Суббота, 20.04.2024, 11:32
Просроченный паспорт
Главная | Кассационная инстанция (судом пропущена апелляционная) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Кассационная инстанция (судом пропущена апелляционная) (Жалоба подана в срок но "поступила" в суд после 10 суток)
Кассационная инстанция (судом пропущена апелляционная)
Baddy Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:46 | Сообщение # 1

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Вопрос к знатокам, юристам (если таковые еще заходят на форум).
На основании выложенного выше решения районного суда от 15.02.2016 направил жалобу в областной суд.
Жалоба подана 19.02.2016, т.е. в определенные законом 10 суток. Жалоба подана лично через канцелярию районного: такой порядок был указан мне в областном суде.
Однако, информация на сайте облсуда говорит о том, что жалоба поступила к ним 01.03.2016 (спустя 10 суток и по уже вступившему в силу решению), и рассматриваться она будет, не в апелляционной, а в кассационной инстанции.
Насколько правомочна подобная практика затягивания рассмотрения, которая, по сути, лишила меня еще одного инструмента защиты прав: апелляции.
Возможно ли, что информация о порядке подачи жалобы в облсуд через районный заведомо ложная и намеренная?

И чем "горозит" мне данное упущение кроме еще одного упущенного шанса на законное разрешение дела?

На что стоит обратить внимание при кассационном рассмотрении и на что делать упор в своей защите?

Для наглядности выкладываю жалобу в облсуд:


Форум » Юридический раздел » Общие вопросы » Кассационная инстанция (судом пропущена апелляционная) (Жалоба подана в срок но "поступила" в суд после 10 суток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: