Четверг, 25.04.2024, 08:30
Просроченный паспорт
Главная | Доверитель vs Адвокат. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Доверитель vs Адвокат. (правовые методы воздействия)
Доверитель vs Адвокат.
Snow Дата: Среда, 02.05.2012, 21:37 | Сообщение # 1

Snow
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
предполагаю, ряд юристов, будут удивлены такому топику.
однако вопрос актуален.
кроме адвокатской палаты, министерства юстиции, суда кто еще посилен наказать сего?
роспотребнадзор здесь в теме?
к примеру, не совсем надлежаще заключено соглашение ( со стороны адвоката), министерством юстиции это почерпнуло (ответ имеется соовтетствующий), куда еще можно, основательно написать жалобу на адвоката ? единственный нюанс, сроки привлечения к дисципл.ответственности истекли. но можно ли как то еще повоздействовать на онного?

viкtor Дата: Среда, 02.05.2012, 21:42 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Snow)
не совсем надлежаще заключено соглашение ( со стороны адвоката)


что значит "не совсем надлежаще" ?



Snow Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:54 | Сообщение # 3

Snow
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (viktor)
что значит "не совсем надлежаще" ?


в моей копии договора , не была прописана сумма , позже в его (оригинале!) оказалась прописана сумма существенно меньше - уплаченной по факту. )

viкtor Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:44 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Snow)
в моей копии договора , не была прописана сумма


Это, как минимум, странно.

Ведь при оформлении, до момента подписания, любого договора, такое условие, как СУММА ОПЛАТЫ, должно указываться как численно, так и с расшифровкой прописью.

Реально, договоры с адвокатами представляют собой банальные соглашения об оказании услуг.
В этих соглашениях единственным значимым пунктом является именно размер гонорара.

Учитывая то, что заключение договора лишь предшествует оказанию услуг, а также то, что сами услуги оплачиваются не по предоплате, а по мере их оказания - это лишний раз подчеркивает странность ссылки на "неуказание суммы в договоре".

Как могло случиться такое, что Вы подписали документ без наличия в нем указания этой суммы ?

Потом Вы взяли с собой эту копию и несмотря на отсутствие этой информации - оплатили деньги... не взяв никаких расписок

Почему платили без квитанции ? - или она у Вас есть ?

Если нет, то неважно, что указано в договоре, ведь факт передачи денег оформляется не договором, а другими документами.


Дополнительно сообщаю, что адвокаты не свободны в выборе сумм: эти суммы урегулированы адвокатскими коллегиями регионов(и приблизительно одинаковы для всей России).

Если бы Вы указали о каких суммах речь - можно было бы отвечать предметно, но Вы не указали ни самих сумм, ни адвокатов, ни регионов, ни характера услуг.

Все Ваши сообщения слишком туманны и загадочны.



Snow Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:12 | Сообщение # 5

Snow
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Согласен. Самое смешное, что когда шел разбор полетов с адвокатской палатой (главной в регионе), те стали объяснять и на словах и на бумаге, что адвокат все представил, в том числе был рассмотрен и отчет представленный адвокатом(отчет выглядит следующим образом, бланк на двух листах формата А4, где адвокат перечисливает осуществленные им услуги, типа консультация по телефону, притом перечисливает ряд иных фамилий, т.е. не доверителя, в большинстве случаев, далее в конце предусматривается подпись \ дата доверителя, там пусто, более того, в данном отчете - вообще нет чьиъ либо подписей, печатей и прочего, однако адвокатская палата посчитала сей представленный отчет - уважительным, в т.ч. не приняло во внимание, мою копию, а сообщило о проведенной проверки, что у адвоката документы надлежаще оформленые, идите в суд). После чего, подал жалобу на принятое решение данным вице-президентом палаты. Вице-президент , который рассматривал жалобу, и на которое я жаловался в вышестоящую инстанцию минюст, подал на меня в последующем иск о защите чести, достоинстве и деловой репутации на 500 тыр.), данный иск он проиграл, и более того я взыскал пошлину и расходы на нотариальную доверенность(принципиально). Далее, мне попали бумаги, в связи с данным иском на меня вице-президентом адв.палаты, в которой минюст адресовал в адв.палату письмо, в котором пояснил, что отсутствие условия - есть значимое условие при заключении соглашений, и в связи с чем договор может считатся незаключеным и наступают все последствия незаключенного договора, по передачи\возврату всего полученого и переданного.
однако суд, не стал принимать во внимание данное письмо министерства юстиции рф, не стал принимать во внимание свидетелей, при которых оговаривалась сумма, и при которых передавалась сумма.
такая судебная у нас система.
посмотрим, что скажет верховный суд.
p.s. адвокат предъявил сумму (оригинал соглашения, в котором прописан сумма 10 тыр), и квитанцию 10 тыр, в которой стоит моя подпись, дело в том, что в связи с уг. пресследованием, я реально был в шоковом состоянии и в одно время даже хотел подать ходатайство на экспертизу подлинности подписи, но потом ряд экспертов смотрели онную и сказали, что она идентична моим подписям(образцам). видимо адвокат сообщила(был несколько лет назад, прост не помню уже), что сейчас подпишите квитанцию на эту сумму, а позже на другую. т.к. доверитель сначала передавал 10 тыр, на след деньги 20 тыр, итого 30 тыр.

вот и хотел бы как то не забить на эту ситуацию, и попробовать еще как то "вспомнить об адвокате, его коллегии, в которой он работает".
может быть роспотребназдор или коллегия адвокатов РФ ?
порекомендуйте пожалуйста.
p.s. ах да, во время процесса, адвокат еще и подал на меня иск о защите чести и достоинства, правда проиграл его. учитывая, что никак не кливещил, и давал оценку его работу в вышестоящее (над филиалами адвокатов) ведомство. В свзяи с этим и хотелось бы жаловатся дальше, чуть аккуратней, учитывая то, что у адвокатов модно подавать подобные иски, крайне не хочется, чтобы получилось, что он может выиграть подобное дело в последующем, если я продолжу жаловатся.
в суде адвокат, выстроил позицию свою так, что сумма не была определенна, поэтому был прочерк в моей копии соглашения.
также суд (к моему дичайшему удивлению) , как доказательство ответчика, принял и во внимание без каких либо подписей бланк А4 - отчет адвоката о проделанной работе.
регион у меня в профиле. )
смущает момент, что как заявила адв.палата, срок упущен привлечения к дисципл.ответственности ( , в связи с этим, вариантов никаких нет?


Сообщение отредактировал Snow - Четверг, 03.05.2012, 17:20

viкtor Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:12 | Сообщение # 6

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Snow)
смущает момент, что как заявила адв.палата, срок упущен привлечения к дисципл.ответственности


Привлечение к дисциплинарной ответственности - прерогатива палаты.
Факт, что палата сослалась на истечение срока - не означает, что этот вид ответственности мог вообще наступить.


а в остальном, мне вообще непонятна Ваша позиция:
Чего хотите ?(не в беспредметном смысле)
На каком законном основании ?
ГК РФ читали ? (о заключении сделок)




Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Доверитель vs Адвокат. (правовые методы воздействия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: