Вторник, 23.04.2024, 21:00
Просроченный паспорт
Главная | Противодействие УФМС, практические рекомендации* - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
Противодействие УФМС, практические рекомендации*
Кризис2008-2020 Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 301

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Заявление
о внесении о мой паспорт заведомо ложных (недостоверных) сведений

30.11.2010г. я ФИО, в связи с достижением 20-летнего возраста, сдал свой паспорт в ОУФМС такого-то района г.ХХХ (ну Вы и написали !!!! biggrin - ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА - это статья КоАП) с целью обмена.

Новый паспорт был выдан мне лишь спустя .... дней.

Ознакомиться с содержанием нового паспорта я смог лишь после его получения.
Однако, оказалось, что некоторые сведения, внесённые в мой паспорт сотрудниками УФМС, недостоверны.
Так, реквизит «дата выдачи» паспорта не соответствуеь действительности: вместо даты получения ХХХ указана иная дата: 01.12.2010г. ((((((по ГОСТу так пишутся даты)))))))

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением о паспорте, является недействительным.
Полагаю, что внесение недостоверных сведений о дате выдачи паспорта является достаточным для признания моего паспорт Серия .... №.... недействительным.

На основании изложенного, руководствуясь ФЗ от 17.01.1992 г. N 2202-1"О прокуратуре РФ", ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", в соответствии с п.2.2, Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, прошу:
1. Предпринять все необходимые меры прокурорского реагирования по устранению возможных нарушений законности и моих прав. Произвести проверку несоответствия указанных дат на предмет их законности и дать правовое заключение по этому вопросу.
2. На основании проведенной проверки выдать мне официальное письменное заключение о том - является мой паспорт РФ № действительным или нет.
3. Провести служебную проверку правомерности действий начальника ОУФМС В. района г. Е. К-й Л.В. в данной ситуации, проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки и о принятых мерах по наказанию, в случае признания таких действий незаконными.
4. В случае выявления нарушений законности и признания моего паспорта РФ как недействительного - обязать сотрудников ОФМС В. района г. Е. оформить и выдать мне взамен новый паспорт РФ, без повторной уплаты госпошлины за эту государственную услугу

Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Понедельник, 13.12.2010, 20:37

Кризис2008-2020 Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:14 | Сообщение # 302

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Ничего, не подтверждённого документально писать не стоит.

Завершающая часть тоже громоздкая.
Там можно убрать правовые основания - это как угодно, только человек, постоянно читающий кляузы, читает поверх слов.

Чем выше чин - тем меньше требований к оформлению: главное - суть.

Рекомендую выделять жёлтым маркером 2-3 особо значимых места (например, слова "недостоверный" и "недействительный!)

Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Понедельник, 13.12.2010, 20:48

NOY Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:39 | Сообщение # 303

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Кризис2008-2020)
Заявление

Вот спасибки.
А по возможным объяснениям к протоколу - отредактировать не сможете? Выложим отредактированный текст - потом многим пригодится wink .


Сообщение отредактировал NOY - Понедельник, 13.12.2010, 21:00

Olegon Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:54 | Сообщение # 304

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Респект и Уважение Кризис2008-2020 за помощь!!!
Интересно, как на это письменно отреагирует прокуратура? biggrin
Да, поставили Вы их перед фактом!!!

Завтра, если получится хочу сходить на юридическую консультацию к юристу "Справедливая Россия".
Думаю моя проблема для юриста будет проблематична, а после консультации зайду в районную прокуратуру по поводу копии.

Уважаемый Кризис2008-2020!
По-моему прокуратура в любом случае должна дать мне ответ в письменном виде на мою жалобу. Или нет?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 13.12.2010, 21:05

Кризис2008-2020 Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:34 | Сообщение # 305

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (Olegon)
на юридическую консультацию к юристу

Вот у него и узнайте о "действительности" его паспорта.

Quote (Olegon)
должна дать мне ответ в письменном виде

Я выше писал об этом.
разумеется должны и обязаны на все обращения граждан давать письменные мотивированные ответы о результатах рассмотрения жалоб и сообщений
Идите и забирайте копию ответа прокуратуры.

День, пропущенный - потерян.

Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Понедельник, 13.12.2010, 21:38

Olegon Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:48 | Сообщение # 306

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Кризис2008-2020)
Вот у него и узнайте о "действительности" его паспорта.

Обязательно. biggrin Но думаю, он очень удивится услышанному и не поймет при чем здесь дата выдачи. biggrin

Quote (Кризис2008-2020)
Запрещается перенаправлять жалобы в органы, действия которых обжалуются.

А это ссылки не в нашу пользу:
http://i790.photobucket.com/albums/yy186/Sergey2100/pismo_Nedorezova.jpg
http://i790.photobucket.com/albums/yy186/Sergey2100/resh_suda_Nedorezov_31_08_2010_2.jpg

Первая ссылка, как я предполагаю, и будет аналогичным запросом прокуратуры в фмс.
Не понимаю почему нужно срочно спешить с получением копии?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 13.12.2010, 21:55

NOY Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:33 | Сообщение # 307

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (NOY)
Центр по приему и оформлению документов на регистрацию граждан по месту жительства

Quote (Кризис2008-2020)
(ну Вы и написали !!!! - ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА - это статья КоАП)

А это официальное название принимающего документы подразделения biggrin

smi Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:40 | Сообщение # 308

smi
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 8
Добрый всем день!

Еще ничего не кончилось (пост # 279)!
Сегодня позвонили уже из УФМС. Предупредили, что собираются составить протокол при получении паспорта. Спросил, за какое правонарушение они собираются оформлять протокол. Инспектор ответила, что с 2006 года законодательство изменилось и собираются составлять протокол (я уточнил еще) по норме "просроченный паспорт", а не "незаконное проживание"... Дескать, по новому законодательству, уже не 15-25 МРОТ по 19.15. ч.1 КОАП, а 1500 руб. за "просроченный паспорт" по (чему-то там, не запомнил). Просил еще раз назвать закон, сказала, что некогда ей со мной разговаривать - все разъяснения "в кабинете".
Вопрос 1.
Развод? Или действительно изменились нормы права? Знатоки, подскажите (если можно, со ссылками на ПОСЛЕДНИЕ нормативные документы).

Кроме того, на вопрос, а когда выдадут паспорт, ответила, что через 10 рабочих (!) дней.
Вопрос 2.
Нашел "Приказ ФМС № 339 от 7.12.09", где ни слова не сказано про "рабочие дни" Вот цитата:

Code
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

Мои действия по п.1 и п.2?

Спасибо!


Olegon Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:53 | Сообщение # 309

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Докладываю! biggrin
1. Сегодня был на консультации у юриста "Справедливая Россия"(девушка лет 22-х). Показал жалобу в прокуратуру и расказал о перенаправлении жалобы в фмс.
1.1 По жалобе, как и предполагал, полное и тупое непонимание по ложной дате выдачи паспорта(ну что с нее возмешь biggrin ). Через, где-то 10-15 минут моих обоснованных разъяснений (успев затронуть п.6 закона о паспорте, тему выборов, временного удостоверения)- увидел у нее неуверенность в глазах и нежелание разбираться с данной проблемой(с её слов, кто-то должен на законодательном уровне бла-бла-бла .... и прочая "лабуда").
1.2 На мой вопрос, почему прокуратура (нарушая ст.10 ч.5 Закона о прокуратуре) перенаправила мою жалобу в обласную уфмс, получил такую консультацию - это произошло потому, что я подал жалобу сразу в районную прокуратуру, без предварительного обжалывания действий сотрудников районного уфмс в в вышестоящей областной уфмс. Если бы, я сперва написал жалобу в областную уфмс и после неустраивающего меня ответа отправил жалобу в районную прокуратуру с копией ответа областной уфмс, то тогда бы прокуратура сама провела проверку моей жалобы(без перенаправления) и дала бы ответ??????
И мне, теперь следует ждать письменного ответа от областной уфмс, после чего в случае несогласия писать жалобу в областную прокуратуру.
После такой консультации я поспешил покинуть прекрасную юристку, посоветовав ей быть осторожной при получении ею паспорта. На, что получил улыбчивый ответ:"Я уже поменяла паспорт!", после чего я ей ответил:" Надеюсь он у Вас действительный!?" biggrin
Справедливость России, дело рук и ума самих граждан России. biggrin

2. После юриста пошел в районную прокуратуру. Появилась вывеска на входе biggrin , но на этот раз не оказалось света в помещении cry .(прям мистика cool ). В темной... темной... темной... комнате секретариата, темная... темная темная девушка устно подтвердила переадресацию моей жалобы и сказала, что я получу по почте выписку прокуратуры о переадресации???

Вот такие похождения! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

smi Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:12 | Сообщение # 310

smi
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 8
Прошу прощения, в дополнение к #308.

А сейчас (уже сдав документы) я могу получить в УФМС временное удостоверение?


Olegon Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:28 | Сообщение # 311

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (smi)
Еще ничего не кончилось (пост # 279)!

У Вас с Lysha теперь одинаковая ситуация(сообщение 186 - мое видение ситуации).
Кроме Приказа ФМС № 339, закон о паспорте РФ с поправками
(http://base.garant.ru/11900262/). Этого достаточно, на мой взгляд.
Quote (smi)
Дескать, по новому законодательству, уже не 15-25 МРОТ по 19.15 ч.1 КОАП, а 1500 руб.

Это одно и тоже(1 МРОТ = 100рублей).
Quote (smi)
Кроме того, на вопрос, а когда выдадут паспорт, ответила, что через 10 рабочих (!) дней.

Сказать она может очень много чего.
Вам когда сказали прийти за паспортом? Или какую дату получения паспорта назначили.
Из Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 23 января 2004 г., 20 декабря 2006 г., 28 марта 2008 г., 12 августа 2010 г.)"... 16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы."(о рабочих днях ни слова, поэтому 10 календарных дней)

Quote (smi)
А сейчас (уже сдав документы) я могу получить в УФМС временное удостоверение?

Зачем оно Вам?

Если в чем неправ, прошу наших Уважаемых юристов поправить меня.

PS
Все о чем Вы спрашиваете уже описывалось в данной ветке.
Поэтому внимательно и скорпулезно перечитайте с самого начала - хуже не будет. biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 14.12.2010, 17:03

alexandr Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:06 | Сообщение # 312

alexandr
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Quote
Quote (smi)
А сейчас (уже сдав документы) я могу получить в УФМС временное удостоверение?

Зачем оно Вам?

У меня сын по временному получил кредитную карту сбербанка, и денежнгый перевод. А по просроченному паспорту даже перевод не выдали. cry

Добавлено (14.12.2010, 15:40)
---------------------------------------------
21.12.2010 в 10.00 буду в суде. Получил повестку.
Сейчас собираю и перевариваю всю информацию с форума и свои соображения.

Olegon Вы все пишете

Quote
закон о паспорте РФ, закон о паспорте РФ с поправками

Закона о паспорте нет. И это, мне кажется, главное почему все споры.

Был бы закон, в нем все положения были бы расписаны, когда паспорт становится недействительным, сроки замены,
ответственность и т.д. Об этом уже писали выше. Не вводите народ в заблуждение, мы итак запутаемся.

Добавлено (14.12.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote
Господа! Мне то что делать? .... Я боюсь, что приду за паспортом, а они начнут протокол составлять.... или хуже того дадут на подпись уже готовый протокол....

У меня уже истерика с этими паспортными делами... Щас куплю билет и улечу нах из этой страны.... и гори оно всё!!!

Солидарен с Вами. Мне тоже хочется побыстрее и без штрафа забыть этот маразм. Эту глупую СТ.19.15 делающую из граждан то ли бомжей, то ли терористов?

Но!

РАз уж пошла такая пьянка..........

Придется бодаться судиться бодаться судиться бодаться судиться... Суды должны отрабатывать свою зарплату...

Депутаты (законотворцы) должны отрабатывать свою зарплату ...

А зарплату им платим мы ГРАЖДАНЕ!

Должны? или Обязаны? Закон есть?


smi Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:08 | Сообщение # 313

smi
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 8
Quote
У Вас с Lysha теперь одинаковая ситуация
- согласен.

Quote
Поэтому внимательно и скорпулезно перечитайте с самого начала - хуже не будет
- я прочитал, и это
Quote
сообщение 186 - мое видение ситуации
тоже, но однозначно пока определиться не могу - сбила с толку ссылка на
Quote
"просроченный паспорт", а не "незаконное проживание"
.

Quote
http://base.garant.ru/11900262/
, спасибо - то что надо!

Quote
Зачем оно Вам?
- в том-то и дело, что узнал о просроченном паспорте от нотариуса, когда собирались оформить согласие на выезд ребенка за границу. Если получить временное удостоверение, а по нему нотариус не оформит (?) согласие, то можно будет подать в суд на возврат денег за сданные билеты и компенсацию ущерба. Кстати, примерно год назад (мне было уже 46), я спокойно оформлял у нотариуса такое согласие, так и не узнав о своих проблемах с паспортом.

А сейчас собираю информацию, чтобы подготовиться к "визиту".

Мое видение ситуации: если все-таки 19.15 ч.1, то есть 2 момента - а) протокол будет составляться тем числом, когда меня "задержат", а на этот момент у меня уже есть справка о сданном паспорте, т. е. на момент составления протокола уже нет факта "незаконного проживания", б) "незаконное проживание" надо еще доказать, этом писали выше, тем более, что я по "месту проживания" действительно не проживал в течение, по крайней мере этих 2-х лет. Участковый "место проживания" не посещал - этому есть свидетели, никакие уведомительные бумаги "под подпись" не приходили...

Добавлено (14.12.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote
Вам когда сказали прийти за паспортом? Или какую дату получения паспорта назначили.
- никакую, инспектор(?) УФМС сказала следующее: "не я печатаю паспорта, а по закону положено 10 рабочих дней". Но, конечно, записи разговора нет. Кстати,
Quote
38. ... Должностные лица обязаны представить в 3-дневный срок переданные гражданами документы и личные фотографии в подразделения для оформления паспорта...
- это мой случай (ЕИРЦ),
Quote
16. Паспорта выдаются гражданам: в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением
, в моем случае 3 + 10 = 13 дней (ВСЕГО, а не РАБОЧИХ).

Кризис2008-2020 Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:25 | Сообщение # 314

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (NOY)
это официальное название принимающего документы подразделения

не совсем так.
Если Вы его назвали отделом УФМС по месту "проживания" - то признали своё "проживание".

А вообще, граждане обращаются в ОУФМС там - где им (гражданам) удобнее (т.е. по месту ОБРАЩЕНИЯ).

Отделы УФМС России официально никак более не именуются (города, района,..., то есть привязываются к населенным пунктам и территориям).

Quote (smi)
(уже сдав документы) я могу получить в УФМС временное удостоверение?

Тут, в теме, наверное уже с десяток утверждений имеется типа Yes. biggrin

Quote (Olegon)
я получу по почте

Никто не имеет права ограничивать Ваше право на выбор способа получения ответов, тем самым затягивая время правонарушений и усугубляя ситуацию в целом.

Рекомендуемый шаг:
Жалоба на неправомерный отказ выдать копию ответа сотрудником прокуратуры.

Этот шаг просто необходим для существа проблемы: начнут уважать Ваши права.

Заявление о том, что кто-то, что-то получит по почте основывается на предположении, что у кого-то имеется почтовый ящик.

Но почтового ящика может и не быть - поэтому выше рекомендовалось ссылаться на его отсутствие, нерабочее состояние.

Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Вторник, 14.12.2010, 16:47

smi Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:38 | Сообщение # 315

smi
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 8
Quote
Тут, в теме, наверное уже с десяток утверждений имеется типа Yes
- сорри, просмотрел

NOY Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:38 | Сообщение # 316

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Эй, добры молодцы! megaphone
Шаблон подробных объяснений (после того как сделана запись в протоколе, что "плохо себя почувствовал" biggrin ) будем редактировать все-таки или нет???

alexandr Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:30 | Сообщение # 317

alexandr
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
К слову о рабочих и не рабочих днях.

Первоначально я пытался заменить паспорт через сайт Gosuslugi.ru.

Вот ответ!

Здравствуйте, ххххххххххх хххххххх!

Статус Вашего заявления №15ххххх обновился:
"Принято. Ваше заявление принято к исполнению 29.10.2010г. Для подачи документов, необходимых для обмена паспорта, Вам необходимо явиться 03.11.2010г. с 14 до 15 час. в отделение ФМС России по Кировской области в Первомайском районе г. Кирова по адресу: г. Киров, ул. Р. Люксембург, 34, окно № 6. При себе иметь: 1. Паспорт гражданина РФ, подлежащий обмену. 2. Свидетельство о рождении. 3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас. 4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, свидетельство о регистрации брака либо о расторжении брака, заграничный паспорт гражданина РФ, если есть) 5. Квитанция об оплате госпошлины за выдачу и замену паспрта - 200руб. В случае непредоставления документов до 07.11.2010 года в обмене паспорта по Вашему заявлению Вам будет отказано. (29.10.2010 08:57:06)"

И это называется ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА !!!

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Вам необходимо явиться 03.11.2010г. с 14 до 15 час. в отделение ФМС России....

ДАЛЕЕ
В случае непредоставления документов до 07.11.2010 года в обмене паспорта по Вашему заявлению Вам будет отказано.

А ТЕПЕРЬ -- 03.11.2010г я работал (был в командировке ) , а с 04.11.2010г. по 07.11.2010г. УФМС не работал "ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ " , придти смог только 09.11.2010, где сразу и попал под раздачу.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ 1 При себе иметь: 1. Паспорт гражданина РФ, подлежащий обмену.

Значит паспорт подлежащий обмену ОДНАКО АРГУМЕНТ????

Добавлено (14.12.2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote
NOY Сообщение # 316

Эй, добры молодцы!
Шаблон подробных объяснений (после того как сделана запись в протоколе, что "плохо себя почувствовал" будем редактировать все-таки или нет???

Напомните где шаблон? Посмотрю.


NOY Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:33 | Сообщение # 318

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Нету его здесь - он на 3 стр. Где "опубликовать"?

Quote (alexandr)
Первоначально я пытался заменить паспорт через сайт Gosuslugi.ru.

Стрёмно как-то - не бумага, к делу, ежели чего, не пришьешь smile Сервак обвалится - поди потом, доказывай, что не виноват...


Сообщение отредактировал NOY - Вторник, 14.12.2010, 17:40

Olegon Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:38 | Сообщение # 319

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (alexandr)
Закона о паспорте нет. И это, мне кажется, главное почему все споры.

Благодарю за замечание. Исправил на постановление...! biggrin

Quote (smi)
Мое видение ситуации: если все-таки 19.15 ч.1, то есть 2 момента - а) протокол будет составляться тем числом, когда меня "задержат", а на этот момент у меня уже есть справка о сданном паспорте, т. е. на момент составления протокола уже нет факта "незаконного проживания", б) "незаконное проживание" надо еще доказать, этом писали выше, тем более, что я по "месту проживания" действительно не проживал в течение, по крайней мере этих 2-х лет. Участковый "место проживания" не посещал - этому есть свидетели, никакие уведомительные бумаги "под подпись" не приходили...

Ваш случай - а)...


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:08 | Сообщение # 320

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (alexandr)
Напомните где шаблон? Посмотрю.

Залил на http://narod.ru/disk/1400629001/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83.doc.html

Т эги не берутся почему-то eek


alexandr Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:18 | Сообщение # 321

alexandr
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Quote
И это называется ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА !!!

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Вам необходимо явиться 03.11.2010г. с 14 до 15 час. в отделение ФМС России....

ДАЛЕЕ
В случае непредоставления документов до 07.11.2010 года в обмене паспорта по Вашему заявлению Вам будет отказано.

Супруга тут на днях. три раза ходила в зубную по записи через интернет регистратуру. Так там люди имеют право выбора даты и время посещения врача!

А мы ГРАЖДАНЕ РФ всего один час для реализации своих прав?!?!

Добавлено (14.12.2010, 21:18)
---------------------------------------------

Quote
Залил на http://narod.ru/disk/1400629001/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83.doc.html

Т эги не берутся почему-то

не нашел вашего шаблона ....?

не знаю лочему?


Olegon Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:31 | Сообщение # 322

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю Кризис2008-2020 за рекомендации!
Quote (Кризис2008-2020)
Жалоба на неправомерный отказ выдать копию ответа сотрудником прокуратуры.

"Шапка" самой районной прокуратуры(та же).

Жалоба
на неправомерные действия сотрудника Прокуратуры _________ района г._____________

13.12.2010г. я позвонил в секретариат Прокуратуры ___________ района г._____________
по поводу рассмотрения поданой мной жалобы от 01.12.2010г. на неправомерные действия сотрудников ОУФМС России ________ области Советского района г.______________________-

Мне был дан ответ, что моя жалоба перенаправлена в областную УФМС и ответ по жалобе мне следует ждать от областной УФМС.
15-16.12.2010г.(завтра/послезавтра когда пойду повторно требовать непонятную выписку) в помещении данного секретариата, при просьбе выдать мне на руки выписку о перенаправлении моей жалобы, сотрудница секретариата отказалась выдать мне данную выписку.
На основании изложенного, руководствуясь ФЗ от 17.01.1992 г. N 2202-1"О прокуратуре РФ", ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", в соответствии с п.2.2, Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, прошу:
- выдать мне на руки выписку о перенаправлении моей жалобы от 01.12.2010г. в областную УФМС.
- дать разъяснение в письменном виде, на основании каких нормативно-правовых норм была перенаправлена моя жалоба в областную УФМС, так как данное перенаправление противоречит статье 10 ч.5 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

дата подпись ФИО

Если выдадут на руки выписку ( вышеприведенную жалобу не подаю) иду к Уполномоченному с жалобой на действия прокуратуры(составлю позже).
И опять, жалоба в гор.прокуратуру на действия районной прокуратуры. Вот так и делают из законопослушных граждан РФ сутяжников.

Прошу biggrin Кризис2008-2020 помочь в корректировке данной жалобы.

Добавлено (14.12.2010, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (alexandr)
не нашел вашего шаблона ....?

я нашел и изучаю.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:44 | Сообщение # 323

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Господа! .... Вот и настал юрьев день... и как всегда неожиданно и из-за угла....
Случилось самое страшное!!!!.... .. Пока я тут читала законы/готовила речи для фмс/ писала на бумажки шпаргалки...../паралллельно случился гипертонический криз с вызовом "03")... мой благоверный (втихаря, дабы не волновать меня...и видя как я мучаюсь уже 2 недели у компа) ... решил сходить за паспортом !!!! cry cry cry .... Блин! Блин/блинблинбилн..... Он не то что в юриспредунции... он ваще двух слов связать не может.... он далёк от всего этого разговорно-доказательного жанра... он руками работает, а не языком...

Ну и..... впаяли ему на полную катушку!!!!... Я в шоке/в ауте/...просто не знаю ЧТО теперь делать то.....

ЧТО?.....!!!! д-е-л-а-т-ь?


Olegon Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:15 | Сообщение # 324

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Lysha)
ЧТО?.....!!!! д-е-л-а-т-ь?

Без паники.
Изложите все по-порядку, как все проходило?
Что выписали - протокол или протокол с постановлением.
Сообщите их формулировки.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:28 | Сообщение # 325

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
viktor, а у вас у самого какой паспорт -действительный или недействительный?

Ну Вы и вопросики задаёте.

Разумеется действительный.
Инспектор, попытавшийся составить в отношении меня протокол - был уволен до окончания процедуры обмена паспорта в полной... мере.

Так как "схему выявления фактов проживания" можно, не нарушая закон, использовать с корыстной целью.... biggrin

PS
Любое жульничество имеет слабые стороны... biggrin



Lysha Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:36 | Сообщение # 326

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
По сбивчивому рассказу мужа дело было так: пришёл за получением паспорта в УФМС - его сразу направляют в кабинет №___ - там протокол+постановление (протокол составлен 13.12.2010 в 10ч.15мин. (в день и час его прихода) в протоколе уазана дата, время и место рассмотрения дела: ул.____, д.___, 13.12.2010г. в 10ч.17мин. ...т.е. через 2 минуты!!!! wacko

Что интересно в протоколе "Обстоятельства совершения АП": 13.12.2010г. 10 ч.15 мин., Сидоров А.П. проживал по недействительному документу (паспорту РФ) на своё имя с ХХ.ХХ.ХХХХ (дата рождения) по 22.11.2010г. (дата сдачи документов в еирц) _____________________ вот тут незаполненная строка протокола.
т.е. совершил АП, предусмотренное ч.1.ст.19.15 КОАП РФ.

Чёрным выделен текст протокола (курсивом пояснения).

Что интересно в протоколе вписан УЖЕ НОВЫЙ ПАСПОРТ!... Эти ублюдки, похоже читают все эти форумы и исправляют свои ошибки.


viкtor Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:40 | Сообщение # 327

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (alexandr)
не нашел вашего шаблона

позволил себе перекопировать сюда:
http://viktor.ucoz.ru/load/objasnenija/1-1-0-23



viкtor Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:46 | Сообщение # 328

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
похоже читают все эти форумы

Если кинете в Яндексе запрос, состоящий из двух слов:

--------- недействительный паспорт -------------

то станет ясно почему "они читают".

ведь этот форум обошёл официальный сайт ФМС РФ. biggrin

поэтому, сюда заходят (наверняка) их представители.... biggrin



smi Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 329

smi
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 8
Quote
http://viktor.ucoz.ru/load/objasnenija/1-1-0-23
- спасибо, т.к. это, скорее всего, предстоит (пост #279, #308), возьму на вооружение. Простите, а как лучше поступить с протоколом со вписанными данными нового паспорта, если
Quote
Что интересно в протоколе вписан УЖЕ НОВЫЙ ПАСПОРТ

Добавлено (14.12.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote
проживал по недействительному документу (паспорту РФ) на своё имя с ХХ.ХХ.ХХХХ (дата рождения)
-прошу прощения, так и проживал "незаконно" с момента рождения?! Или я что-то недопонял?

Olegon Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:10 | Сообщение # 330

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Приветствую нашего ГУРУ viktor!
Сразу становится спокойней и веселей! biggrin

Quote (Lysha)
в протоколе указана дата, время и место рассмотрения дела: ул.....

Адрес уфмс, как я понимаю?

А какая формулировка в протоколе?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:12 | Сообщение # 331

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Залил

Эти объяснения можно переименовать в ПРИЗНАНИЯ.

Я же писал о том, что нужно указывать.

Вы там пишете (если в двух словах) о поговорке:
"Не пойман - не вор".
При этом прямо указываете на факты проживания....

Я бы начало написал, типа:
Согласно протокола от такого-то числа, в служебном помещении ОУФМС, расположенном по адресу: хххххххх, сотрудником, оказывающим услуги по обмену паспортов, установлено, что я задолго до факта моего обращения в УФМС имел возможность поселиться в жилое помещение, расположенное по адресу: хххххххх (т.е. на расстоянии в ХХ км. от места составления протокола), поселился в это помещение и фактически проживал в этом помещении в течении определённого периода времени.

Указанные выводы являются вымыслом, вследствии наличия у сотрудника богатого воображения.
(Думаю инспектор мог бы с пользой для общества использовать свои творческие способности, но только в свободное от работы время... и не в ущерб обязанностям, связанным только с обменом документов.)

Протокол содержит заведомо ложные сведения о факте «выявления факта проживания», факта "доставки" - свидетельствующие о том, что сотрудник УФМС, оказывающий услуги по обмену паспортов вопреки требованиям Адм.регламента, призванного оптимизировать действия сотрудника
с тем, чтобы услуги по обмену были комфортны, отвлекался от выполнения прямых обязанностей, в ущерб качеству услуг, в нарушение требований должностной инструкции и занимался деятельностью, регламентом не предусмотренной.
и т.д.. biggrin

Объяснения - это не судебное разбирательство.
Здесь не надо ничего доказывать.
Надо только "объяснить" - т.е. только сообщить свою точку зрения.

Чем меньше обоснований своих доводов сообщите - тем лучше.
Позднее в суде будет проще опираться на них.

И ДОКАЗЫВАТЬ ВЫ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ. ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ ЗАЯВИТЬ.

ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ ОБЯЗАН ОППОНЕНТ.

А Вы все доказательства на тарелочке....... biggrin

Все тексты норм - это лишь правовое обоснование.

А Вам необходимо УБЕДИТЕЛЬНО сообщить о том, что Вы не проживали по конкретному адресу.
А Вы этого не сделали.

Если не будете использовать творческие способности и вспоминать свою любовь к венгерской певице, с которой Вы ездили на Берег слоновой кости: возражения по этому пункту проиграете.



Lysha Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:18 | Сообщение # 332

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
1. Господа, на кого подавать жалобу? на конкретного сотрудника (составившего протокол) или на УФМС? В какой суд подавать (по гражданским делам или в арбитражный)... в районный или сразу городской подать? (или городской не примет сразу?)

2. Имеет ли смысл подать одновременно в прокуратуру и в суд? Или по опыту Olegon прокуратура спустит в ФМС... а суд ещё чего нибудь придумает...

3. И объясните, плиз, по срокам. Если я подаю жалобу (всё равно куда) срок вступления постановления в силу останавливается? А если суд не удовлетвоит жалобу - когад начинает восстанавливаться срок вступления и соответственно срок оплаты?

Добавлено (14.12.2010, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Olegon)
А какая формулировка в протоколе

см. сообщение 326

Добавлено (14.12.2010, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (Olegon)
Адрес уфмс, как я понимаю?

Да дело об АП рассматривалось по адресу ФМС...а где ж ему ещё рассматриваться... Только время рассмотрения через 2 минуты после составления протокола.


viкtor Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:19 | Сообщение # 333

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
И объясните, плиз, по срокам.

Если изучить процессуальное право - то эти сроки могут стать бесконечными.

У меня со временем проблемы. Прошу прощения.

Все документы фотографируются и размещаются в инете.
Так - их проще анализировать.

(только ФИО надо убирать)
Всё пока.



NOY Дата: Среда, 15.12.2010, 00:16 | Сообщение # 334

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Объяснения - это не судебное разбирательство. Здесь не надо ничего доказывать. Надо только "объяснить" - т.е. только сообщить свою точку зрения.

Чем больше воды - тем лучше smile

viktor, помогите Lysha, - составьте ей примерный текст жалобы, "неюридическому" человеку очень трудно сделать это самостоятельно. Да и нам потом она не помешает smile
Вы вдохновили нас на действия, подарили нам надежду - так не лишайте же её. flower


Lysha Дата: Среда, 15.12.2010, 10:12 | Сообщение # 335

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Так, господа-коллеги по-несчастью ... (по несчастью жить в этой стране).... Ночь прошла без 03... с смужем поссорилась окончательно... Продолжаю точить топор войны! Настроение с утра боевое....)))).. Готова дойти до конституционного суда и суда в Гааге....)))) /нужно загран паспортом обзавестись.../ Только пмогите начать, а дальше я наблатыкаюсь...))))) biggrin

NOY, спасибо за заботу.

viktor, Кризис2008-2020, подскажите, пожалуйста:
1. фмс обязано как-нибудь заверить свои копии протоколов и постановлений? Или просто снимают ксерокс с этих бумаг и дают в зубы...+ пинка под зад...))))

2. В жалобе в суд я кого указываю - ОУФМС, а заинтересованным лицом - его начальника? Или подаю жалобу на конкретного начальника ОУФМС, который вынес постановление? Вот так годится?.... Или нет...

вот шапка жалобы на АП:
В районный суд города Урюпинска
Адрес:г.Урюпинск, ул.Ленина, д.5
Заявитель:Сидоров А.П.
Зарегистрирован: г.Урюпинск, ул.Советская, д.28, кв.2, тел.____
Заинтересованное лицо:Начальник отдела УФМС РФ по г.Урюпинску подполковник внутренней службы Сучилин Хрен Иваныч, тел._____
Адрес: ______

3. Если воспользуюсь услугами Представителя, можно подать жалобу в райсуд по месу жительства Представителя?Или всё равно в суд по местунахождения УФМС?

4. Насколько законен протокол, составленный уже после получения нового паспорта? (в паспорте стоит дата выдачи оного 01.12.2010г., а протокол составлен в момент фактического получения - 13.12.2010г.)

5. Что в наших случаях (привлечение по ст.19.15) является СОСТАВОМ, а что СОБЫТИЕМ АП? Где можно почитать (понятным языком... типа для тупых... ну уж какая есть, что ж мне не жить что ль теперь...) про определение этих терминов
_____________________

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 15.12.2010, 12:12

viкtor Дата: Среда, 15.12.2010, 13:23 | Сообщение # 336

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Для сведения, если интересно:
..........
там и про состав и про событие.... biggrin

вот цитата:
Возможно ли пребывание в Московском регионе более 10 дней без регистрации? Не у кого не вызывает сомнения возможность провести отпуск на озёрах Карелии или в Мещёрских лесах. Где регистрируются туристы? В байдарках или палатках? Разумеется – нет. За ними присмотрят должностные лица, в частности и милиция, ответственные за то, чтобы не нарушались Лесной и Водный Кодексы РФ и другие нормативные акты в этой области. Точно также житель Карелии или Мещёры может провести свой отпуск, путешествуя по Подмосковью, разбить палатку в разрешённом месте и время от времени наведываться в Москву, побродить по музеям. Должен ли он удирать от милиции, как заяц, или это его законное право? Право, которое имеет любой человек, находящийся на территории России на законном основании? Ответ на этот вопрос Вы снова найдёте в Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства». Части 2 и 3 ст.1 этого закона утверждают, что ограничения права граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства допускаются только на основании закона, более того, это относится ко всем тем, кто находится на территории России на законном основании. Кроме того, в Постановлении Конституционного Суда от 02.02.1998г. чётко сказано, что определение гражданином места своего пребывания и срока нахождения в нём не обязательно связано с наличием соответствующего жилого помещения в качестве мест пребывания. А в таком случае: нет жилого помещения – нет и регистрации по месту пребывания.

Ещё раз, сообщаю:
ПРОЖИВАНИЕ по недействительному документу возможно только, если ПРОЖИВАЛ.
....а не байдарке ездил по горам.



NOY Дата: Среда, 15.12.2010, 14:51 | Сообщение # 337

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Lysha)
Заинтересованное лицо:Начальник отдела УФМС РФ по г.Урюпинску подполковник внутренней службы Сучилин Хрен Иваныч, тел._____ Адрес: ______

Я так и писал - суд принял жалобу.

Добавлено (15.12.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Вот и нам опять нервы потрепали:
Пришли в ОФМС, начали составлять нам НОВЫЙ протокол : сегодняшняя дата, данные нового паспорта, "проживал с ... по 23.11.2010, не обменял паспорт по достижении 20л. возраста, чем нарушил треб. Постановления Правительства № 828 от 08.07.97г" ст. 19.15 КоаП. Сын вписал в объяснения те краткие пункты, которые рекомендованы были выше. В протоколе есть пустые места -зафиксировано. Протокол был подписан сыном. Тут же пытались всучить постановление (1500р.). Сын подписывать его отказался, так как объяснений своих не представил и просит из-за плохого самочувствия перенести адм. комиссию на другой день (чтобы донести объяснения). "Девочки" убежали типа за понятыми и прибежал какой-то хрен с горы (парниша младше меня) - начал со мной хамски разговаривать в ментовском стиле, угрожал составить на меня протокол, что я его обматерил :eek:, короче выгнал из кабинета. Затем на повышенных тонах (я слышал за дверью) начал "прессовать" сына - типа чего ты тут добиваешься? Потом пришла начальница - то же самое. В итоге сын написал заявление о переносе рассмотрения дела на два дня -приняли. В шапке бланка заявления (есть у них и такое) его вынудили прописать от кого - ,...... зарегистрированный и проживающий по адресу...
Надо теперь писать объяснения. viktor, сможете ещё раз их "оценить"?
Написать что-ли на этого "сотрудника" жалобу прокурору?


Lysha Дата: Среда, 15.12.2010, 15:43 | Сообщение # 338

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
начал со мной хамски разговаривать в ментовском стиле

Н-да.... муж говорил, что когда он пытался противостоять его тоже начали прессовать и орать...т.е. объяснять законы в три глотки таким тоном, что мать родную забудешь и как тебя звать перепутаешь... Проработанный ход.

Quote (NOY)
сегодняшняя дата, данные нового паспорта

да... эти сцуки похоже и правда всё читают и подтягиваются в законоведении.

Добавлено (15.12.2010, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (NOY)
Написать что-ли на этого "сотрудника" жалобу прокурору?

Да...я тоже подумываю об этом. Одну жалобу в суд... другую в прокуратуру на их поведение... Жалобу, как советует Виктор, краткую... без изысков.. Не правды ради, а порядку для... шоб не повадно было... Раз у ж встаём на тропу войны. Типа я пришёл такого числа туда то... Меня там обхамили, угрожали, нецензурно разговаривали... о чём имеются свидетели (Вы за дверью)... при необходимости могу указать их данные.
______________________________________________
Вот ещё думаю, может отсутствие состава опротестовать?
По своей структуре состав административного право­нарушения состоит из четырех составляющих:

1) объект — соответствующие общественные отношения, на нормальное функционирование которых посягает правона­рушение
(Ну на какие общ. отношения мы посягнули со своим паспортом?,

2) oбъективная сторона — конкретные действия, наруша­ющие установленные правила,
(тоже сомнительно, если напирать, что не проживал)

3) субъект — конкретное вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет,

4) субъективная сторона — отношение лица к совершенно­му им деянию, то есть наличие вины в форме умысла или неосторожности.
(ну уж тут вообще, можно расписать)

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 15.12.2010, 16:00

viкtor Дата: Среда, 15.12.2010, 16:08 | Сообщение # 339

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Написать что-ли на этого "сотрудника" жалобу прокурору?

А Вы без диктофонов ходите что-ли ?????
Писалось же выше о том, что они нужны.

После составления протокола, у лица появляется право на квалифицированную юридическую помощь, например адвоката или представителя. С тем, чтобы реализовать это право предоставляется период времени, о предоставлении которого необходимо письменно заявлять ходатайства.

Quote (NOY)
зарегистрированный и проживающий по адресу

перед проживающий должно стоять "НО НЕ". а не "И"

А иначе, это и есть признание факта проживания, о чём пишу многамногалет

Это - главный момент, почти...

Пишите письменные объяснения наличия в протоколе этого "глупого и абсурдного" термина, на 11 страницах, с подробным описанием "путешествия на байдарках вдоль Печоры до вчерашнего дня"...

Вообще-то такие советы давать нехорошо - но и статья нехорошая - поэтому можно. biggrin

Заходите на какой-нибудь сайт о туристах и т.д. - знакомитесь с ситуацией и сочинение на тему "как я до вчерашнего дня пил водку, сочинил песню о змееловах и т.п.. на каспии"

Учтите, чем правдоподобней будет версия и при этом неправдоподобней описываемая ситуация - тем больше шансов убедить отнюдь не комиссию УФМС, а в дальнейшем судью... В ТОМ ЧТО ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ НЕ ДОКАЗАН.



Lysha Дата: Среда, 15.12.2010, 17:23 | Сообщение # 340

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Господа, мой благоверный то решил меня утешить....))) biggrin , оказывается ходил с диктофоном и записал всю вакханалию в кабинете при составлении протокола. И там ясно слышно, как ему чуть ли не диктовали с напором: - пишите - проживал там-то там -то... Пишите слышите! А параллельно в кабинете ещё похоже куча народа тусовалась... все вели свои разговоры на разные темы и решали свои дела.... Во как у нас дела об АП разбираются!

Olegon Дата: Среда, 15.12.2010, 17:26 | Сообщение # 341

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Из второй сверху ссылки(из решения Судьи Верховного Суда Республики Алтай)
Quote
...Судья, отменяя постановление должностного лица ООФМС указал в качестве основания отсутствие в мотивировочной части постановления полного описания состава правонарушения и в частности отсутствие указания на то, что Я., обязанная иметь удостоверение личности гражданина (паспорт). В тоже время из изложения события правонарушения в постановлении следует Я. обязана иметь и имела паспорт, но своевременно не обменяла его по достижении 20-ти летнего возраста, что привело к его недействительности. Таким образом из протокола и постановления об административном правонарушении следует, что событие административного проступка описано, и это описание не препятствовало должностному лицу всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а поэтому у суда отсутствовало в соответствии со ст. 30.7 КоАП РФ основания для отмены его постановления...

Я еще раз настаиваю на противодействии протоколу ст.19.15 (при замене просроченного паспорта РФ в связи с достижением 14/20/45-лет) со следующей мотивировкой (Уважаемого viktorа) - наши "просроченные" паспорта действительны до момента замены их на новые и пускай уфмс предоставит документальные доказательства (Акт о недействительности просроченного паспорта РФ гражданина до момента замены на новый паспорт РФ), а не словестную болтологию бездоказательного постановления. Ведь это (на мой взгляд) самый простой, удобный и веский аргумент в нашу пользу. Доказав в судах данную мотивировку, мы освободим наших сограждан от многочисленных мучительных не гарантированных вариантов противодействия(не проживал, срок применения АП окончен и т.п.) неправомерным действиям уфмс. Надо пытаться задушить в самом корне данную несправедливость - недействительность просроченного паспорта, а не пытаться рубить по одной голове стоголового дракона. angry angry angry
Зачем идти по пути "проживание..." со всеми вытекающим трудностями, если есть другой путь - пусть уфмс занимается изысканными псевдодоказательствами, а мы с Вами оспорим в суде и прокуратуре и если надо выше их произвол.
Как Вы считаете, Уважаемый viktor???


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Среда, 15.12.2010, 18:43 | Сообщение # 342

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
наши "просроченные" паспорта действительны до момента замены их на новые

Я, как раз пишу заяву с претензиями к объективной стороне состава АП.... и там про этот факт упомянула... типа не представлены доказательства его недействительности...


NOY Дата: Среда, 15.12.2010, 20:08 | Сообщение # 343

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Заходите на какой-нибудь сайт о туристах и т.д. - знакомитесь с ситуацией и сочинение на тему "как я до вчерашнего дня пил водку, сочинил песню о змееловах и т.п.. на каспии"

А вы это серьезно или так? Смешно выглядит.

viкtor Дата: Среда, 15.12.2010, 21:04 | Сообщение # 344

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
Смешно выглядит.

Для настоящего туриста - это несмешно, это естественно.

Для многих людей, не проживающих РЕАЛЬНО по адресам регистрации - несмешно находиться, жить, любить и есть картошку в других местах.
И речь идёт о том, каким именно образом человек намерен доказывать своё ОТСУТСТВИЕ по адресу регистрации.

ИМЕННО СООБЩИТЬ ОБ ОТСУТСТВИИ, СООБЩИТЬ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО - и всё.

Финансы ФМС начнут петь романсы на элементарном: отсутствии по месту регистрации.
А обязанности находиться по месту регистрации, напоминаю, нет.
Факт преимущественного пребывания в другом месте, не предназначенном для проживания или просто в другом месте может доказывается множеством различных способов.

Видео, свидетели, письма, работа и многое другое.
_________________________________________________

Граждане написавшие о факте, по умолчанию, являются добросовестными и добропорядочными.

Насчёт смешного.
Эх, если бы Задорнов знал, как много смешного происходит в судах... biggrin



Lysha Дата: Среда, 15.12.2010, 21:10 | Сообщение # 345

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Граждане написавшие о факте, по умолчанию, являются добросовестными и добропорядочными

Мой муж сам (правда под давлением ФМСников) написал "проживал" в различных местах.... Теперь похоже обжалование по этой статье как проживание или нахождение не возможно уже? Или всё равно стоять на своём.... ну написал проживал, а места не для проживания совсем.... в машине проживал типа. Есть у нас шансы то?

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 15.12.2010, 21:12

NOY Дата: Среда, 15.12.2010, 21:13 | Сообщение # 346

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
ИМЕННО СООБЩИТЬ ОБ ОТСУТСТВИИ, СООБЩИТЬ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО - и всё.

А ничего, что сегодняшние "сообщения" не будут "немного" совпадать с уже ранее данными объяснениями biggrin

viкtor Дата: Среда, 15.12.2010, 22:51 | Сообщение # 347

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Судебное разбирательство(или иначе, слушание дела) имеет одно качество отличающее его от обычного разговора двух сторон:
- ЗДЕСЬ ПРАВ ТОТ, КТО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ИМЕННО ОН ПРАВ, А ОППОНЕНТ - НЕПРАВ.
- и здесь не прав тот, кто утверждает, что согласен с противоположной стороной (бывают исключения, но...)

Очень часто суд использует незнание гражданами этого специфического свойства процесса:
- и начинает выпытывать "Ну скажите правду !", "Вы должны быть добросовестны и честны !"

Отвечать надо в таком смысле "Да пошли Вы нафик !!! А точнее на три буквы !"
Разумеется, шучу, но смысл должен быть такой.

На любой вопрос суда и противоположной стороны по любому поводу заявляйте:

"Не хочу совершать противоправных и незаконных действий, предусмотрительно установленных статьёй 51 Конституции РФ и отвечать Вам на Ваш очень хороший вопрос, т.к. не являясь юристом, не могу оценивать юридической значимости слов используемых мной и понимать их значение в должной мере"..

"Мой ответ на вопрос, заданный профессиональным высококвалифицированным юристом, (наверняка имеющим громадный опыт в области процессуальных тонкостей данной категории дел) может шокировать своей наивностью, а потому, выражаю озабоченность и прошу впредь не задавать подобных вопросов, состоящих сплошь из умных юридических дефиниций.."

шутка, но смысл, приблизительно такой



NOY Дата: Среда, 15.12.2010, 23:48 | Сообщение # 348

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Судебное разбирательство(или иначе, слушание дела)

Как сориентироваться, когда оно начнется, чтобы не пропустить момент? Ну, не юрист, не знаю - честно-честно biggrin

Lysha Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:23 | Сообщение # 349

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (NOY)
Как сориентироваться, когда оно начнется, чтобы не пропустить момент

Я тоже не юрист, но из опыта уже поняла, что ОНО начинается с того момента когда вы переступили порог ФМС!... ))) biggrin правда-правда. Так что включайте диктофон ещё на улице....

Вот это заучите наизусть:

Quote (viktor)
"Не хочу совершать противоправных и незаконных действий, предусмотрительно установленных статьёй 51 Конституции РФ и отвечать Вам на Ваш очень хороший вопрос, т.к. не являясь юристом, не могу оценивать юридической значимости слов используемых мной и понимать их значение в должной мере"..

Виктор, где ж Вы раньше были с этой фразой? Не наговорил бы мой лопух чего не следует....

Добавлено (16.12.2010, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Olegon)
Зачем идти по пути "проживание..." со всеми вытекающим трудностями, если есть другой путь

Господа! Давайте сделаем упор на разработку аспекта "действительности" нашего паспорта! Так как прямого указания в НПА на это нет.... /Вот только эти пресловутые "ответы ВС..."/.... Закон должен быть понятным и прозрачным для обывателя.
Ещё, как мне, кажется, можно напирать на то, что в отделении фмс ( в нашем это точно.. в своих проверьте) на стенах нигде нет ни Постановления о паспорте.... ни уж тем более упоминаний о штрафах и о недействительности просроченного паспорта.

Они разве не должны доносить информацию до населения? Ну нет у меня возможности покупать книжки с законами, нет интернета, нет телевизора.... Откуда мне узнать о законах, не знание которых не освобождает?....


viкtor Дата: Четверг, 16.12.2010, 06:21 | Сообщение # 350

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
не должны

не должны.
Закон сейчас так действует:
Вам сообщат о том, что дом, в котором Вы живёте будет снесён, а Вам необходимо срочно выехать.
О данном решении местной власти Вас известили путём "ОПУБЛИКОВАНИЯ" этой новости в некой газетке год назад.... и всё. Прощай собственность. smile



Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
Поиск: