Четверг, 28.03.2024, 23:11
Просроченный паспорт
Главная | "Как наказать чиновника за нарушения!!!"* - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » "Как наказать чиновника за нарушения!!!"* (( Новая статья 5.63 КоАП РФ и другое ))
"Как наказать чиновника за нарушения!!!"*
Olegon Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:59 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
У нас в Российской Федерации появилось дополнительное оружие против недобросовестных чиновников!!! killed :killed: killed :killed: killed biggrin

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Требование должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

3. Нарушение должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению -

влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

PS.

Представляете теперь, если правомерные жалобы на недобросовестных чиновников начнут подавать десятки, сотни, тысячи наших сограждан!!! biggrin

Давайте поможем чиновникам-нарушителям перевоспитаться! biggrin

Жалко, что в наше время такой статьи не было! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:06 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
У меня оптимальным оказался такой путь... Скачал ИХ регламент. Выяснил, что они отвечают за СРОК(месяц), ПИСЬМЕННОСТЬ(по почте заявителю), УСЛОВИЯ ПРИЁМА быдла(нас с вами). Как и говорил viktor про УФМС. Настрочил кляузу в Мааааскву..... Результат. Срочно делают недешёвый ремонт, блохи и вонь из ГИТ исчезла, а по вопросу и.о. нач. ГИТ по области проводится служебная проверка. Олегон верно написал, чуть более месяца задержали ответ-в суд заяву на уродов, пусть судейские выкручиваются. А им обычно лениво. Кстати, кто в ГИТ мааааааааааааасковский задумает писать, у них там форма запроса хитрая, адрес ПОЧТЫ обязателен, а е-мэйл - нет! Они любят отправлять свои писюльки в формате TIFF. На мой DOCX написали, что не читается, так я им в TXT и PDF отправил, сроки идут, контора пишет. Тут же прислали нужное мне письмо-ответ. Случайность или обоср...лись-не знаю...
Вот ещё что... В КоАП есть статьи 5.39 и 5.59. Они тоже про наши беды. Буду в суд сразу все три статьи запихивать, пусть разбираются...


Сообщение отредактировал Легко - Понедельник, 12.03.2012, 23:39

Olegon Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:45 | Сообщение # 3

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Ай, молодца Легко!!! biggrin

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:00 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Ещё надо выяснить, кто у них по вертикали.... И всем по порядку кляузы слать. С интервалом в 1 день, типа, не ответили на простецкий вопрос, подонки! У каждого нижестоящего в графах документа ДСП "минусики" появятся. А вышестоящий себе "плюсик" рисовать будет... Типа, разобрался с заявителем и отреагировал!!!
Вообще. Один раз пройти всю схему от начала и до конца, с видео, аудио, свидетелями, полицией, прокурорами, судами и прочей фигнёй и всё! Дальше всё понятно, просто и быстро! Чуть чего не так-напугал чинуш до синего цвета и получил то, что хотел. Ну, это если не охота с судом и уголовкой связываться. Тогда они ващще, шёлковые, белые и пушистые. Пахнут ужасом и дорогим парфюмом. А в глазах преданность собаки и слёзы крокодила.

Olegon Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:20 | Сообщение # 5

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Хотелось бы попросить Всех, по мере возможности, дополнить данную тему другими НПА об ответственности чиновников!

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:50 | Сообщение # 6

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
1. Нарушение .......... порядка

Quote (Olegon)
2. Требование .... документов и (или) платы, не предусмотренных

Quote (Olegon)
3. Нарушение.....порядка или сроков рассмотрения


Как мы видим, речь - о нарушениях "порядка".
Что такое порядок рассмотрения ? - это последовательность действий.
Что такое нарушение порядка рассмотрения ? - это нарушение последовательности действий.

Например: акт проверки датирован днем, который предшествовал дню принятия о решении проводить проверку.

Пример: Лицо, обращается и указывает: "Над тротуаром расположены плохо укрепленные балконы, которые по причине давности их установки разрушились и грозят упасть вниз, на прохожих".

Ответ: "Штирлиц шел по коридору и мучительно думал о предстоящем разговоре с Шелленбергом".

Или другой, Ответ: "Ваше обращение рассмотрено, проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой установлено, что указанный дом находится в ведении ДЭЗа №13. Работы по обслуживанию дома проводятся в соответствии с графиком. Нарушений законодательства не выявлено.".

Вы не найдете в этих двух ответах нарушений порядка, но оба ответа, по своему смыслу, абсолютно одинаковы: это типовые отписки из которых не вытекает непосредственной связи с обращением.

Ответ про Штирлица - гротеск, но смысл этого ответа аналогичен второму ответу(который создает впечатление толкового и разумного)


Поэтому, я не вижу здесь никакой ответственности чиновников: есть мистификация(создание иллюзии законности). Кроме того, привлечение к адм.ответственности - это удел другого чиновника(ну того, с кем они на рыбалку ездят) biggrin



Olegon Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:11 | Сообщение # 7

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Надо бы, это для сограждан "разжевать"! smile
Quote (viktor)
1. Нарушение .......... порядка предоставления государственной услуги...
2. Требование .... документов и (или) платы, не предусмотренных...
3. Нарушение.....порядка или сроков рассмотрения
Как мы видим, речь - о нарушениях "порядка".


Но далее
Quote (Olegon)
... повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков,...

и
Quote (Olegon)
... или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению -


Пример.

При несоответствии регламенту (замена "просроченного" паспорта smile ) - жалоба в прокуратуру и/или в суд и/или в Роспотребнадзор (по данной статье), в случае если сотрудник (фмс, еирц и т.п.):

- отказал в замене паспорта пока не оплачен незаконный штраф или другой причине не соответствующей регламенту (требует необязательные документы и т.п.);
- выписывает протокол по ст.19.15 КоАП РФ во время процедуры сдачи / получения паспорта;
- просрочил срок выдачи нового паспорта;
- не ответил в 30 дневный срок на письменное заявление/жалобу/обращение гражданина;
- другое.

smile

Добавлено (01.05.2012, 22:11)
---------------------------------------------
В КоАП РФ, ещё есть:

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.59]

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
_______________________________________________________________

***По сути, часть 3 ст.5.63 аналогична ст.5.59, только круче по размеру штрафа (от 20 000 до 30 000 руб.) и получается, что привлекать чиновников по части 3 ст.5.63 КоАП РФ более ощутимо.
Так ли это?


В КоАП РФ, ещё есть:

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.39]

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 29.03.2012, 23:41

viкtor Дата: Среда, 02.05.2012, 13:46 | Сообщение # 8

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
часть 3 ст.5.63 аналогична ст.5.59


5.59 - о нарушениях порядка рассмотрения обращений граждан.
Общий порядок установлен одним-единственным законом(если не вдаваться в подробности).

(гражданин написал обращение, а ему не ответили или ответили поздно)

5.63 - о нарушениях другого законодательства - речь об услугах, порядок которых, в частности, урегулирован регламентами.
Здесь важно знать: каким документом урегулирован конкретный вид услуг.
Это зависит от субъекта(гражданина, получателя услуг и его статуса), местонахождения, вида органа и предмета услуги.

Кроме того, речь в этой статье, об органах исполнительной власти(или внебюджетных фондах или МФУ)

А часть 3 ст.5.63 - это вообще о нарушении правил рассмотрения жалоб на нарушения... лицом, обязанным эти жалобы рассматривать


еще раз, кратко:
- правила рассмотрения обращений;
- правила оказания госуслуг;
- правила обжалования нарушений.



Olegon Дата: Среда, 02.05.2012, 14:48 | Сообщение # 9

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю за разъяснения Уважаемый viktor! good

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Среда, 02.05.2012, 16:51 | Сообщение # 10

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
А вот интересно, в поликлинике не выдали справку о состоянии здоровья. Просто отказались. Это 5.59 или 5.63? Или оба вместе, так как устно сказано на письменное заявление "не дам..." Причём сказано зам гл. врача на жалобу, что не дал справку первоначально некий специалист по экспертной работе. cool
Вообще-то бред, но маму жалко...

Olegon Дата: Среда, 02.05.2012, 17:36 | Сообщение # 11

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
Просто отказались.

А у Вас, есть свидетели, которые подтвердят устный отказ зам гл.врача? smile


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Среда, 02.05.2012, 18:40 | Сообщение # 12

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
А у Вас, есть свидетели, которые подтвердят устный отказ зам гл.врача? smile

Всего один, но самый главный... smile
Бумага... happy

Olegon Дата: Среда, 02.05.2012, 19:46 | Сообщение # 13

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
Бумага

Так тогда не устный отказ, а письменный? Или я чё-то туплю. fool


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:14 | Сообщение # 14

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Вначале было написанное на бумагу заявление от нас, мол, справку о состоянии давай. Они было согласились, а потом чего-то не захотели и устно отказали. Счас буду их потихоньку на кол насаживать, вот и хочу знать по 5.59 или 5.63 подтягивать.

Добавлено (19.05.2012, 10:14)
---------------------------------------------
И вот настал момент. Чиновники подставились. Куда теперь идти? В административном и в судебном порядке... Хм... В судебном - эт понятно. А в административном - куда бежать, чего кричать? Обратиться к вышестоящим? А разве ГИТовец сверху может привлечь ГИТовца снизу к ответственности по КоАП?


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 10:16

Olegon Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:37 | Сообщение # 15

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
И вот настал момент. Чиновники подставились.

Какая "сладкая" фраза, как "халва"! biggrin
До чего же надо довести добропорядочного гражданина, чтобы он начал получать "удовольствие" от проступка чиновника с думой о мести (это я о себе crazy ).


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Воскресенье, 20.05.2012, 11:31

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:53 | Сообщение # 16

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Так Олегон, всё задолбало! Надо решить свои проблемы с р/дателем и УК. Подонки из ГИТ и прокуратуры отмазываются всеми немыслимыми способами. Увидев слово СУД, пишут, чтоб мы искали правду у приставов, услышав слово РАСЧЕТ просят его представить, чтоб отправить куда? Правильно, обратно в суд, так как налицо трудовой спор. Или финальная фраза из ответа ГИТ "Предоставление копий документов по материалам проверок законодательством не предусмотрено." Указываешь прямо статью закона, который нарушают враги, так нет же! Все действия- тока чтоб ни хрена не делать!
А насчёт удовольствия....
Сомнительное, млин, удовольствие вместо того, чтоб вздрючить одного, приходится воевать с тремя-четырьмя, учитывая обилие мест в иерархии чиновников.... angry

Olegon Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:42 | Сообщение # 17

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (Легко)
Так Олегон, всё задолбало! Надо решить свои проблемы с р/дателем и УК.

Дык, понятное дело! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Просто, я к тому, что становлюсь "неадекватным dwarf " на бесконечное множество чиновничьих нарушений! biggrin
Цитата (Легко)
обилие мест в иерархии чиновников....

Имя им Легион! biggrin
Цитата (Легко)
Сомнительное, млин, удовольствие вместо того, чтоб вздрючить одного, приходится воевать с тремя-четырьмя, учитывая обилие мест в иерархии чиновников.

Боюсь, теперь мы ("продвинутые" граждане) обречены на "войну" с чиновничьим беспределом до последнего вздоха! Ибо защищать нас некому, а "потребность в справедливости" перевешивает личные интересы (по крайней мере у меня)! sniper

А вообще, на мой взгляд, пора переходить на другой уровень борьбы с произволом чиновников. В каждом городе создавать, что-то подобное:

.......
.......
.......

Вот ЭТО "греет"! console


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Воскресенье, 20.05.2012, 11:13

Легко Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:56 | Сообщение # 18

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Сомнительные проекты, если вдуматься... И греют только чувство опасности, у меня так точно... cool
Для власти и тех же чиновников-это полная, плюс халявная база правдоискателей и угрожателей. Даже искать и собирать не надо, сами нарисуются, айпи пробить, потом договор на выделенку почитать - тоже не вопрос. Если что ОРМ и экстремизьм всё прикроют вкупе с "профилактическими" и "учебными" мероприятиями, вроде попытки взрыва дома в Рязани.
Итоговым сейчас действием считаю паралич властных структур именно обращениями по превышению власти властью. Как-то парадоксально звучит... Нет?
Сто обращений в месяц от говнобыдла - это одно удовольствие, а вот сто-двести тысяч - совсем другое и очень напоминает инвазию остриц. biggrin К тому же, это вам не митинги и попытка отбить в суде незаконные аресты. Это уже на их же законе и основанное действие, точнее реакция в полном смысле данного слова. Пробный шар я уже кидал. biggrin Написал, что должна делать УК и расклеил на 4 подъезда своего дома. 3 объявы суток не выстояли, последнее стояло в подъезде 2 дня. В отличие от обычных реклам, что бросают тут же, объявления по УК исчезли бесследно, даже клочков не осталось, что очень радует. Значит, скоро смогу стать очень популярным. Взять баллон краски и написать трафаретом на асфальте хотя бы некоторые вещи Виктора про УК. Однако, лето biggrin Чиновники вспотеют biggrin

ГОСТ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:26 | Сообщение # 19

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Легко)
а вот сто-двести тысяч - совсем другое


Именно этого власть боится больше всего. +1
В этом случае им придется официально отказаться от института судебной власти и государство официально превратится в "рабовладельческое".
Это и есть та черта, за которой у власти закончится реальная сила и появится реальная(а не придуманная ей же) оппозиция.

Все, о политике - ни слова. biggrin


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Olegon Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:52 | Сообщение # 20

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
Сомнительные проекты, если вдуматься.

Позволю себе с Вами не согласиться, ибо за такими настоящими общественными организациями, на мой взгляд будущее (по типу сетевого маркетинга). Только объединившись можно "переломить хребет правовому беззаконию" и только оглаской и единством в законном отстаивании своих прав в том числе и в международных организациях, как это не пафосно звучит! С помощью таких народных структур, можно реально давить на чиновников-нарушителей
Quote (Легко)
..., а вот сто-двести тысяч - совсем другое ...
!
Вот это уже не "один в поле воин"! biggrin
Quote (Легко)
Для власти и тех же чиновников-это полная, плюс халявная база правдоискателей и угрожателей.

У них этих баз "выше крыши"! biggrin

Другой альтернативы я не вижу, к сожалению. meeting


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:40 | Сообщение # 21

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
Позволю себе с Вами не согласиться

Я требую, чтобы Вы не согласились!!! biggrin
Мавроди хорошо учил меня, а может, научит и других, Вас, к примеру... wink
Поясню. МММ бывшая организацией развалена, любое ООО, ОАО, банк, фирма, ИП, ГОУ и прочая контора, включая ОО(обществ. орг.) также могут разгоняться физически. А потом - судись до ус... (лады). Их руководители и актив сажаться, бабло изыматься, счета и сайты прикрываться. Физлица могут "случайно" найти с помощью "брата П" героин, амфетамин, травку и прочие оружия прелести, попасть на 15 суток и не выйти живыми "пострадав" от рук неустановленных негодяев в СИЗО. А вот если у каждого будет ЗНАНИЕ и возможность получить преимущество, реализовав право (хоть на ЖКХ услуги), да еще денег на этом "срубить" на халяву - народ попрёт активно. Своя рубашка панимашь.... А РФ чиновников "забила" на ЕСПЧ и прочие междумордные конторы, понимая, что пока бабло работает, тратится и оседает в Штатах и филиалах США, а нефть почти вся непереработанная льёт на Запад, нифига им за это не будет!
По нашим орг-циям... Посмотрите, во что превратили сайт ОЗПП? Помойка... Как только разговор чуть серьёзней, чем надо смотрящему, тут же пардон автора засирают тролли и некие злобные завсегдатаи. Почти такая же беда на юрсайтах. Там популярен переход на личности почти по Балаганову с Паниковским - А ты кто такой?! biggrin
Как аватар? Соответствует моему настрою! Иногда смотрю в зеркало и сам себя боюсь... biggrin


Сообщение отредактировал Легко - Понедельник, 21.05.2012, 00:08

Olegon Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:19 | Сообщение # 22

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Время нас рассудит! biggrin
Quote (Легко)
Как аватар? Соответствует моему настрою! Иногда смотрю в зеркало и сам себя боюсь.

На меня похож, в момент правового беспредела! Выходит мы из одного "инкубатора"! crackegg


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 21.05.2012, 10:25

Легко Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:12 | Сообщение # 23

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Olegon)
Время нас рассудит! biggrin
Сомневаюсь.
Уже сейчас очевидно, что если есть что-то реальное - власть это непременно украдёт, отберёт, прекратит, обманет, разгонит и посадит. Работает только нечто виртуальное, что нельзя ухватить по причине виртуальности, отсутствия руководителей, неких норм и правил поведения, законов и прочего из реального мира.

Olegon Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:52 | Сообщение # 24

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
Сомневаюсь.

Имеете право! biggrin

Добавлено (22.05.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Без этого

Quote (Olegon)
ибо за такими настоящими общественными организациями, на мой взгляд будущее (по типу сетевого маркетинга)

не будет этого
Quote (Легко)
а вот сто-двести тысяч - совсем другое и очень напоминает инвазию остриц.
!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Среда, 01.08.2012, 22:09 | Сообщение # 25

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Может, есть смысл выложить здесь правильный примерный иск к чинам всех мастей, в порядке главы 25 ГПК РФ? Кстати, так и не понял, кто обязан составить протокол об адм. правонарушении ГИТ, прокуратуры округа, прокуратуры области?

Добавлено (01.08.2012, 22:09)
---------------------------------------------
И привлекать таких ДЛ к ответственности по КоАП?


Olegon Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:06 | Сообщение # 26

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Ну что, "лёд тронулся ..." уважаемые сограждане!!! biggrin

С почином, так сказать! biggrin

Прокуратура привлекла к ответственности должностных лиц :

- заместителя начальника районного отделения УФМС по ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ



- сотрудника миграционной службы по ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ



- сотрудника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по ч.1 ст.5.63 КоАП РФ



- заместителя министра информационных технологий и связи края Федорова С.А. в сфере предоставления государственных услуг в электронном виде по ст. 5.63 КоАП РФ



- сотрудника Пенсионного фонда по ч.1 ст.5.63 КоАП РФ



- сотрудника Управления Роспотребнадзора по РБ по ч.1 ст.5.63 КоАП РФ



- главу сельского поселения по ст.5.59 КоАП РФ



- главу сельского поселения по ч.3 ст.5.63 КоАП РФ



Не стесняйтесь и вносите свою лепту в борьбу за законные интересы граждан России! :D


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 28.12.2012, 11:50

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » "Как наказать чиновника за нарушения!!!"* (( Новая статья 5.63 КоАП РФ и другое ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: