Пятница, 29.03.2024, 01:18
Просроченный паспорт
Главная | Не успел обжаловать во время. Все пропало? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Не успел обжаловать во время. Все пропало?
Не успел обжаловать во время. Все пропало?
F1rst Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:55 | Сообщение # 1

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
16.09.2011г. получил постановление, подписанное начальником ОУФМС, где я должен оплатить штраф в размере 1500р. по ч.1 статьи 19.15 КоАП РФ.

Ситуация в моем случае аналогична ситуации других юзеров с этого форума. И при составлении жалобы в УФМС пользовался материалами с форума.

Как только на меня составили протокол, написал такую жлобу в УФМС: https://docs.google.com/document/d/102FiL9oDrXHC5QcvQkkxYo0eNPa4wGAVOeKIsn39tBI/edit?hl=ru

а получив 16 сентября постановление, принялся готовить жалобу в суд, но заработавшись случайно забыл о 10 дневных сроках обжалования. И вот вчера 26 сентября был последний день и я не успел(((((((((((((

Скажите, больше нет вариантов для действий? теперь у меня никто не примет жалобу в суде?

ps: кстати, паспорт мне тоже выдали недействительный ... в форме 1П расписался за 16.09(фактическая дата) а в паспорте расписался за 13.09

viкtor Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:24 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (F1rst)
Как только на меня составили протокол, написал такую жалобу в УФМС...

По существу изложенных в жалобе доводов Вы можете обращаться в суд в течении 3-х месяцев с момента...

Quote (F1rst)
теперь у меня никто не примет жалобу в суде?

Жалоба на постановление - это другая жалоба. Обратиться можно, но маловероятна удача.

Quote (F1rst)
получив 16 сентября

Дата каким образом и где указана ?



F1rst Дата: Среда, 28.09.2011, 21:14 | Сообщение # 3

F1rst
Offline
R: Сержант
Сообщений: 22
Quote
По существу изложенных в жалобе доводов Вы можете обращаться в суд в течении 3-х месяцев с момента...

это понятно
Жалоба ссылку на которую я опубликовал выше это 1-ая жалоба именно на процедуру и на те нарушения, которые возникли в ходе обмена паспорта. Я её отнес в прокуратуру и в УФМС по области.
Кстати, у меня имеется аудиозапись разговора, в котором и звучали эти оскорбления и нарушения. Но я забыл предупредить зам. начальника ОУФМС, что ведется аудиозапись. Является ли это аудиозапись доказательством? Не нарушал ли я закон, когда записывал, не предупредив об этом заранее собеседника?

Вторая жалоба в суд на постановление, вот ссылка: https://docs.google.com/document/d/19E5MahkNqds3NhJ_M0LTIb1GnkZx2ffK4Iggo4yRGK4/edit?hl=ru
с этой жалобой я опоздал на один день, ибо у меня было лишь 10 дней для обжалования после вынесения постановления.
К ней же я приложил ещё протокол, объяснения на 3х листах и постановление.

Надеюсь судья примет. По крайне мере женщина, принимающая бумажки, выразила надежду.

И тут возникает 2 возможности:

1-ая подавать в суд по первой жалобе и требовать наказать зам. начальника ОУФМС за оскорбления, нарушения, составление протокола, отказы и тд

2-ая подавать в суд на то, что мне выдали недействительный паспорт.

+3-яя суд в случае если все-таки судья примет мою просроченную жалобу))

я так понимаю, нужно стараться действовать во всех 3х направления? Это тяжело для не юриста

viкtor Дата: Среда, 28.09.2011, 23:15 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
А зачем Вы в жалобе дату-то нарисовали такую ?
Ведь могли указать скажем 20-е - и было бы нарушение в сроке поступления, а теперь даже изготовление (что важнее) "задержалось".

Quote (F1rst)
нужно стараться действовать во всех 3х направления?

разумеется

Quote (F1rst)
тяжело


зато в бою будет легко biggrin

Quote (F1rst)
Является ли это аудиозапись доказательством? Не нарушал ли я закон, когда записывал, не предупредив об этом заранее собеседника?


1. является
2. Вы предупредили (они отвлеклись и не слышали ? - их проблема). А вообще собеседников надо предупреждать только тогда, когда ведется разговор на темы, связанные с личной жизнью, и т.д... т.е. говорят о том, что охраняется Законом.... Гражданин вправе фиксировать все СВОИ разговоры, все СВОИ звуки (между которыми оказывается и чужой голос).
Общение с представителем государства - явление публичное. Никаких ограничений здесь не предусмотрено.
Вообще, записывать все переговоры с чиновниками - это участвовать в противодействии коррупции, взяточничеству, произволу и самоуправству.
За это должны благодарить.... (кто-то). biggrin



Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Не успел обжаловать во время. Все пропало?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: