Суббота, 20.04.2024, 05:05
Просроченный паспорт
Главная | Право - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Право (Это выдумка, лохотрон, МММ....)
Право
viktor Дата: Среда, 01.08.2012, 17:07 | Сообщение # 1

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Вот тема:
http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=189744

здесь люди изголяются надо всем, что прийдется, включая меня, мою личность и т.д.. они оскорбляют, плюют мне в лицо и вообщем мне от этого неприятно.

Но хватит о негативе. smile

Хотелось узнать о ситуации у наших: Олегон, Легко... надеюсь меня поддержат ? smile

Вопрос один: smile
что нужно делать, по Вашему мнению, если припаркованный автомобиль гудит и не дает спать ?

Легко Дата: Среда, 01.08.2012, 17:51 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Звонок в АДС-некомфорт и небезопасность, 112, потом 2 дескать, возможно, преступление, угон авто или того хуже-терроризм.
В доме был один такой-окна на другую сторону и прочее... Достал гудеть, участковый поискал и бросил, 02 плюнуло на это, ГИБДД-пофиг.
Ну я подговорил бабок, "а может там бомба?" Бабки повелись и звякнули в 02, через 15 минут были внутренние органы все в сборе, посмотрели, собакой понюхали, подогнали эвакуатор и уволокли на штрафстоянку... Минут через 30 притащили хузяина с огромными от ужаса глазами(авто уже уволокли:) ), говорят, теперь ты террорист и за вызов служб на пару мильёнов попал, если в тачке ничего не найдут. Больше я того мальца и его авто у нас во дворе никогда не видел...
Из полу криминального, колотить её днём, чтоб к вечеру села батарейка... biggrin но это на вкус и умение стукнуть в морду, если что...

Форум отжигает... Мыслительный онанизм в виде смс общения biggrin

Olegon Дата: Среда, 01.08.2012, 18:04 | Сообщение # 3

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Легко)
Звонок в АДС-некомфорт и небезопасность, 112, потом 2 дескать, возможно, преступление, угон авто или того хуже-терроризм.

Согласен с Легко, а по поводу
Quote (Легко)
Ну я подговорил бабок, "а может там бомба?"
- КРУТО! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Среда, 01.08.2012, 18:21 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Реально, пацан бухал месяца два, а авто у подъезда его крали стояло... Батарейку, как выяснилось только купил, а датчик от воробьев даже срабатывал.....

viktor Дата: Среда, 01.08.2012, 20:20 | Сообщение # 5

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Спасибо за ответы.
Тема закрыта.

viktor Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:37 | Сообщение # 6

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Впрочем, напишу два слова. smile

Вопрос был риторический: интересовало кто-нибудь чему-нибудь у нас тут научился ? biggrin

Если говорить о том форуме, то флудеры хорошо знают об ответе на поставленный в теме вопрос...
Ответ давался многократно: более пяти десятков раз.
Были ссылки, были многочисленные обсуждения....
Но каждый раз, по прошествии некоторого периода времени, всплывают подобные темы.

Вот ссылка, на тему, специально созданную для решения подобных вопросов:
http://lenina42.forum24.ru/?1-12-0-00000003-000-0-0-1339793489

Количество просмотров - более 3 тысяч не отражает реального количества, по причине сломанного счетчика...

Более двух десятков участников форума Век зарегистрированы и здесь: среди них юристы, помощники судей, прокуроры и просто грамотные и образованные люди.
Им хорошо известно, что на подобную тему говорили не раз в темах:
- о шашлычной, дым от которой попадает внутрь квартиры;
- пьющего и орущего соседа-алкоголика;
- строительстве, шум и вибрации которого воздействуют на жилое помещение и здание и т.д..

Вот одну из таких тем недавно вспомнили:
http://forum.wec.ru/index.p....art=140

там видно, что 8 октября 2011 года, в 20:54 я в очередной раз подробно написал о порядке действий
никто этот порядок не оспорил.
Но флудить умеют многие....

итак еще раз:

Задаваясь вопросом "что делать, для защиты права ?" всегда, прежде всего, необходимо уяснить необходимые моменты:
- какое именно право нарушено;
- какая отрасль права(система НПА) регулирует эти отношения;
- где именно непосредственно прописан порядок действий;
разумеется, для этого надо понимать в чем именно выразилось нарушение права и на чем это право основано.

"Гудит машина за окном" - разве это нарушение ? - нет.
Нарушением является то, что машина гудит не за окном, а внутри жилого помещения(за окном, но с другой стороны).
Жилое помещение не является дорогой, улицей и т.д.: это специальный объект, закрытый, по определению, от внешнего мира и его вредных воздействий. Об этом говорит определение жилого помещения, данное в законе.

какое право нарушено ? - жилищное
какая отрасль права ? - жилищное законодательство.
какие НПА регулируют защиту прав жителей(обладателей жилищных прав) ? - их много, но прежде всего, наиболее применимыми являются постановления Правительства о ЖКУ(№307 и №491)

Что там написано ?
При любом нарушении прав, гражданин должен немедленно позвонить в АДС.
Вот и все дела: вопрос 5-ти минут и отваги...

Кстати, после составления акта которым должен быть установлен факт нарушения(шум от машины был слышен внутри квартиры по причине: ...... может окна открыты, может окна левые, может капитальный ремонт давно не проводился и т.д..) в отношении владельца машины появляются интересные возможные санкции.

Например, на основании этого акта можно мотивированно обращаться в ГИБДД и требовать немедленной эвакуации, привлечения к админ.ответственности.

Стоимость для водителя(для г.Владимир) от 3000 рублей.
1500 - штраф, 1000 - стоимость эвакуатора, 60 руб./час - плата за стоянку.....

Причем гаишники тянут резину и клиент, как правило, теряет много денег на разборах полетов: ГАИ - на западе Владимира, а стоянка - на востоке... biggrin

Если акта нет - нет нарушения... и стало быть никто ничем заниматься не обязан.
Впрочем, об этой(правовой) схеме действий знают далеко не все, мягко говоря... smile


Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Право (Это выдумка, лохотрон, МММ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: