Пятница, 19.04.2024, 15:25
Просроченный паспорт
Главная | Противодействие УФМС, практические рекомендации* - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
Противодействие УФМС, практические рекомендации*
viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 17:21 | Сообщение # 201

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Отдельно остановлюсь на доказывании главного: "факта проживания".

Бремя доказывания лежит на том юмористе, который этот факт установил. - Вот пусть он и доказывает.

Суд любит использовать граждан, не знакомых с процессуальными правами.
(Именно использовать)

Иногда заявляет: "Вы обязаны быть добросовестны." И даже может указать нормы права и будет прав. Обязанность быть добросовестным прописана.

Однако, она не включает в себя "действия стороны против своих интересов...".

Статья 51 Конституции нашей страны ЗАПРЕЩАЕТ суду опрашивать лиц, с целью получения от них сведений, ухудшающих положение этих лиц.

Я немного перефразировал слова Конституции, но смысл их таков.

"Имеет право не свидетельствовать против себя" - равнозначное требование и к суду - не требовать этих сведений.
Статья 1.5 КоАП "Лицо считается невиновным до тех пока вина его НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА".

Человек, сидящий в кабинете, (я уже об этом писал) может устанавливать... - вот пусть почаще в свою должностную инструкцию заглядывает.
Потому, что у этого лица, нет полномочий на установление фактов проживания, т.к. он в это время обязан менять паспорта.



viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 17:47 | Сообщение # 202

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Так вот в форме протокола предусмотрена заведомо ложная информация о том, что лицо якобы обнаружил трудолюбивый сотрудник, а потом ещё и доставил... во как.
И предусмотрено, опять же с целью "ввести в заблуждение суд" о том, что обнаружение происходило не в кабинете... smile



Lysha Дата: Среда, 08.12.2010, 18:31 | Сообщение # 203

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Юридическая дефиниция "проживание"

... я так понимаю, что это означает именно проживание (т.е. житьё-бытьё с носками, ложкой, зубной щёткой и рулончиком туалентной бумаги)... а не абстрактный факт вашей жизни вообще. Т.е. получается если я в ФМС буду лепить горбатого и заявлять про розовых чаек, Байкал, удочки и рыбную ловлю.... и постоянное своё перемещение по стране каждые 89 дней.... то выходит, что я не проживаю нигде? А раз не проживаю, то и действующий паспорт мне нафиг не нужен?

Ох.... как то всё это слишком притянуто за уши.... Конечно, дюже говорливый, уверенный в себе и знающий все законы и подзаконные акты юрист может и сможет отбиться в суде... А мне парируют каким-нибудь законом туманным и я сразу в луже по самое небалуйся....

Вот скажут, что в данном случае "ПРОЖИВАНИЕ" ... это ваше житьё-бытьё на территории РФ... /и с удочкой и с чайками в обнимку/... не важно покакому адресу и где вы жили... вы жили на территории РФ без документа. ??? cry
________ __________________________________________________
Вот начитавшись форума - кажется - щас пойду и всех порву, в лагерную пыль сотру с лица земли.... А как оно получится на деле... Думаю как по Черномырдину....))))

Главное я уяснила - ПАСПОРТ МОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЕН (тычу в нос приказ ФНС) и я НЕ ПРОЖИВАЛА там где мне вменяют... я путешествую и свободу передвижения у нас никто не отменял.

А где бы посмотреть как выглядит этот протокол? какие там графы и т.п. Форма протокола этого есть где-нибудь? Или может у кого скан своего уже есть - киньте посмотреть...плиззз..

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 08.12.2010, 18:51

NOY Дата: Среда, 08.12.2010, 18:33 | Сообщение # 204

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Так вот в форме протокола предусмотрена заведомо ложная информация о том, что лицо якобы обнаружил трудолюбивый сотрудник, а потом ещё и доставил... во как. И предусмотрено, опять же с целью "ввести в заблуждение суд" о том, что обнаружение происходило не в кабинете...

То исть, написав в протоколе "выявлен" - тем самым ФМС приписывает себе заслуги "должного выполнения" своих обязанностей без всяких доказательств. А факт "проживания", по указанному адресу в паспорте "доказан" телепатически.
у нас-то еще смешнее - в протоколе указано "по адресу ...(здесь указан адрес самого ОУФМС:haha: :haha:) выявлен такой-то, проживающий по недействительному паспорту с такого-то, не обменял паспорт" Всё! Адреса прописки нет.
Вот я им в жалобе и написал, что я по адресу нахождения ОУФМС никогда не проживал. biggrin


Сообщение отредактировал NOY - Среда, 08.12.2010, 18:41

Lysha Дата: Среда, 08.12.2010, 18:59 | Сообщение # 205

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
в протоколе указано "по адресу ...(здесь указан адрес самого ОУФМС:haha: :haha:) выявлен такой-то, проживающий по недействительному паспорту с такого-то, не обменял паспорт"

Очень грамотно написано (с учётом как раз всех наших возражений). "Выявлен"... не задержан, не приведён... а абстрактное выявлен.
"Проживающий" и без адреса... получается как раз проживающий на территории РФ, а адрес их не волнует.
А указание адреса самого ФМС - это указание не вашего места проживания, а места выявления нарушителя... Всё чётко и обтекаемо - не подкопаешься... Видимо, эти гады читают все наши форумы и судебную практику с выигранными такими делами и исправляют явные ляпы в протоколах...

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 08.12.2010, 19:00

viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 19:01 | Сообщение # 206

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (лат. domicilium; англ. abiding place, dwelling place) - место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение.

Quote (Lysha)
то выходит, что я не проживаю нигде? А раз не проживаю, то и действующий паспорт мне нафиг не нужен?

Вы не проживаете, а находитесь.

В любом другом месте, не предназначенном для ПРОЖИВАНИЯ, граждане находятся.
Это значит то, что сотрудник вправе установить только "нахождение лица в кабинете ОУФМС", при этом... возможно у него будут основания ПРЕДПОЛАГАТЬ нечто незаконное и противоестественное...

И это право прямо установлено Федеральным Законом.
Регистрация в том смысле, в каком это не противоречит Конституции РФ, является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах России, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства....

/Основания для ограничений права выбирать место пребывания и жительства в статье 8 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" сформулированы/ исчерпывающим образом

По смыслу части 3 статьи 55 Конституции РФ, свобода личности может быть ограничена только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Это соответствует общепризнанным принципам и нормам международного права. Так, Всеобщая декларация прав человека от 10 декабря 1948 г. в части 2 статьи 29 устанавливает, что при осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе. Чем больше свободы предоставляют индивиду правовые нормы, тем демократичнее и справедливее данное государство. Таким образом, право выражает определенное представление общества о справедливости. Поэтому право - это официальная мера свободы и справедливости.

Срок нахождения в том или ином месте временного пребывания должен определяться самим гражданином. Его установление государством недопустимо, поскольку означает ограничение свободы волеизъявления при выборе места пребывания (Постановление Конституционного Суда от 2 февраля 1998 года N 4-П по делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713; абзацы четвертый пункта 2, второй и третий пункта 3, третий пункта 4, третий пункта 6 мотивировочной части)

Обязанности находиться в ЖИЛОМ помещении не найдёте ни в одном из Законов.

Это является неизбежным и прямым следствием скидывания с себя государством, обязанности по обеспечению всех жильём.



viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 19:07 | Сообщение # 207

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Подчёркнутое словцо "недопустимо" означает, что любое лицо вправе определять срок в 89 календарных дней для проживания в любом жилом помещении этой страны БЕЗ ВСЯКОЙ РЕГИСТРАЦИИ, и менять его потом, также БЕЗ ВСЯКИХ УВЕДОМИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕДУР.



viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 19:24 | Сообщение # 208

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Вот я им в жалобе и написал, что я по адресу нахождения ОУФМС никогда не проживал.

Напрасно Вы это написали.

Надо было указать на невыносимые, для проживания, условия в ОУФМС.
Постоянно бродят работники этого органа, мешают спать, читать Роман Романа Романова (последний том).
... и тарелки крадут - во biggrin
Да разве ж это жизнь ?



Lysha Дата: Среда, 08.12.2010, 19:28 | Сообщение # 209

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
В любом другом месте, не предназначенном для ПРОЖИВАНИЯ, граждане находятся

Да..да..."НАХОДЯТСЯ"... Вот ведь как важно всего лишь вовремя подобранное слово и уже иной смысл...

Спасибо, Виктор... / biggrin


viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 210

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Будут заявлять о том, что "находиться на территории России" - и есть проживание.

Так вот на это и следует парировать юридическим определением термина.



NOY Дата: Среда, 08.12.2010, 19:56 | Сообщение # 211

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
viktor,
спасибо за эти выкладки - но столько всего, что в спешке сейчас это трудно переварить - тем более говорить все это в суде, ну не юристы мы. Надо ещё и притянуть к своей ситуации.
Хотя у всех она - в суде, будет скорее всего очень похожа. Если, я например, сейчас буду вникать во все это - то закончится это, в конце концов, уплатой штрафа.
Я думаю, что на основе всего изложенного вам вполне под силу создать некий шаблон объяснений в суде с краткими "выжимками" основных обоснований своей защиты, которые будут применимы ко всем таким "правонарушителям" - вменяют-то всем одно и то же - ст.19.15.
А там уже каждый сможет подкорректировать шаблон под себя - что-то добавить-убрать.
Как-то так.

Lysha Дата: Среда, 08.12.2010, 20:00 | Сообщение # 212

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
...т.е. в протоколе мне пишут: "....выявлен гражданин Х проживающий по недействительному паспорту с 20 марта 2010 года, не обменял паспорт по достижению 45 лет"

Я пишу:
1. С протоколом не согласна ввиду отсутствия состава правонарушения.
2. Оформление происходит в кабинете №_;
3. Паспорт до момента выдачи нового паспорта действителен.
4. Текст протокола не соответствует фактическим обстоятельствам, т.к. с 20 марта 2010 года по настоящее время я не находилась ни в каком жилом помещении (путешествовала по РФ) и следовательно факт проживания не имелся.
5. О сроках обмена паспорта не была уведомлена в чём усматривается халатное бездействие ответственных лиц.
6. 1 декабря 2010 года я самостоятельно явилась в ФМС и сдала документы на обмен паспорта, чем прекратила вменяемое мне правонарушение.

так нормально написать? Как то корявенько.... не внушительно... Виктор, не могли бы окрасить это юридическими терминами.

ЗЫ: В протоколе в графе: место жительства _______ они пишут адрес прописки из паспорта, видимо...

Я пишу в протокол:

7. указанный адрес места жительства не соответствует действительности, т.е. является ложным сведением, т.к. в настоящее время я не проживаю по данному адресу.

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 08.12.2010, 20:14

NOY Дата: Среда, 08.12.2010, 20:13 | Сообщение # 213

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
так нормально написать?

Я думаю надо писать как предлагалось выше, без подробностей, "плохо себя чувствую". Напирайте на это, чтобы вас не назначили на адм. комиссию тут же, чтобы вам выиграть время на составление этих объяснений дома, в спокойной обстановке. Подробности напИшите в соответствии с той ситуацией и с тем, что будет в протоколе, учитывая изложенное в этой теме. Донесете и приложите к протоколу позднее.
Сейчас вы просто пытаетесь предугадать ситуацию.

Quote (Lysha)
ЗЫ: В протоколе в графе: место жительства _______ они пишут адрес прописки из паспорта, видимо...

Да.


Сообщение отредактировал NOY - Среда, 08.12.2010, 20:14

Lysha Дата: Среда, 08.12.2010, 20:16 | Сообщение # 214

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Я думаю надо писать как предлагалось выше, без подробностей, "плохо себя чувствую".

Я читала где-то в инете, что не смотря на моё самочувствие они всё равно назначают комиссию в этот же день.... просто комиссия пройдёт без меня и моих объяснений...
Или если я болею - они что комиссию отложать пока я не оклемаюсь? Да и ехать мне к ним не ближний свет.... сутки на оленях .


NOY Дата: Среда, 08.12.2010, 20:29 | Сообщение # 215

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
Я читала где-то в инете, что не смотря на моё самочувствие они всё равно назначают комиссию в этот же день.... просто комиссия пройдёт без меня и моих объяснений...

Настаивать и записать в протоколе, что вы обязательно дадите объяснения, но позже. А без рассмотрения заявленных объяснений они не имеют право рассматривать дело, так как вы от них (объяснений) не отказались - это нарушение процедуры составления протокола. И обязательно взять копию протокола с собой (я его вообще заверил подписью сотрудника).

Quote (Lysha)
Да и ехать мне к ним не ближний свет.... сутки на оленях .

Тогда рискуйте - пишите свои замечания и объяснения при составлении протокола. Хотя дома - спокойнее - меньше риска написать неправильно.

Lysha Дата: Среда, 08.12.2010, 20:59 | Сообщение # 216

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
т.к. самочувствие плохое - будут обязаны перенести

Если точно обязаны перенести, тогда пишу из вашего поста №3

НО "С протоколом не согласен. Пояснения дам позже, т.к. плохо себя чувствую" А насколько это "позже" может растянуться? час два... неделя...?
Вдруг я заболею на месяц.... и что они ждать будут... ?... Им нужно меня хватать пока я ещё жива. Думается мне на сей счёт у них есть хитрости.

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 08.12.2010, 21:03

viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 20:59 | Сообщение # 217

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
NOY, Для чего нужно фото материалов дела?

Невозможно корректно говорить о том, чего может и не быть вообще ?

Точно также следует ознакомиться с материалами дела в прокуратуре и в суде (в суде - когда процесс пойдёт)

"И почему .... в суде"
Никто никого не сможет "отсечь". Суд обязан привлекать к участию всех заинтересорванных...

Вы обжалуете Решение УФМС (как я понимаю) в суд ?

1. Вот подаёте жалобу.
2. Суд принимает к рассмотрению .

Копию определения прилагаете к:
3. Заявлению о прекращении производства по рассмотрению...в ФМС.

УФМС обязано удовлетворить, т.к. решение суда имеет преюдициальное значение для данного производства.



viкtor Дата: Среда, 08.12.2010, 21:06 | Сообщение # 218

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
Но вдруг я заболею на месяц

Не дай бог.

Но если заболете, то суд, в порядке ст.29.4 выносит определение об отложении разбирательства.

Идеальный случай, если Вы не получите повестку на руки (точнее, не станете расписываться в получении её).

Ой, сейчас, я кажется, выхожу за рамки...... biggrin



NOY Дата: Среда, 08.12.2010, 21:31 | Сообщение # 219

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
viktor,
что-то я вас на том форуме не наблюдаю - позвольте запостю сюда:

Примерный план моих действий:
1. Написать заявление об ознакомлении с материалами дела ( ст.25.1). Отнести в УФМС 09.12.2010

2. Написать "заявление о вынесении определения о приостановлении нового рассмотрения дела об АП, по вынесенному зам.нач. УФМС Решению по поводу моей жалобы на протокол №…и постановление №….". Приостанавливаем рассмотрение дела в УФМС по жалобе. Отнести в УФМС 09.12.2010

3. Написать ещё одно заявление, что
«В порядке ст.29.1 п.1, 4, прошу вынести определение о прекращении рассмотрения жалобы М. от …. протокол №…и постановление №…., в связи с тем, что аналогичная жалоба уже находится на рассмотрении в ….суде, а также с возникновением обстоятельств, исключающих производство в органе УФМС ввиду отсутствия достаточной компетенции сотрудников этого учреждения. Данная просьба основывается также на том, что именно решения суда являются обязательными для всех органов и только суд правомочен рассматривать спор в окончательной форме, а дополнительное рассмотрение одной и той же жалобы в органе в УФМС приведёт к лишним тратам бюджетных средств.» Отнести в УФМС 10.12.2010 (успеть до истечения срока обжалования Решения – 13.12.2010). Этими двумя заявлениями я прекращаю рассмотрение жалобы в ФМС.
Вопрос: если будет отказ? Нести в его суд?

4. Написать заявление в УФМС о вынесении определения реквизитов, статуса (не могу найти этот ваш пост –как писать) паспорта, данные которого были внесены в протокол №….. Отнести в УФМС 09.12.2010
Смотря чего ответят – возможно, потом будет можно использовать как доказательство действительности паспорта.

5. 13.12 сыну получить паспорт и тогда можно заготовить доверенность на моё имя, как законного представителя или представителя интересов (что лучше?)

6. Подготовить новые объяснения для суда – отказаться от тех, что были указаны первоначально, доказывать факт действительности паспорта, отсутствия состава преступления по ст. 19.15, нарушения установления факта проживания, отсутствия такого факта, указать на то, что в Законе нет обязанности обменять паспорт в течение 30 дней, нет ответственности, прямой санкции за непредставление документов для обмена в течение этих 30 дней. При рассмотрении дела в суде, в процессе – отказаться от старых объяснений (причину надо указывать?), озвучить новые, приложить Решение УФМС и указать на его неправильность – по пунктам самого решения.

При этом подать
1)ходатайство об исключении заинтересованного лица (УФМС) из участников процесса (п. 25.12 Коап)
2)ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование Решения УФМС
3)ходатайство о привлечении меня к делу в качестве свидетеля (а можно, чтобы один и тот же человек был одновременно и свидетелем по делу, и законным представителем?)
4) доверенность на моё имя
Что ещё нужно или что неправильно - какие замечания и поправки?

ЗЫ. У моей супруги сегодня день рождения, а я от компа не отхожу sad


Lysha Дата: Среда, 08.12.2010, 21:58 | Сообщение # 220

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Но если заболете, то суд, в порядке ст.29.4 выносит определение об отложении разбирательства.
Идеальный случай, если Вы не получите повестку на руки

Вы, видимо, забыли (нас у вас много таких ...я понимаю...)))..... у меня дело до суда ещё не доходило... и Протокол об административке ещё не составлен..... Какие повестки? Какой суд? Меня же не будут повесткой вызывать на заседание комиссии по административным правонарушениям?... Просто словами скажут, наверное.


NOY Дата: Среда, 08.12.2010, 22:28 | Сообщение # 221

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
Просто словами скажут, наверное.

По идее обязаны указать время и место заседания в протоколе.

Quote (viktor)
И супругу поздравляйте !

Лучший подарок - отмена штрафа!


Сообщение отредактировал NOY - Среда, 08.12.2010, 22:34

Lysha Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:01 | Сообщение # 222

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
По идее обязаны указать время и место заседания в протоколе

И что же это получается? ... Они заполнят протокол, укажут в нём, что заседание состоится сегодня и сейчас, дадут мне на подпись... а я в нём пишу, что мне плохо и объяснения будут ПОТОМ... так заседание СЕЙЧАС... кому я нужна со своими объяснениями потом?


NOY Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:58 | Сообщение # 223

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Мне по жалобе УФМС вынесла Решение от 02.12 о направлении дела на новое рассмотрение, в связи с нарушениями и недостатками протокола. Можно ли каким-то образом обратить в свою пользу эту статью КоАП:
"Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении
3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков."

учитывая то, что я до сих ФМС не посещал ?

Quote (Lysha)
И что же это получается? ... Они заполнят протокол, укажут в нём, что заседание состоится сегодня и сейчас, дадут мне на подпись... а я в нём пишу, что мне плохо и объяснения будут ПОТОМ... так заседание СЕЙЧАС... кому я нужна со своими объяснениями потом?

В графе объяснения пишите, что вам очень плохо и рассмотрение дела просите перенести на ... число.
Quote
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Или можно написать ходатайство (или заявление) о рассмотрении дела такого-то ... числа - как лучше, хорошо бы юристы подсказали.
Quote
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Добавлено (09.12.2010, 00:58)
---------------------------------------------
и ещё я тут начитался КоАПа:

Quote
Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.
Статья 27.15. Привод
1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.
Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

Так, что имеют право...принудить.
Ох, чую не зря участковый приходил, да ещё их двое было. Полицаев.


Сообщение отредактировал NOY - Четверг, 09.12.2010, 10:55

danil Дата: Четверг, 09.12.2010, 03:05 | Сообщение # 224

danil
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
тоже подготовил свою жалобу)
Жалоба

16 декабря я обратился в паспортный стол, расположенный по адресу ул. М, с заявлением о снятии меня с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
Сотрудница паспортного стола (не представилась) отказывалась принимать у меня заявление в связи с отсутствием точного адреса нового места жительства, что вступает в противоречия с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее «Правила») п.30, второй абзац:

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.

Таким образом, Правилами не оговаривается форма и содержание заявления о снятии с учета. Истребование точного адреса нового места жительства является давлением на возможное предоставление недостоверных сведений в заявлении личного характера. О своем новом месте жительства я обязан заявить в установленный Правилами срок после прибытия, но не в случае убытия.

Также обращаю Ваше внимание на так называемый «адресный листок убытия по форме N 7». Выдержка из действующего регламента УФМС:

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.

Однако Правилами для регистрации по месту жительства и пребывания не предусмотрено никаких иных документов кроме паспорта, заявления и основания для проживания. Таким образом, истребование листка убытия, а тем более заявления о причинах его непредставления, является нарушением Правил.

Требую устранения выявленных нарушений. Прошу ответ выдать на руки.

Сообщение отредактировал danil - Четверг, 09.12.2010, 03:06

Olegon Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:23 | Сообщение # 225

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Сейчас накатал короткое письмо в комментариях 5 канала.
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505968/?comment#add
Сегодня в 17:00 в "Открытой студии" тема "Проблема с загранпаспортом".
Я попытался озвучить нашу тему форума:
КАРАУЛ!!! SOS!!!
ВЫ ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕДАЧУ О ВНУТРИРОССИЙСКИХ ПАСПОРТАХ, КАСАЮЩУЮСЯ ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!!!
ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПЕРЕПОЛНЕН НЕГОДАВАНИЕМ И ВОЗМУЩЕНИЕМ ГРАЖДАН О ПРАВОВОМ БЕСПРЕДЕЛЕ, КАСАЮЩИМСЯ ГЛАВНОГО ДОКУМЕНТА - ПАСПОРТА РФ.
ЗАБЕЙТЕ В ПОИСКОВИКЕ " ПРОСРОЧЕННЫЙ ПАСПОРТ СТАТЬЯ 19.15 КОАП" И ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ, А В ОТВЕТ ТИШИНА - ГЛАС(НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ)ВОПИЮЩИХ В ПУСТЫНЕ НИ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ??? ПОВТОРЯЮ - ЭТО КОСНЕТСЯ КАЖДОГО ИЗ НАС!!!
1. ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ ГРАЖДАН РФ (КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ В СВЯЗИ С ДОСТИЖЕНИЕМ 14/20/45-ЛЕТИЯ ПАСПОРТА РФ И НЕ ИМЕЮТ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ПАСПОРТ ДОЛЖНЫ СДАТЬ НА ЗАМЕНУ НЕ ПОЗДНЕЕ 30 ДНЕЙ)ФМС-НИКИ НЕПРАВОМЕРНО СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛЫ ПО СТАТЬЕ 19.15 КОАП "...ПРОЖИВАНИЕ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ..." СО ШТРАФОМ 1500-2500 РУБЛЕЙ, ДЕЛАЯ НАРУШИТЕЛЯМИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ.
КСТАТИ, ЗА УМЫШЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ ПОРЧУ ПАСПОРТА ПРЕДУСМОТРЕНО НАКАЗАНИЕ ОТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДО ШТРАФА 100 - 300 РУБЛЕЙ.
И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???
2. МАЛО ТОГО, ФМС-НИКИ ПРИНУЖДАЮТ БОЛЬШИНСТВО ВСЕХ ГРАЖДАН РФ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НОВОГО ПАСПОРТА РФ РАСПИСЫВАТЬСЯ(ЗАДНИМ ЧИСЛОМ) НА ВТОРОМ ЛИСТЕ ПАСПОРТА ПОД НЕДОСТОВЕРНОЙ ДАТОЙ ВЫДАЧИ(ДОПУСТИМ ДАТА ВЫДАЧИ В ПАСПОРТЕ СТОИТ 01.12.10Г., А ФАКТИЧЕСКИ ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ ПАСПОРТ ДОПУСТИМ 09.12.10Г.И ЕЩЕ РАСПИСЫВАЕТСЯ В ЗАЯВЛЕНИИ ПО ФОРМЕ № 1П В ПОЛУЧЕНИИ 09.12.10Г., ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ГРАЖДАНИН РАСПИСЫВАЕТСЯ В ДВУХ ДОКУМЕНТАХ ПОД ДВУМЯ РАЗНЫМИ ДАТАМИ ПОЛУЧЕНИЯ???). И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???

КТО ОТВЕТИТ ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ РФ ЗА ЭТИ НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ???
И ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕТ ОТВЕТА ОТ ЮРИСТОВ С "ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ" НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПРАВОЗАЩИТНИКАХ И УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА???

P.S.
Я УВАЖАЮ ВЕДУЩИХ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ. ПОЭТОМУ И НАПИСАЛ В ЭТУ ПЕРЕДАЧУ С НАДЕЖДОЙ, ЧТО ХОТЯ БЫ ОНИ ОЗВУЧАТ ЭТУ ТЕМУ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАДАДУТ ХОТЯБЫ ЭТИ ДВА ВОПРОСА ФМС.

Просьба, кто может, написать в комментариях 5 канала свои проблемы с заменой паспорта РФ.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:51 | Сообщение # 226

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
Сейчас накатал короткое письмо в комментариях 5 канала

Молодец! Но лучше попробовать прорваться на НТВ - они более скандальный канал... или на ОРТ... Хотя судя по ЖКХ, собака (телевезионщики) лает - а ветер своё дело всё равно делает.... Вон Собянин подписал указ о новом повышении ЖКХ... уж дальше некуда вроде, а им всё мало.... Так что переломить ситуацию даже с помощью телевидения, как мне кажется, всё равно не удастся... dry


viкtor Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:02 | Сообщение # 227

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (danil)
Требую устранения выявленных нарушений. Прошу ответ выдать на руки.

Вообщем, хорошо.
Некоторые слова лучше бы выкинуть...
Можно ещё так:

16.12.2010 г., я обратился в ОУФМС, расположенный по адресу ул. М, с заявлением о снятии меня с регистрационного учета.
Сотрудница ОУФМС отказалась принимать у меня заявление в связи с отсутствием точного адреса нового места жительства, при этом отказалась сообщить свою должность, ФИО, а также нормы права, лежащие в основании подобных требований.

Вследствии невозможности выполнения требований сотрудницы, я лишён возможности осуществлять гражданские права в полном объёме, в связи с чем мне причинён моральный и материальный вред.

Статья 1 Федерального Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Р» гласит:
В соответствии с Конституцией РФ и международными актами о правах человека каждый гражданин РФ имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ.

Ограничение права граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ допускается только на основании Закона.

На данный момент такого Закона нет.

Кроме того, согласно ст.3 ФЗ от 25.06.1993 N 5242-1 регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, что было подтверждено Конституционным Судом РФ в Постановлении от 04.04.1996 г. по делу о проверке конституционности ряда нормативных актов города Москвы и Московской области, Ставропольского края, Воронежской области и города Воронежа, регламентирующих порядок регистрации граждан, пребывающих на постоянное жительство в названные регионы.» Конституционный суд Российской Федерации (Определение от 5 октября 2000 г. N 199-О)

На основании изложенного прошу установить должность, ФИО сотрудницы, привлечь её к ответственности за самоуправство, обязать ответственных лиц немедленно исполнить свои должностные обязанности по снятию...

Ответ прошу выдать на руки.

PS
По поводу ссылок на подзаконные акты, утверждённые Правительством.
Если нормативные акты противоречат друг другу, применяется нормативный акт, обладающий большей юридической силой. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в РФ, действует федеральный закон.
Правила, утверждённые Правительством обязательны к исполнению для органов исполнительной власти, но не обязывают ни к чему граждан, т.к. есть Закон, а противоположного Закона нет.



viкtor Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:21 | Сообщение # 228

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Olegon, рад наличию у Вас оптимизма, но

Заверяю Вас, что средства массовой информации ничего не изменят.

Официально, Россия имеет определённый статус НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ПРАВОВЫМ.

Первоначально было продекларировано, что Россия - государство "правового типа" (т.е. стремящееся стать правовым).
Но приблизительно семь лет назад официально, наше Высшее руководство заявило мировому сообществу о том, что "правовой тип государства" Россия не приемлет, в силу исторических, демографических, экономических и прочих причин.

С тех пор, в нашей стране происходит ОФИЦИАЛЬНО геноцит населения, уничтожение численности "популяции", уничтожение самостоятельности государства в общегосударственных границах и т.д..

Об этом даже читают лекции в лучших юридических ВУЗах страны....
И это секрет только для основной части населения...

Паспорт - это только один из "камешков общего айсберга"

А я здесь только потому, чтобы .... smile cry

Как говорит классик "Чтобы не было мучительно больно...."



danil Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:22 | Сообщение # 229

danil
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Правила регистрации выше регламента оказания госуслуги.

к тому же требование предъявления документа-основания также является ограничивающим права регистрирующегося, т.к. является препятствием к уведомительной регистрации


Olegon Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:54 | Сообщение # 230

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Olegon, рад наличию у Вас оптимизма, но

Оптимизму нету! sad
Есть необходимость реагирования на несправедливость, в меру своего непрофессионального правового интелекта. biggrin
А Вы, Lysha, будете получать паспорт в случае несоответствия даты выдачи фактической?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:56 | Сообщение # 231

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Засада - пошел с заявлениями в ФМС на ознакомление с материалами дела и о приостановлении рассмотрения дела - неприёмный день (день сотрудника, так его) wacko
Отнесу завтра, одновременно подам дополнение к жалобе на Решение УФМС.
viktor, замечаний к плану действий сообщение # 220 не дадите?

Lysha Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:15 | Сообщение # 232

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
А Вы, Lysha, будете получать паспорт в случае несоответствия даты выдачи фактической

Ещё не решила... Скорее всего буду, если они меня не рассердят сначала своими протоколами и штрафами. Но вопрос им на эту тему задам... типа а пошто велите подписывать заведомо ложные...

Добавлено (09.12.2010, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
Кстати, тут чуть позже поудаляю мусор

Не спеши, начальниг... у меня тут аки записная книжка... а то потом ничего не найду.. Вот упекут меня на 15 суток....потом можно и удалять...)))

Olegon Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:39 | Сообщение # 233

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Кстати, тут чуть позже поудаляю мусор.

Да ужжж. Много лишнего мы нафилософствовали.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:05 | Сообщение # 234

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Не чистите пока - я тоже пока не сохранил себе ничего smile

viкtor Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:58 | Сообщение # 235

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
ну и не буду biggrin

кстати, образец жалоб:
...... biggrin :D biggrin



danil Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:04 | Сообщение # 236

danil
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Quote (viktor)
отказалась принимать у меня заявление в связи

я его всучил. а теперь хочу, чтобы регламент привели в соответствие с законом

viкtor Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:12 | Сообщение # 237

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (danil)
хочу, чтобы регламент привели в соответствие с законом

Вот это круто. biggrin

Кстати, danil, с жалобой есть заминка.

Ваше право не нарушено. Так, возможно, скажет суд.



NOY Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:17 | Сообщение # 238

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
viktor, megaphone
очень жду вас в бежево-зелёной теме, несколько вопросов есть. hello Если есть возможность.

danil Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:33 | Сообщение # 239

danil
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
viktor, я в Центральный УФМС Питера пишу жалобу, не в суд

порядок обжалования соблюдаю))
жалоба ведь может содержать не только мои нарушенные права, но и содержать сведения о нарушающихся правах других лиц

Сообщение отредактировал danil - Четверг, 09.12.2010, 21:39

viкtor Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:03 | Сообщение # 240

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
danil, когда случается беда - мы всегда виним кого-то: Правила не те, Регламенты - тоже.

Не хотим мы замечать простого: мы сами создаём эти правила и эти регламенты.
И никто кроме нас их не создаёт и не исполняет впоследствии....

И живём так, пока "жареный петух не клюнет".

В том, что не Регламент виноват (что он такой), а мы сами, наше разгильдяйство и безалаберное отношение к себе и "СВОИМ ПРАВАМ", думаю, можно убедиться вот здесь:

..........



danil Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:43 | Сообщение # 241

danil
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
viktor, с моим паспортным столом я в 2007 бился по 19,15 из-за того, что я 2 года жил без регистрации и при попытке зарегистрироваться в своей квартире с меня попытались содрать штраф)) урок я им тогда преподал, но видать не подействовало))

Lysha Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:32 | Сообщение # 242

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Господа, подскажите статью КОАПа где про протокол об АП написано? ... И установлены ли какие-нибудь сроки составления этого протокола от момента когда должностное лицо узнало об АП?

Я где-то читала, что протокол могут составить в моё отсутствие при условии, что я должным образом уведомлена. КАК ЭТО делается? Где прописан порядок моего уведомления? cry


NOY Дата: Пятница, 10.12.2010, 06:38 | Сообщение # 243

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
Господа, подскажите статью КОАПа где про протокол об АП написано?

КоАП. Глава 28. Возбуждение дела об административном правонарушении
http://www.consultant.ru/popular/koap


viкtor Дата: Пятница, 10.12.2010, 07:09 | Сообщение # 244

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (NOY)
Так, что имеют право...принудить.


.........

ну и если интересно:
........ biggrin



Lysha Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:10 | Сообщение # 245

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Lysha)
И установлены ли какие-нибудь сроки составления этого протокола от момента когда должностное лицо узнало об АП?

Документы уже им сданы (в ЕИРЦ) . Когда приду за паспортом они могут составить или уже поздно пить боржоми? Или дадут составленый в моё отсутствие.... ЧТО тогда делать? Писать в уже составленный протокол свои объяснения? cry


NOY Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:23 | Сообщение # 246

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Вот и новый поворот:
Седни отправил сына в суд регистрировать дополнение к ранее поданной жалобе (на Решение УФМС, которым дело вернули на новое рассмотрение)+ заявление на ознакомление материалами дела суда. Сам в это же время пошел в УФМС - зарегистрировал такое же заявление на ознакомление материалами дела в УФМС+заявление о приостановлении рассмотрения дела по новой (в связи с тем, что жалоба по этому АП уже рассматривается в суде ).
Сына такой звонит - заявление на ознакомление с материалами дела в суде приняли, а по жалобе выдали только, что (ещё печать не просохла) определение - дело по жалобе подлежит прекращению, в связи с тем, что обжалуемое постановление по АП отменено Решением УФМС и дело направлено на новое рассмотрение. Предмет жалобы - постановление - отменено, производство по жалобе - прекратить.
А я уже подал заявление о приостановлении в УФМС - видимо, сошлются на определение суда и по-новой: опись, протокол(с). Новый круг ада.

Теперь думаю так поступить:
1.Дождаться повестки от ОУФМС - когда придти на новое рассмотрение дела ( или самому пойти, не дожидаясь?). Их ответа на заявление о приостановлении.
2.Новый протокол, новое постановление, новые объяснения
3.Новая жалоба в суд

viktor,
а поясните, пожалуйста, запись в протоколе под п. 6
"Составление протокола не предусмотрено ни Законом, ни Адм. регламентом"

имеется ввиду - по вменяемому нарушению: срока обмена паспорта?:

Quote (Bratsk)
Я понял составление протокола, за нарушение срока обмена паспорта (так понятней ) , не предусмотрено ни Законом, ни Адм. регламентом. Так и напишу в протоколе.

Добавлено (10.12.2010, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Lysha)
Или дадут составленый в моё отсутствие....

Моя мысль: Пишите - "составлен в мое отсутствие, о дате, месте и времени составления протокола никто не уведомлял"
"Морозовский районный суд в Милютинском районе Ростовской области
СПРАВКА
о результатах обобщения практики возвращения судьями Ростовской области протоколов
об административных правонарушениях на основании ст.29.4 КоАП:
...возвращались протоколы Миллеровским районным судом, в том числе повторно без учета содержания ч.4.1 ст.28.2 КоАП РФ о направлении копии протокола лицу, которое не явилось для составления протокола. При этом в определениях не указано на факт извещения или неизвещения лица о составлении протокола. В протоколах имеются отметки о направлении копии в адрес граждан."
По остальному, простите - не знаю.


Сообщение отредактировал NOY - Пятница, 10.12.2010, 11:49

viкtor Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:02 | Сообщение # 247

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
обжалуемое постановление по АП отменено Решением УФМС

Я вообще запутанный давно.

Получается в отношении Вашего сына имеются:
- протокол;
- постановление;
- решение об отмене постановления;
- определение суда о прекращении производства.

Так вот какие жалобы направлялись ?

В любом случае Вам необходимо оспаривать решение УФМС о направлении на новое рассмотрение (я то думал - Вы именно его и оспаривали).

И определение суда надо оспаривать: Ведь Вы оспариваете Постановление В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.

Отмененное в части, оно позволяет в дальнейшем незаконно составлять незаконный протокол - именно эту часть и надо оспаривать и ходатайствовать везде о возбуждении производства в отношении должностных лиц по той же статье...

А первое постановление в суд не оспаривали ?



NOY Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:32 | Сообщение # 248

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Я вообще запутанный давно.

Где вам лучше написать - здесь или "там в зеленой?"

NOY Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:55 | Сообщение # 249

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor200863)
NOY, будьте добры изложить тему здесь. Я тоже ничего не понял.

Щаз сделаем:
первые события с начала описаны в посте № 136.
наверное лучше будет, если я вкратце напомню ход событий:

1. 23.11понес сын (дата рождения 30.04.1990г.) в 20лет документы на обмен паспорта в ОУФМС - тут же отправили на протокол, составили при нас и тут же выдали постановление о штрафе в 1500р. за проживание по недействительному паспорту. В это же день - 23.11. В протоколе - существенные недостатки: отсутствие подписи ДЛ, составлен неправомочным лицом и т.д.

2.Мы - жалобу в УФМС, прокуратуру - 26.11,
затем 30.11 - в суд такую же жалобу, на это постановление и протокол.

3.Пришли на рассмотрение дела по этой жалобе в УФМС 02.12. УФМС тут же его рассматривает, выдает Решение от 02.12. о частичном удовлетворении жалобы - отменить постановление и вернуть дело по АП на новое рассмотрение, в связи с устранением существенных недостатков. Наши требования о прекращении производства по делу - отметены.

4. Из суда и прокуратуры пока до сего дня ничего не было, вернее сегодня звонил в прокуратуру - сказали ждите письменный ответ в течение 30 дней...

5.Седня я понес в УФМС заявление об ознакомлении с делом по жалобе+ заявление о приостановлении рассмотрения дела по новой (по Решению от 02.12 ). Всё приняли.

6.Одновременно сын понес в суд дополнение к ранее поданной жалобе (это уже на Решение от 02.12 УФМС), чтобы суд рассмотрел Решение от 02.12 совместно с ранее поданной жалобой и отменил это Решение +заявление об ознакомлении с делом по жалобе.

7.Получает на руки Определение суда от 10.12- примерного содержания:
так как постановление от 23.11 отменено зам. нач. УФМС и направлено на новое рассмотрение нач. ОУФМС - производство по делу о жалобе на постановление от 23.11 прекратить.
Другими словами - нет предмета - нет дела.

Тут есть скан Определения суда: http://i13.fastpic.ru/big/2010/1210/28/e8c91897f6ac3a7c12c36fb51c2db428.jpg

Дополнение к жалобе на Решение от 02.12 по этой причине не приняли.

Добавлено (10.12.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (viktor200863)
Это как ?
Quote (viktor200863)
к чему это относится ?

Тут же - это сын ещё протокол не успел подписать, а постановление подписанное принесли. deal

Quote (viktor200863)
Тексты документов есть ?

Есть:
1. определения суда - на него ссылка выше мной дана
2.Отправлял viktorу на e-mail
3.Могу и Вам скинуть -куда?

а как тэги [url] добавлять - не принимаются чего-то sad

Пока писал - посты модератора viktor200863а куда-то исчезли? Происки?

Сообщение отредактировал NOY - Пятница, 10.12.2010, 17:05

viкtor Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:05 | Сообщение # 250

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Щаз сделаем:

Объясните, будьте добры, что Вы хотите "сделать ?"



Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
Поиск: