Четверг, 28.03.2024, 12:17
Просроченный паспорт
Главная | Вот что "прости....." из ЦИК вытворяют!!!!!! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КПЕ » Цели, задачи, методы » Вот что "прости....." из ЦИК вытворяют!!!!!! (*icon-0*)
Вот что "прости....." из ЦИК вытворяют!!!!!!
Olegon Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:27 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Выборы в России: нанотехнологии обмана
11.12.2011 18:54

«Мирный митинг на Болотной площади принял очень смешную резолюцию: власть должна в течение двух недель отменить итоги выборов и назначить новые, между делом уволив Чурова. Власть устами партайгеноссе Исаева отреагировала еще смешнее: «Позиция митингующих будет услышана государством». Все это смешно потому, что «суверенное» законодательство отменять эти итоги не позволяет», - приводит «МК-Эстония» мнение Михаила Зубкова со ссылкой на «МК».

«Рассматривая в блогосфере копии протоколов участковых комиссий, с подписями и печатями, я не мог понять: как же председатели комиссий посмели ввести в ГАС-выборы другие данные? Ну ладно бы сделали это втихаря, никому не дав реальных протоколов. А тут все сами подписали, раздали наблюдателям и смухлевали в открытую. По сути сами на себя заяву накатали. Они что, безумцы? Ведь это же суд и, между прочим, 4 года тюрьмы для виновных в фальсификации!» - недоумевает автор.

«Для меня ларчик открыл один из членов Мосизбиркома. Оказывается, в начале года ЦИК принял постановление, согласно которому, действительной является только та копия протокола, вверху которой проштампован ее реестровый номер (как он выглядит — не знаю, не видел), - пишет Зубков. - Я работал членом комиссии с правом решающего голоса и об этом не знал. Об этом не знал никто, кроме узкого круга специально обученных людей! Поэтому наблюдатели брали копии, которые не примет ни один суд. Нам выдавали филькины грамоты с честными данными, а потом писали законные протоколы, с реестровым номером и липовыми цифрами. Такая вот нанотехнология...»
По словам Зубкова, он не мог понять и такой нестыковки: почему Дмитриева на съезде эсеров в субботу кричала, что в Питере у них украли 32 тысячи голосов, а накануне — в пятницу — член ЦИК от этой партии Даниленко послушно завизировал итоги голосования. Этот феномен пояснил председатель обкраденной партии и однокурсник Чурова Левичев: «У нас такое законодательство, что пересмотреть итоги выборов или их отменить невозможно. Через суд можно добиться признания того, что они сфальсифицированы, но они все равно останутся в силе».

Добиться перевыборов можно только в случае, если на трети участков (всего участков более 90 тысяч) протоколы подписали менее трех членов комиссий. А этого не произошло, потому что первые трое в комиссии — люди специально обученные.

Участники митинга на Болотной предложили депутатам от обворованных партий не брать депутатские мандаты. Геннадий Гудков («Справедливая Россия») даже заявил, что при определенных условиях согласен на это.

«Красивый был бы жест, но и это бесполезно! Потому что каждая партия сдавала в ЦИК списки из сотен кандидатов. И если Гудков красиво откажется от своего мандата — его возьмет кто-то другой. Ведь для страховки на случай демарша Кремль вставил в списки каждой партии на непроходных местах специально обученных людей. Помнится, Прохоров хотел, чтобы ему их не вставляли, и благополучно лишился партии», - считает Зубков.

«Что же нам, избирателям, делать в условиях такого циничного избирательного законодательства? Продолжаю повторять с упорством попугая: все равно приходить на выборы! Теперь уже на президентские. Но сначала зайти в библиотеку и пролистать вестники ЦИК, чтобы знать: какими еще тихими и незаметными постановлениями они планируют нас надуть. Ведь фокус с реестровым номером на копии протокола больше не пройдет, теперь установки этого загадочного штампа будут требовать все», - пишет он.

«Чем больше мы будем узнавать о нашем избирательном законодательстве и чем больше нас придет на участки — тем труднее нас будет надуть. Беспрецедентная явка в декабре уже привела к тому, что комиссии практически не смогли проголосовать за непришедших, и им пришлось фальсифицировать грубее, наглее, заметнее для общества. А желаемый результат партия власти все равно не получила. Теперь, потеряв монополию и легитимность, она будет вынуждена внимательнее к нам всем прислушиваться, вспомнить, что помимо жуликов и воров есть еще и народ».

«Мы бросили голосовать в «нулевые» и теперь учимся искусству приходить на участки и отстаивать честные результаты заново. Потому что поняли: в наше отсутствие возле урн власть изберет себя сама и забудет о нашем существовании.

Если мы все придем на участки 4 марта, то сделаем второй тур президентских выборов неизбежным. А это значит, что Путин (или тот, кто его победит) будет более зависим от нас, граждан», - считает автор.

Источник:
http://www.dzd.ee/665234/vybory-v-rossii-nanotehnologii-obmana/

Я тоже рассуждал, что реальные протоколы с подписями являются действительными и удивлялся, как "они" сами себя "подставляют". Теперь понятно! Моё оценочное отношение к этому! killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed killed

PS.

Извините и поправьте, если "не там" открыл тему! smile


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 12.12.2011, 12:32

Форум » КПЕ » Цели, задачи, методы » Вот что "прости....." из ЦИК вытворяют!!!!!! (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: