Пятница, 29.03.2024, 04:35
Просроченный паспорт
Главная | обсуждение проекта закона - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » обсуждение проекта закона (о содержании животных)
обсуждение проекта закона
viktor Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:49 | Сообщение # 1

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
если есть желание - обсуждаем smile

Легко Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:49 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
biggrin
А сам-то текст закона где делся?
Но даже без него(почитал), считаю, что закон в таком виде-новая кормушка для власти.
Моё вИдение!
Основы: деление живности на сельхоз и домашних. Ессно, сельхоз животине не место в городе, кроме частного сектора и N метров2 для выгула+ангар18(сарай 2м2) для содержания. smile
Ответственность лежит на собственнике. Содержание только без вреда среде, жилью, гражданам и соседям.
К боевым породам псин, крокодилам, соколам, ядорептилиям и прочим зверюгам с последствиями-требования не к содержанию, а к применению, как к огнестрельному оружию, со всеми вытекающими... Не дай Бог, грызанёт-ответ хозяину, как за применение огнестрела с отягчающими. Страховка по желанию, но без желания должно быть дороже, либо компенсация пострадавшему сразу-не дай, Бог, чего случись! Сразу и намордники оденут и на цепь привяжут. Сами же хузяева. Без напоминаний.
Гавно и прочее рвотное счастье - в пакет и с собой! Хоронить, как био отходы. Вообще-то это они и есть. Кстати, у меня весь город завален лошадиным гавном, так как, малолеток(до 18лет)-наездниц заставляют "катать" деток за деньги и попрошайничать "на корм лошадке". Ну, а поход к месту скопления народа усыпан и залит, ессно... Во дворе дома жены как-то обожрали кору с деревьев(жене пришлось скотчем малярным ствол замотать, чтоб дерево не погибло) и "подстригли" траву до 3см... Выглядела эта проплешина жутко!
В КоАП ввести штрафы за дерьмо в песочнице и общ. местах в размере стоимости замены песка в кубометрах с учётом доставки(уборки 1км улицы). Причём, достаточно анонимного фото и(или) видео с процессом. Хотят оспорить подлинность-пущай, тока, если поймали и доказали подлинность в суде-штраф удваивается и (при невозможности взыскания) плавно превращается в общественные работы по уборке улиц, общественных туалетов, работах на свалке бытовых отходов с удвоением срока в случае рецидива, независимо от ранга. Заводчики слонов, кобыл, верблюдов, мастино, кавказцев(в смысле, овчарок!) задумаются, надеюсь.
Бродячие псы(стаи) на улицах городов-проблема и СОБСТВЕННОСТЬ муниципалов. Персонально! За вред здоровью граждан-отстранение пожизненно от губернаторства, мэрства и 10 летняя работа на гос. должности низшей категории, с лишением пенсий, регалий, иммунитета и другой нужной шелухи! Сразу-оплата операций страдальцев за счёт бюджета города и регресс к физикам-мэру в связке с губером. Таким образом, организуем стимул для этой парочки твиксов что-то полезное всё-таки делать.

Ну, вот, не нравится мне, когда под моим окном корячится какая-то псина,ну вот, напрягают меня 5-25 собачек по 50см в холке каждая нюхающие одну, текущую, а эта красотка ещё так хитро смотрит на меня. Один "гав" и стая свершит своё правосудие, а от меня останутся только записи в больнице и сюжет по зомбоящику smile Ну вот, не умиляюсь я, когда неаполитано дрищет в детскую песочницу, пока дети спят на тихом часе в садике. Ну вот, не радостно мне, когда через два этажа, у соседей, воет весь день закрытая дома собанюля, а я этот концерт слушаю. Ну вот, напрягает меня, когда экс-соседи, дебилы-заводчики на площадку высадили из своей однушки двух своих ротвейлеров, они ж, мля!, охраняют! Ну, не нравится мне скакать по ровному асфальту, как архалу по скалам, из-за обилия чьего бы то ни было дерьма!
Ну, как обязалово в городах, можно ошейник(либо чип) с шифрованными(штрих-код или что там) данными хузяина, на всякий случай... Чип чтоб был дешевле(так и есть), кодировать на месте, как ключи домофонов, цена такая же, уник сувать в базу. Цена вопроса-20 тысяч на месяц по области за одного программиста на полставки для ведения и коррекции базы, либо за месячную мзду один раз вызвать при крахе базы/раз в пятилетку. Всех остальных-бесхозных зверюг, на службу! Наркоту искать, ЗК охранять, под завалы лазить или взрывчатку, трюфели, гастарбайтеров искать. Можно на экспорт. Кастрация-не выход! Отмывалка бабла! Питбуль, он и без яиц-питбуль! Лузеров, агрессоров-в расход гуманными собачьими наркотиками, в банк спермы(ДНК). Только на первое время! И с обоснованием для защитников, а лучше, при непосредственном контроле. Для сердобольных и криколюбивых защищальников-сайт на юкозе или народе с фотами и проблемами лузеров. Если так люблять, пусть тащат к себе и выхаживают, если возможно. Если не будет откуда бродяжкам браться, их и не будет! Кошки отрегулируются сами количеством крысомышей, готовых к поеданию. Волнистые попугаи сами сдохнут от холода, хомяки кончатся через пару лет, минипигги сожрут бомжи, экзотику, типа слонов, мартышек, змей, пауков, скорпионов и крокодилов определять в зоопарки, цирки, аукционы Сотбис с взыскиванием расходов с первоисточника. Оный будет думать, прежде чем везти слона в Мухосранск. Так, дитю покататься... biggrin
Кстати, чип не даст свистнуть кошко-псю(догнеппинг, вроде) и настучит полицаям, что пся чинуши Тугрикова с похмелья сожрала памперс слесарюги Мымрикова. Если коды будут без расшифровки храниться в МВД, подчистить нифига нельзя будет. А если чип месяц в комнатной температуре или ниже, автосброс из базы(зверь помер cry ) Ну и никто месяц газом жидким псю поливать не будет, чтобы чип "сбросить". Нечипованная пся с человеком в руках-повод содрать шкуру с человека! 100-200тыр для выставки токсидермистов smile

Добавлено (05.08.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Обсудим? wink


Сообщение отредактировал Легко - Воскресенье, 05.08.2012, 22:33

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » обсуждение проекта закона (о содержании животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: