельницами" не остается людей для оказания правового давления на органы власти. Нет людей, готовых не только обращаться в суд самостоятельно, но и даже желающих пригласить бесплатного представителя-юриста из антикоррупционного комитета(есть у нас, во Владимире, такой - мог бы появиться везде...если бы были желающие).

Правовой способ защиты прав - это мощный инструмент, который позволяет мгновенно после принятия соответствующих решений гражданами - прекратить беззакония и восстановить конституционные права.

Но информация об этом тщательно скрывается и если где-нибудь написать об этом - мгновенно появятся "независимые специалисты-профессионалы", уверяющие о "бессмысленности" затеи.
Вот так и живем: нет людей на правовую защиту.
Представьте, - все люди собравшись на площади(например, 5000 чел.) не скандируют лозунги, а подали иски на нарушения конституционных прав(неважно каких - сейчас почти все права нарушаются открыто).

В этом случае, власть вынуждена будет официально признавать либо факт массовых нарушений конституции(вот это и есть повод для ее устранения и помощь ЕСПЧ появится) или закрывать единственную действующую ветвь власть - судебную.
Вот с лозунгом против такого действия уже можно было бы и выйти на улицу(и выйдут все), ведь это, говоря фигурально, - финиш власти.



Olegon Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:40 | Сообщение # 21

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Для этого, надо создавать типа "РосСуд" и организовывать (на самоокупаемости и/или пожертвования всех заинтересованных сограждан) его отделения в каждом городе, с сетевой поддержкой и общей базой правозащиты.
Вот только для раскрутки этого, необходима известная группа правозащитников/юристов, которые имеют желание защитить своих сограждан от недобросовестных "представителей власти" и "неправосудной судебной системы".

Ударим автопробегом по бездорожью гражданским сознанием по беззаконию и произволу!

Как то так! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 30.03.2012, 19:47

Легко Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:51 | Сообщение # 22

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
Ударим автопробегом по бездорожью гражданским сознанием по беззаконию и произволу!

Поддерживаю! А вот, поддержат ли защитники права?

Добавлено (30.03.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
прекратить беззакония и восстановить конституционные права

Ой, как хочется!!! Жаль, не в этом городе живу!

Добавлено (30.03.2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Легко)
Представьте, - все люди собравшись на площади(например, 5000 чел.) не скандируют лозунги, а подали иски на нарушения конституционных прав(неважно каких - сейчас почти все права нарушаются открыто).

В этом случае, власть вынуждена будет официально признавать либо факт массовых нарушений конституции(вот это и есть повод для ее устранения и помощь ЕСПЧ появится) или закрывать единственную действующую ветвь власть - судебную.
Вот с лозунгом против такого действия уже можно было бы и выйти на улицу(и выйдут все), ведь это, говоря фигурально, - финиш власти

Ну, а это блюдо так хоцца приготовить, аж слюнки текут! Ждёмс....

viкtor Дата: Суббота, 31.03.2012, 08:38 | Сообщение # 23

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
Жаль, не в этом городе живу!


Вы думаете г.Владимир не подвержен дурманящему воздействию матрицы ? biggrin

Вот один пример.

3 года назад я обнаружил коррупционную сеть в городе Владимир и получил этому некоторые доказательства.

Схема заключается в неправомерном сговоре государственного учреждения "Занятость" с частными коммерческими организациями, с целью установления монополии на информацию, на рынке занятости, в целях получения выгоды.
Построена она просто:
- Учреждение ЗАКРЫВАЕТ от соискателей и работодателей нужную им для установления контактов информацию и продает эту информацию в коммерческие кадровые агенства.

В результате этого сговора граждане лишились права бесплатно получать информацию о вакансиях и соискателях, а лучшие варианты обрели особую стоимость.... Ну а кадровые агенства смогли поднять цены на услуги(ведь при наличии бесплатного доступа безработные граждане действовали разумно и деньги экономили).

Из компьютерной базы данных исчезли координаты, контактные данные и некоторые важные сведения.

На мое письменное обращение с требованием обосновать законность, учреждение ответило: доступ к информации мы не ограничили, просто нужно встать на соответствующий учет, а дополнительное действие по регистрации - это не ограничение. smile

(Для сведения: для регистрации необходимы документы о предыдущем заработке, сведения о предполагаемой работе, копии документов об образовании и масса персональной информации. Необходимо ежемесячно приезжать и подтверждать свой статус соискателя или работодателя(т.е. находить время и деньги, отсиживать очереди и т.д.. работодатель должен представить копии учредительных документов и прочее и прочее ))

ДА КАКАЯ МНЕ НАХРЕН НУЖНА РАБОТА, ЕСЛИ МОЙ СЫН СКОРО ЗАКОНЧИТ УЧЕБУ И МНЕ(как родителю) НАДО ЗНАТЬ О ПЕРСПЕКТИВАХ ТРУДОУСТРОЙСТВА СЫНА!!! biggrin и сам я работаю. (это например)

Где запрет на получение информации ? - запрета нет нигде.

И вот, мне потребовалась помощь тех самых граждан(впрочем, лично я в этой помощи не нуждался, просто было время и заняться было нечем)

Кинул клич: нужна помощь граждан-свидетелей и тех, кто пострадал.

Отмечу, что на владимирских форумах обсуждение вопросов борьбы с коррупцией и критика власти - любимое занятие: десятки тысяч сообщений, сотни тем, которые появляются ежедневно.

Ну так вот: никто так и не откликнулся.

Все были заняты критикой коррупции, обсуждением политической несостоятельности власти.
Так как я все же потратил свое время, то обратился в суд без помощи граждан
(надеясь, что за пару месяцев хоть кого-то найду) - но не оказалось никого.

И суд я проиграл, и это закономерно: судья ВПЕРВЫЕ! за свою практику рассматривал подобное дело и долгое время мы пытались уяснить статус этого госучреждения, ведь их представитель огорошил сообщением, что они вообще негосударственные.... как позже выяснилось он ошибался
biggrin

Впрочем, суд проиграл не лично я, а те тысячи людей, которые круглосуточно критикуют Путина, который в Москве, не видя то, что происходит под носом. cool

Так вот если бы не было этой массы бессмысленной критики и грязи - уверен, мне бы не составило труда найти с десяток нормальных людей.... у которых бы сознание не было замутнено спорами о том, - кто лучше Зюганов или Медведев.

Кстати, наверняка та же схема работает и в вашем городе.
У нас она позволила агенствам поднять цены с 300 руб. до 800 руб.



Легко Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:49 | Сообщение # 24

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
Кстати, наверняка та же схема работает и в вашем городе.
У нас она позволила агентствам поднять цены с 300 руб. до 800 руб.

Везунчики! У нас вообще нет такого распределения работы...
Все вакансии только по рекомендации и блату. Кстати, "моя" истец тоже пришла по блату... в ЛАРЕК. Вакансии из КА официально стоят от одной до полугодовой з/пл соискателя. Платит рд. Такой вот "скромный" заработок. Филиалы КА из центров вербуют на работу через М и СПб за копейки и не факт, что заплатят.
А при ЦЗ организовали курсовой комбинат или что-то подобное. Так вот. Лет 5-7 назад какие-то чиновники безработные и экс вояки отправились совершенствовать навыки управления... Кто в Париж, кто в Штаты... Ессно, за казенный счет. Показали по ТВ. Один раз. Больше не стали. Контору "засекретили". В часы работы отдельно стоящее здание этого аппендикса ЦЗ напоминает автосалон по обилию новых иномарок. Ну так, безработные ведь biggrin
В ЦЗ хорошие вакансии просто не вносятся в базу. Элементарно. Доказать невозможно. Для рд(не блатных) создали "все" условия: кучу бумаг надо сдать в цз, заявление только по спец форме, которую не скачать,-не отксерить, только личный визит в цз. ЦЗ сознательно разделил стороны трудотношений. Туда идут только рб, получать пособие, да и то обманут. Работяг РД проще найти "на улице", чем в ЦЗ. Основное средство поиска-разжиревшая газетка "Рио-Мурманск" вот тут:http://rio.murmansk.ru/cgi-bin/index.pl?index

Olegon Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:58 | Сообщение # 25

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Запущен новый сайт проекта РосЕвроСуд!!!


" 22-01-2013, 11:46

Сегодня заработал обновленный сайт общественного проекта по оказанию бесплатной помощи для желающих обратиться в Европейский суд по правам человека. Несмотря на то, что работы по доработке и информационному наполнению сайта еще не закончены, ресурс стал существенно удобнее, как для редактора сайта, так и для пользователей.

На новом сайте появилась простая форма для обращения за помощью. Теперь чтобы подать жалобу в Европейский суд по правам человека, воспользовавшись бесплатными услугами проекта «РосЕвроСуд», достаточно заполнить на сайте простую форму. Далее юрист проекта сообщит о возможности и перспективах обращения в Европейский суд по делу обратившегося, а в случае необходимости попросит предоставить дополнительную информацию. После чего, при наличии оснований для подачи жалобы в Европейский суд, попросит оформить доверенность. Затем юрист проекта самостоятельно будет готовить все необходимые документы, включая жалобу, а также вести всю необходимую переписку с сотрудниками Европейского суда самостоятельно.

Также на сайте появился новый раздел «Финансирование», в котором будут систематически публиковаться отчеты о деятельности. В обновленном разделе сайта «Наша работа» содержится подробная информация об обстоятельствах в связи с которыми была подана жалоба, а также данные о выявленных нарушениях прав человека и виновных должностных лицах (судьях, сотрудниках полиции). Раздел «О Европейском суде» скоро будет запущен, в нем будет содержаться информация о самом Европейском суде по правам человека.

Первая версия сайта была сделана за деньги и не выдерживала никакой критики.

Вторая версия сайта была сделана новым разработчиком и совершенно бесплатно. Все технические работы, включая замену системы управления сайтом, осуществлял веб-разработчик Роман Justwebber, за что ему огромное спасибо!"

Ссылка http://roseurosud.org/31-zapuschen-novyy-sayt-proekta-rosevrosud.html


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Жалобы в Европейский суд по правам человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: