Суббота, 20.04.2024, 00:06
Просроченный паспорт
Главная | Просрочил паспорт (20 лет) Как не платить штраф - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просрочил паспорт (20 лет) Как не платить штраф
Просрочил паспорт (20 лет) Как не платить штраф
slash Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:46 | Сообщение # 1

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Приветствую. Вообщем мне исполнилось 20 лет , 12 ноябре , сегодня пришёл в МФЦ , мне там накатали бумаги такие : приложение #1 к административному регламенту ФМС России по выдаче , замене и учёту паспортов гражданина РФ , форма 1П . Ещё адресный листок прибития форма 2 . Сказали штраф плати , я начала возмущаться Ю типо как штраф выписывать по уже не действительному паспорту , но вообщем поприрекался с ней , она сказала уже завтра идти в УФМС и сосставлять протокол. И какой то левый листок (типо записки ) что с 9 до 13 , кабинет номер 2 . административный протокол . Сказала мы до 12 числа ещё принимали без штрафов , а сча нет . А ещё типо сказала мы с вами встретимся тока после нового года.

Город Vоlgоgrаd

Добавлено (20.12.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Штраф платить не катит , иначе на новый год голодным останусь sad


viktor200863 Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:09 | Сообщение # 2

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (slash)
на новый год голодным останусь


голод полезен, однако biggrin

Ваше Право никто не сможет нарушить, если Вы это Право уважаете, то есть хорошо знаете.

Для этого необходимо пожертвовать (пожертвовать ли ? cool ) временем.

Самая популярная здесь но многословная тема призвана именно этой цели:
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-1

если времени жаль, то помощи от нас не ждите - платите штраф в двойном размере

в качестве предновогоднего бонуса рекомендую посмотреть пост №493 из той темы там кратенько и понятненько
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-20

Легко Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:19 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
А я говорил.... Поиск делать надо, однако... happy

slash Дата: Четверг, 20.12.2012, 23:39 | Сообщение # 4

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Вот эти - https://www.box.com/shared/7nc11do6cs документы сейчас мне можно использовать ?

Добавлено (20.12.2012, 21:43)
---------------------------------------------
А и да для чего нужен адресный листок , и почему там только указан __ 12. 2012 , а вместо числа стоит просто пустое место ____

Это в графе 15. Документ составил : <__> 12 2012 г. Подпись __Т.А. Петрова - причём "Т.А Петрова" написано машинописным способом smile

Чёрным выделил место где дата не поставлена . Строка вся эта напечатана.

Добавлено (20.12.2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (viktor200863)
в качестве предновогоднего бонуса рекомендую посмотреть пост №493 из той темы там кратенько и понятненько
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-20


http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-778-16-1293450675

Этот пост я прочитал . Я ходил в какой то центр МФЦ "многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" Это ИРЦ ??? Мне там выдали форму 1П , а также адресный листок прибытия и квитанцию об оплате . Они сейчас у меня на руках , каковы мои дальнейшие действия ? Тётка говорит завтра иди с 9 до 3 в какойто 2 кабинет для административного протокола

Добавлено (20.12.2012, 22:11)
---------------------------------------------
И с собой принести фотки , квитацию об оплате . Кстатит на блакне 1п стоит вверх подпись "РВК?" карандашом. Что это ?

Добавлено (20.12.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Такс нашёл что http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-268-16-1289507572

Quote
4. Самое главное , если я не получу паспорт на следующий день после сдачи документов(по какой-либо причине фмс) у меня не останется реальной возможности получить действительный паспорт вообще?
Да.


Как мне потребовать , что после того , как я сдам все необходимые документы ( завтра ) , поселзавтра уже получить свой паспорт ?

Добавлено (20.12.2012, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (viktor200863)
если времени жаль, то помощи от нас не ждите - платите штраф в двойном размере


мне времени не жаль , мне жаль платить этот штраф , тем более , чтo ceмья у нас не пoлнaя

Легко Дата: Четверг, 20.12.2012, 23:54 | Сообщение # 5

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor200863)
Для этого необходимо пожертвовать (пожертвовать ли ? cool ) временем.

Самая популярная здесь но многословная тема призвана именно этой цели:
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-1

если времени жаль, то помощи от нас не ждите - платите штраф в двойном размере

в качестве предновогоднего бонуса рекомендую посмотреть пост №493 из той темы там кратенько и понятненько
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-20


Слэш, прочтите эти темы и вопросы отпадут сами собой. А то так получится разговор слепого с глухим...

slash Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:48 | Сообщение # 6

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Quote (Легко)
Слэш, прочтите эти темы и вопросы отпадут сами собой. А то так получится разговор слепого с глухим...


я сейчас на 4 странице и вопросы не отпали , я по мере их появления писал сюда .

Добавлено (21.12.2012, 00:33)
---------------------------------------------
мои выжимки из темы (обновляю тоже по мере прочтения темы)

https://docs.google.com/document/d/1DRpvU7d_VWUa4AtX1zzJHknd5gXYnxRbnKSwGQZ-lps/edit

Добавлено (21.12.2012, 00:42)
---------------------------------------------
После таких комментариев как этот http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-314-16-1290786482

опускаются руки sad sad sad ну нет у нас денег на представителей и на штрафы sad sad

Добавлено (21.12.2012, 00:48)
---------------------------------------------

Quote
Надеюсь viktor поможет в составлении.


в 2010 году может и пог бы мне заяву накатать как тут(http://viktor.ucoz.ru/forum/5-36-316-16-1290788903) , но он был на сайте аж в Дата входа: Вторник, 18.09.2012, 16:51

Olegon Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:58 | Сообщение # 7

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Olegon)
Для правильного понимания ситуации:

1. Вы пришли в уфмс для получения государственной услуги по замене паспорта РФ;

2. А на Вас, ни с того ни с сего, незаконно фмс-ник составляет протокол по ст.19.15 КоАП ("...проживание по недействительному удостоверению (паспорту )...");

3. Первый вариант защиты - Составление протокола при оказании государственной услуги по замене паспорта не предусмотрено ни Законом, ни «Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов»

4. Вы начинаете отстаивать свои права (жалобы в прокуратуру, суд и т.д.).



И пока не зацикливайтесь на других вариантах защиты - как недоказанность проживания, "недействительный паспорт" и прочие, так как "моск" может закипеть! biggrin

Quote (Olegon)
и сделайте копию (типа шпаргалки) выписанных пунктов данного регламента подтверждающих Ваши обязанности и обязанности сотрудников уфмс с добавлением нижеприведённой выписки из Адм.регламента:
- IV. Контроль за предоставлением государственной услуги и исполнения государственной функции:
124. Руководители подразделений организуют работу по выдаче (замене) паспортов и их учету, определяют должностные обязанности сотрудников и осуществляют контроль за их исполнением, принимают меры к совершенствованию форм и методов служебной деятельности, обучают подчиненных и несут ответственность за соблюдение законности при предоставлении ими государственной услуги и исполнения государственной функции в соответствии с законодательством Российской Федерации.
125. Сотрудник, ответственный за прием документов и личных фотографий, несет персональную ответственность за сохранность документов, соблюдение сроков и порядка приема документов, оформление временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации или справки о приеме документов на оформление паспорта. Сотрудник, ответственный за рассмотрение документов, несет персональную ответственность за проверку документов, определение их подлинности и соответствия установленным требованиям. Сотрудник, ответственный за оформление паспорта, несет персональную ответственность за соблюдение порядка оформления паспорта, достоверность и правильность внесенных в него сведений и отметок. Сотрудник, ответственный за выдачу паспорта, несет персональную ответственность за соблюдение порядка выдачи паспорта, правильность заполнения журнала учета поступления паспортов и выдачи их гражданам по форме N 20П. Сотрудник, ответственный за ведение специальной картотеки, несет персональную ответственность за размещение заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и соблюдение порядка пользования картотекой. Сотрудник, ответственный за направление электронной информации и ведение автоматизированных учетов, несет персональную ответственность за полноту, достоверность, соблюдение сроков и порядка ввода и представления информации, а также за актуальность ведения учетов.
126. Обязанности сотрудников ФМС России, ее территориальных органов и подразделений по исполнению Административного регламента закрепляются в их должностных инструкциях (регламентах).
127. Текущий контроль осуществляется путем проведения руководителями подразделений проверки соблюдения Положения и Административного регламента подчиненными им сотрудниками.
128. Контроль деятельности территориальных органов и их подразделений по исполнению Положения и Административного регламента организует и осуществляет ФМС России.
129. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение проверок, направленных на выявление и устранение причин и условий, вследствие которых были нарушены права и свободы граждан, а также рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения граждан, содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц территориальных органов и их структурных подразделений.
130. В случае выявления нарушений прав граждан по результатам проведенных проверок в отношении виновных сотрудников принимаются меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

И в моменты, когда уфмс-ники или другие уполномоченные сотрудники будут Вам "бла-бла-бла" тыкайте их носом в соответствующие пункты их "Административного регламента".

Ну, а если это не поможет - то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в суд (см. выше)


Рекомендации о действиях в различных ситуациях и образцы жалоб смотрите в теме "Противодействие УФМС. Рекомендации - 2 " http://viktor.ucoz.ru/forum/5-83-1


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 21.12.2012, 11:01

slash Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:16 | Сообщение # 8

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Olegon, отличнейшая рекомендация , спасибо !

Господа ! Сегодня я ходил в свой УФМС , зашёл вообщем в тот 2 кабинет , меня там встречает один человек , я спрашиваю - "Где можно сдать документы на замену паспорта ?" , он такой , сразу , "Он у вас не истёк?" , я говорю -нет . Он говорит дайте паспорт , смотрим , говорит , просрочен , типо у вас день рождения 12 ноября , прибавьте 30 дней , 12 декабря - последний срок . Сегодня 21 число . Я такой говорю "Что , теперь протокол будете составлять по 19.15 коап ? Он такой , да . Ну типо я задал ему вопрос , что вы будете указывать в графе "документ , удостоверяющий личность"? Он - паспорт , я спросил , как вы можете указать там паспорт , если он недействителен? Он начала чота там нажимать на компьютере , попутно включая принтер и говорит : сейчас покажу . Я сказал - так вы мне не сказали в каком кабинете можно документы отнести на замену паспорта ? Он сказал в 5 , причём я уточнил , "приём и выдача в одном кабинете?"(там очереедь гигантская) , он ответил да.

Ну и когда он ответил , я сразу же вышел (принтер чото там пичатал) . Собственно , я взглянул , что очередь огого , а мне нужно на пары , и уже готовился отправляться домой , потом ввижу , он потом вышел и какие-то листочки несёт вверх (как раз вроде куда очерередь идёт , фиг знает в какой кабинет , там очередь на лестнице-спирали прям) . Я так думаю что это мой "протоrол", так как перед тем как зайти я ждал ещё , очереди около самого кабинета нет ( мне он показался очень странным) , и там какая то вроде нерусская была , тоже типо с протоколом (листочки те же ) , потом когда я уже зашёл , к нему пацан зашёл , сказал , (дословно не помню) - как мнме без очереди взять свой паспорт , он такой с протоколом заходи ( что то связанное с протоколом) , а он - можно я с вами проскользну без очереди , мужик овтетил - неа , не получится.

Мои действия :
В понедельник прихожу туда , отстаиваю очередь , сдаю документы , если не примут , спрашиваю , почему ? Если скажу иза протокола ( показываю распечатку наставления об том что проткол и вывдача паспорта - разные процедуры.
Если не поможет - беру с них справку/ расписку (незнаю что именно) , о том , что они отказываются брать документы .

Потом пишу жалобу в прокуратуру , что не выполняют свои гос. услуги.

Надеюсь , вы прочитали сей опус , прошу ваших дельных советов , рекомендаций , наставлении , что делать именно при моей ситуации , желательно как "разбор полётов" . Будут вопросы - задавайте smile

Добавлено (21.12.2012, 19:16)
---------------------------------------------
орфография не соблюдена - уставший happy


ГОСТ Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:11 | Сообщение # 9

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Цитата (slash)
отстаиваю очередь


Какую очередь ?


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Olegon Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:12 | Сообщение # 10

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
slash, Не забудьте все действия писать на диктофон и пусть представитель представится на диктофон, фмс-ники этого не любят! biggrin

И возьмите с собой распечатку статьи 5.63 ( http://viktor.ucoz.ru/forum/2-272-1 ) и сообщите фмс-никам, что в случае ненадлежащего оказания услуги по замене паспорта напишите жалобу в прокуратуру.
Думаю, это не помешает! cool

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Требование должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

3. Нарушение должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению -

влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Как то так!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 21.12.2012, 20:25

slash Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:56 | Сообщение # 11

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
ГОСТ, на приём / получение паспорта , там вроде как всё в одном кабинете производится

Olegon, диктофон от cиMeнc c65 пойдёт? biggrin Каество помоему не очень. Спасибо за ссылку на статью , я её возьму и разъяснения о разности штрафа и оформления паспорта. Так ?

Правильно ли я сделал , что ушёл ?

Добавлено (21.12.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Так ещё можно и привлчь по сатьем невыполнения своих обязаьельств ( что меня не уведомили о том что паспорт нужно обменивтать , хотя это их обязанность (УФМС)

Добавлено (21.12.2012, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата (slash)
Так ещё можно и привлчь по сатьем невыполнения своих обязаьельств


не уверен в этом

Olegon Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:59 | Сообщение # 12

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (slash)
Правильно ли я сделал , что ушёл ?

Да!
Цитата (slash)
Так ещё можно и привлчь по сатьем невыполнения своих обязаьельств ( что меня не уведомили о том что паспорт нужно обменивтать , хотя это их обязанность (УФМС)

Не забивайте себе голову лишней информацией раньше времени!
Чтобы бессмысленно не перегружать "моск", для Вашей ситуации (кроме вышеизложенного) достаточно знать нижеследующее:
Цитата (Olegon)
4. При сдаче документов, рассмотрим несколько вариантов действий:
4.1 Если приняли документы – требуете справку о приёме документов или при необходимости, временное удостоверение (в моём случае, мне незаконно отказали в выдачи справки и предложили временное удостоверение от которого я отказался ) и узнаёте когда приходить за новым паспортом РФ.
4.2 Если уфмс-ники не принимают документы мотивируя, что Вы должны сперва заплатить «штраф» и собираются составлять протокол или перенаправляют в другой кабинет для составления протокола – Вы, игнорируя их действия по составлению протокола, информируете уфмс-ников о противоправных действиях их в отношении Вас и удаляетесь из отделения уфмс предупредив, что идёте жаловаться в прокуратуру, суд, уполномоченному по правам человека и начинаете бороться за свои права!
* Согласно мнению юристов нашего Уважаемого форума (если я правильно понял), сотрудники уфмс ( без участкового инспектора, т.е. выездной совместно с МВД плановой или внеплановой проверки ) не имеют права составлять на гражданина РФ протокол по ст.19.15 КоАП РФ, так как составление протокола при оказании государственной услуги по замене паспорта не предусмотрено ни Законом, ни «Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов».
4.3 Если уфмс-ники приняли документы и после этого пытаются составить на Вас протокол (в моём случае, после сдачи документов и сообщения о дате получения нового паспорта меня словесно перенаправляли в другой кабинет для составления протокола, а я просто не пошёл туда http://viktor.ucoz.ru/forum/2-36-6 , сообщение № 85) – поступайте так же, как в 4.2 и начинаете бороться за свои права!


Думаю, пока этого достаточно!

Добавлено (28.12.2012, 11:59)
---------------------------------------------

18.12.2012

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проведена проверка соблюдения сотрудниками отделения МФЦ муниципального бюджетного учреждения г.о. Тольятти «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» федерального законодательства в области предоставления государственных и муниципальных услуг.

Проверкой установлено, что инспектором 2 категории отдела приема документов отделения МФЦ по Центральному району г.о. Тольятти допущено нарушение порядка предоставления государственной услуги, повлекшее предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленного 5-дневного срока.

По данному факту прокуратурой района в отношении инспектора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.63 КоАП РФ (нарушение сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг порядка предоставления государственной услуги, повлекшее предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).

Постановление об административном правонарушении и материал проверки направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 114 Самарской области.

12.12.2012 мировым судьей судебного участка № 114 Самарской области по результатам рассмотрения постановления виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей в доход государства.

Постановление в законную силу не вступило.

Ссылка http://prokrf.ru/155552

Надо знакомить сотрудников МФЦ с ответственностью за нарушения при оказании услуг (распечатываем синий текст и даём им прочитать)! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 28.12.2012, 12:09

slash Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:11 | Сообщение # 13

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Напишу как сходил. Пришёл , сказал , что хочу паспорт обменять , он меня сразу на протокол , сказал сначала протокол , потом , документы приму , я ему сказал что протокола нет в регламенте , он сказал - что хочешь чтобы проокол прямо тут писали ? позвонил тому челу из левого кабинета , он пришол , сказал - а это тот , который тогда ушёл недождавшись протокола. Ну и всё , потом у меня приняли доки , правда было 2 фотографии , пришлось написать расписку , что уведомлен , что у меня не будет временного удостоверения. Сказали через 10 дней позвонить по их телефону.

ПродаМагнитофонЮрюзань Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:30 | Сообщение # 14

ПродаМагнитофонЮрюзань
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 15
Цитата (slash)
он пришёл , сказал - а это тот , который тогда ушёл недождавшись протокола. Ну и всё , потом у меня приняли доки
biggrin biggrin biggrin

поздравляю !


Если кому нужны дополнительные функции, сервисы - обращайтесь в личку.

Olegon Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:12 | Сообщение # 15

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (slash)
Напишу как сходил. Пришёл , сказал ,...

По Вашему короткому отчёту, у меня сложилось впечатление, что Вы как-то неправильно использовали рекомендации или почти их не использовали и я так понимаю, на диктофон Вы не вели аудиозапись?

Цитата (slash)
пришлось написать расписку , что уведомлен , что у меня не будет временного удостоверения.

Наверно, они Вам угрожали?
Хорошо, что незаставили написать расписку, что Вы им должны денег.

И что Вы теперь намерены предпринять?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

slash Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:52 | Сообщение # 16

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Цитата (Olegon)
Наверно, они Вам угрожали?


нет

Цитата (Olegon)
Хорошо, что незаставили написать расписку, что Вы им должны денег.


только , что у меня не будет временного удостоверения

Цитата (Olegon)
И что Вы теперь намерены предпринять?


через 9 дней позвонить по номеру и спросить , готов ли паспорт

Может что посоветуете ?

viktor Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:14 | Сообщение # 17

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (slash)
Может что посоветуете ?


Почему-то мне кажется, что Вы лучше любого другого знаете - что Вам нужно: наказывать, добиваться, воевать, защищать или нет.

Ведь именно Ваш случай выглядит как один из наиболее цивилизованных вариантов противодействия незаконным требованиям УФМС.

Если Вам не угрожали задержанием и прочими гадостями, значит Вы своим поведением продемонстрировали уверенность - то, чего больше всего боится противная сторона.

Собственно, многочисленность сообщений в разделе о паспорте призвана служить именно этой цели: целеустремлённому человеку просто дать некую опору.

А вообще, Вас незаконно и злонамеренно, по воле нескольких человек, работающих группой, лишили всех гражданских прав. Если в период отсутствия у Вас действительного документа, удостоверящего личность с Вашими правами ничего не произошло - это удача(впрочем, об этой удаче знать с достоверностью нельзя).

С момента Вашего первого обращения и до момента получения нового паспорта Вы - не гражданин.

Есть наследственные, семейные и т.д. последствия возникновения этого "тёмного периода времени" в жизни гражданина... и этим обстоятельством могут воспользоваться третьи лица.

Одним словом Ваши права были нарушены умышленно.


пс
Впрочем, следующий за Вами человек заменит Вас в этой "лотерее жуликов" и ему скорее всего не повезёт: с него возьмут и то, чего с Вас взять не удалось, ибо карманы человека в погонах не должны облегчаться по таким причинам...


Olegon Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:41 | Сообщение # 18

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (slash)
через 9 дней позвонить по номеру и спросить , готов ли паспорт

Цитата (slash)
Может что посоветуете ?

Извините, но думаю Вам советы не помогут, так как Вы ими не пользуетесь, к сожалению.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

slash Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:09 | Сообщение # 19

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Цитата (Olegon)
По Вашему короткому отчёту, у меня сложилось впечатление, что Вы как-то неправильно использовали рекомендации или почти их не использовали и я так понимаю, на диктофон Вы не вели аудиозапись?


Советами я пользовался , без них не смог бы ничего им доказать . Диктофона у меня нет.

Olegon Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:18 | Сообщение # 20

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Цитата (slash)
Диктофона у меня нет.

Цитата (slash)
Olegon, диктофон от cиMeнc c65 пойдёт? Каество помоему не очень.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

slash Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:34 | Сообщение # 21

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
Цитата (Olegon)
Olegon, диктофон от cиMeнc c65 пойдёт? Каество помоему не очень.


Мне никто не ответил на этот вопрос. Качество записи там ужасное.

viktor Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:40 | Сообщение # 22

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Диктофон, как устройство записи, не нужен - нужен диктофон, как элемент Устрашения.

Самый красивый муляж - лучше самого качественного диктофона.

Кроме того, очень важно правильно использовать "диктофон".
О правилах "введения в страх" где-то и когда-то здесь уже писалось.

Лично я уже давно не включаю диктофоны: просто выразительно укладываю на видное место(или укрепляю на видное место на одежде), просто сухо излагаю обстоятельства вынудившие вести запись и по возможности акцентирую внимание присутствующих на ведении записи.

В итоге - всем страшно... biggrin

Бывало даже позже угрожал предъявлением записи(хотя её и не было) - слушались и делали то что надо.


...

slash Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:47 | Сообщение # 23

slash
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 10
У меня вопрос - Если напрмер приду 26 числа к ним , а в паспорте будет стоять дата выдачи 25 , паспорт же недействительный получается. Часто ли так выдают паспорта ( задним числом) . И как не получить такой паспорт ? Я буду звонить через 7-8 дней после того как отдал документы , что мне вообще там должны сказать по телефону ? В этот же день идти забирать или они потом вписывают в эту заготовку все данные ?

Добавлено (12.01.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Дельные мысли про диктофон happy


Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просрочил паспорт (20 лет) Как не платить штраф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: