Четверг, 28.03.2024, 23:55
Просроченный паспорт
Главная | Еще одно оспаривание протокола - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Еще одно оспаривание протокола (*icon-0*)
Еще одно оспаривание протокола
Torn Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:48 | Сообщение # 151

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
ГОСТ, подождите пожалуйста ещё маленько, или если это так срочно необходимо, то можно хотя бы из списка тем на страничке
http://viktor.ucoz.ru/forum/ убрать слово "Барнаул"? Да и персональные данные лучше бы убрать smile

Добавлено (22.12.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Viktor, подскажите пожалуйста, о чём говорить, если во время рассмотрения кассационной жалобы, мне вдруг предоставят слово? smile

И ещё,
как себя вести в суде во время рассмотрения нового постановления, если судья будет тот же самый и снова будет меня перебивать, или моего представителя, если меня не будет, его любимым словом "бред". А то получалось, что только я начинал говорить, он меня перебивал, я начинал приводить следующий аргумент, он снова перебивал и в результате, если заглянуть в протокол судебного заседания, то по тексту возникает ощущение, что говорил сумасшедший - какие то безсвязные обрывки высказываний.

Добавлено (23.12.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Ходил сегодня в свою жилищную управляющую компанию ДЕЗ-2 (вот, кстати, их сайт http://www.2223577620.gkh-altay.ru/index.php ), чтобы заверить доверенность. Увы, получил категорический отказ и совет обратиться к нотариусу. angry
Отказ обосновали тем, что заверять доверенности это их право, а не обязанность!!!
А их принципиальная позиция - не заверять доверенности!
На всякий случай, написал заявление с просьбой заверить доверенность, хотя бы письменный отказ получу.
Только толку с того? Наехать на них не получится.


Сообщение отредактировал Torn - Пятница, 23.12.2011, 14:07

viкtor Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:17 | Сообщение # 152

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Torn)
как себя вести в суде во время рассмотрения нового постановления, если судья будет тот же самый и снова будет меня перебивать, или моего представителя, если меня не будет, его любимым словом "бред". А то получалось, что только я начинал говорить, он меня перебивал, я начинал приводить следующий аргумент, он снова перебивал и в результате, если заглянуть в протокол судебного заседания, то по тексту возникает ощущение, что говорил сумасшедший - какие то безсвязные обрывки высказываний.


Про слово "бред" и его применимость судьей - напишите текст претензии, зачитайте ее и приобщите в материалы дела.
Посмотрите что значит это слово по словарям Ожегова и его аналогам - и сошлитесь на то, что председательствующий судья в части произнесения речей и оценки выступлений других участников является лишь участником разбирательства, а не судьей.
Называя участника "психом" - он дискредетирует сам процесс и умаляет авторитет судебной власти в целом.

И еще.
Возьмите текст своего выступления - и читайте его так долго, пока не начнет смеркаться - ведь это и есть Ваше право и этого Вашего права никто Вас лишить не вправе.

... biggrin



Torn Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:38 | Сообщение # 153

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Quote (viktor)
И заседание длилось до 20-00 - нас замучился пристав выгонять из здания суда.

здорово!!! smile
Мне бы хотелось научиться чувствовать себя свободно в суде, практика показала, что внутри меня сидит какой то страх перед судом (это был первый суд в моей жизни). Я позже анализировал то что происходило в суде, просто мне надо было не обращать внимание на высказывания судьи, а продолжать говорить то, что я считал нужным.

И главное, не было понимания вот этого:
Quote (viktor)
председательствующий судья в части произнесения речей и оценки выступлений других участников является лишь участником разбирательства, а не судьей.


Добавлено (25.12.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Quote (viktor)
ведь это и есть Ваше право и этого Вашего права никто Вас лишить не вправе.

Вот это наверное самое главное что нужно как то понять, вместо этого понимания сидит в глубине подсознания убеждение, что я виновен, даже если я и не виновен. видно успешно было внедрено: "Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка"

ГОСТ Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:43 | Сообщение # 154

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Torn)
успешно


biggrin

успешно - слабо сказано cool


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Torn Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:41 | Сообщение # 155

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
ГОСТ, я вот только не пойму как справиться с внедрённым страхом, единственное что приходит на ум - это судиться со всеми чиновниками подряд, кто хоть как то ущемит мои права.
Нас же ещё учили, что количество переходит в качество smile

Добавлено (26.12.2011, 15:41)
---------------------------------------------
viktor, я тут хотел уже распечатать пояснения к кассационной жалобе ( сообщение №107 на страничке http://viktor.ucoz.ru/forum/24-204-8 ) и подумал, что текст пояснений выглядит не как пояснения к жалобе, а собственно как жалоба, только подробная. Или это неважно?
И ещё, я думаю не повредит, если я озаглавлю её вот так?:
Пояснения к жалобе Гххххххх И.В. на решение Ленинского районного суда г. Барнаула №12-321/11.


Сообщение отредактировал Torn - Вторник, 27.12.2011, 09:10

Olegon Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:34 | Сообщение # 156

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Не забудьте про диктофон! cool

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Torn Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:46 | Сообщение # 157

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Всё, отнёс пояснения к жалобе в краевой суд. Паниковал зря - приняли без проблем, с огромной скоростью smile
Завтра состоится рассмотрение жалобы.

Olegon Дата: Среда, 01.08.2012, 16:47 | Сообщение # 158

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
И чо дальше было? biggrin

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Среда, 01.08.2012, 17:53 | Сообщение # 159

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Чо было, то сплыло... И быльём поросло! Надеюсь, Торна не закрыли за придуманное неуважение или ещё какой вымышленный бред.

viktor Дата: Среда, 01.08.2012, 20:44 | Сообщение # 160

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Quote (Легко)
бред.


наверное так.
...бред

но два дела Торн выиграл, только вот наказывать денюжкой(судебными расходами) не хочет
smile

Легко Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:03 | Сообщение # 161

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
два дела Торн выиграл, только вот наказывать денюжкой(судебными расходами) не хочет

Кстати, а можно как-то взыскать расходы на представителя, не имея его? А то мне по своим делам приходится самому отдуваться...
Хотел нанять, но после прочтения текстов, которыми Вы столь любезно поделились, падением на пол челюстей "юристов", "адвокатов" и "представителей", мне стало понятно, что придётся им, мало того, что денег дать, так и держать рот этих "помощников" на замке, а то такого наговорят, что как-то не вяжется с представительством в суде....

Olegon Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:31 | Сообщение # 162

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
но два дела Торн выиграл, только вот наказывать денюжкой(судебными расходами) не хочет

Torn, поделитесь с народом выигрышными решениями суда! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viktor Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:05 | Сообщение # 163

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Quote (Легко)
а можно как-то взыскать расходы на представителя, не имея его?


можно. smile

только нужно нам здесь, предварительно, открыть еще "раздел ликбеза" и по уголовному праву... - подготовить, так сказать
biggrin

Quote (Olegon)
выигрышными решениями


это обычные решения, каких много - ничего принципиально значимого в них нет: территориальная подсудность и компетенция, если не ошибаюсь.

ГОСТ Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:24 | Сообщение # 164

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (viktor)
открыть еще "раздел ликбеза" и по уголовному праву..


сделано, начальник. biggrin
смею напомнить Вам, что вчера Вы настаивали на закрытии части сайта: юридического форума и только большинством голосов Ваше предложение не прошло. smile


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Легко Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:35 | Сообщение # 165

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
подготовить, так сказать

К чему это подготовить, а? biggrin
По мере невозможности, УК РФ стараюсь чтить! А то, мало ли...

А если я сам свои интересы представляю, мне и денег с врагов содрать нельзя? Моя так не согласный! Потеря времени, когда ты без работы официальной как-то скептически рассматривается судом, даже не упомянули в протоколе, а я спорить тогда не стал.

ГОСТ Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:50 | Сообщение # 166

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Легко)
К чему это подготовить


ну наверное к участию в гражданском процессе biggrin

если интересно, то почитайте внимательно ст.303 ч.1 УК РФ и особенно часть 3 любимой всеми статьи 226 ГПК РФ, а еще реализующие эти статьи закона - Приказы Генпрокуратуры РФ, приказы МЧС и абсолютно ВСЕХ прочих ведомств России. biggrin


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Легко Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:02 | Сообщение # 167

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (ГОСТ)
почитайте внимательно ст.303 ч.1 УК РФ и особенно часть 3 любимой всеми статьи 226 ГПК РФ,

И что? У нас судья в упор "не увидела" и письменное ходатайство не взяла, сказав на словах, что не примет, а в протоколе написала, что суд разъяснил истцу порядок возбуждения УД, и хоть просили передать в СКП или куда ещё, в спортлото там :)-нифига. Предсуда написал, что всё в норме! СКП проволынил более месяца заявление, потом вроде кнулись косяк исправлять, а щас опять-ждите, через месяц ответим! И это по заяве о возбуждении УД! А уж про талон СКП вспоминает с выражением лица быка на красное... Талон, конечно, не дают... Вот думаю, по 125 сходить, что ли?


Сообщение отредактировал Легко - Четверг, 16.08.2012, 21:03

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Еще одно оспаривание протокола (*icon-0*)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: