Пятница, 19.04.2024, 16:07
Просроченный паспорт
Главная | Можно ли вернуть или обменять таблетки обратно в аптеке? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кризис2008-2020  
Форум » Юридический раздел » Медицина и Закон (противодействие беззаконию) » Можно ли вернуть или обменять таблетки обратно в аптеке?
Можно ли вернуть или обменять таблетки обратно в аптеке?
Olegon Дата: Среда, 29.02.2012, 14:20 | Сообщение # 1

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Можно ли вернуть (обменять на другие) качественные таблетки обратно в аптеку?

В интернете пока нашёл к Закону "О защите прав потребителей"

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ[/b]
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

" .....................................................................................................................................
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Далеко не все - предметы и аппаратуру медицинские - нельзя вернуть или обменять. К примеру, градусники и тонометры и т.п., не относятся к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях. А значит их можно обменять. Или, к примеру, линзы очковые не подлежат обмену, но отказ в обмене солнцезащитных очков будет неправомерен.
............................................................................................................................................ ............................"
Других вариантов нет?
И правомерно ли это? biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 01.03.2012, 11:51

viktor200863 Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:15 | Сообщение # 2

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (Olegon)
вернуть (обменять на другие) качественные таблетки обратно в аптеку?


а зачем качественные таблетки возвращать ? biggrin

Olegon Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:29 | Сообщение # 3

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor200863)
а зачем качественные таблетки возвращать ?

Да, врач для Мамы рекомендовала "Танакан" 1200 рублей, а я взял в аптеке за 860 рублей "типа аналог" "Мемоплант" (рекомендации хорошие и подешевле выходило), а потом в интернете подробно выяснил что у них есть некоторые различия и врач может не разрешить замену.
А потраченные 860 рублей на дороге не найдёшь! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 01.03.2012, 20:24

Snow Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:58 | Сообщение # 4

Snow
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
вообще лекарства омбену не подлежат.
но! если не вышел из аптеки , можно , я так менял , заявление писал при фармацевте, включая паспортные даные) все тщательно сверяла )

lzenya Дата: Среда, 26.08.2015, 17:57 | Сообщение # 5

lzenya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
я думаю это в виде исключения а возврат был составлен как ошибочный чек или ошибочное пробитие товара или ошибка кассы не тот товар пробился. По закону она могла вам отказать ибо нет в законе такого пункта как если вы еще не вышли из аптеки или что то подобное. Даже в таком случае можно поговорить с аптекарем но это если вы еще не вышли из аптеки. Слава Богу у нас еще есть люди и могут пойти на встречу и помочь. В случае если вы уже выявили что не то купили дома то даже в этом случае знакомые или другие связи не помогут так как в кассе аптеки наверное даже нет такой функции как возврат денег...

Форум » Юридический раздел » Медицина и Закон (противодействие беззаконию) » Можно ли вернуть или обменять таблетки обратно в аптеке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: