Среда, 24.04.2024, 19:48
Просроченный паспорт
Главная | Паспорт - что это такое ?* - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Паспорт - что это такое ?* (*icon-6*)
Паспорт - что это такое ?*
Kirill Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:42 | Сообщение # 101

Kirill
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Quote
Виктор прошу вас посмотреть на скан моего протокола : там в "обстоятельствах совершения административного правонарушения указанно что у меня квартира 14 хотя по паспорту у меня квартира 146( у вас на экземпляре я обвел красным и соединил)

также в постановлении в пункте где начальник оуфмс "установил:" тоже неверно указано мое место жительство, толко в этом случае я вообще жил в подъезде так как квартира неуказана.( у вас это также обел красным и соединил) - из этого может следовать привлечение будет признано незаконным по территориальному признаку?

это я верно подметил? или как всегда что-то кусками услышал/увидел и не верно использовал? ( эта мысль пришла ко мне когда я просматривал Ваше общение с Markiza).

viкtor Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:51 | Сообщение # 102

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Kirill)
это я верно подметил?

нет. там речь о другом.
Если лицо нарушает правила проживания на территории подконтрольной другому отделу УФМС, то привлекаться оно должно по месту совершения и протокол должен составляться по месту совершения.
К примеру, Вы проживали в Бресте и есть тому доказательства, поехали за каким-то, получать паспорт по месту прописки в г.Тюмень - в этом случае нарушали Вы законы Бреста, а не Тюмени....
(это если своими словами)

Выписывая буквы в протоколе, тюменский сотрудник должен задуматься о наличии своих полномочий на установление события, происходившего в Бресте....

То же самое с микрорайонами города.
Достаточно сообщить, что жили в ругом микрорайоне...



Kirill Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:05 | Сообщение # 103

Kirill
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
тогда на основании чего я могу просить об отмене постановления? на основе того что оно и протокол составленны с явными ошибками?
Quote
Quote (Kirill)
Подскажите пожалуйста, законен ли штраф в моем случае?

Разумеется нет.


просто я даже для себя не могу понять почему штраф незаконнен.... такой вот я не подкованный юридически человек(((( и не могу найти никак почему же суд должен удовлетворить мое ходатайство об аннулировании постановления.

viкtor Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:20 | Сообщение # 104

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Kirill)
не могу понять почему штраф незаконнен.

потому, что событие правонарушения не установлено.

Само по себе обладание документом ненаказуемо.

Если Вы имеете на руках просроченные водительские права, вчерашний автобусный билет, проездной в метро за прошлый месяц, пропуск на завод, срок которого истёк, договор, действие которого прекращено и так далее, и тому подобное - это не есть нарушения.

Наказуемым является ИСПОЛЬЗОВАНИЕ этих документов по прямому их назначению.

Так и с паспортом.

Если Вы проживаете с таким паспортом, не регистрируясь, то отсутствие регистрации позволяет привлекать к ответственности.... потому, что регистрация на просроченный паспорт аннулирована с момента достижения возраста икс.

То есть событие правонарушения заключается не в самом паспорте, а в отсутствии регистрации.
Ведь регистрация - это главный способ профилактировать террор и т.д..
Статья состоит из частей:
- без документа;
- без регистрации.

Так вот "без документа" относится к тем гражданам, которые "обязаны" его иметь ....
Обычный россиянин не обязан иметь паспорт потому, что это его право.
Иметь документ, необходимый для проживания, обязаны субъекты миграционных отношений.
С целью контроля за которыми и создано ФМС.

Обычные граждане не являются этими субъектами и вовсе ничего никому не обязаны - вот такая история.

Вот, как то так. biggrin



Kirill Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:08 | Сообщение # 105

Kirill
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
тоесть в случае чего, то в те месяцы которые я ходил с просроченным паспортом меня все равно могли найти по данным которые находятся в милиции( регистрация, и т.д.) так как все данные которые там были - являлись достоверными? а паспорт является лишь срадством получить обо мне первичную информацию на месте, не используя базу данных в милиции и других местах типо ЕИРЦ и т.д.
я верно понял?

тоесть в ходатайстве я пишу:
прошу прекратить производство по делу № ( тут указать номер дела с постановлении или в суде новый номер дадут?) об административном нарушении в отношении ФИО на основании статьи "Х" (событие административного правонарушения не установлено)
число , подпись

если есть такая статья в КоАП подскажите ее пожалуйста, а то я нашел только 24.5 часть 1 пункт 1 но у нее по-моему другой смысл...

Добавлено (21.03.2011, 20:00)
---------------------------------------------
и к этому ходатайству я должен предоставить копии протокола и постановления?( могу ли я их снять с тех копий которые у меня на руках?)

Добавлено (21.03.2011, 20:06)
---------------------------------------------
+ нада ли мне указывать в ходатайстве на то что мною так же были обнаруженны ошибки в составлении протокола и постановления( я про номера квартир)

Добавлено (21.03.2011, 20:08)
---------------------------------------------
так же в поисках информации я наткнулся на интересную страницу в интернете которую можно отнести к демотиваторам))) http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=3208&highlight=%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2


viкtor Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:19 | Сообщение # 106

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Kirill)
в те месяцы которые я ходил с просроченным паспортом меня все равно могли найти по данным которые находятся в милиции( регистрация, и т.д.) так как все данные которые там были - являлись достоверными? а паспорт является лишь срадством получить обо мне первичную информацию на месте

Речь в статье ИМЕННО О КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ и ПРОЖИВАНИИ В ЭТОМ МЕСТЕ.
И вызвано это прежде всего трагическим обстоятельствами.
200 рублей - это стоимость не уведомления обшества и государства о себе и 1300-2300 рублей, это антитеррор-профилактические мероприятия (которых никто не делает - только бабло пилят).

http://viktor.ucoz.ru/forum/2-66-6



Kirill Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:45 | Сообщение # 107

Kirill
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
я попробую структуризировать то, что я должен сделать в ближайшее время (от длительного сидения за компьютером я, кажется, начинаю тупить):
1. я могу подать заявления в прокуратуру:
а) о внесении заведомо ложных сведений в постановнение
б) о внесении заведомо ложных сведений в мой паспорт
в) о нарушении моих конституционных прав гражданами свидетелями
2. мне нада написать ходатайство о прекращении производства по делу об АП
"прошу прекратить производство по делу № ( тут указать номер дела с постановлении или в суде новый номер дадут?) об административном нарушении в отношении ФИО на основании того, что событие административного правонарушения не установлено
число , подпись

верно? на самом деле для меня сейчас самая важная часть это правильно построить свою линию защиты в суде. а с заявлениями в прокуратуру я разберусь чуть позже( с ними не так сложно кажется)


viкtor Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:54 | Сообщение # 108

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Kirill)
я могу

Гражданин, в данной ситуации, может очень много, в смысле потенциальных возможностей - он сильнее любого органа власти раз в ДВАДЦАТЬ.
Всё зависит от желания и прочего, находящегося в голове индивида.

Quote (Kirill)
а) о внесении заведомо ложных сведений в постановнение б) о внесении заведомо ложных сведений в мой паспорт в) о нарушении моих конституционных прав гражданами свидетелями

разумеется.

а вот это

Quote (Kirill)
ходатайство о прекращении производства по делу

не получится

Нужно постановление обжаловать в суд, как незаконное и необоснованное.
Здесь, в темах, об этом написано ...

Quote (Kirill)
с ними не так сложно кажется

я бы не сказал.
На них тоже надо подавать в суд - за бездействие (после того, как они отписку пришлют)



Kirill Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:59 | Сообщение # 109

Kirill
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
и еще вопрос. в паспорте указана дата выдачи 14 марта а протокол ссоставлен 18 марта. а в протоколе написанно: " 18 марта 2011 года 11 часов 50 мин по ул новомарьинская дом 7 было установлено что гр. Иванов Иван Иваныч проживал по месту жительства ...... по недействительному паспорту, то есть совершил Адм правонарушение предусмотренное ст 19.15 ч.1." но из даты выдачи паспорта следует что 18 марта я проживал по действительному паспорту........ или это ничего не меняет?

viкtor Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:14 | Сообщение # 110

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Меняет, но не существенно.

Ехал на жигулях - врезался в дерево. А выяснилось, что ехал на москвиче и врезался в кустарник...
Главное - врезался.

Здесь же главное, что факт проживания никто не устанавливал, выездной проверки не было. Доказательств, проживания в конкретном месте жительства нет.

Вот те свидетели, подписав, что Вы проживали по тому же месту, где и зарегистрированы - они "молодцы".

У Вас вообще-то и протокола, как такового, нет.
Ведь Вам не предоставили возможность дать объяснения и не дали возможности подписать протокол, а также не выдали под роспись копию протокола, а также не уведомили о месте и времени рассмотрения.
У Вас, там, вся процедура незаконна.



Kirill Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:37 | Сообщение # 111

Kirill
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Большое Вам спасибо, Виктор, за Ваши разьяснения. попробую сейчас еще раз перечитать все что я узнал сегодня и составить себе подробный список действий.
Quote
они "молодцы".
потому что они подписали протокол без фразы " от подписи отказался" исказив тем самым сам смысл своего свидетельствование в данном протоколе?

viкtor Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:43 | Сообщение # 112

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Kirill)
они подписали протокол

Они молодцы в кавычках, потому, что "подписывают то, чего знать не могут", но их подписи означают только одно: они не свидетельствовали о факте "отказа подписать", а значит, свидетельствовали о факте Вашего проживания по адресу, указанному в протоколе, то есть знают Вас лично и контролировали Ваши перемещения... biggrin

Добавлю важное обоснование.
Почему фактическое местонахождение лица является местом совершения правонарушения.

В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Согласно п.3 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП» местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий. Если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.

Т.к. обмен паспорта может произойти в любом регионе, в любом городе России, то пребывающее лицо нарушает закон не по месту регистрации, а по месту фактического своего нахождения.

Вот из этого следует, что пребывающее в ином месте лицо нельзя привлекать по месту его регистрации: обмен паспорта не связан с местом прописки.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДОСТАТОЧНО ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОМ ПРЕБЫВАНИИ В ДРУГОМ МЕСТЕ, не подконтрольном ОУФМС, возбудившем производство, И ПРОИЗВОДСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО.

И ещё.
Постановление по делу об административном правонарушении должно быть мотивированным. .
А у Вас там какая-то чепуха написана.
Мотивированное - это значит имеются ссылки на что-то, хотя и хлюпкое, но с схожее с доказательствами.
А у Вас там нет вообще ничего: установлено, что проживал.
(вообщем, гондурас какой-то) biggrin



Markiza Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:04 | Сообщение # 113

Markiza
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Так,товарищи!!!!!!!! Всё я поняла чего хочу и в чём прошу помощи-я хочу чтобы мои документы приняли на обмен паспорта БЕЗ КВИТАНЦИИ об оплате штрафа.Иначе-не принимают. КАК заставить(обьяснить,доказать,убедить) что ДЕВУШКА паспортистка ДОЛЖНА это сделать независимо от штрафа????

viкtor Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:38 | Сообщение # 114

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Markiza)
хочу чтобы мои документы приняли на обмен паспорта БЕЗ КВИТАНЦИИ об оплате штрафа

Напишите и отправьте по почте кучу жалоб о том, что не принимают паспорт и причиняют тем самым моральный вред, лишают прав и т.д. и т.п....
В результате встретят "с хлебом-солью, наверное.
Микстуры здесь нет.



Lysha Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:32 | Сообщение # 115

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Markiza)
КАК заставить(обьяснить,доказать,убедить) что ДЕВУШКА паспортистка ДОЛЖНА это сделать независимо от штрафа????

Распечатать указание их руководства (на форуме где-то была ссылка на него) о том, что они должны принимать документы и не увязывать выдачу нового паспорта с уплатой штрафа.... и тыкать им в нос этой козе в окне... (т.е. паспортистке)... ну и + диктофон демонстративно ей в нос ткнуть и сказать, что буду записывать как Вы тут беспределом занимаетесь... И придти лучше не одной, а с мужем или ещё кем то... типа свидетели....

---------------------------------------------
Ну а не поможет тогда вот то, что Виктор сказал

Quote (viktor)
Напишите и отправьте по почте кучу жалоб


Сообщение отредактировал Lysha - Вторник, 22.03.2011, 21:32

Markiza Дата: Среда, 23.03.2011, 16:10 | Сообщение # 116

Markiza
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Воооооообще беспредел! у подруги та же ситуация. Только-смена по возрасту 20 лет. Её история вобще убила тупостью тех кто там(РОВД) сидит и за всё отвечает!!!!!!!!!!!! Диалог:
-у Вас просрочка
-не смогла сменить в срок,часто ездила в Питер(демонстрация кучи билетов)
НАГЛО)-а почему это Вы туда так часто ездили и не занялись обменом своего паспорта!
***************************
на Аргументы что в другом городе без документов опасно она ответила "вот и меняла бы там,в Питере.Щас так можно". Подруга ответила,что так она бы не смогла-ибо меняя там,ей бы пришлось задержаца на две недели в чужом городе пока ждала бы паспорт свой-что не позволяла работа в родном городе.И тогда,паспортистка САМА стала составлять нечто типа протокола!! и дала бумажку сразу с расчётным счётом в банке куда платить штраф. Причём реквизиты напечатаны на компе,а сумма РУЧКОЙ подписана внизу-1500руб. И ещё сказала подруге"ты беги сегодня же плати-иначе ещё больше штраф будет"(КТО СКАЗАЛ ТАКОЕ?ГДЕ НАПИСАНО??). Подруга взяла бумажку эту зашла к начальнику за разьяснениями этой ситуации и её прав.
Итог:
1)документы на основани которых штрафуют и пишут протокол-не показали,сказали нет в наличии.На руках был малый листок(видимо из интернета скачали пару положений из Коап и Регламента) как я поняла-это и есть "неразьяснение прав гражданина"??
2)с какого хрена,извините за такое выражение, её так нагло спросили чё он делала в питере и всё такое?у нас есть права не отчитываться ни перед кем куда мы ездим путешествовать и зачем!!( подскажите какую статью нарушила паспортистка став устраивать допрос???)
3)Как я понимаю,паспортиска лицо НЕУПОЛНОМОЧЕННОЕ составлять протокол??
4) и самое главное.Где то читая ветки форума и найдя ссылки на правовые документы вычитала нечто типа того,что органы все эти(по смене паспорта)обязаны информировать нас о необходимости смены и сроках.Что везде должны быть обьявления,приказы-указы,листовки,даже интернетные ссылки,автоответчик с такой информацией.На деле же-лишь придя в РОВД или ЖЭк мы видим МАЛЕНЬКИЙ лист !!!!!!!!!!!!!ТОЛЬКО!!!!!!!!! с извращенным текстом статьи 19.15. с её ПЕРВЫМ пунктом. Выдержек из того же регламента,на который все ссылаются говоря о 30ти днях-НИГДЕ НЕТ!! и вобще-этот регламент судя по датам совсем свежий-значит мы,простые граждане не успели узнать о нём.Это ситается нововведением.Плюс,вчера обошли с ней самый крупный книжный магазин нашего города-нашли ВСЁ что угодно по всем видам прав свобод наказаний и прочего-и не одной книжечки с намёком или описанием самого регламента! А в Ровд был ответ"Ваше незнание не освобождает от ответственности" Но простите!! откуда я узнаю,если ни в новостях,ни в прессе,ни в магазинах специализированной литры НЕТ??!!!

Olegon Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:28 | Сообщение # 117

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Просроченный паспорт признан голосующим!

"Недействительный паспорт не может быть причиной для лишения гражданина избирательных прав, а информация о месте жительства должна вноситься в подписные листы "с учетом фактических особенностей места жительства". Разъяснения по вопросам дал вчера Верховный суд (ВС), приняв постановление "О практике рассмотрения судами дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме."

"Как сообщал "Ъ" 11 марта, ВС решил обобщить практику дел, касающихся выборов. Постановление касается как вопросов подсудности различных категорий дел, так и целого ряда предвыборных казусов. Так, например, у ряда кандидатов возникали проблемы с регистрацией из-за пометок в паспорте. ВС разъяснил, что избирательными правами обладают все граждане РФ, а "истечение срока действия документа, удостоверяющего гражданство, равно как и наличие иных обстоятельств", требующих его замены, "не означают прекращение гражданства РФ и утрату избирательных прав" (уточнить это просила ЛДПР)."

...........


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:04 | Сообщение # 118

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
Просроченный паспорт признан голосующим!

Дык голосовать могёшь... а проживать (с недействительным паспортом) ну никак....))))) .... ВС - отморозки! (Ой fear


АксиньЯ Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:33 | Сообщение # 119

АксиньЯ
Offline
R: Сержант
Сообщений: 26
Quote (АксиньЯ)
Что касается прокуратуры, то им я уже давно не доверяю и ничему не удивляюсь, на них не рассчитываю, написала чтобы зафиксировать определенный этап обращений.

Как оказалось зря не доверяла, и как выяснилось вообще двигалась в верном направлении, в целом чего добивалась то и получила: Паспорт сыну вручен в торжественной обстановке с извинениями устными и письменными, последствия для должностных лиц оказались очень печальные. По результатам проверки были приняты меры прокурского реагирования, одно из них возбуждение УД по ч.1 ст. 286, результат = одно лицо оштрафовано, другое лишено право занимать должность. Вот вкратце.

viкtor Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:56 | Сообщение # 120

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
АксиньЯ, Вы бы нашим "Матросовым" сильно помогли бы, если выложили бы (или по мылу прислали) копии актов.


Olegon Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:24 | Сообщение # 121

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Поздравляю АксиньЯ!
Благодарю за гражданскую позицию!
Желаю всех Благ!

Ждём копии актов! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

АксиньЯ Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:11 | Сообщение # 122

АксиньЯ
Offline
R: Сержант
Сообщений: 26
Я на данный момент не дома и даже не в городе, ну в смысле своем, мы сейчас в состоянии миграции :), если я очухаюсь после таких переездных потрясений, то дай Бог вспомнить и обязательно выложу. Только по-моему нам не акт выслали, а определение, не помню...Кстати сказать, некоторые пользователи, обращались ко мне по е-майл и я говорила что делать, сейчас бегом пробежалась по ветке и поняла что не помогло и поняла почему smile , ну а тут как говорится уже и не знаешь чем помочь, от самих людей этот результат напрямую зависит, в таких делах нельзя резких движений делать, но и дремать точно не приходится, а главное правильно, логично, лаконично излагать свои возражения и там где надо, а не метать бисер...
Кстати сказать, долго искала сайт и кое-как зашла, но нужда заставила, нашла, зашла и я в другой не менее интересной темке.
Всем привет :D, спасибо за поздравления!


Сообщение отредактировал АксиньЯ - Воскресенье, 05.06.2011, 21:12

Luara Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:42 | Сообщение # 123

Luara
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 333
АксиньЯ, надеюсь наш форум Вам помог ?! smile

viкtor Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:29 | Сообщение # 124

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Luara)
надеюсь

напрасно



Nona Дата: Суббота, 06.08.2011, 10:21 | Сообщение # 125

Nona
Offline
R: Майор
Сообщений: 86
Копии актов от Аксиньи кто-нибудь получал? Очень интересно было бы ознакомиться!

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезность лица - это еще не признак ума...Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа!"

Olegon Дата: Суббота, 06.08.2011, 10:54 | Сообщение # 126

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Nona)
Копии актов от Аксиньи кто-нибудь получал?...

Скорее всего нет.
Quote (АксиньЯ)
...если я очухаюсь после таких переездных потрясений, то дай Бог вспомнить и обязательно выложу.

Боюсь уже не вспомнит. biggrin

Сейчас хотел напомнить ей об этом по личной почте, но "Пользователь "АксиньЯ" заблокировал прием сообщений от группы "Друзья".

Написал на её "мыло".

Уважаемая АксиньЯ!
Не могли бы Вы выложить документы прокурорского реагирования по теме паспорта на форуме http://viktor.ucoz.ru/forum/
Так как это может помочь многим согражданам!
С Уважением,

Подождём! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

АксиньЯ Дата: Суббота, 06.08.2011, 19:51 | Сообщение # 127

АксиньЯ
Offline
R: Сержант
Сообщений: 26
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Ну простите меня smile ! Но, поскольку вопрос для нас закрыт я и не вспоминаю о нем, не знаю как вы, а мне приходится вертеться не знаю с какой скоростью, причем меж двух городов и далеко не соседних, уже сама не понимаю по какому часовому поясу живу, в голове назойливо крутится фраза: уважаемые пассажиры, у выхода номер...продолжается посадка...и т.д wacko .
Ну так вот, тот алгоритм действий который я описывала выше он и помог. Наш случай был не сложный, потому что нам вернули документы сданные на замену и в них уже стояли отметки об их приеме, печать на форме 1П, т.е. сучок под собой они подпилили. Как только я их забрала через порталы написала по инстанциям, сразу скажу - шла через голову, т.е. не в район, а сразу в город и в край (всегда так делаю, работает на 200%), таким образом, нижестоящие в порыве оправдаться перед вышестоящими как правило делают поспешные и зачастую ошибочные действия тем самым делая своего рода подарки которыми я вооружаюсь и иду дальше.
Суть моих действий заключалась в том чтобы лишить их возможности составить протокол вообще! и как следствие избежать всех дальнейших обжалований. Некогда всей этой ерундой заниматься, тем более такая фора на руках. Когда протокол составлен и даже если объяснение в нем сформулировано грамотно, сам факт его составления уже серьезно усложняет ситуацию, все-таки позиция защищающегося слабее нападающего, вот я и перешла в контрнаступление. Никуда не ходили, ничего не объясняли. В своих заявлениях по инстанциям заявляла об однозначной действительности паспорта, аргументировала и излагала требования. Таким образом, все свелось всего к трем контактам:
с сотрудниками паспортного стола = 2 (первичная сдача док-в и их забирание),
с сотрудниками ОУФМС = 1 (сдача док-в и выдача паспорта, заняло несколько минут). Даже поздравили! С советских времен такого не припомню.
Особенно быстро дело пошло после того как из ОУФМС в ответ на мои заявления которые спустили вышестоящие, догадались прислать повестку явиться для составления протокола!!! Ну чем не подарок, сами сучок под собой и допилили! Я ее отсканировала и отправила заявление, аналогичное прежним с дополнениями новых обстоятельств, на имя Президента РФ через его сайт, ВСЁ! Такой скорости телодвижений чиновников можно порадоваться. Повесток больше не слали, на дом пришла начальник паспортного стола и сказала что мы можем подойти и поменять паспорт в ОУФМС в любое удобное для нас время в пределах рабочего графика отделения.
Из прокуратуры написали, что по фактам изложенным в моем заявлении проведена прокурорская проверка, нарушения выявлены и подтверждены, приняты следующие меры прокурорского реагирования...см. выше, кстати, уголовное дело было возбуждено в отношении того должностного лица которое додумалось подписать и отправить повестку - а это, начальник ОУФМС России по N краю N района города N, тетеньку, которую освободили от занимаемой должности, посадили на другое, по-выше :D, родители у нее оказались "заслуженными ветеранами МВД", честно скажу, не знаю за что попала тетенька, со мной она во взаимодействия не вступала, я узнала об этом только из прокурорского письма. Формулировки вольные, выложить физически не могу, нет под руками, где искать...вопрос... да и некогда, извините. У меня после паспорта еще три разборки были, переписки навалом.
Виктор, напрасно вы про напрасно, ресурс помог убеждением меня в правильности собственных мыслей, за то и Спасибо! Шла я другим путем - это правда, так это нормально, универсальных рецептов в таких делах не бывает, каждый эпизод имеет свои нюансы. в результате на нашу победу потрачено несколько часов для составления заявлений, рассылала через порталы, из дома ради этого дела вышли только за получением паспорта.
Вот судьбу уголовного дела я не знаю, не знаю должны меня об этом извещать или нет, но точно знаю что начальник в ОУФМС сейчас другой.
Еще одно большое достижение в связи с этими разборками это то, что, в паспортном столе ПЖЭТ стали выдавать временные удостоверения личности в обязательном порядке, раньше этого и в помине не было даже по требованию, этот момент я уже в президентском заявлении указывала. До окончания прокурорской проверки паспортный стол полностью был лишен полномочий принимать документы, пытались это дело свалить на них, не получилось.

Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:22 | Сообщение # 128

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (АксиньЯ)
Шла я другим путем


Тем путем, который мы здесь, можно сказать, только косвенно затрагиваем - нападением, без неких протоколов.

К сожалению, к нам приходят, в основном, не такие отчаянные любители сицилианской защиты.

Поздравляю !

Побольше бы таких граждан - от коррупции не осталось бы и следа.

Quote (АксиньЯ)
Вот судьбу уголовного дела я не знаю


Наиболее вероятно: ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как пишут в прессе: "...и приговорил его к лишению свободы на срок 1,5 года условно."


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Суббота, 06.08.2011, 20:24

Olegon Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:38 | Сообщение # 129

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю АксиньЯ за оперативный отклик! biggrin
Желаю Вам и в дальнейшем успехов на поприще защиты своих прав! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:19 | Сообщение # 130

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Блин, подам надзор и тоже Президенту накатаю, с эмоциями - запарили уже эти суд. разборки.

ГОСТ Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:27 | Сообщение # 131

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (NOY)
запарили уже эти суд. разборки


NOY, Вам повезло: Вы освоили определенную сторону судебного разбирательства.
Согласитесь, что 1,5 тыс.р. стоят того. smile

С этой точки зрения Аксинье не повезло. biggrin
Процесс обучения реализации гражданских прав в суде ее миновал.

В случае надобности Вы сможете найти дорогу в суд.

Нет худа без добра.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Nona Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:44 | Сообщение # 132

Nona
Offline
R: Майор
Сообщений: 86
Совершенно согласна: учимся реализации гражданских прав в суде! smile

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезность лица - это еще не признак ума...Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа!"

Olegon Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:17 | Сообщение # 133

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (ГОСТ)
Согласитесь, что 1,5 тыс.р. стоят того.

Надеемся, что и 1,5 тыс.р. останутся при NOY! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Аскольд Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:28 | Сообщение # 134

Аскольд
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Всем привет. Прошу помочь советом. Супругу лишили регистрации по суду в 2008г. (прежняя регистрация в паспорте осталась) 11.11.2011г исполняется 45 лет, и грядет замена паспорта. Вопрос- чего ждать и к чему готовиться?
позвольте еще вопрос- супругой в сентябре месяце выписана доверенность(на 6 мес) на приобретение авто и всех полномочий связанных с этим действом, будет ли она действительна после 11.11.2011г?Спасибо.

Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:46 | Сообщение # 135

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (Аскольд)
11.11.2011г исполняется 45 лет

Quote (Аскольд)
чего ждать и к чему готовиться?


надо будет поменять паспорт.

Quote (Аскольд)
доверенность(на 6 мес) на приобретение авто и всех полномочий связанных с этим действом, будет ли она действительна после 11.11.2011г?


доверенность, в части срока действия, выходящего за пределы действительности паспорта является недействительной. О прекращении срока действия паспорта доверитель знал и должен был это предвидеть. Нотариус, удостоверяющий данную доверенность так же был невнимателен.
Он обязан был в интересах законности разъяснить что паспорт имеющий ограниченный срок действия может использоваться в качестве надлежащего документа, только в пределах данного срока.
Поэтому, сама доверенность теряя свою действительность по формальным основаниям может быть заменена на другую, идентичную ей, но с продленным сроком у того же нотариуса.
Но это на усмотрение нотариуса как мне кажется.


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Суббота, 05.11.2011, 15:57

Аскольд Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:09 | Сообщение # 136

Аскольд
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Quote (Кризис2008-2020)
надо будет поменять паспорт.

УФМС начнет разводить на проживании,существовании ..... без регистрации и т.д. Какие аргументы в ответ?

Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:33 | Сообщение # 137

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (Аскольд)
на проживании

Quote (Аскольд)
Какие аргументы в ответ?


аргументов нет потому что нет претензий ФМС
Закон не запрещает гражданам находиться на территории своей страны без регистрации

Аскольд Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:07 | Сообщение # 138

Аскольд
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
ст.19.15 выдержка-Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
С этим как быть?

viкtor Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:17 | Сообщение # 139

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Аскольд)
по месту пребывания или по месту жительства

Должно быть место пребывания или место жительства

В отличии от места обращения это жилые помещения предназначенные для проживания.

Порядок ВЫЯВЛЕНИЯ нарушений правил проживания установлен административным регламентом
Вот в этой теме есть ссылки на него:
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-66-20

Там в содержании надзорной жалобы содержится суть аргументов граждан подвергшихся незаконному привлечению вообще, в кабинетах УФМС в частности.
А ваш случай свидетельствует о том что лицо вообще нигде не проживало и не пребывало, поэтому ничего не нарушало.

В протоколе должен быть указан адрес места жительства, места совершения нарушения - иначе состава нет.



Аскольд Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:22 | Сообщение # 140

Аскольд
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Понял. Другими словами- пришел, увидел, составил протокол ПО МЕСТУ пребывания, жительства....
Вопрос- паспорт выдадут без регистрации. Каков дальнейший порядок действий? Мать супруги согласна зарегистрировать в своей квартире.

viкtor Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:28 | Сообщение # 141

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Аскольд)
Вопрос- паспорт выдадут без регистрации. Каков дальнейший порядок действий?


Суть вопроса в чем ? biggrin

Обладатель паспорта, в котором нет штампа регистрации может пользоваться теми же правами, что и все остальные граждане. В случае обнаружения в отношении себя признаков дискриминации - прокуратура и суд быстро должны проблему разрешить.



Аскольд Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:36 | Сообщение # 142

Аскольд
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Не-Не, суть вопроса- мать дает регистрацию, какие бумаги заполнить,куда обращаться, надо ли ждать 10 дней до выдачи пустого паспорта, может сразу разумно заявить о предоставлении регистрации матерью, дабы получить паспорт с отметкой о регистрации.

viкtor Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:44 | Сообщение # 143

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
В момент сдачи документов для обмена паспорта нужно прийти в ОУФМС вместе с собственником, который напишет заявление с просьбой зарегистрировать....

Это заявление будет основанием для того, чтобы в новый паспорт был проставлен штамп о регистрации. Смысла тянуть время нет. В регламенте об этом указано: лицо сдает все документы, необходимые для ...



Аскольд Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:24 | Сообщение # 144

Аскольд
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Премного благодарен.

Добавлено (06.11.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Вычитал на сайте своего УФМС- Административные процедуры
Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов,[u]
Хочу сам сдать документы, на что сослаться?


viкtor Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:33 | Сообщение # 145

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (Аскольд)
УФМС- Административные процедуры

Цитата (Аскольд)
Хочу сам сдать документы, на что сослаться?


Вообще-то, весь тест административного регламента описывает процедуры общения гражданина и именно сотрудников ОУФМС(а не кого-то другого) . Сотрудники жилищных организаций упоминаются только как "дополнительная возможность", служащая удобству....

4. Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями.

Цитата (Аскольд)
Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов,

в конце Вашей цитаты стоит запятая - предложение не закончено, но не только предложение, но и весь пункт. Привожу полный текст:

"33. Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд.

Указанные должностные лица обязаны представить в 3-дневный срок переданные гражданами документы и личные фотографии в территориальные органы для оформления паспорта.

Граждане вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы."



Аскольд Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:40 | Сообщение # 146

Аскольд
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Quote (viktor)
прийти в ОУФМС вместе с собственником, который напишет заявление с просьбой зарегистрировать....

Какие документы при себе иметь: св-во о собственности на квартиру, и ....

Добавлено (06.11.2011, 21:48)
---------------------------------------------
и еще, заявление установленного образца или в свободной форме?

Добавлено (13.11.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Спасибо Всем участникам за дельные советы, особо 2 раза VIKTOR. Подковали Вы меня не на шутку..... НО!!!, бороться и доказывать ничего не пришлось, и более того...!!!! По порядку....
В субботу,12.11.2011г, пришли с супругой в ОУФМС г.Жуковский, М.О. Супруге исполнилось 45 и снята с регистрации в 2007г по решению суда. В заветном оконце, на просьбу дать заявления форму 1п и 6, сотрудница Послала.... в ЖЭК. (совет- не блещите своими познаниями и не вступайте в долгий диалог, с "тупой" теткой ,рядовой сотрудницей.) Проследовали к начальнику ОУФМС, в его отсутствие, попали к зам.начальника. В кабинете была высказана претензия об отказе в предоставлении госуслуги. Так же поведали чего хотим и чего надо, спокойно и рассудительно. Просмотрев все документы, распечатав на своем компе необходимые бланки, з/н попросил заполнить и зайти к нему, предложив так же написать заявление на неродивую сотрудницу. Заполнив бланки,зашли опять, з/н просмотрел,сделал пометки,подписал... и во время этого действа я поведал, что банк приостановил выдачу кредита в свзи с окончанием действия паспорта. И, прошу заметить, ничего не предлагая и ни на что не намекая, ПРОСТО ПОПРОСИЛ ЕСЛИ ЕСТЬ возможность выдать паспорт в кратчайшие сроки. З/н взяв документы,проследовал в приемную, нам велел ждать в коридорчике. Выйдя, сказал прийти за паспортом во вторник, 15.11.2011г с 15-18.,т.е. через 2 дня, замечу воскресенье,понедельник-выходной. Я не был готов к такому повороту событий, и еле придерживал отвисшую челюсть. Внутри готов был его расцеловать, т.к. кредит действительно приостановили и на вторник-ночь билет до Новосибирска,куда собрался лететь с доверенностью, выписанной по старому паспорту, кстати на полгода. Промямлили спасибо и удалились. ЖАТКИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, з/н ОУФМС г.Жуковский М.О., исполнивший свой государственный долг. Страна должна знать своих героев. Так что не все так плохо и гнило в нашем государстве и ОУФМС, надеюсь что случаев таких будет все больше и больше!!!


Olegon Дата: Среда, 23.11.2011, 12:34 | Сообщение # 147

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
"...Кто вы по паспорту? Не верю! И вы можете не верить всякому, кто, представляясь, показывает вам этот документ. Гарантий, что он не принадлежит покойнику, сегодня не даст даже… суд. "

Познавательная информация .........

Паспорта умерших граждан в московских паспортных столах, не меняя данных, выдавали живым, по которым они получали новые квартиры, социальные выплаты и даже участвовали в рейдерских захватах.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Среда, 23.11.2011, 15:39 | Сообщение # 148

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Паспорта умерших граждан в московских паспортных столах, не меняя данных, выдавали живым, по которым они получали новые квартиры, социальные выплаты и даже участвовали в рейдерских захватах


Сколько я не пытался обратить внимание на то, что абсолютно все документы их (от свидетельств о праве на собственность, наследования, договоры дарения, купли-продажи, сведения о заболеваниях и родсьвенных связях с начала великой октябрьской революции находятся в руках неизвестных никому лиц, произвольно получивших от ЖКХ-организаций - гражданам на это наплевать.

Объяснить: как отнимают жилье очень сложно - гораздо проще это жилье отнять.
Те, кто оказывается без собственности чешут репу .... потому, что это у них действительно не голова, а репа.

К сожалению десятки тысяч владимирцев просмотрев мои предостережения никаких мыслей в голове не создали - вот и теряют своих бабушек и дедушек, невзначай умерших от различных заболеваний.

Глубина незаконных связей по передаче копий нужных документов вскрывалась во Владимире - но ни суду, ни прокуратуре до этого дела нет.
Действительно, зачем искоренять преступность ? ...и оставаться без работы.

Вот уже пол-года - как узаконили передачу документации о людях третьим лицам, без согласования с гражданином. Вывод: уезжать надо быстрей. smile



Olegon Дата: Среда, 23.11.2011, 17:16 | Сообщение # 149

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Вот уже пол-года - как узаконили передачу документации о людях третьим лицам, без согласования с гражданином. Вывод: уезжать надо быстрей.


По-моему, остаётся только одно оспаривать такие "узаконивания" вплоть до ЕСПЧ, другой альтернативы борьбы с правовым произволом я не вижу, так как выборы у нас "фальсификат", а партии представляют интересы лишь своей "кучки корпоратива", отсюда вывод - граждане через своих представителей (смотрите ниже) сами должны бороться с правовой "нечистью" с прицелом на ЕСПЧ (представьте себе ситуацию, когда несколько пусть десятков/сотен граждан напишут грамотно по каждому правовому "беспределу" жалобы в суд/прокуратуру и будут доводить это до ЕСПЧ)! biggrin

А для этого необходимо, в каждом населённом пункте, для отстаивания интересов сограждан, создать (или обучить) самое главное - группу реальных профессиональных правозащитников (с функциями и финансированием например по типу "Роспила" Навального) , которым "не пофигу", когда из их сограждан (в том числе родных и близких людей) пытаются сделать "бесправное стадо потребителей"!!!

Помните, viktor, для этого я в начале нашего общения предлагал именно с этой целью Вас "клонировать" и продолжаю настаивать на этом!!! biggrin biggrin biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Torn Дата: Среда, 07.12.2011, 09:21 | Сообщение # 150

Torn
Offline
R: Полковник
Сообщений: 161
Цитата (Olegon)
А для этого необходимо, в каждом населённом пункте, для отстаивания интересов сограждан, создать (или обучить) самое главное - группу реальных профессиональных правозащитников (с функциями и финансированием например по типу "Роспила" Навального) , которым "не пофигу", когда из их сограждан (в том числе родных и близких людей) пытаются сделать "бесправное стадо потребителей"!!!


Интересно, а что можно было бы сделать в такой ситуации ?......

Добавлено (07.12.2011, 09:18)
---------------------------------------------
Цитата (viktor)
Вывод: уезжать надо быстрей.

Viktor, не узжайте пожалуйста, без вас они нас совсем сожрут cry

Добавлено (07.12.2011, 09:21)
---------------------------------------------
ну, на крайняк, только, если Olegon сможет вас клонировать smile


Сообщение отредактировал Torn - Среда, 07.12.2011, 09:22

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Паспорт - что это такое ?* (*icon-6*)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: