Четверг, 18.04.2024, 15:28
Просроченный паспорт
Главная | Моя первая ошибка (не повторяйте!) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Моя первая ошибка (не повторяйте!)
Моя первая ошибка (не повторяйте!)
Nona Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:40 | Сообщение # 1

Nona
Offline
R: Майор
Сообщений: 86
В моем случае было отказано в приеме паспорта на обмен до составления протокола. Вместо того, чтобы позволить составлять протокол, нужно было уйти! А затем - отправиться в Прокуратуру с жалобой на отказ принять документы, чтобы получить государственную услугу - обмен просроченного паспорта. Я же вместо этого отправилась в кабинет "для нарушителей", самоуверенно решив доказать незаконность составления протокола! biggrin Не повторяйте мою глупость!) Ладно, хоть хватило ума не подписывать протокол и не указывать адрес регистрации, как адрес проживания!

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезность лица - это еще не признак ума...Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа!"

Olegon Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:57 | Сообщение # 2

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Nona)
Вместо того, чтобы позволить составлять протокол, нужно было уйти! А затем - отправиться в Прокуратуру с жалобой на отказ принять документы, чтобы получить государственную услугу - обмен просроченного паспорта.

Вот это, на мой взгляд, самое главное действие гражданина и так должны поступать все законопослушные граждане РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

sosed Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:33 | Сообщение # 3

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (Olegon)
Вместо того, чтобы позволить составлять протокол, нужно было уйти!

Это если есть выбор - уйти. А если среди вариантов выбора "уйти" нет ?
Жду далее ваших бесценных советов.


Сообщение отредактировал sosed - Воскресенье, 24.07.2011, 09:45

Olegon Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:30 | Сообщение # 4

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
Это если есть выбор - уйти. А если среди вариантов выбора "уйти" нет ?

В теме "Противодействие УФМС. Рекомендации - 2", я со своей стороны попытался описать шаблон действий.
У вас есть свой шаблон действий? Поделитесь с согражданами!!!
Quote (sosed)
Жду далее ваших бесценных советов.

Уж лучше вы снизойдите до ваших конкретных советов на этот вопрос - это будет бесценно для меня!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Luara Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:24 | Сообщение # 5

Luara
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 333
Quote (sosed)
А если среди вариантов выбора "уйти" нет ?


Выбора действительно нет, - потому, что вариант "оставаться" не существует.

И Закон этого выбора не предоставляет.

http://viktor.ucoz.ru/forum/5-66-20

Найдёте в Адм.регламенте пункт, предусматривающий составление протоколов при оказании услуги обмена паспортов - ткните !

А не сможете - то хотя бы признайтесь, что обладаете хорошим воображением: очень нужным для написания фантастики, но совершенно неуместным при рассмотрении правовых ситуаций.

И не надо здесь фантазировать дополнительные функции ФМС и прибавлять то, чего нет ни в Регламентах, ни в Законах.
Здесь об отсутствии этого пункта начали писать задолго до принятия этого Закона, а принятие оного лишний раз подтвердило правильность нашего понимания.

Гражданин с просроченным паспортом может обращаться в любые органы власти и ни один из них не вправе привлечь гражданина к ответственности по ст.19.15 КоАП РФ минуя Административный регламент исполнения ФМС РФ, ее территориальными органами и ОВД РФ государственной функции по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

По простой причине: процедура установления факта и привлечения к ответственности специальным образом регламентирована.

Quote (Olegon)
самое главное действие гражданина и так должны поступать все законопослушные


Не только уважающие Законы России, но и самое главное - уважающие свои права и защищающие собственные интересы.

К сожалению пробить броню многовекового правового рабства, как особого менталитета, сложно.

sosed Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:09 | Сообщение # 6

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (Luara)
Выбора действительно нет, - потому, что вариант "оставаться" не существует.

специально для вас тест.
вариант "уйти" существует только в вашем воображении, поэтому для таких как вы Д.ЮМ в Трактате о человеческой природе, изложил проблему следующим способом

Никакое количество наблюдений белых лебедей не может позволить сделать вывод, что все лебеди являются белыми, но достаточно наблюдения единственного черного лебедя, чтобы опровергнуть это заключение.

Моя ситуация станет для вас тем единственным черным лебедем. biggrin Войдя в кабинет ФМС начальник отдела на наши возражения и требования принять документы на замену паспорта предложила на выбор два варианта: или составить протокол на месте сотрудником ФМС или она вызывает дежурный наряд полиции для задержания и составления протокола по 19.15. Задержание это до 3-х часов томления в ментуре.

Есть и третий выбор уйти, то есть сбежать от наряда полиции, но мы не преступники, чтобы бегать, поэтому согласились на вариант протокол в здании фмс, так как он предпочтительнее во многих смыслах.

На следующий день было направлено 3 заявления в облпрокуратуру, обл фмс и фмс России в котором изложена ситуация.
обл прокуратура направила обращение в районный отдел прокуратуры, последний направил в областной фмс, в областном фмс написали отписку, не ответив ни на один наш довод. из фмс росиии вобще ничего не пришло.

Как видите фантазии существуют только в вашей голове и не имеют ничего общего с реальностями, в которых существуют черные лебеди.

Добавлено (25.07.2011, 11:03)
---------------------------------------------
вариант "оставаться" существует

Добавлено (25.07.2011, 11:09)
---------------------------------------------
что касается ноны, то ее везение в реакции прокуратуры объясняется ситацией "получение паспорта в 14 лет". Из этого можно раздуть грандиозный скандал и прокуратура, которая всегда в начале руководствуется чутьем, а потом правом, это усекла и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ отреагировала.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 25.07.2011, 11:20

Luara Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:48 | Сообщение # 7

Luara
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 333
Quote (sosed)
для таких как вы


Для таких как я ?

Во-первых, Вы ведёте себя некрасиво по отношению ко мне - Вашему собеседнику, которого Вы лично не знаете. Собеседнику, который общаясь с Вами пытается помочь Вам.

Во-вторых, таких как я не существует. Я - личность неповторимая и самобытная;

В-третьих, цинизм Вашего обращения ко мне, превращения меня в некую куклу, стоящую в ряду "таких же кукол "как я" свидетельствует лишь об отсутствии у Вас элементарных представлений о личности человека, что позволяет сомневаться в Вашей зрелости.

Я прошу Вас впредь не оценивать мою личность: если заняться больше нечем - изучайте себя.
Попробуйте стать вежливым, соблюдать этику общения и вести себя уважительно.
Если не умеете - я Вас здесь не держу. Это обычные правила любого общения на любом обычном форуме.
И это обычное предупреждение. Мне надоело читать Ваши язвительные замечания в адрес всех участников.

Quote (sosed)
Войдя в кабинет ФМС начальник отдела на наши возражения и требования принять документы на замену паспорта предложила на выбор два варианта


Тот трамвай, который ехал в то время, когда сотрудник ФМС впервые предложил подобную альтернативу - давно в металлоломе (устарел).

У сотрудника ФМС не было бы никакого выбора, если бы Вы вошли с диктофоном и сообщили ему громко и внятно требования Раздела 3 Адм.регламента к обязанностям сотрудника ФМС, выраженным в пункте:

"39. При поступлении необходимых документов должностные лица, сотрудник подразделения, ответственный за прием документов, проверяют тождественность лица, изображенного на фотографии, личности предъявителя, оценивают качество и соответствие фотографий установленным требованиям. При этом на оборотной стороне фотографий простым карандашом указываются фамилия и инициалы владельца.

Гражданину сообщается о дате получения паспорта и возвращения сданных личных документов. Максимальный срок выполнения действия - 5 минут."


5 минут - это то время, которое у Вас, гражданин, отнял на эту процедуру Закон.

Закон Вас уважает и ценит Ваше время, считая его на минуты - только встречного отношения нет
.


Вы громко и внятно должны были зачитать следующее положение Регламента:
"40. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, установленных Административным регламентом. "

Кроме того, громко и внятно сообщить беграмотному начальнику ОУФМС что в круг его обязанностей приём документов не входит.

И наконец, Вы громко и внятно должны были зачитать:

"42. При поступлении документов они рассматриваются и проверяются руководителем подразделения. Особое внимание при этом обращается на полноту и правильность заполнения заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, визуально определяется подлинность документов, являющихся основанием для выдачи или замены паспорта.
Если документы, необходимые для выдачи или замены паспорта, представлены не полностью и (или) личные фотографии не соответствуют установленным требованиям, руководителем предлагается представить недостающие документы и (или) новые фотографии.
В случае выявления в предъявленных документах признаков подделки, информация об этом направляется в порядке, установленном УПК РФ. Одновременно руководителем назначается проведение соответствующего установления личности гражданина, обратившегося за получением паспорта. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.
43. Сведения, представленные гражданами, обратившимися за получением или заменой паспорта по месту жительства, подлежат проверке по оперативно-справочным и розыскным учетам соответствующих отделов (отделений, групп) адресно-справочной работы19 территориальных органов.
Сведения, представленные гражданами, обратившимися за получением или заменой паспорта по месту пребывания, месту обращения, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, подлежат проверке по оперативно-справочным и розыскным учетам соответствующих подразделений АСР территориальных органов, Главного информационно-аналитического центра МВД России20 и информационных центров МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ.
О выявлении лиц, находящихся в розыске, подразделение незамедлительно сообщает в дежурную часть ОВД РФ на обслуживаемой территории.
44. После проверки представленных документов руководитель принимает решение о выдаче или замене паспорта, о чем делает соответствующую запись в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, которое передает сотруднику, ответственному за оформление паспорта. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты. "


И в завершении отчётливо спросить НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОН ДЕЙСТВУЕТ ?

Вместо этого Вы что сделали ?

Quote (sosed)
или она вызывает дежурный наряд полиции


Испугались наряда полиции ???

Quote (sosed)
наряд полиции для задержания и составления протокола по 19.15


Вас испугало задержание и составление протокола ?

Quote (sosed)
Задержание это до 3-х часов томления в ментуре.


Да - это действительно СТРАШНО.

Quote (sosed)
Есть и третий выбор уйти, то есть сбежать от наряда полиции, но мы не преступники, чтобы бегать


Интересно было бы посмотреть - как Вы уходите, убегая от полиции. smile

Quote (sosed)
поэтому согласились на вариант протокол в здании фмс, так как он предпочтительнее во многих смыслах.


Вы - согласились.
И о чём Вы здесь пишете ? О каких "задержаниях", о каких "нарядах полиции", о каких 3-х часах ?
Не было ничего. Вы всё это выдумали, ведь Вы взрослый человек, который добровольно участвовал в составлении протокола. А если бы Вам предложили расписку на 100 рублей написать (небольшие деньги), припугнув снова задержанием - Вы тоже согласились бы ?

Quote (sosed)
На следующий день было направлено 3 заявления в облпрокуратуру, обл фмс и фмс России


Это всё уже не нужно.
Вы - участник авантюры, на которую добровольно пошли.

viкtor Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:55 | Сообщение # 8

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Luara)
Вы - участник авантюры


Во, как разозлили.... biggrin

Не авантюры, а теперь уже "правомерного обнаружения правонарушения". biggrin



Nona Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:08 | Сообщение # 9

Nona
Offline
R: Майор
Сообщений: 86
Quote (sosed)
что касается ноны, то ее везение в реакции прокуратуры объясняется ситацией "получение паспорта в 14 лет". Из этого можно раздуть грандиозный скандал и прокуратура, которая всегда в начале руководствуется чутьем, а потом правом, это усекла и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ отреагировала.


biggrin biggrin biggrin Пока никакого везения не было, обращения в прокуратуру - тоже, соответственно, и реакции последней!! Откуда Вы что берете? smile Будьте внимательнее, пожалуйста!)
А за 14 лет - отдельное мерси! biggrin Тут Вы меня очень порадовали!))


"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезность лица - это еще не признак ума...Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа!"

К@йот Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:25 | Сообщение # 10

К@йот
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
................

ГОСТ Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:38 | Сообщение # 11

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
К@йот, здесь форум, а не каталог сайтов.

Ваша сообщение перенесено в соответствующий раздел.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Моя первая ошибка (не повторяйте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: