Четверг, 28.03.2024, 22:26
Просроченный паспорт
Главная | неправомерные действия приставов. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » неправомерные действия приставов. (приставы сняли деньги по одному исполнительному 2 раза)
неправомерные действия приставов.
EvilRare Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:11 | Сообщение # 1

EvilRare
Offline
R: Сержант
Сообщений: 33
Судом был выдан исполнительный лист на граждан в солидарном порядке на сумму 31000р.
5 ноября с карточки супруги были сняты денежные средства в данной сумме. Ни я ни супруга не были уведомлены приставами о том что возбуждено какое то исполнительное производство.
Потом 14 ноября были сняты денежные средства с моей карты с такой же суммой.
написал заявление приставам попросил вернуть незаконно снятую сумму 2 раза по одному и тому же листу. Ответили все нормально.
4 декабря с меня сняли еще сумму 25000 рублей, но по исполнительному другому у которого сумма на 56 000руб.
приставы заявили , что произвели сводное производство и все теперь нормально.
Теперь о последствиях. пришел ответ банка в котором говорится что второй исполнительный не закрыт.
Деньги в размере 56000руб до сих пор на адрес по второму исполнительному листу не прищли. Это ситуация в кратце.
Хочу написать исковое к приставам. На знаю как сформулировать, что нарушено и как?
Буду благодарен за разъяснения.


Сообщение отредактировал EvilRare - Четверг, 25.02.2016, 17:11

Легко Дата: Суббота, 05.03.2016, 13:41 | Сообщение # 2

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Жалобу старшему суд/приставу на неправомерное списание. Выписки из банка по списаниям взять, скинуть копии через интернет старшему и самому приставу с требованием возврата лишнего. И заглянуть в консультант плюс в КАС. Кодекс административного судопроизводства. Почитать требования к заявлению, после чего писать иск о признании действий ФССП неправомерными, упор только на то, что списали дважды или сколько там... Суд будет пытаться написать мотивом, что ФССП действовала законно. Это спор о разных вещах, не попадитесь. И ещё. По суду только обяжут вернуть и усё. Так что лучше добавить кучу жалоб на конкретного пристава, потом, на его начальника за бездействие и в прокуратуру на бездействие пристава и начальника. Проверок они не любят, почему-то...

Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 05.03.2016, 13:42

Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » неправомерные действия приставов. (приставы сняли деньги по одному исполнительному 2 раза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: