Пятница, 19.04.2024, 03:54
Просроченный паспорт
Главная | Противоправные действия полиции - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Противоправные действия полиции
Противоправные действия полиции
hardstyle Дата: Вторник, 20.05.2014, 16:18 | Сообщение # 1

hardstyle
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 4
Здравствуйте. Ситуация изложена в объяснении, которое я начал писать уже находясь дома. В отделе полиции я подписал объяснительную, в которой я сообщил о том, что объяснения буду давать через два дня ввиду плохого самочувствия. Предоставляю начальный текст моего объяснения:
Цитата
ОБЪЯСНЕНИЕ

18 мая около 01 часа 00 минут я, ..., обратился к неизвестным лицам с целью осведомления их личностей, одетых в полицейскую форму и находящихся в патрульно постовом автомобиле марки УАЗ. Для этого я попросил показать мне их личное удостоверение сотрудника полиции в развернутом виде. После неоднократных просьб, лишь один из тех к кому я обратился достал из своего кармана что-то, напоминающее служебное удостоверение и показал его мне в перевернутом виде на растоянии вытянутой руки так, что я не смог выявить тождественное отношение данного лица к данным в, якобы служебном удостоверении сотрудника полиции. Далее я спросил, как мне позвонить в полицию с мобильного телефона для вызова наряда к месту событий. Ответ непредставленного человека в полицейской форме был следующим: 02. По данному телефонному номеру невозможно вызвать полицию с мобильного телефона. Это подтверждается исходящими вызовами с моего телефона. Считаю, что каждый настоящий полицейский обязан знать и в случае чего, оказать помощь в заявленной просьбе обратившегося к нему гражданина РФ. Предоставленная информация о телефонном номере, на мой взгляд, является недостоверной. Либо заведомо ложной.
Затем, эти люди решили доставить меня на медицинское освидетельствование на предмет определения алкогольного опъянения. Меня попросили присесть к ним в машину и проехать с ними. Я выразил согласие сделать это, но только после того, как мне предоставят удостоверения сотрудников полиции, имеющих полномочия на это. Так как я был не намерен садиться в машину к неопределенным людям. Не смотря на это, меня, грубо нарушая порядок доставления насильно затолкали в автомобиль через заднюю дверь. При этом нанеся мне телесные увечья, выраженные в синяках, ссадинах и царапинах. Телесные повреждения, подтвержденные картой травматики с подписями и печатями медицинских работников ГБ №1. К которым в последствии чего я обратился, чтобы задокументировать факт оказания первой медицинской помощи. Так же, при так называемой посадке в автомобиль были порваны в районе левого кармана, как и сам левый карман, одетые на мне шорты. В карманах шорт находились мои личные вещи. Эти люди создали вероятность утери вещей из моих карманов, предварительно не обыскав меня и не изъяв личные вещи при наличии двух понятых с документами удостоверяющих их личность и составления протокола изъятия. При мне имелись: свидетельство о регистрации ТС; страховой полис; ключи от моего автомобиля; водительское удостоверение на моё имя; банковская карта ВТБ24, принадлежащая мне; ключи от квартиры в которой я зарегистрирован и проживаю.


p.s.
Стоит ли что-то "разжигать" далее? Возможные варианты развития событий? Каким быть должен ход моих действий?

Детали вкратце:
При посадке и при разговоре мои руки находились в карманах шорт.
Протоколы ни какие не предоставляли для подписей. Ни каких копий не было выдано.
Меня возили на мед. освидетельствование. Я сказал нет, затем сразу сказал десять раз да. но мне выписали отказ. Первое слово дороже второго? smile ни каких письменных отказов я не давал и ни где не расписывался, так как мне не предоставлили возможность это сделать и мои конечные слова не были приняты во внимание. Отвезли в отдел. просидел неопределенное кол-во времени в коридоре на лавочке. Кричал, как я их люблю. Они достали видеокамеру и начали снимать меня, задавая вопросы. С моей стороны ни чего противоправного на камеру сказано не было. Я много раз повторил, что без адвоката разговаривать не буду. И попросил, чтобы меня отвели в туалет. Один из них, вродебы дежурный с деж. части ответил, что у них нет туалета. В спец. приемнике сходишь в штаны. Я промолчал. Они пошушукались, человек с камерой развернулся и ушел. Тем временем я сидел на лавочке и ждал. Потом меня отвели в каб. деж. части и начали лазить по карманам, доставая от туда вещи на стол. После закрыли в спец. приёмник. Поспал. Открыли. Прошол к участковому уполномоченному полицейскому. Там я, как уже говорил подписал объяснительную в которой согласился дать объяснения через два дня. Мой паспорт был у него на руках, так как я сумел отзваниться своим близким во время движения в машине ППС. Они привезли паспорт.
После этого я зашел в каб. деж. части и дежурный высыпал на стол из деревянной коробочки мои вещи вытащенные из карман шорт. Я засомневался в их кол-ве и целостности. После диалога с деж. я попросил у него бумагу с ручкой, где я изложу причину отказа принятия предоставленных мне вещей. Он дал бумагу с ручкой и я написал следующее:
Нач. отделу полиции....
Заявляю о требовании выпустить меня из отдела полиции №.. Вещи предоставленные мне забирать отказываюсь, так как я не уверен в их целостности и количестве. Дата. Подпись.
Вышел, уехал домой спать...
Примерно так.

Добавлено (20.05.2014, 16:15)
---------------------------------------------
редактор сообщений сломался на форуме?

Добавлено (20.05.2014, 16:17)
---------------------------------------------
В объяснительной для УУП также подписал, что права не разъяснены и там ещё какая-то ст. КоАП не объяснена.

Добавлено (20.05.2014, 16:18)
---------------------------------------------
пустые поля были все заполнены, а оставшиеся перечеркнуты.


Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Противоправные действия полиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: