Четверг, 28.03.2024, 16:26
Просроченный паспорт
Главная | Противодействие УФМС, практические рекомендации* - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
Противодействие УФМС, практические рекомендации*
viкtor Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:19 | Сообщение # 401

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Папа у Васи силён в математике - учится папа за Васю весь год.
Где это видано ? Где это слыхано ? Папа решает, а Вася - сдаёт !

Господа !
Вопросы, заданные мной выше, обращены ко всем.
Или вы думаете я так и буду тут сам с собой... wacko ?

Quote (viktor)
Как думаете ? Что надо доказывать ?

Quote (viktor)
1. Какие они ? 2. Как и где их добыть ? (эти доказательства) ..



Lysha Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:48 | Сообщение # 402

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Это опять я....двоечник с последней парты...)))) Похоже в классе акромя мени никаго нема...

Quote (viktor)
выше об этом писалось много

Quote (viktor)
Quote (viktor)
Как думаете ? Что надо доказывать ?
Quote (viktor)
1. Какие они ? 2. Как и где их добыть ? (эти доказательства) ..

Если опираться на то что написано "выше"... то доказывать нужно своё проживание в палатке на реке Хопёр.
А ещё лучше смастерить таможенный штампик украинской границы и хлопнуть его себе в загран паспорт .... и вот тебе и доказательства.../неоспоримые и весомые/ что ты жил всё это время не в РФ, а в братской и самостийной... и с тебя взятки гладки... выкусите...

Сообщение отредактировал Lysha - Пятница, 17.12.2010, 21:50

viкtor Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:11 | Сообщение # 403

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Да. смелых окромя Вас, нема.

Quote (Lysha)
проживание в палатке на реке Хопёр.

Как хорошо, что Вы вспомнили эту палатку.
А фотка имеется ?

Ведь мы возможно рядом находились....



Lysha Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:35 | Сообщение # 404

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
А фотка имеется ?
Ведь мы возможно рядом находились

Фотка?... А то!... Выслать наложенным платежом?..)))

Рядом?... А в Урюпинск на экскурсию ездили? Вы в каком месте то были? Я вот под Урюпинском лагерем стояла... Эх... вот паспорт обменяю и скорей назад...

ЗЫ: Фото в студию...отправила вам на почту... Не умею разместить на форуме. Там даже меня спящую внутри видно.... А тапки, что у палатки стоят, принесу, как доказательсвто в зал суда.... могу и корову привести...Буренкой зовут.

Сообщение отредактировал Lysha - Пятница, 17.12.2010, 22:58

Olegon Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:09 | Сообщение # 405

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Составили протокол и выписали постановление + нет доказательст доказывающих факт нарушения(ходатайство о предоставление документов подтверждающих недействительность паспорта) + отменить постановление.
Подать иск в суд на фмс - моральный ущерб.
Жалоба/заявление в прокуратуру на действия фмс.

Добавлено (17.12.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Операция "Гражданская Оборона"(как оборона Москвы) biggrin :
1 кольцо - п.6 положения о паспорте (в нашем случае наш паспорт действителен)
2 кольцо - нет документарного доказательства о недействительности нашего паспорта (акт о недействительности нашего паспорта)
3 кольцо - нет документарного доказательства о проживании по месту жительства.
4 кольцо - другие разные сомнительные варианты.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:15 | Сообщение # 406

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
ходатайство

Olegon, Ваше ходатайство суд скорее всего отклонит..ибо в ходатайстве об истребовании доказательств есть строчка с указанием причин, почему вы их сами не смогли получить. Видимо. ВАм сначала самому нужно подать запрос в ФМС (с отметкой на вашем экземпляре), и в случае их отказа или молчания указать. что просили, но не допросились....)))

Добавлено (17.12.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Olegon)
1 кольцо - п.6 положения о паспорте (в нашем случае наш паспорт действителен)

На сей счёт есть всякие ответы и определения ВС /сами знаете... не прикидывайтесь...))))/

Quote (Olegon)
2 кольцо - нет документарного доказательства о недействительности нашего паспорта (акт о недействительности нашего паспорта)

Регламентом или чем там ещё - составление АКТА О НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не предусмотрено... есть акт об уничтожении

Quote (Olegon)
3 кольцо - нет документарного доказательства о проживании по месту жительства.

где бы ты не проживал - проживал на территории РФ с недействительным... Вы напираете на ПРОЖИВАНИЕ, а они на НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ.... (В этом случае только вариант со штампиком украинской таможни.... тем более проставление такого штампика в ваш загранпаспорт - вам ничем не грозит... на таможне этот факт никак не фиксируется... штампанули и всё/

Quote (Olegon)
4 кольцо - другие разные сомнительные варианты.

ну а вот это сколько угодно..... /если доживёте до этого кольца... пройдя через все круги ..сами знаете чего... а они уж постараются, что б вам жизнь мёдом не показалась..

Сообщение отредактировал Lysha - Пятница, 17.12.2010, 23:17

Olegon Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:42 | Сообщение # 407

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Lysha)
На сей счёт есть всякие ответы и определения ВС /сами знаете... не прикидывайтесь...))))/

На сколько я понимаю, положение о паспорте по статусу выше Постановления ВС РФ ответы на вопросы (который противоречит нескольким НПА не говоря о Конституции), что устраивает нашу сторону.
Quote (Lysha)
Регламентом или чем там ещё - составление АКТА О НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не предусмотрено... есть акт об уничтожении

Доказательство фмс должно документарно подтверждать факт недействительности нашего паспорта - откуда они его возьмут и что это может быть, без учета голословного словоблудия в ответах на вопросы?
Quote (Lysha)
где бы ты не проживал - проживал на территории РФ с недействительным... Вы напираете на ПРОЖИВАНИЕ, а они на НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ.... (В этом случае только вариант со штампиком украинской таможни.... тем более проставление такого штампика в ваш загранпаспорт - вам ничем не грозит... на таможне этот факт никак не фиксируется... штампанули и всё/

Документарные доказательства проживания в студию, без учета бездоказательного постановления.
Quote (Lysha)
ну а вот это сколько угодно..... /если доживёте до этого кольца... пройдя через все круги ..сами знаете чего... а они уж постараются, что б вам жизнь мёдом не показалась..

Ну, а до этого считаю не дойдет. biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:27 | Сообщение # 408

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
На сколько я понимаю, положение о паспорте по статусу выше Постановления ВС РФ ответы на вопросы (который противоречит нескольким НПА не говоря о Конституции)

Статьи НПА назовите, где говориться об этом "ростовом" превосходстве. И каким статьям НПА и Конституции противоречит.

Quote (Olegon)
Доказательство фмс должно документарно подтверждать факт недействительности нашего паспорта - откуда они его возьмут и что это может быть, без учета голословного словоблудия в ответах на вопросы?

____ тут да...если удастся надавить на суд и настоять на этом требовании.____ А мы ещё из рукава методические рекомендации к Приказу ФНС... biggrin

Quote (Olegon)
Документарные доказательства проживания в студию, без учета бездоказательного постановления.

Ну тут по идее ФМСники должны представить, что Вы не выезжали за пределы РФ... Если бы мой не написал. что "проживал" на тер. Рф.... то вот по этому кругу самое то защищаться.... Упираешь на то, что не проживал в РФ, а свидетельствовать против себя не должен... и доказывать ничего не должен... Пусть ФМС и доказывает...

________________________________

Что-то наш учитель, похоже, свалил с урока... wink не иначе, как кинулся на Хопре места занимать...

Сообщение отредактировал Lysha - Суббота, 18.12.2010, 00:29

viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 09:15 | Сообщение # 409

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (Lysha)
.отправила вам на почту... Не умею разместить на форуме.


Для того, чтобы непосредственно оценивать доказательства, документы, содержание и реквизиты существует неплохой сервис, не работающий здесь.

Для того, чтобы оценить качество и удобство, можно заглянуть сюда:
..........

может я кому и забыл написать, но приглашаю на "зелёную тему" (или им подобные) в частности, именно с целью опубликования и обзора доказательств в виде фото. Их обзора и совместного анализа.

И ещё.
ФИО инспектора, его должность, место работы, адрес органа, его реквизиты (номера счетов и т.д..) - это публичная информация и её не обязательно ЗАКРЫВАТЬ для публичного просмотра.

Скрывать следует прежде всего только информацию о гражданине.

Если позволите, NOY, я опубликую фотки соответствующих документов - Решение от 02.12. например



viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:21 | Сообщение # 410

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Впрочем, разместил только что, кусочек вот здесь:
............



Olegon Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:09 | Сообщение # 411

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Lysha)
Статьи НПА назовите, где говориться об этом "ростовом" превосходстве. И каким статьям НПА и Конституции противоречит.

Для информации - http://www.bishelp.ru/zakon/sistema.php?print=1
В зависимости от юридической силы все нормативно-правовые акты делятся на две группы:
1. Закон
2. Подзаконные акты.
Закон - это принятый в особом порядке первичный нормативно-правовой акт высшего представительного органа государственной власти, обладающий высшей юридической силой и регулирующий важнейшие общественные отношения.
1) Конституция
2) Федеральные конституционные законы
3) Федеральные законы
4) Законы субъектов федерации

Подзаконные нормативные акты - это принятые компетентными органами или должностными лицами государства на основании и во исполнение закона правовые акты, содержащие нормы права.
Подзаконные акты призваны конкретизировать и детализировать предписания законов. Характерными признаками подзаконных актов является то, что они
1) принимаются на основе закона,
2) принимаются во исполнение закона,
3) не могут противоречить закону.
Классификация подзаконных актов РФ в порядке убывания юридической силы выглядит следующим образом:
- указы Президента;
- постановления Правительства;
- акты министерств и ведомств: приказы, инструкции, положения, указания, уставы, решения коллегий и др.
- акты исполнительных органов субъектов РФ: указы Президентов (в республиках); постановления глав администраций (в иных субъектах); приказы, инструкции руководителей подразделений соответствующих администраций;
- акты органов местного самоуправления;
- локальные нормативно-правовые акты: акты руководителей предприятий, учреждений и организаций.

По поводу злосчастного Постановления президиума ВС РФ ответы на вопросы (его по идее надо обжаловать, если возможно, ведь оно автоматически делает граждан РФ "нарушителями") - оно, на мой не профессиональный взгляд, противоречит статье 15 п.1 и статье 55 п.2 и п.3(может и другим??? не углублялся)Конституции РФ.

Quote (Olegon)
На сколько я понимаю, положение о паспорте по статусу выше Постановления ВС РФ ответы на вопросы (который противоречит нескольким НПА не говоря о Конституции), что устраивает нашу сторону.

Здесь по статусу сумлеваюсь(поэтому 2 кольцо, наверно предпочтительней). biggrin Хотелось бы услышать комментарий viktor. biggrin
Quote (Lysha)
____ А мы ещё из рукава методические рекомендации к Приказу ФНС.

Конституция РФ статья 45 п.2 Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:09 | Сообщение # 412

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Отвечу публично тем гражданам, которые задают вопросы по поводу "контроля содержания сайта некими структурами", тем самым высказывают свои опасения и т.д...

Да на форум заходят представители УФМС, заходят и представители других силовых ведомств.

Но если опасаться "силы силовиков" - тогда нет смысла вообще о чём-то говорить.

Собственно, нет смысла идти против воли чиновника.

Ко мне иногда обращаются люди и сообщают, что им нужна помощь в борьбе против "серьёзных" людей.

Но борьбу они хотят вести анонимно, скрытно и т.д....

Так вот, я ПРИНЦИПИАЛЬНО не оказываю помощь таким людям.

Надеюсь, несложно догадаться - почему.

PS
любая информация (от лички до публички) для спецслужб - не секрет.

Но мы здесь действуем по праву, да и проблемы существуют и посерьёзней....



Olegon Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:50 | Сообщение # 413

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Да, хотелось бы посмотреть в глаза тем представителям уфмс(и не только уфмс), которые так ненавидят собственных сограждан, что готовы пойти на любые действия лишь бы обвинить их в несправедливых нарушениях.
Так и хочется сказать:"Прости их Господи. Ибо не ведают, что творят."

Добавлено (18.12.2010, 17:50)
---------------------------------------------
А эта ссылка для любителей судо-прокурорского экстрима (слабонервных просьба не читать, хотя думаю все документы мало кто осилит).
http://bezzakonie-rostov.narod.ru/index.htm


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 18.12.2010, 18:18

NOY Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:55 | Сообщение # 414

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Но борьбу они хотят вести анонимно, скрытно и т.д....

Совсем не это имелось в виду - зачем оппоненту давать заранее возможность видеть ваши дальнейшие шаги и тем самым давать возможность планировать ответные?
Что касается публикации - я не против.

viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:28 | Сообщение # 415

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
не это

Ну вот. А разве Вы что-то писали ?

У меня в личке куча сообщений: я не все пересмотрел. извиняюсь.

А что касаемо

Quote (NOY)
давать заранее возможность видеть

К большому сожалению, у нас множество специалистов-профессионалов НЕ ПОНИМАЮТ смысла рассматриваемой проблемы.
Не понимают они разницы между договором и паспортом; доверенностью и паспортом, пропуском и паспортом, билетом и паспортом и т.д... вот им и хотелось бы донести, чтобы ерунды не писали.
Да и судьям и прокурским - побольше бы понимания....

Вот поэтому.

И я рассматриваю проблему не как "победить", а как "убедить" большинство.
Ведь на самом деле, самая идиотская дурь может быть законом, мало того, законом работающим реально до тех пор, пока в эту дурь верит большинство (и одна и другая сторона), когда вера исчезает - проблема отпадает сама собой, и закон перестаёт работать.

Сейчас туманные слова рассматриваемой нормы очень не ясны - приходится их обсуждать - вот дообсуждаем - и всё.... biggrin



viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:51 | Сообщение # 416

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Доказательства отсутствия по месту регистрации собираются легко и просто.

Доказательство №1
Любой Ваш знакомый или родственник может легко подтвердить что Вы находились в каком-нибудь ДРУГОМ месте.

Вы скажете: "Дача заведомо ложных показаний" - карается продажей сарацинам.
Однако заведомая ложность для данного случая - практически недоказуема.

Вы скажете: "Никто не пойдёт в суд..."
Однако, это уже проблема не сотрудников УФМС, а отношение Ваших близких и родственников или иных лиц.
Доказательство №2
Любой Ваш ДРУГОЙ знакомый или родственник может легко подтвердить что Вы не находились по месту регистрации.
===================================================================
позже буду добавлять



viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:19 | Сообщение # 417

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Доказательства действительности паспорта до момента выдачи другого.

Доказательство №1
Записи в несгибайке.
Для того, чтобы их получить необходимо обратиться:
1. в суд - с ходатайством об истребовании сведений о реквизитах документа, удостоверявшего Вашу личность в период до получения нового паспорта. (пишется и отправляется по почте либо через канцелярию)
2. в ИФНС по месту регистрации обращаетесь с письменным заявлением (в случае отказа - разные вариации: от обращения в суд по гл.25 ГПК РФ (с приостановлением производства по административному делу) либо просто:
ещё одно ходатайство в суд, но только направлять надо его уже в ИФНС.

ОТВЕТ ИФНС не может содержать другой информации, как Вы уже наверняка поняли, кроме вот этой:
ПО СВЕДЕНИЯМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ УФМС РОССИИ, ДО ... УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ такого-то лица, БЫЛ ПАСПОРТ имеющий следующие реквизиты (т.е. старый паспорт !!!!!).

В случае, если ФМС представит иные сведения - будет неустранимое противоречие.
А одному из сотрудников ФМС придётся думать о новой работе.
Доказательство №2
Графическая схема действий сотрудника .
В которой явно обозначен правовой статус паспорта, подлежащего обмену.
И момент смены этого статуса в недействительный.
Действия:
1. Скачать и распечатать фото из кабинета сотрудника УФМС.
В качестве доказательств, допустимо использовать любые доказательства.
Поэтому, несмотря на кажущуюся "сомнительность" - распечатка фотодокумента является письменным доказательством и может подтверждать определённые доводы.

2. Ходатайство об истребовании из УФМС:
- описания подробной процедуры обмена паспортов;
- информации о правовом основании обмена недействительных документов на действительные;
(ведь закон разрешает менять только подлежащие обмену обменивать).

================================================================
позже буду добавлять



viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:27 | Сообщение # 418

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Возражения против доводов УФМС

Примеры жалоб (просто примеры форм):
........
Ориентировочно:№8-1-№8.4, №4.5-№4.7.

Довод, с доказательством, №1
№1 Недоказанность события правонарушения.
Регистрация - не тождественна факту.
Доказательство:
Письменный отказ в снятии с регистрационного учёта, несмотря на заявление гражданина, уведомившего о смене места нахождения.
Действия:
Попросить выслать скан
Пояснения:
Копия отказа в снятии с регистрации свидетельствует о том, что несмотря на факт смены места жительства не является безусловным обстоятельством приводящим к снятию с учёта.
Сам ответ, носит характер публичного документа и ФИО получателя не имеет значения, т.к. предполагается что официальный орган публичной власти уведомляет о порядке снятия с учёта абсолютно ВСЕХ граждан РОССИИ.


Довод, с доказательством, №2
Протокол составлен должностным лицом, не имеющим право устанавливать, нарушения правил проживания в жилищном секторе.
Доказательства:
- Должностная инструкция инспектора УФМС;
- Ссылка на Пункт №... Адм.регламента, не допускающий более 2-х взаимодействий;
- Выдержка из инструкции участкового уполномоченного, устанавливающая именно его права и обязанности по выявлению нарушений требований ст.19.15 КоАП РФ;
- Определение прав УФМС по выявлению нарушений миграционного законодательства, как нарушений со стороны иностранцев и лиц, без гражданства;

Действия:
- ходатайство об истребовании должностной инструкции инспектора, осуществляющего, согласно штатного расписания, услугу по обмену паспортов.



Lysha Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:40 | Сообщение # 419

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Письменный ответ в отказе о снятии с регистрации, несмотря на его заявление.
Действия:
Попросить выслать скан

Простите... не поняла - это к чему относится?.... Мы с регистрации вроде как не снимались и не собирались... каким боком это к нашим пирогам ?
________________________________________________________________________________
ОТВЕТ.
Порядок снятия с регистрации определён инструкцией. Согласно которой, лицо обязано представить некий листок убытия/прибытия - иначе лицо НЕ СНИМУТ с регистрационного учёта.
Это правило безусловным образом свидетельствует об отсутствии связи между регистрацией и фактом проживания.
О том, что существует письменный отказ в снятии с регистрации ввиду отсутствия подобного листка - Вам известно.
У нас на форуме, один из участников обладает им.
Если копию ответа представить в суд, в качестве доказательства - будет разорвана порочная безусловная связь между штампом и местом жительства - ведь порядок снятия с регистрации не предусматривает снятие только при смене места жительства... ну я и слов написал

Quote (danil)
прихожу в назначенное время забирать паспорт. с учета не сняли, на заявлении резюме " не указал место убытия"
- пост №432
danil написал, что у него есть письменный отказ
--------------------------------------------------------------------------
Quote (NOY)
Совсем не это имелось в виду - зачем оппоненту давать заранее возможность видеть ваши дальнейшие шаги и тем самым давать возможность планировать ответные?

Да...да ..НОЙ абсолютно прав ... у меня тоже такое мнение... прочитают и опередят нас ... Они уже не пишут старый паспорт в протоколе... Начитались и набрались ума...


Сообщение отредактировал Lysha - Суббота, 18.12.2010, 21:40

alexandr Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:47 | Сообщение # 420

alexandr
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
К вопросу о проживании не по месту прописки.

Если я реально все время просрочки проживал месяца три в других городах ( в командировке )
а месяца четыре на даче. Какие доказательства для суда предъявить?
1. Справку с места работы.
2. Документ о наличии земельного участка.
Или достаточно устно заявить об этом в суде?

А может принести в суд копии всех командировочных и свидетелей вызвать, соседей по даче?

Или пусть УФМС напрягается с доказательствами, а мне приберечь эти факты для разбирательства в высшей инстанции в случае проигрыша па делу?

Суд 21 декабря!


Lysha Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:15 | Сообщение # 421

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (alexandr)
Какие доказательства для суда предъявить

Вы ничего не должны доказывать (презумция невиновности)... доказывать должны они... они же шьют вам дело. А Вы не должны свидетельствовать против себя (ст.51 Конституции) и не должны им выдавать адреса, пароли, явки....
Шьют они вам адрес проживания - прописку - ведите свидетелей соседей по адресу прописки и те говорят, что Вы там не жили... т.е. доказывают в ваших интересах ложность информации ФМСников. Но и то...я думаю, что на первом суде можно просто упомянуть, что имеются такие свидетели... если суд сочтёт это нужным - вызовет их на повторное заседание...

В принципе они говорят, что нам всё равно где вы жили... главное Вы жили на территории РФ. Поэтому даже этого не нужно говорить... а как то говорить обтекаемо... По адресу , указанному в протоколе - НЕ ЖИЛ... А где жил... не буду свидетельствовать и всё тут выясняйте сами...если хотите... /правда я не знаю можно ли в суде так отвечать...

А если вы добровольно скажите где жили и адресок дадите.. они вам впишут тот адрес и все дела... Я так поняла, что лучше меньше говорить о себе ...и на любой вопрос отвечать 51 статья - не буду говорить.

Добавлено (18.12.2010, 22:15)
---------------------------------------------
alexandr, личку посмотрите

Сообщение отредактировал Lysha - Суббота, 18.12.2010, 22:18

viкtor Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:20 | Сообщение # 422

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
Вы ничего не должны доказывать (презумция невиновности)

Неправда Ваша.
На это надеются "наши враги". biggrin
Доказывать надо и кроме того нужно, а ещё необходимо.

Это ещё одно разводилово системы. Так вот.
Работает развод следуюшим образом....

СУД ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ - это принцип такой.

ЕСЛИ ГРАЖДАНИН ОТМАЛЧИВАЕТСЯ и пряча глаза говорит о Конституции и презумпции - пиши ПРОПАЛО. smile

А вот в этом:

Quote (Lysha)
всё равно где вы жили... главное Вы жили на территории РФ

они не правы.

ОБЩЕЕ ПРАВИЛО - дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации № 5 от 24.03.2005 при определении подсудности необходимо учитывать закреплённые в статье 29.5 КоАП РФ правила о территориальной подсудности дел об административных правонарушениях. В ч.1 ст.29.5 КоАП РФ закреплено общее правило, в соответствии с которым дело рассматривается по месту его совершения.

Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер - место окончания противоправной деятельности, ее пресечения; если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.

Из этого следует, что если проживание было обнаружено по другому адресу - то и рассматриваться дело должно - В ДРУГОМ месте.

Прокуратура по этому поводу неоднократно заворачивала дела

[b]А обращаться по поводу замены паспорта гражданин не обязан там, где зарегистрирован.

Именно по этой причине, - доказывайте ИНОЕ место проживания, а лучше НАХОЖДЕНИЯ - т.к. за нахождение штрафа вообшще НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

и пост №420 посмотрите



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:05 | Сообщение # 423

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (alexandr)

1. Справку с места работы.
2. Документ о наличии земельного участка.
А может принести в суд копии всех командировочных и свидетелей вызвать, соседей по даче?

Правильно. Но не нести надо. Потому, что суд их не примет.

Нужно по почте отправлять ! smile
Есть такая схема.

Если же Вы их принесёте - приобщить не удастся: суд упрётся... ссылаясь на отсутствие прямой связи, неотносимость.

Но необходимо настаивать и для этого необходимо заблаговременно заготавливать (как варенье на зиму)
все ходатайства, речи, объяснения и т.д...

Вывод: Нужно срочно нести хотя в канцелярию суда. Там обязаны принять хоть портянки с надписями.
Пишите заявление о приобщении в материалы дела "доказательства" тех-то и тех-то обстоятельств дела и заявление о прекращении производства по делу в связи с неподсудностью.

crazy eek



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:14 | Сообщение # 424

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Сразу уведомляю, что суд первой инстанции дело подобной категории не будет рассматривать в иной интерпретации тех же обстоятельств.
Представьте: судья принял при тех же обстоятельствах 1000 решений.
Приходите Вы - и заявляете: а не так всё - суд принимай ИНОЕ решение !
Только очень неуважающий себя самого судья пойдёт навстречу.
Ведь при вынесении решений он и раньше был не связан с доводами сторон, а здесь пришли Вы (такой умный) и всё ? blahblah

Поэтому первая инстанция нужна лишь как трамплин, для прыжка.
В первой инстанции начинают собираться реальные доказательства по делу.
И здесь необходимо преуспеть и заявить все необходимые ходатайства, принести множество доказательств, привести свидетелей и т.д...

А вот когда дело будет проиграно - обжаловать такое решение - одно удовольствие.
Потому, что у судьи окажется под знаком вопроса его квалификация и многое другое.

Так что надо готовиться ко многому....



Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:26 | Сообщение # 425

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Доказывать надо и кроме того нужно, а ещё необходимо

погодите, Виктор, раньше же Вы говорили, что наоборот.... они должны доказывать, а мы ничего не должны доказывать... главное не наговорить на себя лишнего...а лучше ваще ничего не наговорить... Или это в момент составления протокола так вести?... А в суде дело обстоит иначе уже?.... В суде мы должны доказывать, что мы не верблюды и верблюды не мы?

А принеся справку, что ты жил более 90 дней в деревне Зюзюкино, ты себе сам же подтверждаешь эту же статью... проживание без регистрации.... Тут ещё по срокам тогда нужно смотреть, что б не более 89 дней в каждом месте.


viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:34 | Сообщение # 426

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
раньше же Вы говорили, что наоборот.... они должны доказывать

Разумеется они.... при условии, если лицо НЕ ПРИЗНАЁТ ВИНУ.

В этом и состоит шутка юмора действующего правосудия.
Суд, видя пассивность лица, говорит своей совести: "Видишь ? Лицо-то - виновно, ..."

Разумеется они должны и обязаны.
А мы не должны и не обязаны.
И это большой плюс, но....

Суд будет спрашивать !
И он будет убеждать быть добросовестным, а наши люди - просты как ... очень просты и ведутся на эту байду....

И ещё.
Обязателен диктофон. Обязательно сообщайте о том что будете всё писать и приобщать распечатку записи...



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:42 | Сообщение # 427

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
в деревне Зюзюкино

В деревне не Зезюкино, а Зизюкино. А Вы, позвольте, откуда знаете ?
Вот типа такого и надо общаться....

Только подсудность надо менять....

А факт проживания напоминаю в восьмисотый раз обнаруживается ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.

А не по штампу регистрации.

Там выше Вами писали.

За проезд по проездному билету за прошлый месяц - есть штраф.
За использование просроченного водительского удостоверения для вождения ТС - есть штраф.

За обладание любым из этих документов - никаких штрафов нету.

Как и за обладание бывшими денежными знаками СССР, просроченной доверенностью, договором и пр...



Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:52 | Сообщение # 428

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Суд, видя пассивность лица, говорит своей совести: "Видишь ? Лицо-то - виновно, ..."

Ну почему сразу виновно.?.. Я могу не с видом побитой собаки стоять в суде и бубнить про 51 статью. Я могу совсем с невиноватым видом говорить, что в протоколе всё ложь... и если нужно я приведу свидетелей и доказательства того, что я не проживал по указанному адресу... Где я проживал, я докладывать не буду... что бы вы направили дело на пересмотр, а они напишут новый протокол с новым адресом. Вот если им нужно, пусть и выясняют где и по какому адресу я жил.
К существу дела определение места моего фактического проживания (нахождения) в указанный период не относится, т.к. по существу я заявляю, что по адресу указанному в протоколе не жил (и в протоколе это указал в объяснениях, Несмотря на это в постановлении написано, что установлено, что жил ... доказательств моего проживания в деле нет)... значит протокол содержит заведомо ложные... и следовательно недействителен, а коли он недействителен, то и дела по сути нет. Ибо без протокола не о чем разговаривать.

Сообщение отредактировал Lysha - Воскресенье, 19.12.2010, 00:56

viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 06:56 | Сообщение # 429

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
и если нужно я приведу

Суд ничего не определяет. Он - судит. "Нужно - не нужно ?" - это определяете Вы, как сторона.

Сторона обязана сообщать об обстоятельствах и представлять доказательства этим обстоятельствам.

В случае, если сторона удерживает доказательства, суд вправе рассмотреть дело на основе только имеющихся в деле и трактует удержание - как злоупотребление правом (ну это для себя он трактует)

Очень важно своевременно и правильно заявлять о всех необходимых доказательствах.

И об этом, наконец-то, мы наверное поговорим.

Quote (Lysha)
т.к. по существу я заявляю, что по адресу указанному в протоколе не жил

Любые заявление (в данном случае, это возражения на доводы изложенные в жалобе) должны сопровождаться доказательствами.
Любое бездоказательное утверждение суд не имеет право принимать к рассмотрению и учитывать его при вынесении решения НЕ БУДЕТ.
Я об этом писал выше.

Правильно собрать доказательства - это выиграть дело.
Многим гражданам это всё абсолютно неизвестно - поэтому проигрывают.

Так почему же суд по сложившейся практике освобождает ФМС от бремени доказывания обстоятельств места проживания ? ????

Ответ:
Потому, что у гражданина имеется ВИНА и наличие этой вины установлено да и не обсуждается и не оспаривается.

Не заменил вовремя ? - Получаешь, как отрицательный бонус: лишаешься презумпции невиновности.

Это я Вам по секрету рассказываю ! Ведь этого в учебниках нет.

Вот по теории - всё хорошо.
А на практике - всё так уныло.
Потому, что практика - это всему голова.
booze

Разумеется о презумпции и о недоказанности надо обязательно заявлять, но на заявителе жалобы лежит и бремя доказывания (ввиду особого процессуального статуса - "заявитель", "инициатор процесса").

У нас все инициаторы (исцы) - влачат это бремя, бремя доказывания.

Quote (Lysha)
А принеся справку, что ты жил более 90 дней в деревне Зюзюкино, ты себе сам же подтверждаешь эту же статью... проживание без регистрации....

Во-первых, про "более 90 дней" никто ни о чём не говорит, т.к. оно к теме не имеет никакого отношения.

Данная справка идёт приложением к заявлению о нарушении правил подсудности - вот и всё.

Этого достаточно, чтобы никто и ничего более не рассматривал вообще. smile



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:05 | Сообщение # 430

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
что бы вы направили дело на пересмотр, а они напишут новый протокол с новым адресом

Да пусть сколько угодно перенаправляют... biggrin
Время-то идёт

Поэтому и пишу всегда: доказывайте жизнь в блиндаже !!!
А если ближе к реальности, то жизнь у любовницы(-ка) на сеновале, на даче, в пристроенном к жилому дому помещении любого типа - это ненаказуемо.

И о каком протоколе Вы говорите ?
В деревне Зюзюкино ?
Дак пусть едут в эту деревню !
Мы им там стол накроем.

Если не хотите, чтобы мы им накрывали стол:существует иной вид доказательств - доказывающих НЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ по другому адресу, а отсутствие по вменяемому (адресу регистрации).

Например, супруг пишет письменное заявление о том, что в результате семейной ссоры - он, пользуясь правом главной стороны в семье (у нас в каждой семье по-разному бывает) выгнал прочь, из дома другого супруга и тот проживал, скитаясь по свету с клюкой (которую выгонявший любезно предоставил в бессрочную аренду) до вчерашнего дня, а "надысь, вернумшись с перегаром, супруг обормот, слонявшийся обрёл покой и жильё под кровом крыши дома, в котором прописан).
Написав эту "байду", супруг обращается к нотариусу и сообщает, что не может явиться в суд, в силу тяжёлых обстоятельств (запись на приём к врачу, зуб болит или голова).
Нотариус, покачав головой - удостоверяет письменные показания заочного свидетеля.
Это заявление обретает доказательственную силу.

И его необходимо направить по почте в адрес суда (либо через канцелярию - но тут придётся пободаться с секретарями), присовокупив его к сопроводительному письму. Типа:
Прилагаю к данному отправлению доказательство отсутствия моего на земле этой грешной...



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:08 | Сообщение # 431

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Ну и... biggrin

Исходя из смысла части 1 статьи 19.15 КоАП РФ, указанное в ней правонарушение длится до прекращения обстоятельств, с которыми закон связывает наступление ответственности:
- на законном основании получен паспорт ;
- или оформлена регистрация;
- либо лицо задержано органом внутренних дел.

В случае просроченного паспорта нет ни первого ни второго пункта, а третий отдалённо напоминает необходимость административного задержания.... biggrin

И вот вопрос:
Гражданин, Вас кто-нибудь задерживал ?

Можете не отвечать: никто никого не задерживал, да и не имел на это абсолютно никакого права.
(ст.27.3 -27.5 КоАП читаем) biggrin

Это если по букве Закона.
А если своими словами, это означает, что ОБНАРУЖИВАТЬ ДОЛЖНЫ не наличие регистрации, не просроченность паспорта, а совершенно другое и задерживать при обнаружении... prof



Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:39 | Сообщение # 432

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
указанное в ней правонарушение длится до прекращения обстоятельств, с которыми закон связывает наступление ответственности:
- на законном основании получен паспорт ;

В моём случае, имено вот это - Преступление окончено (т.е. закончило длиться) в момент получения паспорта (или сдачи документов на оный). Так в протоколе и написано - "проживал по недействительному паспорту с __.__.___ (день рождения) по __.__.___ (дата сдачи документов). Т.е. они мне вменяют прошлое (ныне уже оконченное) правонарушение.

Сообщение отредактировал Lysha - Воскресенье, 19.12.2010, 09:39

viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:45 | Сообщение # 433

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
А почему с дня рождения ?
Вы родившись не зарегистрировались что-ли ? Ай яаяаяаяй.



Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:54 | Сообщение # 434

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Вы родившись не зарегистрировались что-ли ? Ай яаяаяаяй

Ну хорошо, извиняюсь: __.__.___. (следующий день после наступления 45-ти летия)


viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:20 | Сообщение # 435

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Кстати, известно кому откуда взялись эти "три месяца", в течении которых можно пребывать в гостях без регистрации и уведомления кого-либо и сбора доказательств своего места нахождения ?

И даже находиться без паспорта (храня просроченный паспорт в самом секретном месте - в старом ботинке любимой бабушки сестры соседа) и без каких-либо других документов переехав в иное место пребывания - снова жить по три месяца (не вынимая паспорт из ботинка) ?

Нужны приколы нашего городка ? /От наших "законодуралеев".../
могу сообщить.

booze

О местах пребывания и проживания:
.........

вот цитата:
Иными словами, если вы где-то живете без регистрации (временной или постоянной), то за это могут и оштрафовать. Но только, если докажут, что вы проживаете в этом месте постоянно, и соответственно должны быть зарегистрированы по месту жительства. Либо то, что вы проживаете в том месте временно, но уже более 3-х месяцев. И значит должны быть зарегистрированы по месту пребывания. Как можно это доказать? Ну, если родная милиция захочет, то может опросить, например, соседей, которые скажут, что вы действительно ежедневно и еженощно (а значит постоянно) находитесь по этому адресу уже длительное время (более 3-х месяцев).

А вот другая ситуация: допустим, я прописана в Москве. И решила поехать в Петербург. Иду я себе по улице. И вдруг останавливает меня милиционер и спрашивает паспорт. А потом, увидев, что у меня московская прописка, спрашивает про регистрацию. А у меня ее, конечно же, нет. Какие могут быть последствия?

Да никаких. Во-первых, я гражданка РФ. А статья 27 Конституции РФ гласит «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». Это же сказано и в законе «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» №5242-1 от 25.06.1993. Статья 1: «В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Таким образом, любой гражданин РФ может находиться на территории РФ без каких-либо разрешений на это. И регистрация по месту жительства или пребывания тут вообще не причем. Может я только вчера приехала. Или даже два месяца назад. Докажите, что это не так. У нас же презумпция невиновности , кстати. А, во-вторых, в КоАПе сказано, что нахождение по месту пребывания или жительства без регистрации…. А определения этим местам я уже давала выше. За нахождение без регистрации на улице меня, как гражданина РФ, штрафовать не имеют права.

Итак, чем же отличается место жительства от места пребывания? Место пребывания – место, где вы живете временно. Место жительства – место, где вы живете постоянно. По месту пребывания необходимо зарегистрироваться не ранее (но и не позднее), чем через 90 дней, после прибытия. По месту жительства необходимо регистрироваться в течение 7 дней после вселения. Для этого надо заручиться согласием нанимателей, членов их семей, или собственников. А вот для регистрации, как временной, так и постоянной, несовершеннолетних детей к их родителям (одному из родителей) ничьих согласий не требуется. Если вы длительное время проживаете где-либо без регистрации (постоянной или временной), то будьте готовы заплатить за это штраф, если этим моментом заинтересуются милиционеры. Но при этом, вы, как гражданин РФ, можете находиться в любой точке страны без регистрации, так как Конституция гарантирует нам право на свободу передвижения.

Красненькое - это незанно собранная о личной жизни информация (следовательно, недопустимые доказательства). Соседи могут подтверждать факт того, что ВИДЕЛИ кого-то вблизи квартиры такой-то, а жил/не жил - не их ума дело !



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:47 | Сообщение # 436

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
В 2010 году во взаимодействии с подразделениями органов внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Роспотребнадзором, Государственной инспекцией труда в г. Санкт-Петербурге, УФНС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФСО России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводились оперативно-профилактические мероприятия в целях усиления государственного контроля и надзора за выполнением требований действующего законодательства в части соблюдения режима пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и использования иностранной рабочей силы. В целях стабилизации миграционной обстановки в регионе, выявления и перекрытия каналов незаконной миграции, укрепления межведомственного взаимодействия в период с 25 по 29 января 2010 г. и с 15 по 19 февраля подразделениями УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с подразделениями милиции общественной безопасности, других служб ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с привлечением органов исполнительной власти и местного самоуправления, заинтересованных служб и ведомств были проведены 3 этапа совместных проверочных мероприятий под условным наименованием «Жилой сектор» (1 этап с 25 по 29 января, 2 этап с 15 по 19 февраля, 3 этап с 19 по 23 апреля).

В результате проверок сотрудниками УФМС выявлено 1287 (ОВД — 363) нарушений миграционного законодательства

В результате проверочных мероприятий сотрудниками УФМС проверено 625 (ОВД — 2729) жилых и 112 (ОВД — 189) нежилых помещений, 354 (ОВД — 2258) гражданина РФ на предмет соблюдения ими паспортного режима и правил регистрации по месту пребывания (проживания), 42 (ОВД — 37) должностных лица, ответственных за регистрацию, 39 (ОВД — 162) физических и юридических лиц, сдающих жилые помещения для проживания другим гражданам.

Выявлено1142 (ОВД — 196) нарушения паспортно-регистрационного режима, в том числе:
по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ — 455 (ОВД — 192), по ч.2 ст.19.15 КоАП РФ — 1.

Наложено административных штрафов на сумму 834,9 тысяч рублей. Взыскано 242,8 тысяч рублей.

В период проведения проверочных мероприятий сотрудниками УФМС проверено 2 (ОВД — 1) организации, предлагающих услуги компетенции ФМС.
За текущий период 2010 года Управлением участковых милиционеров ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области (УУМ) осуществлено 1299534 проверки квартир, 15813 проверок частных домов.

На территории города находятся 311 гостиниц и 575 общежитий, режим регистрации и проживания граждан, в которых постоянно проверяется УУМ, совместно с сотрудниками УФМС. За текущий период 2010 года УУМ Санкт-Петербурга гостиницы проверены 1582 раза, общежития — 2598, организации и учреждения различных форм собственности — 19007.

В рамках обхода жилого массива, в ходе установления доверительных отношений с гражданами (Приказы МВД РФ № 900-02 г., ГУВД № 232-04 г.), с целью выявления

Обращает на себя внимание: по ч.2 ст.19.15 КоАП РФ — 1
........



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:59 | Сообщение # 437

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Вот типичные ошибки:
Г. обратилась с жалобой на постановление и.о. начальника ТП УФМС РФ по РК в Пудожском районе от 08.10.2009 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.15 Кодекса РФ об АП, в которой указала, что за данной правонарушение ей наложен административный штраф в сумме 1500 рублей. Считает его необоснованным, поскольку она не знала о 30-дневном сроке замены паспорта, планировала его заменить в период нахождения в отпуске. Она работает в Ш. школе заместителем по АХР, график работы плотный, выехать в г.Пудож было невозможно в связи с нагрузкой по работе, поскольку в летний период времени она оставалась в школе одна из администрации, готовила школу к новому учебному году, занималась документацией. Для того, чтобы заменить паспорт, необходимо несколько раз съездить в ТП УФМС для оформления документов и получения паспорта. В апреле она дважды заходила в «паспортный стол», пыталась сдать документы, однако из-за большой очереди она не успевала на автобус. Считает, что закон не нарушала, просит постановление отменить.

Заявитель Г. в судебном заседании жалобу поддержала и пояснила, что не имела возможности в виду загруженности на работе выехать в г.Пудож для замены паспорта. В указанный в постановлении период она не использовала паспорт, в связи с чем просила постановление отменить и прекратить производство
по делу.
...........

Делайте своевременные и правильные выводы господа.
Не дайте себе засохнуть !

Мы все прекрасно знаем, что сдать паспорт сразу практически невозможно и это знает суд, но она рассказывала о том, "что ходила, обращалась, говорила, указывала на проблемы на работе" - не представив НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА !!!!

Потому, что если бы были доказательства (даже если она не оспаривает недействительности, обязавнности жить ПО паспорту а не С паспортом, факта проживания) - суд обязан был их отметить в решении и установить наличие УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин.



viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:47 | Сообщение # 438

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Не забывайте про малозначительность, пожалуйста.

По любому самого штрафа не должно быть только по этой причине.

И требуйте привлечения к ответственности УФМС своевременно не исполнивших обязанности и не изучивших свои же инструкции, ....



Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:51 | Сообщение # 439

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
на заявителе жалобы лежит и бремя доказывания (ввиду особого процессуального статуса - "заявитель", "инициатор процесса").
У нас все инициаторы (исцы) - влачат это бремя, бремя доказывания.

Страна идиотских законов/судов/ и т.п. !!!!!!!

Например, если мой сосед, проживающий этажом выше меня, постоянно пишет жалобы/заявления и т.п. в различные инстанции (включая мэра города и Президента страны) .... заявляет, что я его постоянно облучаю электромагнитными волнами, торгую наркотиками и, вообще, мешаю ему жить на белом свете....
По его жалобе начинаются проверки.... ко мне приходят всякие инспекции из ДЭЗа, СЭСа и т.п. искать облучающую аппаратуту, ... приезжают наряды милиции (по его вызовам)...,. (по его заявлениям) ко мне приходит участковый - сосатвляет всякие протоколы...... Короче не дают мне жить спокойно!... И (сам же участковый советует подать на соседа-жалобщика в суд).... А без решения суда мы типа ничего сделать не можем... должны реагировать и проверять, что тут у вас твориться!

Так вот вопрос - Я подаю в суд на этого соседа за клевету - и автоматически (судя по вашей цитате) должен буду ДОКАЗЫВАТЬ, что я не облучаю его волнами, не торгую наркотиками т.п.? Не просто ЗАЯВЛЯТЬ ОБ ЭТОМ, А ИМЕННО ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Я правильно Вас поняла, Виктор?!

P.S. Случай реальный (и я уже подумывала (вдохновлённая вами на активные действия) подать в суд.. на всё и вся и на бездействие ментов (в плане защиты меня как гражданина от клеветы) тоже. Но вот этот, указанный вами факт, сразу как-то охладил мой пыл.

Сообщение отредактировал Lysha - Воскресенье, 19.12.2010, 13:00

Olegon Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:14 | Сообщение # 440

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Сейчас обнаружил в ящике письмо из районной прокуратуры!

Руководителю УФМС по области и мне (в правом верхнем углу).

Уважаемый Сергей Викторович(это руководитель)!
Направляю Вам для рассмотрения по существу обращение ФИО(мое)
О результатах рассмотрения сообщите заявителю и в прокуратуру района в установленный законом срок.

Приложение на 2 листах.

И.о. прокурора
советник юстиции

*письмо от 03.12.2010г.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:27 | Сообщение # 441

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
А принеся справку, что ты жил более 90 дней в деревне Зюзюкино, ты себе сам же подтверждаешь эту же статью... проживание без регистрации....

Во-первых, про "более 90 дней" никто ни о чём не говорит, т.к. оно к теме не имеет никакого отношения.
Данная справка идёт приложением к заявлению о нарушении правил подсудности - вот и всё.
Этого достаточно, чтобы никто и ничего более не рассматривал вообще

Получается, я пишу:
Жалоба
Протокол и Постановление незаконны, т.к. нарушены правила подсудности.... Я находился в другом месте. Сведения, указанные в протоколе ложные, взяты из штампа о регистрации и к действительному положению дел не имеют никакого отношения.
Прошу отменить постановление.
Приложение: справка из СНТ о том, что я в указанные сроки постоянно находился на своём садовом участке.

И всё? Отменят всвязи с неподсудностью?

Сообщение отредактировал Lysha - Воскресенье, 19.12.2010, 13:38

viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:35 | Сообщение # 442

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
Жалоба Протокол и Постановление незаконны

Т.к. составлены в городе, который находится в 180 километрах от места моего преимущественного нахождения в спорный период.
Однако Закон устанавливает обязанность ответственных лиц составлять протокол и рассматривать дело непосредственно по месту обнаружения, а не в соседних областях и странах.
А если они незаконны, то пусть суд признает их незаконными и отменит как незаконные.
И в следующий раз пусть приезжают в ту область обнаруживать...

Quote (Lysha)
Я подаю в суд на этого соседа за клевету - и автоматически (судя по вашей цитате) должен буду ДОКАЗЫВАТЬ, что я не облучаю его волнами, не торгую наркотиками т.п.? Не просто ЗАЯВЛЯТЬ ОБ ЭТОМ, А ИМЕННО ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Клевета - это распространение заведомо ложных, порочащих сведений.
Следовательно, нужно будет представлять доказательства:
а) распространения;
б) заведомой ложности;
в) порочащего характера сведений.

Нужно доказывать:
а) факт сообщения хотя бы одному лицу... (правоохранительные органы не считаются).
в случае, если сообщено ПО ОШИБКЕ некоему другому лицу - квалификация по ст.130 УК оскорбление.
сообщение лицу, которого это касается - распространением не признаётся.
б) заведомость доказать очень сложно, т.к. это внутренняя психологическая характеристика.
ложность - придётся доказывать. А как Вы хотели ?
Вот пример, гр.М. совершил убийство, гр.П. сообщает об этом (допустим не в Прокуратуру, а в газету).
Так если гр.М - убийца, то гр.П. поймал преступника, исполнив свой гражданский долг.
У нас у всех есть обязанность сообщать о преступлениях и преступниках, а также иных нарушителях законности.... и ничего преступного в ней нет.
Другое дело если сообщение неправдиво, а сообщившее лицо знало об этом.

Но доказывать, что кто-то не убивал не требуется, потому, как в данном случае доказывать соответствие... должно лицо, распространившее...




viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:51 | Сообщение # 443

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
письмо от 03.12.2010г

Помните ? Я о приблизительно о такой дате Вам и писал !!!!! biggrin
Если не ошибаюсь. И сообщал Вам о необходимости "бродить у канцелярии", таккак ответ "уже готов" будет задним числом ?!!! cool

Они всегда, почти, так делают: сначала отсиживаются отказывая в ответе.
А потом "выдают" готовый ответ !
Вот поэтому и нужно было письменно затребовать ответы....именно в те дни.

Лихачество в прокуратуре - нехороший знак, ведь это показатель "нечестности" самого честного нашего органа, представителя министерства СПРАВЕДЛИВОСТИ (юстиция - это богиня такая)

хотя посмотрел историю - сообщения своего о дате не нашёл.
может и ошибаюсь.
но об этой проделке уведомляю почти всегда..



Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:56 | Сообщение # 444

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Клевета - это распространение заведомо ложных, порочащих сведений.
Следовательно, нужно будет представлять доказательства:
а) распространения;
б) заведомой ложности;
в) порочащего характера сведений.

Не поняла... если человек пишет в соответствующие органы, что я торгую наркотиками.... ко мне заглядывает участковый, наряд милиции и ничего не находят... Это как квалифицируется?... Это разве не распространение заведомо ложной (бездоказательной) информации... порочащей моё честное имя?

Quote (viktor)
Но доказывать, что кто-то не убивал не требуется, потому, как в данном случае доказывать соответствие... должно лицо, распространившее...

меня доказывать не просят, что я не убивал... Но если я подам в суд на доносчика (т.к. эти жалобы в различные инстанции постоянны: то я убил, то наркоту продал, то притон у себя держу).... и сразу должен буду (если я выступаю инициатором жалобы в суде) представить доказательства, что не убил, не продаю, не содержу притон и не разрабатываю на кухне атомную бомбу?


viкtor Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:04 | Сообщение # 445

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Lysha, почему бы Вам другую тему не открыть ?
а здесь я почищу...



Olegon Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:32 | Сообщение # 446

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Помните ? Я о приблизительно о такой дате Вам и писал!!!

Quote (viktor)
Если не ошибаюсь. И сообщал Вам о необходимости "бродить у канцелярии", таккак ответ "уже готов" будет задним числом ?!!!

Именно так Вы и писали. biggrin

Печать моего почтампа 16.12.2010, дата на печати их почтампа не читабельна. biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Воскресенье, 19.12.2010, 22:33

Lysha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:56 | Сообщение # 447

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Lysha, почему бы Вам другую тему не открыть ?
а здесь я почищу...

Да... Виктор, извините... открою чуть позже... Спасибо.
Щас нам нужно с наболевшими нашими паспортами разобраться... Чистите.
_____________________________________________________________

ЗЫ: ... с 416 поста у меня начала вырисовываться ясная картина моих действий... со всеми нюансами... Главное не ошибиться где-нить по незнанию... Так что пишите исчо! Я конспектирую...)))

И, вообще, читая посты .... пришла к мысли что мне нужно развестись со своим "лопухом"... и выдти замуж за Виктора!!! biggrin
(Люблю умных мужчин..))))
И тогда уж держись советская власть!

Сообщение отредактировал Lysha - Воскресенье, 19.12.2010, 23:00

Olegon Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:47 | Сообщение # 448

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
АЛЬБОМ БЛОК-СХЕМ
Оказание услуги по выдаче паспорта:
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2009/12/07/56243/textpage/17/
Оказание услуги по замене паспорта:
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2009/12/07/56243/textpage/20/


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 20.12.2010, 15:31

Lysha Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:01 | Сообщение # 449

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Господа, вот пример ходатайства....
А ЧТО писать в графу "доказательства отсутствия указанной возможности у ходатайствующего"?
и в графу "лицо у которого находится доказательство" - название органа - ФНС или фамилию начальника этого органа?

Ходатайство
об истребовании доказательств

Для установления _______действительности просроченного паспорта, _________________
(обстоятельства, имеющие значение для дела,
_______как документа удостоверяющего личность ФИО в период ХХ.ХХ.20ХХ по ХХ.ХХ,__,
которые могут быть установлены истребуемым доказательством)
в связи с отсутствием возможности самостоятельно истребовать
доказательства, что подтверждается ___________???______________________
(доказательства
____________________________________________________________________
отсутствия указанной возможности у ходатайствующего)

на основании ст. 57 ГПК РФ

ПРОШУ:

Истребовать наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность ФИО в период с ХХ.ХХ.20ХХ г. по ХХ.ХХ.20ХХг.,
(вид доказательства)
находящееся _ по адресу___________________________________________________
(место нахождения доказательства)
у ________ФНС №____в другом ходатайстве у УФМС________________________.
(лицо, у которого находится доказательство)

дата

подпись

Коряво, как то..... подправьте если можно.. cry

1. Когда лучше эти ходатайства дать суду? Во время заседания или вместе с жалобой сдать сразу?
2. Лучше подать 2 разных ходатайства в ФНС и в ФМС? Или указать всё в одном ходатайстве?

3. Если на первое заседание суда не подать ходатайства.... Потом при кассации можно дополнить дело этими ходатайствами... Или если сразу не заявил то уже опоздал?

__________________________________
И ещё можно ли в одной жалобе указать сразу 2 просьбы?:
В жалобе - ПРОШУ:

1.отменить постановление о наложенном на меня штрафе за АП.
2. Привлечь к ответственности (по п.8 Положения) должностных лиц, в чьи обязанности входит контроль и профилактика правонарушений и по чьей фактически вине мной был пропущен срок обмена паспорта.

Сообщение отредактировал Lysha - Понедельник, 20.12.2010, 11:28

NOY Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:38 | Сообщение # 450

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Lysha, к меня практически такие же вопросы wink

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС, практические рекомендации* (*icon-1*)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: