Вторник, 23.04.2024, 21:21
Просроченный паспорт
Главная | Истец не предоставил обоснование - возражать или молчать? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридический раздел » Процессуальное право » Истец не предоставил обоснование - возражать или молчать? (УО взыскивает задолженность без обоснования тарифа)
Истец не предоставил обоснование - возражать или молчать?
borg Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:57 | Сообщение # 1

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Истец (УО - взыскивает задолженность) не предоставил суду документ, содержащий законное обоснование тарифа СиРЖ.

Как лучше поступить? написать возражение с указанием на отсутствие обоснования иска? Или молчать?

Ответчик лично на заседание не явится, но пришлёт представителя.

Добавлено (24.01.2014, 22:57)
---------------------------------------------
не понимаю, на каком основании я могу требовать от истца (вернее, просить суд потребовать у истца) доказательства оказания услуг надлежащего качества по надлежащей цене...

1) ГК устанавливает особенности договора оказания услуг : исполнитель не обязан передавать услуги = не обязан получать у заказчика подтверждение факта получения заказчиком услуги

2) Правила Правительства устанавливают порядок уменьшения стоимости услуг УО в конкретном расчетном периоде: потребитель сообщает исполнителю о выявленном нарушении качества , исполнитель выдаёт потребителю соответствующий акт (в простейшем случае) , потребитель на основании акта требует снижения цены в конкретном расчетном периоде.


Сообщение отредактировал borg - Пятница, 24.01.2014, 22:58

Нео Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:58 | Сообщение # 2

Нео
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Цитата borg ()
не понимаю, на каком основании я могу требовать от истца


....... wink

borg Дата: Суббота, 25.01.2014, 12:03 | Сообщение # 3

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Арбитражные споры с участием моей УО не содержат никакого "компромата". sad

Коринэль Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:56 | Сообщение # 4

Коринэль
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
.........

borg Дата: Вторник, 04.02.2014, 10:17 | Сообщение # 5

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Мировой суд не допустил моего представителя для участия в заседании. Представитель был мною назначен на прошлом заседании письменным заявдением и соответствующим определением суда. Однако поскольку теперь меня лично не было, судья не признала моего предсьавителя и ему пришлось ограничиться ролью слушателя.

Решение суда: взыскать!

Форум » Юридический раздел » Процессуальное право » Истец не предоставил обоснование - возражать или молчать? (УО взыскивает задолженность без обоснования тарифа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: