Пятница, 29.03.2024, 13:43
Просроченный паспорт
Главная | Еще одно оспаривание протокола - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Еще одно оспаривание протокола (*icon-0*)
Еще одно оспаривание протокола
ГОСТ Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:02 | Сообщение # 1

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Відповідно до п.18 Положення про паспорт громадянина України, затвердженого постановою ВРУ від 26.06.1992 № 2503-XII, для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш як через місяць після досягнення відповідного віку....
Тобто для першого отримання паспорта необхідно подати документи від дати 16-річчя протягом місяця.

При простроченні настає адміністративна відповідальність (ст.197 КпАП "Проживання без паспорта", санкція статті - попередження або штраф від 1 до 3 н.м. доходів громадян).

З практики: ст.197 КпАП можуть і не застосувати, а обмежитись усним зауваженням, зважаючи на не дуже великий строк протермінування (до року). Є реальні випадки де все відбулося легким переляком smile


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:02 | Сообщение # 2

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
viktor,
Я тут примерно набросал короткую кассационную жалобу, но у меня есть ощущение, что она уж очень сильно кривая получилась.
Может поправите? А то мне кажется и шапка кривая и текст кривой. smile

В Судебную коллегию Алтайского
Краевого суда
от Xxxxxx Yyyyyy Zzzzzzzz,
зарегистрирован по адресу:
г.Барнаул, ул. Г. Исакова, д. xxx кв. xx
т. xx-xx-xx,
Решение №12-321/11 в Ленинском
районном суде г.Барнаула


. Кассационная жалоба

23 ноября 2011 года Ленинский районный суд г. Барнаула рассмотрел мою жалобу на Постановление №1046 от 28 октября 2011 года ВРИО начальника отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула и вынес решение.
Считаю данное решение незаконным и необоснованным.
На основании вышеизложенного прошу решение №12-321/11 Ленинского районного суда г.Барнаула отменить, производство по делу прекратить.


Сообщение отредактировал Torn - Понедельник, 05.12.2011, 21:59

viкtor Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:10 | Сообщение # 3

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Ошибки имеются разные, но по мелочам. Образцов жалоб где-то здесь полно разбросано.
Там по реквизитам надо по точнее...



Torn Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:57 | Сообщение # 4

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Сегодня отнёс в приёмную суда заявление о продлении срока на кассацию.
Было недоумение, но всё-таки приняли smile

Завтра надо нести короткую кассацию.

viktor,
Я попытался улучшить текст, но похоже чего то накуролесил. Или для наших целей это в самый раз? smile
Viktor! пожалуйста поправь мою галиматью, ежели чего не так, а то поди хотел как лучше, а получилось, как всегда...
Кстати, у нас не оказалось Судебной коллегии по административным делам.

В судебную коллегию по
гражданским делам
Алтайского Краевого суда
от Ччччч Иииии Ввввввв,
зарегистрированного по адресу:
г.Барнаул, ул. Г. Исакова, д. ххх кв. хх
т. хх-хх-хх, сот. ххххххххх

Кассационная жалоба

23 ноября 2011 года Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено административное дело в отношении Чччччч И.В., в котором Постановлением №1046 от 28 октября 2011 года ВРИО начальника отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула Ччччччу И.В. назначено наказание в виде штрафа 2500руб.
Составление протокола и вынесение постановления сотрудником УФМС проводилось с грубейшими нарушениями закона РФ.
Решением суда дело об административном правонарушении направлено на новое рассмотрение должностному лицу отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула.
Считаю данное решение незаконным и необоснованным.
На основании вышеизложенного прошу решение Ленинского районного суда г. Барнаула №12-321/11 отменить, производство по делу прекратить.

___ ___________ 2011г. ____________________


Сообщение отредактировал Torn - Вторник, 06.12.2011, 18:11

viкtor Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:38 | Сообщение # 5

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Жалоба должна содержать:
1) наименование суда, в который адресуется жалоба;
2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение неправильным;

Ваша жалоба не содержит только красненького.
Суд, скорее всего, на это закроет глаза.


В принципе - это идеальная жалоба (самая выгодная для жалобщика)...кривая "самую малость"...

Quote (Torn)
Решением суда ... направлено на новое рассмотрение должностному лицу отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула. Считаю данное решение незаконным и необоснованным.


Эта фраза конкретно указывает на тот элемент решения который не устраивает заявителя: для наших целей это не очень хорошо.

Вообщем, Вам решать.


Quote (Torn)
зарегистрированного по адресу:

вместо этого лучше указать следующее:

Адрес места пребывания: какой-нибудь другой адрес из другого района города (любой)...желателен район где садовый участок



Torn Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:32 | Сообщение # 6

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Quote (viktor)
Quote (Torn)Решением суда ... направлено на новое рассмотрение должностному лицу отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула. Считаю данное решение незаконным и необоснованным. Эта фраза конкретно указывает на тот элемент решения который не устраивает заявителя: для наших целей это не очень хорошо.


Тогда так будет нормально?

Кассационная жалоба

23 ноября 2011 года Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено административное дело в отношении Чччччч И.В., в котором Постановлением №1046 от 28 октября 2011 года ВРИО начальника отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула Ччччччу И.В. назначено наказание в виде штрафа 2500руб.
Составление протокола и вынесение постановления сотрудником УФМС проводилось с грубейшими нарушениями закона РФ.

Суд только частично удовлетворил мою жалобу.
Считаю данное решение незаконным и необоснованным.
На основании вышеизложенного прошу решение Ленинского районного суда г. Барнаула №12-321/11 отменить, производство по делу прекратить.


Фраза, выделенная красным, исправила жалобу в нужном нам направлении? smile

Про адрес всё понятно, завтра же поеду туда временно проживать biggrin , только вот не будет ли это выглядеть несколько странно, что сегодня я отнёс заявление о продлении срока для жалобы, в котором стоит адрес Исакова ххх, а завтра в жалобе - уже другой адрес. Не отнесутся ли в том серьёзном заведении, куда я отнесу свою жалобу, с подозрением, что я над ними издеваюсь? smile
Не повредит ли это делу? wacko


Сообщение отредактировал Torn - Вторник, 06.12.2011, 21:39

viкtor Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:34 | Сообщение # 7

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
адрес Исакова ххх


ну тогда оставьте этот
------------------------------------------

Quote (Torn)
Фраза, выделенная красным, исправила жалобу в нужном нам направлении?



направление это, очевидно, так и не удалось объяснить.

Ваша красная фраза подобна предыдущей(замененной): она конкретизирует Вашу жалобу.
Следовательно, эту Вашу жалобу можно принять и направить для рассмотрения.

Наша же цель сделать Вашу жалобу невнятной и неопределенной РОВНО настолько, чтобы суд не смог ее Вам возвратить без рассмотрения и НЕ СМОГ направить в суд второй инстанции, ввиду ее неопределенности.

Только точно рассчитав уровень неопределенности можно попасть в точку и суд ...оставит Вашу жалобу без движения - вот это нам только и надо на данной стадии.




Torn Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:47 | Сообщение # 8

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
viktor,
я это понял, только фразу не могу придумать sad

Добавлено (06.12.2011, 22:47)
---------------------------------------------
а если такую фразу: "суд вынес решение № 12-321/11"


viкtor Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:57 | Сообщение # 9

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
суд вынес решение № 12-321/11


можно и так.



Torn Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:11 | Сообщение # 10

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Отлично! Завтра отнесу жалобу в суд.

Насчёт господ уфмсников - если они уже умудрились вынести новое постановление, не дожидаясь 8 декабря, это нам на руку?
Есть смысл заглянуть к ним на огонёк завтра? smile


Сообщение отредактировал Torn - Вторник, 06.12.2011, 23:12

viкtor Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:41 | Сообщение # 11

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
Есть смысл заглянуть к ним на огонёк завтра?


забрать постановление, принятое в Ваше отсутствие было бы неплохо, но маловероятно, что там такие лохи и передадут его Вам.

А ВОТ ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКУ СМОГУТ ЛЕГКО. поэтому, на мой взгляд, встречаться с ними лишний раз не стоит

кстати, к Вам они могут сами нагрянуть...



Torn Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:44 | Сообщение # 12

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
ясно, если заглянут, насколько я понял, я не должен ничего подписывать smile

viкtor Дата: Среда, 07.12.2011, 00:06 | Сообщение # 13

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
я не должен ничего подписывать


отчего же ?

Не подписывать - составят акт об отказе ставить подпись....

нужно как-то ловко избегать встреч biggrin

формально, Вы добросовестно обжалуете решение и можете находиться на Алтае.... biggrin



viкtor Дата: Среда, 07.12.2011, 17:33 | Сообщение # 14

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
В суд такой-то
адрес

заявитель: ФИО (без расшифровок имени, отчества)
адрес:

Заинтересованное лицо: ОУФМС...
адрес:

Жалоба

Постановлением №1046 от 28 октября 2011 года ВРИО начальника отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула ФИО привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.19.15. КоАП РФ.
23.11.2011, Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрена жалоба ФИО на указанное постановление, согласно которого Постановление отменено, дело направлено на пересмотр дела в ОУФМС такое-то...
Податель жалобы считает указанные акты незаконными и необоснованными, принятыми с существенными нарушениями норм материального и процессуального права.
На основании изложенного, прошу:
Решение суда такого-то от такого-то числа по делу такому-то, в части направления дела на пересмотр отменить, производство по административному делу такому-то прекратить.



За красненьким скрывается некорректное и немотивированное обоснование жалобы - податель не указывает С ЧЕМ ИМЕННО он не согласен и КАКИЕ ЗАКОНЫ нарушены.

Но указывать конкретные нормы сейчас ни в коем случае нельзя, потому, как Вас могут прямо в кассации и кинуть еще раз: отменив решение суда и все.
Указывать нормальные нормы можно только НА ВТОРОМ рассмотрении.

вообщем, если жалобу вернут без рассмотрения - это лучше, чем рассматривать дело в кассации в таком, как сейчас виде



Torn Дата: Среда, 07.12.2011, 19:26 | Сообщение # 15

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Viktor,
А почему на первом рассмотрении могут кидануть, а на втором будут рассматривать???

Здесь я если опять телефон не укажу, мне ж в приёмной начнут "руки выкручивать". Как отбрыкиваться, я ж в предыдущих заявах указывал.
И если потребуют расшифровку инициалов, как отмазываться, не хамить же, что это, типа, не ваше дело? smile

Получается пока просто нет навыков "отмазывачного" общения cool


Сообщение отредактировал Torn - Среда, 07.12.2011, 19:50

viкtor Дата: Среда, 07.12.2011, 19:53 | Сообщение # 16

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
По почте не хотите отправить ?

Quote (Torn)
А почему на первом рассмотрении могут кидануть, а на втором будут рассматривать???


Потому, что в Вашем деле абсолютно нечего рассматривать: нет ни аргументов, ни доказательств этих аргументов.(все имеющиеся аргументы рассматривались ранее Верховным судом)

В кассации есть возможность приводить дополнительную аргументацию и приобщать новые доказательства, но только в виде исключения, вследствии наличия уважительных причин, по которым сторона эти доказательства не смогла представить суду первой инстанции.

Если Вы освоите технологию спора в суде - сообщим Вам как получить документы, доказывающие отсутствие доказанности состава правонарушения.

Не хочется рисковать, ведь если с такими доказательствами Вы проиграете, то для последующих "борцов" надо будет выдумывать что-то более новое - ведь суд будет уже в курсе "новшества" не применявшегося ранее. Такие дела становятся быстро общеизвестными.



Torn Дата: Среда, 07.12.2011, 21:15 | Сообщение # 17

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Quote (viktor)
По почте не хотите отправить ?

если так будет лучше для дела, то можно и почтой, а могу и в приёмную ближе к 17:00, поди перед закрытием ей не особо будет охота бодаться со мной из-за каких-нибудь неточностей.

Quote (viktor)
Если Вы освоите технологию спора в суде

с удовольствием бы освоил, знать бы только как? smile

Добавлено (07.12.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Quote (viktor)
все имеющиеся аргументы рассматривались ранее Верховным судом

а те которые я не приводил - типа, что я не мигрант и что у уфмсников нет полномочий составлять в отношении меня протокол, надеюсь их ВС ещё не рассматривал???

Добавлено (07.12.2011, 21:15)
---------------------------------------------
На всякий случай выкладываю готовый текст жалобы, для контроля с вашей стороны smile

Кстати, нужно писать просто - жалоба или всё-таки - кассационная жалоба (я уже беспокоюсь, а то получается из-за какого-нибудь слова может сильно смысл исказиться)

В судебную коллегию по
гражданским делам
Алтайского Краевого суда
Заявитель: Гуртовой И. В.,
адрес: г. Барнаул,
ул. Г. Исакова, д. ххх кв. хх
Заинтересованное лицо:
Отдел Управления Федеральной
миграционной службы России
по Алтайскому краю
в Ленинском районе, г. Барнаула
адрес: ул. С. Армии, 150 а

Жалоба.

Постановлением №1046 от 28 октября 2011 года ВРИО начальника отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула Целлер Ю.В. привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.19.15. КоАП РФ.
23.11.2011, Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрена жалоба Гуртового И.В. на указанное постановление, согласно которого Постановление отменено, дело направлено на пересмотр дела в ОУФМС по Ленинскому району г. Барнаула.
Податель жалобы считает указанные акты незаконными и необоснованными, принятыми с существенными нарушениями норм материального и процессуального права.
На основании изложенного, прошу:
Решение Ленинского районного суда г. Барнаула от 23 ноября 2011 года по делу №12-321 /11, в части направления дела на пересмотр отменить, производство по административному делу № 1046 прекратить.

___ ___________ 2011г. ________________________


Сообщение отредактировал Torn - Среда, 07.12.2011, 23:18

viкtor Дата: Среда, 07.12.2011, 22:12 | Сообщение # 18

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
ОУФМС лучше расшифровать.

Quote (Torn)
кассационная жалоба


У Вас в решении суда что написано ? biggrin

Есть у Вас право оспаривать именно кассационной жалобой ?

То, что написано в решении, то и правильно, тем более, что в КоАПе нет такого слова.
Есть только кассационный порядок.... но это все ерунда.

Оттого, что Вы назовете жалобу "судебным решением" она этим решением не станет.
Quote (Torn)
я не мигрант и что у уфмсников нет полномочий составлять в отношении меня протокол, надеюсь их ВС ещё не рассматривал???


Для того, чтобы оспаривать РЕШЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ одних только рассуждений и призывов к логике, здравому смыслу - мягко говоря мало.

Для того, чтобы было изменено решение судебного органа и нарушилось единство правоприменения, а судья получил серьезные проблемы для перспектив нужно нарисовать множество слов...
Кроме того, эти слова должны были отражаться в первой инстанции - нельзя попасть во вторую, миновав первую инстанцию.



Torn Дата: Среда, 07.12.2011, 23:45 | Сообщение # 19

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Quote (viktor)
ОУФМС лучше расшифровать.

сделал, правда не понял зачем smile

Дальнейший алгоритм моих действий:

1) Ближе к концу рабочего дня отнесу в приёмную суда три экземпляра (один для суда, другой для заинтересованного лица, третий с пометкой канцелярии оставлю себе)
2)Если докопаются, чтобы обязательно вписал телефоны, то от сотового отмажусь, а домашний всё-таки придётся вписывать, или стоять насмерть и ни одной цифры врагу не говорить? smile
3)Нужно ли будет в пятницу сходить в суд и поинтересоваться результатом, а то получается, если судья всё-таки добавил мне один день, то он отведёт мне именно этот день на исправление замечаний и подачу жалобы заново, а если я не приду 9 декабря для исправлений, то получится, что я жалобу не подал в отведённый срок. Потом если писать заявление на восстановление срока, то не факт, что мою просьбу удовлетворят.
Или я как то неправильно понимаю всю эту процедуру?

viкtor Дата: Четверг, 08.12.2011, 01:30 | Сообщение # 20

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
2)Если докопаются, чтобы обязательно вписал телефоны, то от сотового отмажусь, а домашний всё-таки придётся вписывать, или стоять насмерть и ни одной цифры врагу не говорить?


Пошлите их в лес ягоды искать.
это вторжение в частную жизнь и незаконная обработка персональных данных...

Quote (Torn)
Нужно ли будет в пятницу сходить в суд


нет. не надо

Quote (Torn)
не понял зачем


места больше на листе занято - вроде и жалоба полнее кажется



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:29 | Сообщение # 21

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
viktor,
сейчас, я полагаю, нужно уже подготовить нормальную жалобу, если ту вернут на исправление ошибок?
Я пока не могу сообразить о чём в ней написать, только о тех нарушениях со стороны УФМС, о которых я писал в приложениях №3 и №4 (пост №7 на страничке http://viktor.ucoz.ru/forum/24-198-1 ) в своей первой жалобе, рассмотреннной судом? Просто грамотно всё это оформить?
Ведь, как я понял, в данном случае я не могу приводить новые аргументы, которых не было в первой жалобе, а могу только настаивать на непроживании и на ложном адресе вписанном в протокол.
Нужно ли всё подробно расписать в самом тексте кассационной жалобы (со ссылками на статьи закона), или же текст жалобы должен остаться коротким, а все свои объяснения и доводы привести в приложении?

Добавлено (12.12.2011, 12:29)
---------------------------------------------
Хм, обстоятельства изменились, только что получил письмо из УФМС - они всё-таки нанесли подлый удар, не дожидаясь окончания десятидневного срока и в моё отсутствие.
Вот новое постановление:
стр.1 http://s49.radikal.ru/i125/1112/c9/1cf581e57ea3х.jpg
стр.2 http://s017.radikal.ru/i435/1112/64/3a8f58e235d1х.jpg

Чего и куда мне теперь писать? smile


Сообщение отредактировал Torn - Понедельник, 12.12.2011, 12:32

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:07 | Сообщение # 22

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
получил письмо


каким образом это произошло ?



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:15 | Сообщение # 23

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
письмо из УФМС лежало в почтовом ящике, мама его вытащила

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:17 | Сообщение # 24

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
вытащила


То есть никаких бумажек о получении нет ?



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:24 | Сообщение # 25

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
нет, никаких, единственно, они в постановлении пишут, что я на рассмотрение не явился, хотя был извещён телефонограммой ещё 1.12.2011

Добавлено (12.12.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Вот ведь наглецы, пишут, что Целлер Ю.В. выявила меня проживающим в садоводстве "Дружба". Врут и не краснеют! Адрес, кстати, такой не существует.


viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:25 | Сообщение # 26

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Когда начнете написание жалобы ?


Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:28 | Сообщение # 27

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
сейчас уже надо начинать писать, а подать жалобу, вероятно, нужно числа 15 декабря?

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:34 | Сообщение # 28

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
числа 15 декабря?


если нигде отметок о получении нет - значит "получите этот конверт" тогда, когда захотите

штампы на конверте какие ?



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:40 | Сообщение # 29

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
сложновато мне будет отбиваться, если я пропущу срок обжалования, а может лучше вдарить им по их слабому месту - они ж в новом постановлении умудрились написать, что протокол составлен уполномоченным должностным лицом и сослались на приказ №137 от 03.06.2008 г. Я глянул, а там и близко статьи 19.15 нет!!! Они или читать не умеют, или просто не заглядывали в этот приказ smile

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 30

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Пока Вы обжалуете решение суда - Вы добропорядочный гражданин, находящийся в неведении о действиях УФМС. Потом, когда Вам откажут - Вы можете отправить письмо в УФМС с просьбой сообщить о месте и времени рассмотрения дела.

Вам обязаны будут ответить, что рассмотрение Вашего дела состоялось тогда-то.
И вот тогда, Вы в возмущении должны будете оспаривать (восстанавливая сроки).

Нет подтверждающих факт вручения документов ? - факта вручения не было.

Quote (Torn)
телефонограммой


Вам позвонили, но Вы сообщили, что намерены обжаловать судебное решение и попросили подождать до вступления его в законную силу. Больше ни о чем Вы не говорили



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 31

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
а письмо, которое они отправили, получается пропало где то?

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:54 | Сообщение # 32

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
пропало где то?


получается, таки, да smile

В КоАПе прямо указывается на дату, с которой начинается течение сроков: дата вручения, а не дата отправки

Вообще, они у вас набалованные какие-то - у нас они более обучены.
Направляют важные документы надлежащим способом, позволяющим контролировать именно факт ВРУЧЕНИЯ

Quote (viktor)
штампы на конверте какие ?


повнимательней посмотрите на штампы - что там указано ?



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:08 | Сообщение # 33

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
конверт: http://s017.radikal.ru/i416/1112/b5/8606560e0acbх.jpg

Добавлено (12.12.2011, 22:06)
---------------------------------------------
оборотная сторона: http://s001.radikal.ru/i196/1112/4b/673c883b9561х.jpg

Добавлено (12.12.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Quote (viktor)
Вообще, они у вас набалованные какие-то - у нас они более обучены.

я для них оказался каким то чудом, похоже, что до меня там никто не сопротивлялся smile

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:12 | Сообщение # 34

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
вскрывали конверт каким образом ?

для сведения (вдруг не знаете smile ):
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

там указаны виды отправлений, которые позволяют контролировать их доставку до адресата

среди этих видов обычных отправлений нет

УФМС съэкономили монеты, но потеряли доказательство



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:21 | Сообщение # 35

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
не совсем понял вопроса, что значит каким образом? письмо не рвал, просто отклеил верхнюю часть, на которой написан образец написания цифр индекса. Над чайником не держал, он легко и так отклеился smile

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:25 | Сообщение # 36

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
он легко и так отклеился


заклеить назад сможете ? biggrin



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:27 | Сообщение # 37

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
да

Добавлено (12.12.2011, 22:27)
---------------------------------------------
а зачем??? smile


viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:29 | Сообщение # 38

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
а зачем???


пока не знаю... biggrin

получается конверт-то высланный тогда-то был пуст ???

Вы, это, ... жалобу начинайте писать.

У меня со временем - беда.



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:35 | Сообщение # 39

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
как вариант, да, но нужно ли лишний раз подставляться? может проще, типа, потерялось? smile

Добавлено (12.12.2011, 22:34)
---------------------------------------------
с жалобой я пока запутался, как я писал в сообщении №21:
"сейчас, я полагаю, нужно уже подготовить нормальную жалобу, если ту вернут на исправление ошибок?
Я пока не могу сообразить о чём в ней написать, только о тех нарушениях со стороны УФМС, о которых я писал в приложениях №3 и №4 (пост №7 на страничке http://viktor.ucoz.ru/forum/24-198-1 ) в своей первой жалобе, рассмотреннной судом? Просто грамотно всё это оформить?
Ведь, как я понял, в данном случае я не могу приводить новые аргументы, которых не было в первой жалобе, а могу только настаивать на непроживании и на ложном адресе вписанном в протокол.
Нужно ли всё подробно расписать в самом тексте кассационной жалобы (со ссылками на статьи закона), или же текст жалобы должен остаться коротким, а все свои объяснения и доводы привести в приложении?"

Добавлено (12.12.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Или вообще чего то другое писать???


viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:42 | Сообщение # 40

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
попробуйте изложить жалобу кратко - так, чтобы она уместилась на одной страничке.
120-150 слов



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:53 | Сообщение # 41

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
а я правильно понял, что это та же жалоба, как в сообщении №17, просто уже нормально расписанная? И неясно, как обосновать "Податель жалобы считает указанные акты незаконными и необоснованными, принятыми с существенными нарушениями норм материального и процессуального права."

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:59 | Сообщение # 42

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
жалоба на постановление которое Вы получили сегодня


Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:05 | Сообщение # 43

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
чего то я запутался, мы ж вроде решили, что оно пока потерялось???

Добавлено (12.12.2011, 23:04)
---------------------------------------------
а кассационная жалоба, которую я подавал, разве не важнее??? ведь её же в любой момент могут вернуть на исправление!

Добавлено (12.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
короче, я в ступоре.....


viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:06 | Сообщение # 44

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
пока потерялось???


пока потерялось но позже Вы его получите...

Quote (Torn)
а кассационная жалоба


там надо о нарушении территориальной подсудности написать обоснование....



Torn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:11 | Сообщение # 45

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
так а с кривой кассационной жалобой разве не актуальнее разобраться???

Добавлено (12.12.2011, 23:09)
---------------------------------------------
это я к тому, что если мне её вернут, то я даже толком не знаю как её исправить sad

Добавлено (12.12.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
там надо о нарушении территориальной подсудности написать обоснование....

и о неправильном оформлении решения суда?

viкtor Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:28 | Сообщение # 46

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
и о неправильном оформлении решения суда?


да



Torn Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:17 | Сообщение # 47

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
ладно, днём попробую чего-нибудь накропать, а то у нас уже время 2:42, чего то я уже не соображаю....

Добавлено (13.12.2011, 21:02)
---------------------------------------------

---------------------------------------------
Ну вот, кое-как накарябал исправленную кассационную жалобу, старался никаких новых доводов не приводить, единственно, в первом рассмотрении в приложении №4 я ссылался на «Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, пункт 3, для прояснения слов место пребывания и место жительства, а здесь я на всякий случай сослался на другой закон.
Кроме того, в том же приложении №4 я писал: Считаю отказ в принятии документов на выдачу нового паспорта и требование предварительной оплаты штрафа незаконным и необоснованным, так как при оказании госуслуги по замене паспорта составление протокола законом не предусмотрено. Сотрудники УФМС обязаны принять документы на обмен паспорта, если они в порядке, без всяких дополнительных оговорок и штрафов, равно как и выдать гражданину РФ новый паспорт (т.е. незаконность составления протокола обосновать)
Нужно ли в исправленной кассац. жалобе это также указать, или уже слишком много всего будет?

Жалоба.

Постановлением №1046 от 28 октября 2011 года ВРИО начальника отдела УФМС РФ по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула Целлер Ю.В. я привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.19.15. КоАП РФ.
23.11.2011, Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрена жалоба Гуртового И.В. на указанное постановление, согласно которого Постановление отменено, дело направлено на пересмотр дела в ОУФМС по Ленинскому району г. Барнаула.
Считаю решение суда в части направления дела на пересмотр незаконным, так как:
должностным лицом, составившим протокол, были внесены недостоверные сведения, поскольку выяснения фактического места моего проживания не проводилось, а мои пояснения, что до 14 июля я находился в садоводстве «Дружба», а в период с 15 июля по 28 октября я находился в длительном путешествии и нигде не проживал и не пребывал ни в каких жилых помещениях, были проигнорированы и в протокол был внесён несуществующий адрес – с-во «Дружба» кв.21, д.13. Таким образом, инкриминировав мне проживание по несуществующему адресу с 22 августа по недействительному документу, с целью приписать мне правонарушение, которого я не совершал, сотрудник УФМС Целлер Ю.В. составила подложный протокол, отказавшись что-либо исправлять, несмотря на все мои заверения о незаконности данного действия.
Хочу заметить, что реальный адрес, по которому я находился значительно раньше спорного периода, т.е до 14 июля, а не с 22 августа, как мне приписала Целлер Ю.В. – ул. Попова, д.165е, квартал 21, участок №13, т.е. никакого дома №13 не существует по адресу совершения правонарушения указанному в протоколе.
Согласно ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" земельный участок не является ни местом проживания, ни местом пребывания, ни жилым помещением.
Кроме того, в решении №12-321/11 от 23 ноября 2011 года, суд не указал ни мои доводы, ни причины отказов, ни нормы права.
Податель жалобы считает указанные акты незаконными и необоснованными, принятыми с существенными нарушениями норм материального и процессуального права.
На основании изложенного, прошу:
Решение Ленинского районного суда г. Барнаула от 23 ноября 2011 года по делу №12-321 /11, в части направления дела на пересмотр отменить, производство по административному делу № 1046 прекратить.[/color]


Сообщение отредактировал Torn - Среда, 14.12.2011, 00:11

viкtor Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:57 | Сообщение # 48

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
Считаю протокол незаконным, так как:


В кассационной жалобе на решение суда оспаривается только решение суда.
Суд это решение выносил по Вашей жалобе на постановление, а не на протокол. (от которого ни холодно, ни жарко).

Сам по себе протокол - это одно из доказательств: доказательства не обжалуются.

Quote (Torn)
должностным лицом, составившим протокол, совершён служебный подлог,


Вы обвиняете конкретного человека в совершении преступления:

Статья 292. Служебный подлог
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание

Этот человек может обидеться, ведь необоснованное обвинение причиняет моральный вред.

Заведомо ложные - это когда лицо знает, что Вы не проживали, но указывает что Вы проживали.
И это имеет доказательства.
Как должностное лицо может достоверно знать где именно Вы находились ? - никак.

Это значит, что это лицо сообщает не заведомо ложные, а например недостоверные сведения.
Quote (Torn)
Считаю протокол незаконным, так как:



viкtor Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:18 | Сообщение # 49

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
я находился

Quote (Torn)
значительно раньше спорного периода


Все доводы нужно доказывать.

Любое не подтвержденное доказательствами слово, для суда не имеет никакого значения.

Ваши слова - против протокола, которым установлен факт проживания - это неравный спор.

Суд должен основывать свой вывод на чем-то конкретном: протокол этим "конкретным" является, а вот слова - так и останутся словами.



Torn Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:43 | Сообщение # 50

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Quote (viktor)
Суд должен основывать свой вывод на чем-то конкретном: протокол этим "конкретным" является, а вот слова - так и останутся словами.

а если я сообщу, что у меня есть свидетели, которые подтвердят, что я не находился в саду, ведь я могу разыскать соседей по саду и попросить их выступить свидетелями?
Кроме того, во время составления протокола со мной были два свидетеля, которые могут подтвердить, что Целлер Ю.В. внесла ложный адрес и отказалась исправлять эти ложные данные. Может мне указазать в жалобе об этих свидетелях?


Сообщение отредактировал Torn - Среда, 14.12.2011, 00:16

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Еще одно оспаривание протокола (*icon-0*)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: