Пятница, 19.04.2024, 09:50
Просроченный паспорт
Главная | Тонкости и подлости процесса - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кризис2008-2020  
Форум » Юридический раздел » Судебная практика » Тонкости и подлости процесса (всё о судебном процессе)
Тонкости и подлости процесса
Легко Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Посоветуйте, пжлста! Срок на изготовление протокола заседания-3 дня. Срок на ознакомление с протоколом заседания и на подачу замечаний-5 дней, с даты подписания! Чего сделали судейские. Через 7 дней , позвонили,сообщили, что могу ознакомиться. В протоколе стоит день заседания, судья вернула замечания на протокол не рассматривая по пропуску срока 5 дней. Пытаюсь ознакомиться со 2 протоколом. Ходатайство через канцелярию отдал сразу после заседания, в тот же день. Просил уведомить по телефону. Заседание было в среду, ессно, 3 день будет в субботу, когда суд не работает. В понедельник новое заседание после обеда. Что можно предпринять для ознакомления и подачи замечаний? И как добиться того, чтобы не писали подложные даты протоколов. Готовят-то их бывает подолгу...

Добавлено (17.02.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Как в заголовке сменить полсти на подлости?

Добавлено (17.03.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Ладно, уже разобрался сам...
Вопрос к практикам:
1 можно ли безнаказанно не явиться в заседание по вопросу разъяснения решения суда? Каким образом?
2 каким образом (ход-во, заявление или что) задать судье неудобные вопросы? Это неприменение и коверканье норм, "левые" доказательства и обоснование их принятия судьёй и всё такое...


viкtor Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:06 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
можно ли безнаказанно не явиться в заседание по вопросу разъяснения решения суда?


А кто, кого и каким образом туда приглашал ?

Quote (Легко)
задать судье неудобные вопросы?


Судья не участник команды КВН(хотя даже им не всегда можно задавать вопросы).

задавайте здесь.... или еще где biggrin



Легко Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:32 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Заявлен иск о предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков и документов по 62 ТК РФ, с составлением которого я как-то просил Вас помочь. Мотивированное решение с обоснованием по 322 ТК РФ содержит требование к ответчику предоставить е/о отпуск продолжительностью 180 дн. и всё, в части 62 тк -отказ так как не предоставлен ПЕРЕЧЕНЬ(типа мы с истцом его знаем). В деле выяснилось несоответствие фактической оплаты договору, однако, по мотивированному непонятно как считать отпуск, по факту или по МРОТу? Чем обоснована ссылка суда на 322, ведь 4 абзац прямо переносит отпуск более 180 дней на следующий год. Ограничений на получение ВСЕХ отпусков нет нигде, пришел ответ из Москвы из ГИТ, там тоже никаких "сгораний" отпусков.
Отойдя от шока на пару с истицей написали заявление по 202гпк. Хотим, чтоб разъяснила, как она так умудрилась?
И вот что еще не понятно. Если суд по основному делу приобщил к делу оригинал доверенности, то вправе ли представитель участвовать в деле при разъяснении по той же доверенности?
Кто, кого и каким образом вызвал?
Суд(секретарь), истицу, почтой с уведомлением, затем прибежала секретарь на дом и подписала повестку.
По поводу КВН... Мне не совсем понятна Ваша ирония. Разве разъяснение суда, это не ответы на вопросы почему принято то или иное решение, на основании чего, особенно, если закон говорит об обратном?


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 17.03.2012, 17:52

viкtor Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:54 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
А Вы не скинете именно документы ?
(иск, промежуточные определения, ходатайства и решения)
сложно на вскидку дать оценку каким-то конкретным действиям или документам.

только то, что написано и подписано явл. важным - все остальное ерунда




viкtor Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:56 | Сообщение # 5

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (viktor)
написано и подписано

.. имеется в материалах дела, рассмотрено и оценено.

могу нарисовать Вам жалобу - только не знаю какую и на какой стадии у Вас дело



Легко Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:03 | Сообщение # 6

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Могу всё скинуть, но объем приличный.
Имеется
иск с приложениями
3 заседания и протоколы по ним в фотокопиях
ход-ва о замечаниях, отклоняшки по ним
просто всякие ход-ва, так как в процессе тупо мне рот затыкала
мотивированное решение
о разъяснении
об изменении
жалобы
Что скинуть и куда?

viкtor Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:06 | Сообщение # 7

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
объем приличный
- беда с Вами wink

По трудовым спорам РД может выиграть дело всегда - в этом я уверен.
Все зависит только от его кошелька или грамотности - эти споры(что бы ни писали в интернете) предрешены, потому, что все козыри на руках РД. А все права работника - липа(в том числе такие статьи: 193, 62, 84.1,....).
по этой причине я не одобрял Ваш спор вообще(в целом)



Легко Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:51 | Сообщение # 8

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Прошу прощения за наглость. Опять вопрос. wink Не понял, какие обстоятельства, установленные в другом судебном заседании не подлежат доказыванию? ст.61ГПК те, что после слов в решении УСТАНОВИЛ? Или всё, что есть в деле?

viкtor Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:19 | Сообщение # 9

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
те, что после слов в решении УСТАНОВИЛ? Или всё, что есть в деле?


А я уже не помню, что там было написано.

Если кратко, то обстоятельства, установленные вступившим в силу судебным актом являются преюдициальными(предустановленными): их доказывать или оспаривать бессмысленно, то бишь нельзя.



Легко Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:16 | Сообщение # 10

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Помнить не надо. Это общий вопрос.
Дело в том, что в процессе, в протоколе отражены суммы выплат и работа с гипер переработкой. Вот только в решении после слов СУД УСТАНОВИЛ, данные суммы и факты не отражены! Так вот и вопрос, ВСЁ содержимое дела не подлежит оспариванию в другом процессе или только то, что написано судом после слов СУД УСТАНОВИЛ?

Добавлено (10.04.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Quote (viktor)
установленные вступившим в силу судебным актом

А вот материалы дела и показания, доказательства, принятые судом в основе решения-они установлены? Или как?

Добавлено (10.04.2012, 22:15)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Легко - Вторник, 10.04.2012, 22:17

Форум » Юридический раздел » Судебная практика » Тонкости и подлости процесса (всё о судебном процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: