Суббота, 20.04.2024, 11:20
Просроченный паспорт
Главная | Анализ типичного искового заявления для необъективного суда - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Юридический раздел » Процессуальное право » Анализ типичного искового заявления для необъективного суда (Не без юмора, но и не без грусти.)
Анализ типичного искового заявления для необъективного суда
viktor Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:28 | Сообщение # 101

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (viktor)
В силу агентского договора №222/17 от 18.01.2009г. ООО "Жилищник-Центр" поручило ОАО "ВКС" совершать от своего имени работы


Обратим внимание на предмет поручения: "совершать работы"(за счёт Принципала, т.е. в интересах принципала), а вовсе не переуступило право требования по договору цессии, сделав ОАО "ВКС" правопреемником, тем самым одновременно, отказавшись от своих прав требования.

О переуступке продолжу здесь:

http://viktor.ucoz.ru/forum/7-334-3

viktor Дата: Среда, 27.02.2013, 13:02 | Сообщение # 102

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
В настоящий момент появились документы о признании УО наличия долга за КУ именно перед УО, а не каким-то ОАО "ВКС" и уже в первой инстанции можно реально надеяться на победу, но.

Но это, увы, не выгодно моему доверителю.

После разъяснений ситуации, он окончательно запретил мне являться в суд: проиграть сражение для него не означает проиграть войну - жаль, что у нас с ним разные понятия о сражениях и войне.

Но деваться некуда, наверное сдадимся.

По сути, доверитель(по совокупности задолженностей за разные КУ) полностью выиграл дело растянув плату на более чем год... съэкономив относительно немало денежек, я же просто наказал УО и их "агента" за происходящее беззаконие - на большее и не рассчитывал, ведь для политически-, общественно-значимых целей меня в данном случае никто не нанимал.


После моей неявки будет принято заочное и абсолютно незаконное решение, подлежащее отмене в порядке п.4 ч.4 ст.330 ГПК РФ(ибо представитель ОАО "ВКС" не смог подтвердить наличие не только своих полномочий, но и полномочий лица, подписавшего иск).... но это уже другая история. smile

Olegon Дата: Среда, 27.02.2013, 14:30 | Сообщение # 103

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (viktor)
Но это, увы, не выгодно моему доверителю.

Ну, что здесь скажешь, в очередной раз - "шашечки", а не "ехать"! confused


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:13 | Сообщение # 104

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Всем доброго времени суток! Вот и приспело время собирать камни... Решение суда, в котором не были приняты доводы и не снижен размер платежей на сумму не оказанных услуг, доказанных документами, устояло в апелляции и теперь надо писать  кассационную жалобу. Посоветуйте, пожалуйста, что написать, чтобы решение было отменено и что просить? Я, конечно, не юрист, но после нескольких "судов", где чёрное называли белым, руки опускаются, и я просто уже ничего не понимаю. Закон говорит одно, суд-другое...

viktor Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:17 | Сообщение # 105

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (viktor)
будет принято заочное и абсолютно незаконное решение, подлежащее отмене в порядке п.4 ч.4 ст.330 ГПК РФ

Это моё предположение было написано в конце зимы...

Но сейчас выяснилось другое.

Некоторые из моих ходатайств задним числом(уже вопреки моей воле) ...изменили ход слушания.

Суд(не зная о моём исчезновении из дела) решил "не рисковать" и привлечь ещё одно лицо(в качестве соответчика) - на это ушло ещё около месяца.

Позже дело было передано выше по инстанции - в районный суд.

Районный суд(скорее всего понимая, чем это ему может грозить) вернул дело взад.

В настоящее время могу утверждать, что решение в первой инстанции если и принято, то вступить в силу сможет только летом, а при минимальном желании ответчика - к ...осени. biggrin

Вот, в принципе, для объяснения этого момента(не рассчитывая выиграть дело по существу) я и создавал эту тему.

.

viktor Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:51 | Сообщение # 106

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (viкtor)
Ч.1 ст.153 ЖК РФ закреплена обязанность граждан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

об этом позже

viktor Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:23 | Сообщение # 107

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Итак, это "позже" - наступило:наконец-то, было принято решение по делу.

Мне было оплачено 10000 руб.(пять - за первую инстанцию, пять - за вторую) за то, чтобы растянуть плату в размере 20 000 рублей на год.
Всю сумму(с перевыполнением плана) я отработал уже в первой инстанции и доверитель горит желанием оплаты - с финансами всё наладилось(но не знает, как это осуществить).
А у меня несколько другие планы - "должен отработать вторую часть" smile

Ну и не нравятся мне коррупционеры, живующие на Багамах.

Как и предполагалось, в основе этого решения лежит упомянутая выше статья(ст.153 ЖК РФ).

Суд, в стремлении угодить мафии, умудрился переплюнуть(в безграмотности её применения) даже доводы истца.

Если в иске обнаруживалось знание истца о том, что эта статья состоит из 2-х разных частей(и ссылка на первую часть выглядела просто нелепой), то суд убрал эту нелепость, изменив саму статью Закона - невероятной логикой убрав обе её части и написал следующее, цитата:

"На основании ст.153 ЖК РФ граждане обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги."

Не думаю, что есть необходимость указывать ФИО судьи, написавшего этот бред - этот текст присутствует абсолютно во всех решениях абсолютно всех действующих судей г.Владимира и области, каждый из которых честно отрабатывает свои, отмываемые таким образом, деньги.

Между тем, не существует никакой взаимосвязи между принадлежностью к гражданству России и обязанностью платить за помещения и услуги.

Неграждане и любые иные лица, аналогично, обязаны платить за используемые ими помещения.

Смотрим статью, цитирую:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

далее идёт перечень категорий лиц.


Таким образом, нетрудно понять, что:
- часть первая статьи просто определяет(устанавливает) общее правовое понятие(дефиницию) словосочетания "обязанность платы за жилое помещение и коммунальные услуги";
- часть вторая устанавливает круг лиц, в отношении которых это словосочетание применяется.

Проще говоря, часть первая указывает "есть такая штука - плата".
Само по себе, это утверждение не порождает ничьих обязанностей или прав, так как "служит целям википедии" - систематизации понятий.

В противоположность ей, часть вторая указывает - у кого и когда появляются обязанности по оплате и соответствующие им права требования.

Следовательно в основании иска и решения... есть место только части второй, а точнее одному из её пунктов, согласно перечня.

Почему этот пункт не упоминается ни в тексте искового заявления ипочему  судья забыл о его существовании ? - Потому, что это невыгодно нашей мафии.
Лишний довод необходимо доказывать - собирать дополнительные доказательства и тратить деньги.

Нашу мафию даже не интересует статус ответчика, кем является ответчик(арендатором, застройщиком, нанимателем, собственником или членом семьи) и обладает ли одним из этих статусов - это неважно, так как утомляет.

Гораздо проще написать определение обязанности - а ответчики пусть сами доказывают свои статусы и собирают доказательства.

По этой причине, на указанном основании можно обратиться с иском к любому землянину и их объединениям, включая и тех, кто ....под землёй.

Наш суд не увидит в таком иске несоответствия закону(в виде отсутствия доводов в обосновании права требования) и не вернёт исковое заявление, оставив его без рассмотрения(как того требует закон), пока истцом выступает мафия.

Обратим внимание на то, что факт регистрации не указан, как основание для возникновения обязанности платы.


В ближайшем будущем ознакомлюсь с материалами дела... и нарисую апелляционную жалобу.

viktor Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:31 | Сообщение # 108

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата viktor ()
А у нас весной исполнится годовщина начала спора, а дело пока из начальной стадии выйти не может. biggrin И ответчик не знает, что ему выгодней: выиграть или проиграть ?


Обратите внимание на даты, господа !

Цитата:"В настоящее время могу утверждать, что решение в первой инстанции если и принято, то вступить в силу сможет только летом, а при минимальном желании ответчика - к ...осени."

Дело - до сих пор, ...на рассмотрении...

Представитель истца, в ходе рассмотрения дела, совершил серьёзную процессуальную ошибку....

В результате, ....истец может задолжать одному из граждан(другому моему доверителю) до .... рублей, но.


viktor Дата: Вторник, 03.06.2014, 14:11 | Сообщение # 109

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата viktor ()
Цитата:"В настоящее время могу утверждать, что решение в первой инстанции если и принято, то вступить в силу сможет только летом, а при минимальном желании ответчика - к ...осени."


Лето - замечательное время года...., ежели б, не летали бабочки.
Сегодня 3-е июня 2014 года.

Напоминаю ещё раз, что наш(вполне реальный) правовой спор "завис на упомянутых выше бабочках лета 2014 года !"

Ежели б, не проблемы с моими доверителями(исключительно морального плана проблемы), то думается мне, есть надежда дотянуть передачу денег ...и до осени 2014-го.

Почему до осени ? - ответить сложно, ведь ответ нужно "дифференцировать в соответствии с разными отраслями права" smile (проще говоря непредсказуем).


asaver Дата: Вторник, 10.07.2018, 15:27 | Сообщение # 110

asaver
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
viкtor, Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что сначала нужно писать:
- заявление о несоответствии искового заявления закону и ходатайство об обязании судом истца исправить иск
или
- ходатайство ходатайства об обязании истца представить в суд надлежащие документы для ответчика.

viktor Дата: Вторник, 21.08.2018, 21:06 | Сообщение # 111

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата asaver ()
об обязании истца представить в суд надлежащие документы для ответчика


это прежде всего

Форум » Юридический раздел » Процессуальное право » Анализ типичного искового заявления для необъективного суда (Не без юмора, но и не без грусти.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: