Суббота, 20.04.2024, 14:17
Просроченный паспорт
Главная | заключение договора с паспортом,находящимся на обмене - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » заключение договора с паспортом,находящимся на обмене
заключение договора с паспортом,находящимся на обмене
Aspidistra Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:32 | Сообщение # 1

Aspidistra
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Уважаемый юристы, подскажите пожалуйста....если общегражданский паспорт
в настоящее время находится на обмене в ФМС ( по возрасту, на руках справка ), а мне надо застраховать авто
Получается что
1.дата выдачи нового паспорта будет следующий день после сдачи старого паспорта (паспорт сдан 10.02)
2. я заключаю договор по КАСКО +ОСАГО именно сейчас по справке ( те по идее новый паспорт уже выдан таким-то числом , но не получен мной ), в договор страхования вносятся данные старого паспорта, который по данным ФМС будет числится недействительным на момент заключения договора страхования)
Мне следует ожидать проблем при обращении по страховым случаям ?
Если ждать нового паспорта, то пролетаю со сроками.
PS страховая согласна на заключения договора, но мучают меня сомнения....
Спасибо.

Olegon Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:44 | Сообщение # 2

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Aspidistra)
дата выдачи нового паспорта будет следующий день после сдачи старого паспорта (паспорт сдан 10.02)

По разному! У меня в заменённом паспорте дата выдачи совпадала с датой сдачи на замену - это редкость!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:39 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
biggrin Не знаю, не знаю... Проблемы всегда будут, если есть шанс их создать! Если у страховых будет хоть полшанса не дать Вам денег, по любым основаниям, под любым предлогом, поверьте, они этот шанс используют процентов на 400%(с учётом Ваших мытарств в судах).
Зрите в корень!(Прутков К.)
Что там у Вас, никому из них не интересно, но зато может быть много.
У них поводов не так много. biggrin
1. Не хотят ничего делать. И не будут, либо из-под палки, либо за деньги
2. Исполнить предначертанное в словах шефа или в должностной (не дать клиенту получить страховку для обоих случаев)
А по срокам, страховая всегда и на всё согласна, чтобы получить Ваши деньги... Вот с обратным как-то не очень. И то им надо и это, и подтверждение всего и всеми, в том числе подтверждение того, что подтверждающий подтверждён. Ну и так далее...
Резюме:
пролетаете по срокам или
имеете потенциальную возможность проблем в будущем!
Как вариант - справка об обмене ПСП из УФМС документ, подтверждающий личность, вот и заключайте Осы и Каски на здравие!
Греф принимает, не то, что шелудивые страхоборцы!
В договорах всегда говорится о документах, подтверждающих личность.

viкtor Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:40 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Aspidistra)
страховая согласна на заключение договора


если согласна - то заключайте.

договор заключает гражданин, а не его документ.
сомнительный статус документа не отменяет сделку - "главное, чтобы человек был хороший" (тот, который является стороной)



Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » заключение договора с паспортом,находящимся на обмене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: