Пятница, 29.03.2024, 03:55
Просроченный паспорт
Главная | Паспорт для ребенка по достижению 14 лет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Паспорт для ребенка по достижению 14 лет (Просрочен срок обращения, есть ли смысл бороться?)
Паспорт для ребенка по достижению 14 лет
Padre Дата: Среда, 26.12.2012, 21:01 | Сообщение # 1

Padre
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Прошу совета.
В августе пошел заменять паспорт для себя (по достижению 45 лет) и получать на дочь (ей исполнилось14 лет).
Сроки были просрочены. Был готов заплатить штраф.
Оформил госуслугу через Интернет, в указанный в ответе срок пришел в местное отделение ФМС. Не дождавшись начальника (отправляли к нему), пошел в порядке очереди в окошко для подачи документов.
Отправили к участковому для оформления протокола. Думал быстренько бумажку оформлю, заплачу штраф и все.
Но после того, как с меня 50 минут снимали отпечатки пальцев, 30 минут писали протокол, а потом сказали приходить за постановлением через несколько дней, начал тихо звереть. Последней каплей моего терпения стало то, что для оформления протокола на дочь, надо придти на комиссию по делам несовершеннолетних.
Придя домой начал искать информацию в Интернете, попал на Ваш сайт.
Вооружившись знаниями, снова отправился в ФМС. Поскольку протокол на меня уже был составлен, только поскандалил с начальником, но сделал ему устное заявление на действие сотрудницы, которая принимала документы.
В нем указал, что она отказала в предоставлении госуслуги, нарушила административный регламент и нарушила 210-ФЗ. Выслушав меня, начальник разразился ответной речью на 40 минут, в которой сказал, что борется с нерадивостью этой конкретной сотрудницы уже давно и готов теперь её уволить. В общем, признав на словах правомочность моих претензий, свалил всё на сотрудницу.
Прошло 4 месяца, паспорт на дочь я так тогда и не получил, родился ещё один ребенок и стало некогда. Сегодня поехал с дочерью в ФМС, не особо надеясь на результат.
Сдал в окошко документы. Приняли, стали проверять. Когда дошло, что срок подачи заявления просрочен, стали отправлять состовлять протокол. После того, как я включил диктофон и стал спрашивать, почему они отказывают в предоставлении госуслуги, нарушают регламент, нарушают 210-ФЗ, другая сотрудница стала отправлять к начальнику. Мол они не отказывают, они здесь просто так, не их обязанность принимать документы, что это может сделать только начальник, а он просто здесь бумажки перекладывают.
Вот , собственно, вопрос. А как теперь зафиксировать, что они госуслугу не предоставляют?

Кризис2008-2020 Дата: Среда, 26.12.2012, 21:52 | Сообщение # 2

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Цитата (Padre)
А как теперь зафиксировать, что они госуслугу не предоставляют?


Опишите ситуацию и подайте две жалобы: в областную ФМС и в прокуратуру.
Через неделю после подачи идите с диктофоном и оформляйте необходимые документы.
Если снова откажут - ещё по одной жалобе, к которым приложите распечатку записанных диалогов с указанием ФИО и должностей.


примерный текст жалобы в прокуратуру здесь:
http://viktor.ucoz.ru/forum/5-286-1

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Паспорт для ребенка по достижению 14 лет (Просрочен срок обращения, есть ли смысл бороться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: