Четверг, 28.03.2024, 23:19
Просроченный паспорт
Главная | Снова УФМС, теперь регистрация... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Снова УФМС, теперь регистрация... (Регистрация по месту проживания)
Снова УФМС, теперь регистрация...
Легко Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:32 | Сообщение # 1

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Решил я зарегистрировать по месту проживания в "своей" муниципальной берлоге жинку свою. Ах, как я был глуп, наивен и молод! lol
Сдал 26.10 документы в УРС(учётно-расчётная службища), получил распиську за принятые документы... Попутно нагавкал на сотрудницу и её начальницу из УРСа, чтоб не говорили, что мне откажут, поскольку в моём договоре соцнайма жинка не указана. 31.10 радостно получаю отказ по п.3. ст69 ЖК РФ и тихо офигеваю... Там, в ЖК совсем рядышком ст.70 п.2 прямо написано, что "вселение... влечёт за собой изменение договора соцнайма"! Но никак не наоборот! Вселение в моём понимании не есть фактическое проживание, вселение-есть юридически закреплённый факт начала проживания, что подтверждается штампом в паспорте. Или я что-то не понимаю? И тогда кто такой этот ВСЕЛЕНИЕ? А?
Фишка в том, что для штампа в паспорте нужно: 3 дня для обсасывания документов УРСом и 3 дня на скорбное и печальное проставление штампа в жинкином паспорте. А вот для манипуляций с договором соцнайма администрацией помойки, пардон, города, установлен срок до 1 месяца, что фактически означает месяц, ну и пару дней на сдал-принял-получил-расписался... И кучу выходных среди недели, когда они типа работают, но не с электоратом.
Вынашиваю план мщения! Рассмотрю любые предложения cool
План пока такой.
Конечно, нужнее всего быстренько зарегистрировать жинку по месту жительства... Моего...
Ну и, конечно, святое.... lol
Устную заяву старшему по УФМС, чтобы месяц не было желания рассмотреть, как они любят! Но письменную приготовлю, чтоб заактировать устное обращение продублированное в почту... wink О привлечении беспредельщицы-штампошлёпки и проставлении чёртова штампа в прописанные 6 дней.
Заяву в прокуратуру на предмет проверки соблюдения закона и нарушения прав г....! Развод, семью разлучили, всё такое... smile
Ну и десерт, в суд, по гл.25 действие-бездействие, нарушение прав и треба о компенсации вреда на разлучение семьи моей и обесправливания жинки... biggrin
Может ещё что куда добавить, а то подзабыл уже старые мытарства с пачпортом...

Добавлено (06.12.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Вселение, как выяснилось, это штамп в паспорте, плюс фактическое проживание, плюс самое важное-изменение договора соцнайма. Так порождаются правовые последствия. А без изменения договора соцнайма, всякие другие вселения могут быть признаны фигнёй. Хотя по судильной практике, мотивированные решения по этим вопросам иногда походят на бред.

Добавлено (10.12.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Таки что вы думаете? Суд нам отказал в признании незаконным отказа в регистрации по м/ж на том основании, что жена не внесена в договор соцнайма. При этом, заявление нанимателя, вселяющего жену в наличии... Перестаю понимать что-либо в этом бардаке... Жду мотивированное... Чё-то форум последнее время затих...


Кризис2008-2020 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:19 | Сообщение # 2

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (Легко)
Суд нам отказал


решение можно посмотреть ?

Легко Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:46 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Кризис2008-2020)
решение можно посмотреть ?

пока нет... 7.12 суд был. мотивировки нет ещё. самому интересно. смех в том, что на суд шёл абсолютно уверенный в успехе. biggrin

Легко Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:21 | Сообщение # 4

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Вот и мотивировка подошла. Я в шоке! Какое блин отношение имеют жилищные права к штампу о регистрации? Мать вписана в действующий договор найма жены. На кой хрен её согласие? В суде оспорен отказ в регистрации только по одному основанию-невнесение жены в договор найма супруга. Это основание-еденственное, что указано УФМСниками

Прокуратура порадовала... Пойдут в суд, судить уфмсницу за истребование доп. документов. 5.63 ч2. а так как тётя из уфмс еще и начальник самой себя, хочу в суде и к части 3 притянуть, ведь 6.12 мы обращались к ней как к начальнику.

Добавлено (15.12.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Люди, ау!!! Порадуйтесь за наш суд, самый гуановый в мире! :)))

Добавлено (25.04.2013, 13:21)
---------------------------------------------
так чего никто не высказывается по поводу этого судебного решения? Оно верное?!!!!!! surprised
Выложу апелляцию чуть позже...

Прикрепления: 7681727.jpg (250.7 Kb) · 7763855.jpg (300.0 Kb) · 2786529.jpg (272.9 Kb) · 5512751.jpg (291.3 Kb) · 5917172.jpg (140.5 Kb)


Сообщение отредактировал Легко - Пятница, 14.12.2012, 15:22

ГОСТ Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:55 | Сообщение # 5

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Цитата (Легко)
так чего никто не высказывается по поводу этого судебного решения?

все заняты( "все ушли на фронт") попробую сделать Ваше сообщение наглядней







Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Снова УФМС, теперь регистрация... (Регистрация по месту проживания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: