Суббота, 03.12.2022, 04:56
Просроченный паспорт
Главная | А в какой срок? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кризис2008-2020  
Форум » Юридический раздел » Медицина и Закон (противодействие беззаконию) » А в какой срок? (предоставление документов по всякой медицине)
А в какой срок?
Легко Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:46 | Сообщение # 1

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Граждане типа имеют право получить в доступной форме информацию о состоянии своего здоровья, лечении и т.д. и т.п.
Но нигде не нашёл, в какой срок?!
По услугам понятно, ЗоЗПП рулит! А по болезням лично гражданину, в какой срок и чем регламентировано? Непонятно! 59-фз вроде не о том, да и ЛПУ(поликлиника) - не государева контора. Может кто знает?

Кризис2008-2020 Дата: Четверг, 10.05.2012, 09:39 | Сообщение # 2

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
немедленно или в разумный срок.
разумность зависит от конкретных обстоятельств.
это следует из Конституции

Легко Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:42 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
biggrin Спасибо. Осталось как-то внятно разъяснить это чинушам от медицины... biggrin

Кризис2008-2020 Дата: Пятница, 11.05.2012, 08:03 | Сообщение # 4

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
разъяснять не надо
можно только жаловаться на устный и оспаривать письменный отказ

Обычно рекомендуют сослаться на ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, в которой сказано:

"Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении "

но гражданам не надо знать никаких "основ", ведь это обязанность чинуш.

надо просто реализовывать права и наказывать тех, кто препятствует этому cool

Легко Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:35 | Сообщение # 5

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Кризис2008-2020)
но гражданам не надо знать никаких "основ", ведь это обязанность чинуш.

надо просто реализовывать права и наказывать тех, кто препятствует этому cool

Стараюсь. За неделю пока никакой реакции... Написал жалобы гл. врачу поликлиники, объединения, минздрав области и в прокуратуру. Письменные отказы они не пишут, пока не писали во всяком случае.

Форум » Юридический раздел » Медицина и Закон (противодействие беззаконию) » А в какой срок? (предоставление документов по всякой медицине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: