Четверг, 28.03.2024, 19:17
Просроченный паспорт
Главная | Заведомо ложные сведения внесённые в официальный документ* - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Заведомо ложные сведения внесённые в официальный документ* (Недостоверные сведения о Дате выдачи ПАСПОРТА гражданина РФ)
Заведомо ложные сведения внесённые в официальный документ*
viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:43 | Сообщение # 1

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Вот. cake


Olegon Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:15 | Сообщение # 2

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Прокурору города N

от ФИО
проживающего по адресу:
Индекс: , г.N, ул., д., кв.№
Домашний тел.: ........
Сотовый тел.: +7 .......

ЗАЯВЛЕНИЕ

17.11.2010г. с целью обмена паспорта РФ в связи с достижением 45-летнего возраста, я сдал свой паспорт в ОУФМС России _______ области в Советском районе.
26.11.2010 г., в момент выдачи мне нового паспорта РФ, оформленного на моё имя, с вклеенной в него моей фотографией и заполненными страницами и реквизитами документа, я обнаружил, что в мой новый паспорт РФ, должностным лицом миграционной службы, внесены недостоверные сведения о дате выдачи, а именно 17.11.2010г. вместо 26.11.2010г.
Учитывая, что за внесение заведомо ложных сведений в официальный документ может последовать уголовная ответственность, я отказался путём личной подписи в паспорте РФ подтверждать недостоверную информацию о дате выдачи паспорта РФ, а именно 17.11.2010г.. В результате, мне было отказано в выдаче паспорта гражданина России с достоверной датой выдачи 26.11.2010г..
01.12.2010г., по данному факту, мной была направлена жалоба в Прокуратуру Советского района г.N на неправомерные действия сотрудников ОУФМС.
Но до сих пор надлежащих мер не предпринято, а моя жалоба перенаправлена в УФМС России по _____ области.
В настоящее время продолжают нарушаться все мои права и свободы.
В связи с тем, что мне срочно необходим паспорт РФ прошу срочно предпринять все необходимые меры для немедленного прекращения указанных нарушений, связанных с отсутствием у меня действительного паспорта РФ, в следствии отказа ОУФМС выдать мне паспорт РФ с достоверной датой выдачи указанной на второй странице паспорта РФ.
Кроме того, прошу:
- выдать предписание УФМС России по ______ области о выдаче мне действительного паспорта РФ с достоверной датой выдачи указанной в паспорте РФ.
- провести служебную проверку правомерности действий сотрудников ОУФМС и Прокуратуры Советского района и проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки и принятых мерах по наказанию виновных.
- письменно сообщить мне о результатах рассмотрения заявления.

Оставляю за собой право обратиться, по данному нарушению моих прав и свобод гражданина России, в суд и в аппарат Уполномоченного по правам человека в _____________ области.

В доказательство приведённых в заявлении фактов прилагаю:
1. Копию жалобы в Прокуратуру Советского района от 01.12.2010г. на неправомерные действия сотрудников ОУФМС России _________ области в Советском районе г.N.
2. Ксерокопию листа домовой книги, в которую сотрудница ОУФМС внёсла данные моего нового паспорта РФ серия ХХХХ № ХХХХХХ от 17.11.2010г..
3. Копию письма Прокуратуры Советского района № 21-2010 от 03.12.2010г..

«_____»____________2010г.

_____подпись________ ФИО


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 21.12.2010, 17:36

viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:28 | Сообщение # 3

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Получается районная прокуратура города и является городской, поэтому заявление пишу в областную прокуратуру

Если будете писать в областную - время потеряете.

Наверняка, когда-то, я уже это описывал.

Ваше обращение в Прокуратуру города было неправомерно перенаправлено в орган, действия которого обжалуются.
Виновным лицом является представитель прокуратуры города.
Для того, чтобы обжаловать его действия следует обращаться на имя Прокурора города, как руководителя.
Областная этим заниматься не будет до тех пор, пока не будут исчерпаны все возможности для обжалований внутри городской.



Olegon Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:32 | Сообщение # 4

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
А на сайте прокуратуры только районные городские прокуратуры и областная? sad
Пытался в поисковике искать прокурор города Х не нашел, зашел на сайт Волгоградской обл. такая же байда?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 20.12.2010, 23:45

viкtor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:47 | Сообщение # 5

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
только районные прокуратуры

Без разницы - как называется.
Смысл в том, что нужно обжаловать действия рядового сотрудника - его руководству, которое несомненно руководит той же прокуратурой, в которую обращались ранее.



Olegon Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:33 | Сообщение # 6

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
В моем случае, жалобу перенаправил и.о. прокурора Советского района г.N.
Завтра позвоню в областную прокуратуру и попытаюсь выяснить кто является начальником районного прокурора.
А заявление нужно корректировать на Ваш взгляд?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 21.12.2010, 00:34

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 06:06 | Сообщение # 7

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
У Вас главное
Quote (Olegon)
внесены недостоверные сведения

не выделено.
Желательно, как-нибудь подчеркнуть... выделить.

Quote (Olegon)
Выделенное и ...прилагаю добавлено

по-моему это излишне здесь упоминать.

Quote (Olegon)
1. Жалоба в Прокуратуру Советского

копия - а не сама жалоба biggrin

А в ответе Вам разъяснять, что Вы вправе обращаться в суд - и этим ответ закончится.
Поэтому желательно вместо Уполномоченного указать суд.



Olegon Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:54 | Сообщение # 8

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Желательно, как-нибудь подчеркнуть... выделить.

добавил недостоверную дату 17.11.2010г.
Quote (viktor)
по-моему это излишне здесь упоминать.

Извините, эту оказавшуюся непонятной фразу я написал для Вас, чтобы указать что выделенные жирным слова являются добавкой к первой формулировке заявления. biggrin
Quote (viktor)
копия - а не сама жалоба

Исправил.
Quote (viktor)
Поэтому желательно вместо Уполномоченного указать суд.

И это исполнил. Очень важное на мой взгляд замечание! biggrin

*Красным выделены дополнения и изменения.

Добавлено (21.12.2010, 11:54)
---------------------------------------------
В справочной областной прокуратуры сказали(после попыток дозвонится в течении 20 минут по трем телефонам - никто не брал трубки), что прокурора города только-что на днях назначили и он находится в помещении моей районной прокуратурю. Ан нет, позвонив в свою районную прокуратуру, узнал что он еще не переехал из другой районной прокуратуры, в которую и пойду для регистрации заявления.
Так, что исправил "шапку" на Прокурору города N__________

Текст заявления НЕ НАДО больше корректировать???
Жду Вашей "отмашки"!!! biggrin biggrin biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 21.12.2010, 12:08

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:14 | Сообщение # 9

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Жду Вашей "отмашки"!!!

Не ждите. И без отмашки относите.

А на имя прокурора, опять же я имел ввиду "Прокурору города" - а не "В прокуратуру города" - т.е. ФИО никому здесь и не интересно.

Quote (Olegon)
добавил недостоверную дату

Советую маркером жёлтого цвета выделить этот /важный/ текст.

Прокуроры - народ занятой (то труп, то проверка, то НТВ, то...) поэтому смотрят поверх текста.

Пропустив изюминку - могут "не дать старт" проверке по-серьёзней...



viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:27 | Сообщение # 10

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Текст заявления НЕ НАДО больше корректировать?

вроде нормально всё.

Но всё в мире относительно, как говорил Филипп К..
Лично мне, мои прошлогодние тексты не нравятся вот уже много лет подряд....



Olegon Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:46 | Сообщение # 11

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
вроде нормально всё.

Ну и ладушки!
Quote (viktor)
Советую маркером жёлтого цвета выделить этот /важный/ текст.

А это не запрещается(жирный шрифт и маркер)?
Я выделял шрифт жирным и цветным просто для Вашего удобства корректирования, а не собирался это делать для прокуратуры?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:57 | Сообщение # 12

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
А это не запрещается(жирный шрифт и маркер)?

Каким Законом ? smile

Мало того, можете отправить жалобу на оргалите (ДВП) размерами 1220х2750мм, а слова выжечь или накарябать или краской изобразить. biggrin

Не помню чтобы это было запрещено ... и между прочим люди пользуются этим...

А если серьёзно: ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО - ПРАВИЛЬНО ВЫДЕЛИТЬ ТЕКСТ ТАК, ЧТОБЫ ОН БРОСАЛСЯ В ГЛАЗА РУКОВОДИТЕЛЮ ПРОКУРАТУРЫ.

У меня для этого имеется неколько жёлтых маркеров-выделителей текста.
Кстати, это и в суде желательно применять.



Olegon Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:59 | Сообщение # 13

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Мало того, можете отправить жалобу на оргалите (ДВП) размерами 1220х2750мм, а слова выжечь или накарябать или краской изобразить.

В очередной раз рассмешили до "коликов"! biggrin biggrin biggrin

Quote (viktor)
Quote (Olegon)

Quote (viktor)
А это не запрещается(жирный шрифт и маркер)?

Это у меня уже "паспортный" синдром! biggrin

И все-таки: жирным выделю(поправлю в заявлении), а от маркера воздержусь(хотя полностью с Вами согласен).

Добавлено (21.12.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Пойду вторую звездочку покупать на погоны - положено по статусу подполковника! biggrin biggrin biggrin
Эх, если бы сухой паек еще выдавали... booze booze booze


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:19 | Сообщение # 14

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
рассмешили

Как же так ? - "Sed Lex dura Lex". А Вам - смешно. smile
на одном из ресурсов (городском форуме одного из городов России), пользователь, с логином Valikot, написал следующее:

Досудебный порядок разрешения споров ©

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

Таким образом, выделять маркером - это ещё "цветочки". smile



Olegon Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:53 | Сообщение # 15

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Вот это КРУТО!!!!! biggrin
Благодарю за полезную и интересную информацию!
Как говорит по-моему Жванецкий "Соображалка сработала!"
Чуть памперсы не понадобились! biggrin :D biggrin

Добавлено (21.12.2010, 14:53)
---------------------------------------------
А как Вы считаете, если :
1. после "... в суд.", добавить " ...в суд, а так же Уполномоченному по правам человека по такой-то области."
Маслом кашу не испортишь?
2. после " - письменно сообщить мне о результатах рассмотрения заявления.", добавить "... и дать с правовой точки зрения оценку моих действий как гражданина России."


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 21.12.2010, 15:10

viкtor Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:26 | Сообщение # 16

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Маслом кашу не испортишь?

не знаю.

Quote (Olegon)
и дать с правовой точки зрения оценку моих действий как гражданина России

Это сложная, с юридической точки зрения, фраза может быть истолкована по-разному.
Речь идёт о соседстве нескольких сложных терминов, в отношении каждого из которых теория не сформировала точных значений смысла.
Это прежде всего такие упомянутые термины, как:
1. "ПРАВОВОЙ"...
2. "ОЦЕНКУ"...
3. "КАК ГРАЖДАНИНА".

Правовая точка зрения всегда, как Вам известно, противоречит Закону.
(Вот например, меня преподаватель обучал и называл предмет, которому учил, неверно: он называл его ТГП, а я с ним не соглашался и просил не называть так этот предмет, в моём присутствии, ТПГ, т.е. с правовой точки зрения)
Но эти споры ведутся давно ... существуют легисты, а существуют нормальные люди (либертаристы), миллионы лет не могут разобраться с вопросами права и государства.
Я вон, ознакомившись с диссертацией СВАЧа - вообще понял, что нет ни правового, ни законного видения мира...

Теперь об оценке.
Вы что хотите ? Чтобы Вас оценили ? Как гражданина ?
Т.е. выдали переходящий вымпел "Самый ответственный гражданин России - 2010" ?
(и в комментариях написали: "Его действия всегда направлены на хорошее !") biggrin

Во-первых, Вы действуете в своих личных, субъективных интересах.
Во-вторых, у меня палец болит.



Olegon Дата: Четверг, 13.01.2011, 00:04 | Сообщение # 17

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю за подробный ответ. Уполномоченного добавлю. От оценки откажусь.
Quote (viktor)
Вы что хотите ? Чтобы Вас оценили ? Как гражданина ?

Я хочу, чтобы в документе от уполномоченной государственной организации черным по белому было разъяснено гражданину(-нам) что он должен делать в моем случае, дабы не совершить нарушение законодательства РФ.

Окончательно скорректировал (с выделениями) заявление в сообщении 2.

Прошу Вас, передать отдельную благодарность и пожелания здоровья пальцу, который болит!
А так же, прошу убрать на Ваше усматрение лишнии сообщения в случае, если я нафлудил ненароком. biggrin

Добавлено (23.12.2010, 19:37)
---------------------------------------------
22.12.2010г. отнес заявление в секретариат Прокурора города.

Добавлено (31.12.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Уважаемый viktor!
Сегодня 31.12.10г. в почтовом ящике забрал письмо от 10.12.10г. от районной оуфмс (штамп почтового отделения оуфмс 29.12.10, а моего почтового отделения 30.12.10), следующего содержания:
ПРИГЛАШЕНИЕ
Уважаемый гражданин Ф.И.О.
Приглашаем Вас в оуфмс для получения паспорта гражданина РФ.
По адресу:.......
Ст.инспектор

Из этого(предполагаю), оуфмс продолжает гнуть свою линию и всучит мне опять тот самый паспорт, который я отказался получать(так как нет просьбы принести с собой 2 фото, если бы выдавали правильно заполненный паспорт).
Так, что теперь надо обдумать дальнейшие возможные действия. wacko

PS
C Наступающим 2011 Годом!!!
Всем Успехов во всём Хорошем!!! biggrin

Добавлено (13.01.2011, 00:04)
---------------------------------------------
Господа Юристы!!!
Хотелось бы услышать Ваши мнения о нижеизложенном.

Планирую написать в прокуратуру (не знаю в какую писать районную или на имя прокурора города, наверно второму???) следующее обращение:

Обращение в прокуратуру в превентивных целях

17.11.2010г. с целью обмена паспорта РФ в связи с достижением 45-летнего возраста, я сдал свой паспорт в ОУФМС России _______ области в Советском районе.
26.11.2010г., при получении нового паспорта РФ я обнаружил, что в мой новый паспорт РФ внесены недостоверные сведения о дате выдачи, а именно 17.11.2010г. вместо 26.11.2010г., о чем я проинформировал сотрудницу и начальника данного ОУФМС и попросил выдать мне паспорт РФ с достоверной датой выдачи 26.11.2010г.(согласно пункта "...53.2. Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается." Приказ ФМС России от 7 декабря 2009 г. N 339 "Об "Об утверждении Административного регламента ..." )
Мне было отказано в выдаче паспорта гражданина России с достоверной датой выдачи и я отказался получать паспорт РФ с недостоверными сведениями о дате выдачи.
01.12.2010г. мной в Прокуратуру Советского района г._______ была передана жалоба на неправомерные действия сотрудников данного ОУФМС.
16.12.2010г. я получил письмо Прокуратуры Советского района г.______ № ХХ-ХХХХ от 03.12.2010г. о перенаправлении моей жалобы в УФМС по __________ области.
30.12.2010г. я получил письмо ОУФМС России _________- области в Советском районе №Х/ХХХХХ от 10.12.2010г. с приглашением получить паспорт РФ.

На основании изложенного, прошу в письменном виде проинформировать меня о том, как я должен поступить в случае, если мне будут опять выдавать паспорт РФ с недостоверными сведениями о дате выдачи?

PS
1. Не знаю нужно ли опять ксерокопии домовой книги, жалоб и писем прилагать к данному обращению???
2. Думаю наверно надо регистрировать у прокурора города (от него пока не было ответа по моей жалобе от 22.12.2010г.)???
3. Не знаю регистрировать как дополнение к предыдущей жалобе в его адрес или отдельным обращением?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 31.12.2010, 15:33

viкtor Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:56 | Сообщение # 18

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
проинформировать меня о том, как я должен поступить в случае, если мне будут опять выдавать паспорт РФ с недостоверными сведениями

Ну я-то Вам уже писал об этом.

Повторю ещё раз своё мнение.

Надзор за законностью и юридические консультации - это разные вещи.
Если даже отпишут Вам что-то, это "что-то" не будет значить ровным счётом ничего.
Потому что действуют граждане всегда самостоятельно и независимо от мнения других инстанций.

А мнение прокуратуры - вещь весьма скользкая, ведь это не Решение суда, в который Вы не пожелали обращаться.. smile

если не ошибаюсь.

Вам бы следовало обжаловать перенаправление Вашей жалобы в орган, действия которого обжалуются.
А Ваш вопрос - вновь по второму кругу....



Olegon Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:45 | Сообщение # 19

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю за разъяснения!
Извените, что пришлось повториться.
Получается, кроме решения суда никто не может дать правовую оценку данной ситуации???
Quote (viktor)
Вам бы следовало обжаловать перенаправление Вашей жалобы в орган, действия которого обжалуются.

Обжаловать в суд?
Но ведь вся наша государственная система заканчивая администрацией президента занимается неправомерными перенаправлениями жалоб. Я просто не вижу шансов на положительное обжалование(скажут, что областное уфмс не является органом обжалования или еще что-нибудь придумают...)? Интернет заполнен такого рода безрезультатными обжалованиями.

На результативный ответ прокурора города по моему заявлению от 22.12.2010г. не надеюсь.

Коль выше приведенный вариант не будет являться результатом проработки данной проблемы, предполагаю пойти по другому пути, а именно написать запрос в Министерство Юстиции (одновременно в районную прокуратуру, которая скорее всего опять перенаправит в фмс, может еще в МВД и куда еще можно отправить???) с формулировкой:

Прошу ответить в письменной форме на следующий вопрос:
1. Является ли паспорт Российской Федерации с недостоверной датой выдачи, на второй странице паспорта РФ, действительным.

И уже после получения ответа обдумать дальнейшие действия, отталкиваясь от ответа?
Я предполагаю ответят, что является недействительным. Ну и на мой взгляд (не юриста) использовать ответы в последующих действиях получения действительного паспорта, приложив их в качестве дополнительных обоснований к последующей жалобе в областную прокуратуру.
Как Вы считаете???


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:11 | Сообщение # 20

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Прошу ответить в письменной форме на следующий вопрос:

biggrin

Это как в теле-шоу ? Думаете они знатоки ?

Они Вам могут ответить, что "валет - это дама" - ну и что Вы с этим ответом будете делать ?

Позднее суд, УФМС или та же прокуратура сообщит Вам о том, что паспорт с внесённой в него недостоверной информацией является недействительным, не в результате "Ответов" каких-то неграмотных лиц, а в силу ЗАКОНА, а использование подобного паспорта - есмь суровое преступление... и никакие ссылки не помогут smile

Quote (Olegon)
Обжаловать в суд?

Первичный ответ Прокуратуры, не есть надлежащий документ и он не порождает никаких последствий, т.к. выражает лишь мнение сотрудника.... и (это главное !) свидетельствует о ФАКТЕ ОБРАЩЕНИЯ.

А вот обжалуя в вышестоящие инстанции:
- прокурору города;
- потом в областную прокуратуру и суд;
- потом в генеральную прокуратуру и вышестоящий суд, можно реально дело сдвинуть и любой вопрос разрешить.

Ведь можно не только жаловаться, но и требовать привлечения к ответственности виновных лиц (чего Вы никак не хотите), а ведь это и есть - главное.



Olegon Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:17 | Сообщение # 21

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю за оперативный ответ и дельный совет! smile
Значит, получаю ответ от прокурора города и далее в вышестоящие инстанции и суд.

Если позволите, еще два вопроса:
1. что делать, если опять будут пытаться выдать паспорт РФ с недостоверной датой(однозначно)?
2. можно ли получить паспорт РФ с недостоверной датой выдачи (для заключения договора с брокером, банком) и продолжать обжалывать данную ситуацию, так как из-за отсутствия паспорта я не могу приступить к "работе", получить компенсацию страховки 1000руб до 1991 в сбербанке или желательно данный паспорт не получать(тогда еще минимум два месяца простоя)?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 14.01.2011, 21:20

viкtor Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:59 | Сообщение # 22

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
что делать, если опять будут пытаться выдать паспорт РФ с недостоверной датой

получать его.

Дело в том, что получая его Вы находитесь в кабальных условиях.
Именно для этой цели и требуется писать жалобы....

В дальнейшем, что бы ни случилось - Вы чисты и добросовестно исполнили всё от Вас зависящее и требуемое Законом.
(у нас имеется обязанность, хоть не прямая, но ..., сообщать о всех фактах незаконности - лицо, не заявившее является виновным, - т.к. исчезает презумпция невиновности)

Выданный Вам паспорт Вы сможете использовать в дальнейшем в качестве прямого доказательства виновности УФМС России, как органа, официально выдавшего Вам подложный долкумент... biggrin

Ст.179 ГК РФ п.1 Сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствии стечения тяжёлых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Выдача паспорта, как правовое явление, зависящее от воли двух сторон, является сделкой, одним из условий совершения которой, является "подписание, превращающее документ в недействительный".

Кроме того, в силу ст.168 ГК РФ указанные действия стороны, обязанной выдавать надлежащие документы
превращают выдачу паспорта в ничтожную сделку....

Quote (Olegon)
можно ли получить паспорт РФ с недостоверной датой выдачи

Разумеется.
Потому, в случае проблем со стороны брокера - встречное: у него подобное нарушение ! biggrin

Вообще, повторю ещё раз:
у нас в стране действует важный принцип: МЫ ЖИВЁМ НЕ ПО ПАСПОРТУ, МЫ ЖИВЁМ В СИЛУ САМОГО ФАКТА РОЖДЕНИЯ и пользуемся всеми гражданским правами, в силу обретения гражданства по рождению (например).

Поэтому, по просроченным паспортам люди женятся вполне официально и никакой брак по этой причине (паспорт вступающего в брак просрочен) недействительным признан быть не может.....
(Статья 27 Семейного кодекса РФ.)

ст.166 - 181 гражданского кодекса взгляните.



Lysha Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:32 | Сообщение # 23

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Выданный Вам паспорт Вы сможете использовать в дальнейшем в качестве прямого доказательства виновности УФМС России, как органа, официально выдавшего Вам подложный долкумент

Ага... только успейте отксерить (и заверить... лучше нотариально или у сотрудника ФМС) заявление, в котором будет стоять фактическая дата выдачи....

Olegon, а можно полюбопытствовать: а зачем оно всё вам это надо? Ради торжества мировой справедливости?


Olegon Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:32 | Сообщение # 24

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Lysha)
Olegon, а можно полюбопытствовать: а зачем оно всё вам это надо? Ради торжества мировой справедливости?

Просто пытаюсь, в меру своих возможностей, отстаивать свои права с информированием сограждан. smile
Сейчас Маму готовлю к операции удаление катаракты глаза и в процессе прохождения обследований возникают уже нарушения оказания медицинских услуг.
Кстати, на мой взгляд тоже очень горячая тема, в которой нужно информировать сограждан о противодействии медицинскому беспределу.
Вчера в регистратуре поликлиники мою Маму (через меня) устно направили на платное определение резус фактора в областной центр переливания крови (202 руб.), я перезвонил в мед.страх. компанию и сообщил о данных нарушениях с которыми они беззаговорочно согласились, а сегодня зарегистрировал в мед.страх. компании заявление о правомерности взимания платы за резус и возмещении 202 руб. (оказывается я оказался первым обратившимся по возврату оплаты за резус и это в областном городе и в монопольной мед.страх.компании !!!)
О результатах доложу дополнительно! biggrin

Мы обязаны помогать друг другу, иначе у нашей страны и наших детей нет будущего.
Это не пафос - это реальность.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 14.01.2011, 23:27

Lysha Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:34 | Сообщение # 25

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
и пойду получу паспорт

Предлагаю идти в борьбе до конца и НЕ получать паспорт назло врагам... Будете у нас человеком мира!!!!.... biggrin


Olegon Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:34 | Сообщение # 26

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Уважаемый viktor!
Благодарю Вас в стотысячный раз!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:46 | Сообщение # 27

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
сообщил о данных нарушениях с которыми они беззаговорочно согласились

Кстати, у Вас в поликлиниках не вынуждают покупать бахилы ????? biggrin

Это тоже нарушение (прокуратура устанавливала).

Забота о чистоте - дело уборщиц поликлиник.
Платить за чистоту посетители не обязаны, тем более, что это ещё и незаконная предпринимательская деятельность, почти конечно же: ведь поликлиники коммерческой деятельностью заниматься.... не должны в помещениях, предназначенных для других целей.... biggrin



Olegon Дата: Суббота, 15.01.2011, 08:26 | Сообщение # 28

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Кстати, у Вас в поликлиниках не вынуждают покупать бахилы ?????

К счастью выдают бесплатно! biggrin
Но как только столкнусь с этим нарушением - уже не пройду мимо! angry biggrin

Вот так задумаешься на что короткая жизнь тратится и грустно становиться. Вместо того чтобы заниматься созиданием чего-то полезного на благо своей семьи, друзей, общества и естествознанием, приходиться "барахтаться" в правовом беспределе и "тупом" равнодушии (если не сказать хуже) основной массы своих же сограждан, которые видят в тебе лишь средство для наживы, обмана и т.п. во всех сферах отношений общества.

Хотя по моей любимой теории "относительности" настоящие времена не самые худшие в истории нашей страны! Я бы даже сказал, наверно одни из лучших! А по-этому будем продолжать борьбу с Несправедливостью на своем уровне! biggrin

Извените, если не по теме.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 15.01.2011, 08:28

Lysha Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:21 | Сообщение # 29

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
Хотя по моей любимой теории "относительности" настоящие времена не самые худшие в истории нашей страны! Я бы даже сказал, наверно одни из лучших! А по-этому будем продолжать борьбу с Несправедливостью

Да... тут Вы правы... и пока у нас оттепель и не настал 37 год можно поиграть в борьбу с несправедливостью.... Только грустно... sad все равно.

Quote (viktor)

Кстати, у Вас в поликлиниках не вынуждают покупать бахилы

А у нас вынуждают! ... И когда пришёл к врачу (с температурой с кашлем весь больной) и хочешь что-то получить с этого врача.... то, как то не получается вместо врача идти в прокуратуру с заявой?
Посему для таких дел у меня всегда в сумке лежит комочек с бахилами... щоб не кормить лишний раз врагов.

---------------------------------------------

Quote (Olegon)
Мы обязаны помогать друг другу, иначе у нашей страны и наших детей нет будущего.
Это не пафос - это реальность.

А будущего у нашей страны НЕТ по любому... И инертность народной массы не переломить.... А если количесвто таких (как мы с вами) жалобщиков перерастёт критическую отметку, то... (читай выше)... 37 год и кузькина мать нам всем в новом варианте.

Сообщение отредактировал Lysha - Суббота, 15.01.2011, 12:21

viкtor Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:08 | Сообщение # 30

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
А будущего у нашей страны НЕТ по любому... И инертность народной массы не переломить

Вы, по-моему, даже не представляете насколько это соответствует действительности: это невозможно представить, не сталкиваясь в реале с этим типовым-чмом.... доверителем-гражданином России.

У меня ни одного пошедшего "до конца" против чиновников так и не было.
Сначала визг, шум, потом устаканивается что-то, вдруг начинает отзывать требования: хата с краю, пусть других... потом достают. biggrin

Инициировать привлечение к уголовной ответственности "сотрудников властных структур" не очень модно.

Но вот в штатах или в европе - мода на это дело с давних пор живёт.

Вот жду и способствую именно появлению в нашей стране этой европейской моды, не всё же ерунду оттуда заимствовать ? ... biggrin



Lysha Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:03 | Сообщение # 31

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
У меня ни одного пошедшего "до конца" против чиновников так и не было

Ну тут я думаю, дело не столько в не желании "идти до конца".... Просто услуги вашей братии юристов далеко не бесплатны... и людям не хочется бороться с ветряными мельницами да ещё и за свои кровные.... А без грамотного юриста обычному человеку лучше и не ввязываться в эти тяжбы...
Вот и получается те у кого есть деньги ...(это как раз та категория против, которой мы и боремся).... их всё устраивает и судиться они ни с кем не собираются..... а те у кого денег нет - при всём желании не могут ничего сделать....

А бесплатные мутные советы юристов (на конкретный вопрос) типа заделать в потолок шарик с водой и звать аварийку.... думаю не очень годятся для борьбы с мировым злом!

Сообщение отредактировал Lysha - Суббота, 15.01.2011, 19:09

Olegon Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:47 | Сообщение # 32

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Вот жду и способствую именно появлению в нашей стране этой европейской моды, не всё же ерунду оттуда заимствовать ? .

И дай Бог Вам Здоровья и Сил!!!
Я тоже думаю, что "заграница нам поможет", в смысле правового "ликбеза" при интеграции!

А вот как Вы считаете, Уважаемый viktor, реально оспорить (наверно только в Конституционном Суде РФ и далее Европейском Суде) ответ на вопрос №15 в части "...Таким образом, паспорт, срок действия которого истек, следует считать недействительным."("Ответы на вопросы 4 квартал 2005 г." Президиума ВС РФ).
Ведь данное утверждение, как уже обсуждалось, делает автоматически нарушителями всех граждан РФ достигших 14,20,45-летия (и не только их) в первую секунду следующего дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, как такое вообще возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как только возвращаюсь к этому бреду, я из законопослушного гражданина превращаюсь в безбашенного маньяка желающего допросить в стиле инквизиции так называемых "супер-пупер верховных судей" принявших данную бредятину.
И неужели Конституционный Суд РФ не признает данную противоестественность этого заявления, в случае оспаривания гражданином РФ ответа на вопрос №15????????????


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Суббота, 15.01.2011, 20:49 | Сообщение # 33

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
реально оспорить (наверно только в Конституционном Суде РФ и далее Европейском Суде) ответ на вопрос №15

оспорить - реально, но для этого нужны реальные "борцы" за идею.
и их должно быть более трёх .... biggrin
А их нет ... вообще нет.
Со мной связывались представители некоторых партий, полагая, что я являюсь "правозащитником", предлагали такую ерунду, что не хочется даже порочить безграмотность некоторых, в общем хороших партий.

Верховный суд рассматривал и не раз, вопросы "паспортизации граждан" - если в двух словах, то ничего умного там нет. А в ответы на претензии мирового сообщества, европейского суда по многим нелепостям российского правоприменения, со стороны высших инстанций вкратце таковы:
"Мы - глупы исторически, народ тёмен практически, поэтому управлять страной можно не разумом, а политически, то бишь чёрт знает как" - это я иносказательно перевёл официальные Ответы на претензии к России в области повсеместных нарушений прав человека, гражданина и конституционных прав граждан со стороны мирового сообщества.

Может желаете послушать преподавателей лучших российских ВУЗов ?
Рассказывающих эти темы на тех кафедрах, где учились наши президенты ?
Могу скинуть аудиозаписи, ...если найду.
Очень увлекательно. biggrin



Olegon Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:01 | Сообщение # 34

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
А вот ещё из серии недействительности, что бы не расслаблялись. biggrin

........
В Приангарье из-за отметки синей ручкой придется менять паспорт

.......
Паспорта с записями синей ручкой придется поменять

.......
“Нотариус отказался заверить копию паспорта по той причине, что отметка в паспорте о заключенном браке заполнена синими чернилами, а не черными, как подобает. Что мне делать в сложившейся ситуации?”

PS
Кстати, отметка о резусе и группе крови в паспорте РФ моей Мамы проставлена синим штампом и заполнена ручкой с синей пастой! biggrin

Добавлено (16.01.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо от 24.12.2010г. зам.прокурора города прокурору района и мне, следующего содержания:

"Направляю для рассмотрения обращение ФИО по вопросу неправомерных действий сотрудников УФМС России по ______области по Советскому району г.___________.
О результатах рассмотрения и принятых мерах прошу сообщить заявителю и в прокуратуру города в установленный законом срок.
Приложение: на 4-х л. в первый адрес.

Заместитель города biggrin
младший советник юстиции ... "

Добавлено (17.01.2011, 11:01)
---------------------------------------------
Интересно, после письма городской прокуратуры от 24.12.2010г. о том, чтобы районная прокуратура сообщила заявителю о мерах, районная прокуратура должна сообщить мне что-нибудь о мерах или будет отписка типа предыдущего письма от 03.12.2010г. о перенаправлении в областную УФМС, а может вообще проигнорирует?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 15.01.2011, 21:06

viкtor Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:59 | Сообщение # 35

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Идите во все инстанции, куда Вы обращались.
И сдавайте под подпись о принятии "Заявление о предоставлении возможности ознакомления с материалами проверки": Узнаете много забавной и полезной информации.

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат и отщёлкайте (без этого - ознакомление не будет значить ничего).
Собственно, это главный элемент в "целенаправленной деятельности по Защите прав".



Olegon Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:26 | Сообщение # 36

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
А что, если попробовать такой вариант:
1. Иду в уфмс и выясняю какой паспорт будут выдавать (исхожу, что предыдущий с недостоверной датой выдачи).
Опять его не получаю и регистрирую заявление в районном ОУФМС и в областном УФМС (может только в областном???) заявление с просьбой ? или требованием ? о выдаче мне паспорта РФ с достоверной датой выдачи и далее регистрирую жалобу на имя Уполномоченного (чтобы хотя бы попытаться на практике отработать и этот маловероятный вариант) с приложениями.
В течении 10 дней дожидаюсь какого-либо ответа от Уполномоченного и 30 дней УФМС и ОУФМС.
И только после этого, если ничего не измениться, иду и получаю этот неправильный паспорт.
И действую в соответствии с постом № 35 (а что там может быть забавного???).
Как Вы думаете viktor!

PS
Лучше было бы, при отказе получения 26.12.2010г. неправильного паспорта, написать заявление в областную УФМС с просьбой/требованием выдать паспорт РФ с достоверной датой выдачи.

Добавлено (20.01.2011, 14:26)
---------------------------------------------
Сегодня был в оуфмс.
Думаю все его сотрудники наизусть знают мою жалобу в прокуратуру, которая до них дошла по перенаправлениям.
Как и предполагал, предложили опять тот-же паспорт РФ с недостоверной датой выдачи.
Я спрашиваю:"Вы отказываетесь выдать паспорт РФ с достоверной датой выдачи?".
Пришла зам.начальника (начальник отсутствовал) и мы с ней проследовали для дискуссии в ее кабинет.
Она объяснила со своей стороны, что моя жалоба рассмотрена руководством и что мне не выдадут другой паспорт РФ, так как их действия соответствуют законодательству РФ и попросила меня получить данный паспорт (хотя частично согласилась с противоречивостью законодательства, при этом пытаясь обьяснить, что сотрудники не виноваты что у нас такие противоречия в НПА).
После чего, я принял решение получить данный паспорт РФ и справку (по месту требования) которую мне предлагали ещё при первом получении, следующего содержания:
Дана гражданину ФИО в том, что 17.11.2010г. от него приняты документы на оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ.
Справка действительна до 27.11.2010 г.(здесь ошибочка- нужно было исправить на 2011г.?)

Паспорт на руки получил: 20.01.2011г. (от руки)

Печать подпись

Теперь нужно все хорошенько обдумать.

Сейчас я планирую, с данным паспортом, получить компенсацию по вкладу (для операции катаракты глаза у мамы) и заключить договор с брокером.

PS
Все произошло, как и предполагал Уважаемый viktor!
За что ему безмерно Благодарен! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 20.01.2011, 14:43

viкtor Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:57 | Сообщение # 37

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
все его сотрудники наизусть знают мою жалобу

Вот и хорошо: пусть тренируют память.



Lysha Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:06 | Сообщение # 38

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
Сегодня был в оуфмс

Quote (Olegon)
После чего, я принял решение получить данный паспорт РФ

Поздравляю!....:D Зато про штраф по 19.15 Вам даже и не вспомнили.... А ведь всё это дело начиналось именно с целью избежания штрафа.... так, что своего Вы добились... (пусть и таким экзотическим способом)...


Olegon Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:04 | Сообщение # 39

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Lysha)
Ну тут я думаю, дело не столько в не желании "идти до конца".... Просто услуги вашей братии юристов далеко не бесплатны... и людям не хочется бороться с ветряными мельницами да ещё и за свои кровные.... А без грамотного юриста обычному человеку лучше и не ввязываться в эти тяжбы...

Полностью с Вами согласен, исходя ещё и из того, что во-первых грамотных юристов (настоящих профессионалов) очень мало и шансов их найти не много, а во-вторых основная масса юристов (у меня такое впечатление???) работает по течению "системы правосудия" - создание иллюзии защиты (данные юристы по шаблону штампуют жалобы/обжалования/кассацию, что уже и мы это можем делать благодаря согражданам-юристам и интернету), где положительный результат не главное, а главное срубить "капусту" с клиента (попробуй сказать, что данный юрист ничего не сделал - он переписал шаблон жалобы/заявления за 1000руб, обжалование - еще "капуста" и т.п.).
Это, я считаю нам повезло с данным сайтом и главным нашим учителем viktor, который безвозмездно делится своими профессианальными "секретами" в прямом эфире, а это большая редкость.
Quote (Lysha)
Поздравляю!....:D Зато про штраф по 19.15 Вам даже и не вспомнили.... А ведь всё это дело начиналось именно с целью избежания штрафа.... так, что своего Вы добились... (пусть и таким экзотическим способом)...

За поздравления Благодарю, Lysha! Но поздравлять не с чем. Результата нет.
Можно было продолжать отказываться от данного паспорта РФ и попытаться довести до какого-либо логического завершения(типа постановления суда), но это опять многочисленная череда жалоб/заявлений в областную прокуратуру, Генеральную прокуратуру, Уполномоченному по правам человека и может в суд (а значит адвокат со всеми возможными вышеизложенными вытекающими последствиями), но в данный момент мне нужно заниматься здоровьем родителей и паспорт мне необходим.
Да и начинал я, по несоответствию даты выдачи паспорта, не из-за избежания штрафа, а из-за принципа правомерности. Несоответствие даты выдачи паспорта РФ я считаю намного серьёзней, чем неправомерный штраф за просроченный паспорт и одним из простых решений этого казуса является на мой взгляд заполнение даты выдачи в паспорте (при получении) ручкой совместно с подписью (как и в заявлении по форме № 1П), а не вбивается принтером заранее, о чем и проинформировал зам.начальника устно и она тоже с этим согласилась.
По сути дела, я теперь смотрю на судебно-правовую систему другими - "частично промытыми" глазами и "частично прочищенными" мозгами!

PS
Жалко, что мы с Вами не живем в одном городе с viktor!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 21.01.2011, 10:57

Lysha Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:47 | Сообщение # 40

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
заполнение даты выдачи в паспорте (при получении) ручкой

ну для этого Вам нужно добиться изменения закона... в котором написано про заполнения паспорта на принтере....

Quote (Olegon)
Жалко, что мы с Вами не живем в одном городе с viktor

Хи... на эту тему я уже делала недвусмысленное предложение Виктору... но он /как и все мужчины в основной своей массе/ ушёл в тину.... biggrin обещал подумать.... дать ответ к новому году... и т.п. бла-бла.... Ну не способны наши мужчины на решительные действия.... wink

Quote (Olegon)
попытаться довести до какого-либо логического завершения(типа постановления суда),

А ЧТо Вам мешает подать сейчас жалобу сразу в суд....(без всех этих промежуточных прокуратур, уполномоченных по правам...)

Жалоба:___ января 2011 года мне выдали паспорт с неправильной датой выдачи. Мои заявления в прокуратуру действия не возымели. Прошу на этом основании признать мой паспорт недействительным и обязать сотрудников ФМС выдать мне новый паспорт (за ихний счёт biggrin ) с правильной датой выдачи.

_____________________________________________________

Кстати, я тут нашла повод посудиться с Правительством москвы!....))))).... Я недовольна, что в своё время Лужков издал постановление о сроках действия проездных билетов на транспорте..... Ни в каком другом городе мира и даже РФ такого беспредела нет..... Я им плачу свои деньги (даю беспроцентный кредит)... а они меня ущемляют в праве воспользования уже оплаченной услугой по проезду.... устанавливают, что использовать свои поездки я должна в 45 дней.... А не используешь - мы твои денежки себе присвоим, а ты снова плати нам ...если хочешь кататься.... Сейчас собираю народ для коллективной жалобы.


viкtor Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:51 | Сообщение # 41

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
Жалко, что мы с Вами не живем в одном городе с viktor!!!

В том городе, этому Viktorу в публичной форме, представители коррупционных властных структур, ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ, задают вопросы, вот один из них:
- Что, лично Вы, преследуете ? Какие выгоды лично Вы получите ? От осуществления Вами деятельности, направленной против нас. Кроме, разумеется, славы правозащитника.

Вот думаю - что ответить. biggrin

Ведь от моей деятельности ой как много изменено в городе Владимир... biggrin

Всего и не упомнить...
Летом, например, взял да и перенёс пункты расположения судебных приставов, на входе в районные суды города (ленинский и октябрьский). Не сам, конечно, но вынудил ! перенести. biggrin



viкtor Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:54 | Сообщение # 42

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
ушёл в тину.

К огромному моему сожалению, Вы заблуждаетесь.
Я ответ опубликовал на каком-то сайте.... только сейчас там какие-то технические проблемы: сам попасть не могу.



Lysha Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:00 | Сообщение # 43

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Летом, например, взял да и перенёс пункты расположения судебных приставов

Действительно непонятная трата сил.... Что Вам до этого расположения?... Лучше вон Матвиенко турнуть с поста мэра Спб за несбитые сосульки, которые по головам людей падают..... Хотя бы видна общественная польза и моральное удовольствие.... А какое удовольствие от того где конкретно расположен пункт судебного пристава.... Мелковато как то.... Без размаха.


viкtor Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:12 | Сообщение # 44

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
А какое удовольствие от того где конкретно расположен пункт судебного пристава....

Речь не об удовольствии, а о праве обращения в суд граждан, утративших паспорт по любым причинам.

Местонахождение приставов, само по себе, не важно, но от его перемещения - меняется система допуска людей с обращениями в суд.

Пристав, находящийся на входе в здание: не впустит без паспорта или по недействительному паспорту и даже без прописки (есть и такие придур-и в областном владимирском суде) и в канцелярию - значит Вы лишены права на обращение.

Пристав, находящийся на входе в залы суда - иное дело.

Есть и ещё много существенных моментов, связанных с доказательствами нахождения в суде, явки и т.д...
это всё приобретает важное значение при оспаривании процессуальных действий или доказательств злоупотреблений судом.

Моими стараниями введена нелепая схема: в двух районных судах в канцелярию граждане допускаются по паспортам, а в третьем (фрунзенском без паспортов).

ЧЕМ ВАМ НЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ и СВОБОД ????

Я, вообще-то, посмеяться решил, а "Руководство судов" не разобравшись ввело правила, нарушающие принципы равноправия граждан по признаку адреса суда. biggrin

А началось с того, в канцелярии попытались не принять от меня исковое заявление гражданина, ввиду отсутствия у меня, при себе, в момент сдачи заявления доверенности.

Я обиделся за оскорбление, т.к. мою личность сравнили с ящиком (этот вывод следовал из обязанностей принимать иски по почте, а иски эти достаточно кинуть в почтовый ящик, без наличия доверенности и без паспорта). К тому же личность моя оказалась менее значимой, не вызывающей доверия, нежели какой-то ящик из металла, висящий на улице... biggrin



Olegon Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:59 | Сообщение # 45

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Lysha)
А ЧТо Вам мешает подать сейчас жалобу сразу в суд....(без всех этих промежуточных прокуратур, уполномоченных по правам...)

Наверно Вы правы, мне кажется(на взгляд не специалиста) Ваша формулировка в общем достаточно аргументирована и лаконична (а я как вариант это упустил).
В суд не обратился в связи с отсутствием какого-либо опыта и подготовки(о чем мы с Вами говорили выше) на это нужно время и юрист, поэтому и рассматривал долгий обычный (скорее всего бесперспективный) вариант решения последовательных жалоб.
Насколько я понимаю, после полученного ответа из прокуратуры (городская перенаправила в районную, а значит районная по-идеи должна же прислать еще какой-то ответ?????????) и только после этого наверно надо было подавать жалобу или иск??? в суд????.
А сейчас у меня срочная необходимость использовать данный паспорт для получения компенсации и оплаты хрусталика для операции катаракты у Мамы.
А если паспорт РФ с недостоверной датой выдачи получен и используется гражданином по назначению, то в связи с этим возникает вопрос к Уважаемым юристам сайта о правомерности подачи жалобы ( приведенной Lysha ) в суд - такое возможно???? biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:24 | Сообщение # 46

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Любое лицо вправе обратиться в любой момент в любой суд с любой жалобой.
Например, можно обратиться с иском к собственному ботинку.

Суд (любой суд России) обязан принять и рассмотреть заявление лица.

По результатам рассмотрения суд обязан вынести определение и отправить это определение заявителю.
В этом определении суд обязан указать все существенные моменты, например, отсутствие у ботинка статуса правомочной стороны, т.к. он является вещью и т.д... тем самым обосновать отказ в возбуждении производства по делу либо предоставить срок для предоставления доказательств того, что ботинок обладает статусом стороны и может выступать в суде, в качестве ответчика.

В соответствии с требованиями процессуального законодательства России, требований об указании каких-то норм права в иске или жалобе (ни в арбитраже, ни в ГПК, ни в АПК) просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Граждане сами себе навыдумывали сложности, выгодные адвокатам.... и нам (частным представителям), за плату составляющим псевдограмотные иски и жалобы.

Об этом я писал здесь многократно.



viкtor Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:28 | Сообщение # 47

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Добавлю, что право обратиться куда угодно имеется у всех без исключения, не только в суд, но и к кому угодно другому.
Любая организация ОБЯЗАНА принять, зарегистрировать и принять мотивированное решение, выслав ответ в течении месяца.



Olegon Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:19 | Сообщение # 48

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Благодарю за информацию!
Если позволите еще раз обращусь к своему случаю.
Допустим я получил компенсацию и у брокера зарабатываю прибыль предоставив паспорт с недостоверной датой выдачи. Продолжая биржевую торговлю в качестве частного лица я подаю жалобу в суд и прошу выдать мне паспорт с достоверной датой выдачи из чего (как я понимаю) следует лишь два варианта решения:
1. суд отказывает по каким либо причинам.
2. суд постановляет обязать уфмс выдать паспорт с достоверной датой выдачи(что наверно маловероятно) и тогда возникает странная/непонятная ситуация, что я использовал "недействительный???" паспорт РФ, а потом написал жалобу о выдачи мне другого действительного паспорта РФ(вместо того, чтобы это сделать до получения на мой взгляд недействительного паспорта)?????

Quote (viktor)
В том городе, этому Viktorу в публичной форме, представители коррупционных властных структур, ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ, задают вопросы...

Значит допекли до невозможности?!!!
Это ещё раз подтверждает правоту моего предложение о Вашем клонировании в количестве хотя бы не менее количества областных центров РФ, с возможным увеличением до представительства в любом населенном пункте РФ! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Lysha Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:11 | Сообщение # 49

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Olegon)
что я использовал "недействительный???" паспорт РФ, а потом написал жалобу о выдачи мне другого действительного паспорта

То, что паспорт недействительный - это пока только ваше предположение.... Никакого акта или др. документа ясно это определяющего у вас пока нет. Вот будет решение суда - что паспорт недействительный (удовлетворят вашу жалобу)... тогда уже нельзя по нему операции производить.... А то опять на ст.19.15 нарвётесь....))))

А в суд можете подать сразу (это только в страсбургский суд нужно прикладывать ксерокопии всех решений предыдущих судов... типа что вы в россии уже прошли все круги ада.... без этого не примут)...

А почему операция платная? разве обязательная мед.страховка тут не действует?.... Или опять происки нашей медицины?

Сообщение отредактировал Lysha - Пятница, 21.01.2011, 17:13

Olegon Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:49 | Сообщение # 50

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Lysha)
А почему операция платная? разве обязательная мед.страховка тут не действует?.... Или опять происки нашей медицины?

Операция бесплатная в областной больнице.
Хрусталик стоил от 3000 до 7000(в зависимости от производителя) в октябре, сейчас не знаю.
Наверно и по мед.страху пора тему открывать? biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Заведомо ложные сведения внесённые в официальный документ* (Недостоверные сведения о Дате выдачи ПАСПОРТА гражданина РФ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: