Среда, 24.04.2024, 14:20
Просроченный паспорт
Главная | Я, УФМС и "проживание по недействительному паспорту"* - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Я, УФМС и "проживание по недействительному паспорту"*
Я, УФМС и "проживание по недействительному паспорту"*
Dimonium Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:37 | Сообщение # 51

Dimonium
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Возвращаясь тогда ко второму постановлению - срок добровольной оплаты по нему истекает уже завтра. Собрать жалобу и выдавить продление срока я за это время не успею: на работе завал, да и нет уверенности, что продавить с первого захода получится - уж понятно почему: на любой внезапный отказ мне и ответить с ходу будет нечего, а убеждать по всей видимости, придется. Потому рассматриваю я мысль оплатить штраф сейчас, а за выходные собраться с мыслями, скомпоновать уже наконец жалобу в суд и с понедельника приступить к оспариванию всего и вся. Светит ли мне какой-нибудь шанс в таком варианте? Или же моя оплата штрафа автоматически поставит крест на моем несогласии с постановлениями (мол, штраф уплатил - значит, сам виноватым признался)

viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:29 | Сообщение # 52

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Dimonium)
оплатить штраф сейчас


правильный выбор.

В исполнительном производстве есть возможность просить отсрочку или рассрочку исполнения, но из-за мизерности суммы это не сработает.
Есть другие варианты(и даже такие, которые позволяют вообще не исполнять постановление...есть такое), но это все требует времени и знаний.


Quote (Dimonium)
жалобу в суд


для жалобы в суд должны быть основания: они у Вас есть ?

Quote (Dimonium)
приступить к оспариванию всего и вся. Светит ли мне какой-нибудь шанс в таком варианте?


разумеется результат будет только положительный, но конкретика зависит от фактических действий исполнителя задуманного(Ваших действий) а удаленная помощь здесь бессильна, точнее играет минимальное значение, увы...

Все зависит от Вас.



Dimonium Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:51 | Сообщение # 53

Dimonium
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote
но это все требует времени и знаний
После уплаты штрафа времени у меня, предположительно, достаточно. Или тут тоже есть какой-то подвох, как с десятидневным сроком?
Quote
для жалобы в суд должны быть основания: они у Вас есть ?
Основания - самоуправство уфмс, их действия вразрез с регламентом, отказ прокуратуры рассматривать мою жалобу и перефутболивание ее в уфмс, их абсолютно не отвечающий на мои претензии ответ. Разве не достаточно?


Сообщение отредактировал Dimonium - Пятница, 08.06.2012, 14:52

viкtor Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:11 | Сообщение # 54

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Dimonium)
После уплаты штрафа


А причем здесь уплата штрафа ?

Уплата штрафа не была оспорена - и на этом штрафе можно поставить точку.

Речь не об этом: я же писал выше....



wind_nv Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:09 | Сообщение # 55

wind_nv
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Добрый вечер!
Просрочила замену паспорта с связи со сменой фамилии.
Когда пришла в УФМС забирать, дали подписать протокол, я его подписать не успела, забрали, так они отреагировали на мои слова: а что можно обжаловать? и сказали, чтоб принесла квитанцию об оплате административного штрафа, и после этого получу паспорт. Никакой документ мне выдан не был. При повторном визите, я им сообщила, что данная квитанция для получения паспорта не требуется в этот день был заполнен протокол и постановление, но без подписи начальницы, поэтому они мне копии документов выдать не могут и поэтому, когда, я на постановлении написала Копии не предоставлены и процедура обжалования не объяснена, у меня забрали документы со словами: вы все равно ничего подписывать не будите, приходите в понедельник. Я пошла к УФМС по МО с жалобой. Дмитрий Дмитриевич (зам нач) мне сказал: а что вы квитанцию не принесли? не хотите платить? позвонил начальнице отдела УФМС по МО балашихе, та сказала, что мы паспорта всем выдаем и что мне выдадут. Зам нач затребовал у нее протокол, чтоб поставить меня "на счет" (или как-то по-другому), ну чтоб если не оплачу за мной пришли. Я сходила еще раз в Отделе УФМС МО по Балашихи, там мне дали на подпись протокол без номера и даты, без подписей, без даты рассмотрения дела. Я сказала,что как я могу подписывать пустой документ? мне ответили, если не подпишу - паспорт не дадут. Вернулась к зам нач УФМС по МО, тот отвел меня к Инспектору(единственный нормальный мужик) так как он видит с моей стороны не желание подписывать протокол, а что паспортистка должна была все это сделать в первый мой приход, его не интересует. Инспектор выписал новый протокол и постановление, выдал копии документов и по ним я получила паспорт. Вот теперь думаю платить или нет?. Я там немного понервничала, расплакалась и на всех документах поставила подпись от старой фамилии... и на одном в документах местами ошиблись с фамилией, заметила, только когда домой возвращалась. и сначала думала, что будет еще один протокол, поэтому объяснение там вообще не то, почему я паспорт вовремя не сдала, а потому что первый протокол не подписала. а просрочила я 22 дня.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Я, УФМС и "проживание по недействительному паспорту"*
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: