Пятница, 19.04.2024, 18:26
Просроченный паспорт
Главная | Столкновение с охранником в поезде - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридический раздел » Частная охранная деятельность » Столкновение с охранником в поезде
Столкновение с охранником в поезде
F1rst Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:28 | Сообщение # 1

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
Ситуация такая:

26.09.2011 года приблизительно в 20:30 минут в электропоезде, следующим из Москвы в N. (отправление в 19:34), в 8 вагоне состава, ко мне, АА, подошел сотрдуник охраны ББ с требованием убрать ноги со скамейки, находящейся напротив меня.

В связи стем, что в вагоне на тот момент находилось всего 8 человек (включая меня и моего приятеля), при наличие большого кол-ва свободных скамеек, я счел для себя возможным положить ноги на скамейку напротив меня. Связано это с тем, что мне пришлось провести целый день на ногах, в следтсвие чего я ощущал болевой спазм икроножных мышц и отек стоп. Кроме того невыносимые условия нахождения в душных, грязных, неудобных и тесных вагонах РЖД ещё более усугубило мое физическое самоощущение и усилило боль в ногах.

После требования сотрудника охраны ББ, я вежливо возразил и рассказал о причине по которой мне пришлось положить ноги на скамейку напротив. Более того, я обещал в случае если испачкаю скамейку немедленно очистить её влажными салфетками, имеющимеся в наличие у меня в сумке.

Не смотря на мои объяснения сотрудник охраны поезда ББ выразил угрозу в мой адрес и обещал встретить меня, если я не подчинюсь его требованиям, в гражданской форме на платформе по приезду в N.

Затем сотрудник охраны поезда, видя, что я не собираюсь подчинятся требованием содержащим угрозу здоровью, двинул кулаком мне по ногам тем самым сбросив их на пол, а затем выкрутив мне руку рывком выдернул меня с места, на котором я сидел, в проход электропоезда.

В связи стем, что ко мне со стороны охраны поезда в лице ББ была применена физическая сила, я немедленно подошел к кнопке вызова полиции и нажал на неё несколько раз.

После чего сотрудник охраны ББ поспешил удалиться с места происшествия. Но сотрудников правоохранительных органов я так и не дождался по причине мне неизвестной, т.е. никто из сотрудников полиции не появился в вагоне № 8 до самого конца моей поездки в городе N.

В деле имеется один свидетель произошедшего - мой приятель
видео съемка, к сожалению, не велась ...

Вопросы:
1. Прав ли я с точки зрения права в этой ситуации? Имеет ли право охранник поезда применять ко мне силу?
2. Является ли нарушением закона факт того, что я положил ноги на скамейку напротив?
3. Возможно ли доказать неправомерность действий сотрудника охраны поезда и привлечь к ответственности, а также установить и наказать лиц проигнорировавших вызов полиции по аварийной кнопке?

viкtor Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:03 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (F1rst)
Имеет ли право охранник поезда применять ко мне силу?


Разумеется, охранник применять силу не имеет права.

Но доказать что-то в данной ситуации, на мой взгляд, нереально.

В качестве профилактики можно обратиться в прокуратуру.... но перспективность маловата.

Но ситуации бывают совершенно разные - пробуйте.
Особых формулировок здесь не требуется - просто описываете ситуацию и просите установить виновных и привлечь...позже продолжу



Форум » Юридический раздел » Частная охранная деятельность » Столкновение с охранником в поезде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: