Пятница, 29.03.2024, 13:42
Просроченный паспорт
Главная | Вопрос ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Вопрос ? (.......)
Вопрос ?
viktor Дата: Пятница, 21.09.2012, 06:57 | Сообщение # 1

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Баралгин, задайте пожалуйста, свой вопрос здесь.

Кстати, инструкции о том, как правильно действовать при оплате штрафа здесь:
http://www.kakprosto.ru/kak-375....pasport

главное - просто и понятно

Баралгин Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:59 | Сообщение # 2

Баралгин
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
При замене паспорта не поставили штамп о постоянной регистрации. 5 страница - чистая.
Сотрудник выдавший документ заявил: - "А теперь к паспортистке в ЖЭУ."
Сразу даже не понял в какую игру меня пытаються втянуть.
К паспортистке попал в неприёмные часы (часы приёма мне неудобны). Узнал много интересного:
1. Приём документов только в приёмные часы (а вот выдача может и в неприёмные).
2. Срок оказания услуги - 2 НЕДЕЛИ!!! (охренеть!)
3. Отсчёт времени по факту передачи паспорта.
4. Паспорт передаеться на доверительных условиях без фиксации документами (т.е. отсутствует сам факт, что я что-то ей передал).
5. Сама она никаких отметок не делает! Все её действия заключаются в принести паспорт в паспортный стол и потом обратно... wacko
6. Она сотрудник ЖЭУ (негосударственной коммерческой организации) и закон о хранении и обработке персональных данных применяется ей на ЕЁ УСМОТРЕНИЕ!
Пропало всякое желание иметь с ними дело...
В районную уфмс (где производил замену) не дозвонился. Дозвонился в областную уфмс. Сотрудник (не представился) заявил: - "Востановить штамп о регистрации только через паспортиста - других вариантов нет." При этом подтвердил информацию о действии без участия паспортиста в случае регистрации через электронное правительство. Но в моём случае эта услуга мне недоступна.
Понял что или меня хотят поиметь - или ... на этом мысль останавливаеться.
Как в данной ситуации дальше действовать, чем аргументировать?

viktor Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:53 | Сообщение # 3

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
При обмене паспорта гражданин представляет документы, необходимые для проставления обязательных отметок, и в частности, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства.
Вы эти документы представили ? Если да, то какие именно ?


Quote (Баралгин)
Сотрудник выдавший документ заявил

Quote (Баралгин)
не дозвонился. Дозвонился


Все эти глаголы(действия) не имеют юридического значения:
- Сотрудник может заявить, что он беременный от Вашего соседа, друг Чипполино или может проглотить не разжевывая(целиком) арбуз;
- Вы можете дозваниваться или не дозваниваться каждые пять минут(в сутки получается 12*24=288 раз) и за год это получится очень много.

Соответствующий регламент подробно описывает абсолютно все юридические действия сотрудника ФМС.
Этот регламент многократно в подробностях рассматривался здесь.
Среди перечисленных в регламенте действий есть одно: отказ в постановке штампа регистрации, но это возможно в том случае, если гражданин не представил необходимых надлежащих документов.

Таким образом, под "заявлением" сотрудника можно понимать рекомендацию получить копию недостающего документа у некоего должностного лица. Но юридически Вам было просто ОТКАЗАНО в постановке отметки о регистрации, не более того.

Баралгин Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:12 | Сообщение # 4

Баралгин
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
При сдаче документов обратил внимание на список предоставляемых документов:
- военный билет,
- свидетельство о рождении,
- документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Задал вопрос сотруднику принимающему документы на замену (в звании подполковника) в каком виде нужны эти документы (оригиналы-копии), что за документ подтверждающий регистрацию по месту жительства, где его брать, как он называется.
Ответ: -"Данные документы предоставляются если необходимы уточнения. Вам это не надо - штамп о регистрации в паспорте стоит - этого достаточно."
Военный билет и свидетельство о рождении даже не смотрел - не надо. Документы приняли без проблем через 3 дня, когда принес фото и квитанцию о оплате пошлины.

Добавлено (21.09.2012, 23:12)
---------------------------------------------
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ!!! biggrin
Хотя я и не получил от корифеев форума конкретных рекомендаций, пролистав несколько тем понял алгоритм своих оптимальных действий.
Проблема снята в 3 телефонных разговора!
Прийти в уфмс, заполнить выданный листок и получить штамп в паспорт.
Единственно что - не успеваю сделать до командировки.
Ну приеду и сделаю.
Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ viktorу - здраво расставляет акценты! smile


жорп Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:35 | Сообщение # 5

жорп
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
Пять лет живу без паспорта.Родился в Тверской обл г Ржев в 1966В 1981 закончил школу и уехал учиться в Тверь.Там женился отслужил в армии.В 1988 уехал жить в Курганскую обл г Шадринск.В 1998 вернулся во Ржев и потерял паспорт СССР.Обратился в паспортный стол.Выдали паспорт с вкладышем.В 2000 поменяли на паспорт нового образца.В 2007 теряю паспорт.Собрал необходимые документы и в ФМС.И тут оказалось что я молдован и мое дело на контроле у начальника.Нач мне поясняет что в моем деле за 98г указано что я прибыл из Молдавии г Кишинев и ни каких данных на 1992г по мне нет.На вопрос как вы мне два раза паспорт выдавали ответили что по ошибки.На запросы в Шадринск ответ данных нет.Мурыжили меня больше года.Видимо денег ждали но денег у меня не было даже на маршрутку.В итоге начальница не выдержала и послала меня на ... и сказала что может я вообще таджык.Когда я в панике вышел из конторы ко мне подошла тетка и сказала что у ее сына такая же проблема была решена за 50 тысяч.Прошло пять лет.Ту начальницу уволили и я подумал что новая может поможет.Но опять началось собери документы оплати штрафы приди через неделю через две.Ничего не могу понять.Они ведь должны выдать мне паспорт в течении 10 дней так как утерянный паспорт выдан ими же в 2000г.Что делать?

Кризис2008-2020 Дата: Вторник, 04.12.2012, 07:07 | Сообщение # 6

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Признание гражданства РФ по рождению родителей в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 16 мая 1996 года N 12-П является в силу принципа "права крови", действовавшего согласно законодательству и в период существования СССР, основанием признания гражданства РФ по рождению и их ребенка - независимо от места его рождения на территории бывшего СССР, если только он не утратил это гражданство по собственному свободному волеизъявлению.
Таким образом, факт нахождения гражданина бывшего СССР за пределами Российской Федерации в момент вступления в силу Закона РФ о гражданстве "может рассматриваться как одно из условий для приобретения гражданства Российской Федерации в порядке регистрации только в отношении лиц, которые не считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению.

это
Quote (жорп)
прибыл из Молдавии г Кишинев


не соответствует этому
Quote (жорп)
В 1988 уехал жить в Курганскую обл г Шадринск.В 1998 вернулся во Ржев


как было на самом деле ? просто интересно


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Вторник, 04.12.2012, 07:07

жорп Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:02 | Сообщение # 7

жорп
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
На самом деле было так. В Шадринске занимался торговлей, кстати загранпаспорт получал в Кургане. Возил товар с Турции через Молдавию. В последнюю ездку был срочно вызван во Ржев. Я в Кишиневе товар перегрузил, сам на автобус и во Ржев. У родаков проблемы, пришлось остаться во Ржеве. Ну а дальше от не знания законов, ни понимания к чему это может привести. Короче сунулся, паспортов нет.В пс инспектору сказал как было, что наверно потерял в автобусе когда ехал с Кишинева, а в 92 был в Шадринске. Ну не знал я что это отразится на моем гражданстве и инспектор ни чего не поясняла,спросила где когда и все.А в 2007 когда утерял новый паспорт начальница тычет мне в лицо листком в котором написяно что прибыл из Молдавии.Спрашиваю где инспектор которая это напиписала отвечают что она умерла в 2004.Что мне теперь ее выкапывать что ли, я как раз копщиком работаю на кладбище.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Вопрос ? (.......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: