Пятница, 19.04.2024, 01:05
Просроченный паспорт
Главная | О понуждении покинуть чужое жилое помещение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » О понуждении покинуть чужое жилое помещение (.............)
О понуждении покинуть чужое жилое помещение
viкtor Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:52 | Сообщение # 1

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Если будет интересно мое мнение о том, как на мой взгляд, можно решить проблему, буду писать здесь

и потихонечку пояснять смешные моменты

Свободная квартира стоит два миллиона(есть сведения от риелторских фирм и отчет оценщика).
Занятая проживающими в ней лицами, эта же квартира стоит по сведениям тех же компаний один миллион.

Вопрос: будет ли причинен ли убыток собственнику, есть тот вынужден будет продать эту квартиру с учетом проживания в ней посторонних лиц(т.е. за 1 млн.р. ? biggrin

--------------
добавлено
цитата из правил регистрации
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

...попозже



Легко Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:30 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
УКшники полюбили под различными предлогами проникать в квартиры. Показания типа снимают, акты пытаются строчить, собрания проводить, мне вот оборвали проволоку от пломбы, стараются, короче.

ГОСТ Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:40 | Сообщение # 3

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Тема немножко о другом

Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Olegon Дата: Четверг, 17.05.2012, 19:54 | Сообщение # 4

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Если будет интересно мое мнение о том, как на мой взгляд, можно решить проблему, буду писать здесь

Ваше мнение интересно по любому случаю и любому вопросу! gossip biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:43 | Сообщение # 5

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Спасибо, конечно.
Но некоторые люди интересовались этим вопросом - вот я и создал тему.
Если активности именно от них не будет: то... не знаю, что делать.



Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » О понуждении покинуть чужое жилое помещение (.............)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: