Четверг, 28.03.2024, 12:07
Просроченный паспорт
Главная | Обжалуем решение суда по АД* - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Обжалуем решение суда по АД* (1)
Обжалуем решение суда по АД*
viktor Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:10 | Сообщение # 51

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (alenka_shah)
почему дело будет рассматриваться в апеляционной инстанции?И полученное извещение о принесении жалобы все-таки считать повесткой?

1. Вышестоящим судом является суд общей юрисдикции(то есть суд апелляционной инстанции по отношению к городскому, районному, мировому).

В административном процессе судом кассационной инстанции является арбитражный суд(тот который рассматривает дела в отношении субъектов предпринимательской деятельности и т.д..), там и кодекс другой(АПК) и порядки иные.

А в КоАПе нет слов "кассационная" или "апелляционная" инстанция - там есть ВЫШЕСТОЯЩИЙ суд.

2. Само по себе извещение о принесении жалобы являться повесткой не может в принципе.

Это вытекает из неопределённости действий суда после получения жалобы.

В частности, если в жалобе не указан суд, не указан податель, не указано на обжалуемое решение, жалоба не подписана, к жалобе не приложены необходимые документы и их копии, написана на итальянском языке, вытеснена на камне, или нанесена мелом на коробке от помидор - судьба этой жалобы сомнительна и суд может, а иногда и должен принимать меры по надлежащей подготовке к пересмотру.
Именно по этой причине жалоба подаётся через суд, а не непосредственно в вышестоящий.


В данном случае не надо было расписываться в получении документа, в котором указана дата рассмотрения.

Неважно как называется бумажка(хоть на пивной этикетке), важно что информация о месте и времени сообщена... и подпись об этом стоит
.

Интересно, в том квиточке/корешке, который Вы подписывали, есть запись о том, что дата и место заседания доведены до Вашего сведения.

У суда должен быть именно такой документ: с указанием всех этих сведений, а не роспись, что "извещение вручено"

alenka_shah Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:44 | Сообщение # 52

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
Цитата (viktor)
роспись, что "извещение вручено"
как я припоминаю,то это было уведомление о вручении

alenka_shah Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:08 | Сообщение # 53

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
viktor, отсканировала решения суда
1.получено после суд заседания

Прикрепления: 5618816.gif (156.8 Kb)

alenka_shah Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:09 | Сообщение # 54

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
обр ст
Прикрепления: 4179482.gif (156.8 Kb)

alenka_shah Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:12 | Сообщение # 55

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
2. получила после отправления жалобы (когда в суд звонила узнать, что это, сказали секретарь случайно выслала)

Добавлено (16.05.2013, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата (alenka_shah)
2.второе пришло вместе с уведомлением о получении мойе жалобы

Прикрепления: 1289404.gif (54.5 Kb) · 9339905.gif (208.9 Kb) · 7386013.gif (141.5 Kb)

alenka_shah Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:57 | Сообщение # 56

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
viktor, и вот потом мне пришло некое извещение. Вот оно:

Добавлено (21.05.2013, 13:57)
---------------------------------------------
Через неделю суд, а я и не знаю, что делать  sad

Прикрепления: 8601911.gif (78.8 Kb)

viktor Дата: Среда, 22.05.2013, 15:27 | Сообщение # 57

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (alenka_shah)
Через неделю суд, а я и не знаю, что делать

Вам хорошо - у меня завтра два заседания, по разным делам, но я также не знаю, "что делать".

А недавно, вообще, было смешно.
В 10-00 утра узнаю, что на 14-00 того же дня назначено заседание и доверитель требует от меня явки, ибо расписался и т.д..
Почему-то, стукнула меня блажь: говорю - не пойду(не выгодно, по разным причинам... перечислил).
Смешное было то, что я даже не знал о чём речь будет в суде, но доверителя убедить не являться в заседание... мне удалось.

А теперь о том, зачем я это написал.

С момента самых первых дискуссий многие, здесь, пытались получить безошибочное, сакраментальное и универсальное "Руководство" к действиям в виде некой "Инструкции"(шаблона и т.д.).

И в тот же момент был дан ответ: ничего подобного не существует, ибо существовать не может.
Машины времени пока нет и заранее знать о будущем мы не можем.
А будущее зависит от доводов наших оппонентов.

На этом форуме приведены лишь некоторые мысли, приобщающие читателя к миру правового восприятия.
Но нашей целью было не "решить Ваш вопрос/спор/проблему", а помочь сориентироваться и научить искать и находить оптимальные решения самостоятельно.

Спор о штрафе за просроченный паспорт был выбран просто как пособие для обучения на простом примере(Кузя в Универе бил Германа, для того, чтобы научиться борьбе с настоящим соперником).

Ну а если Вы не нашли нужных ответов - приношу извинения.
Подскажите, чего не хватает.

alenka_shah Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:55 | Сообщение # 58

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
viktor, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я не явилась на заседание решение может быть принято в мое отсутствие?

И еще предлагаю открыть новую тему: столкнулись с такой проблемой, что при получении мед справки для прав, незаконно требуют всем без исключения сделать энцефалограмму мозга. обратила внимание, что данная тема в разные период поднималась в интернете, что это не законно. но такого полезного форума не нашлось))) буду благодарна

viktor Дата: Среда, 10.07.2013, 12:15 | Сообщение # 59

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (alenka_shah)
при получении мед справки для прав, незаконно требуют всем без исключения сделать энцефалограмму мозга

На чём основан вывод о незаконности ?

Конечно, любое необоснованное нормами права требование - незаконно.
По этой причине, являясь потребителем медицинских услуг Вы вправе знать на каком именно законном основании с Вас требуют то-то и то-то...

Согласно перечня медицинских психиатрических противопоказаний, который установлен Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993г. №377 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.05.1998 № 486, от 31.07.1998 № 866, от 21.07.2000 № 546, от 23.09.2002 № 695), общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами.

Перед получением специального права на управление транспортными средствами кандидату необходимо пройти медицинское освидетельствование, заключающееся в проведении общих лабораторных и функциональных исследованиях (электроэнцефалография, психологические тесты и др.).


Электроэнцефалография, как следует из указанного акта, является дополнительным медицинским исследованием, но мне кажется, требование её проведения однозначно назвать незаконным нельзя.
Ведь в том же постановлении сказано об индивидуальном характере её применения.


Вот необоснованным это требование назвать можно.
Ну а дальше - в зависимости от обоснований.


пс
В прошлом году знакомый оформлял водительские права: его мозг никто дополнительно не изучал и никаких "....грамм" не требовал.

alenka_shah Дата: Среда, 14.08.2013, 14:14 | Сообщение # 60

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
viktorЗдравствуйте. Я подавала жалобу в Мособлсуд на решение районного суда. На рассмотрении меня не было. Прошло более 2 месяцев решение так и не пришло (думаю почту воруют из ящика). Звонок в дверь, открывала мама, стоит ФМСник который составлял протокол, принес некое уведомление, сказал, что ему пришло решение суда и его оставили без изменения. Из уведомления следует, что оплата штрафа истекла и мне нужно явиться для составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

viktor Дата: Среда, 14.08.2013, 15:30 | Сообщение # 61

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (alenka_shah)
Звонок в дверь, открывала мама, стоит ФМСник который составлял протокол, принес некое уведомление, сказал, что ему пришло решение суда и его оставили без изменения. Из уведомления следует, что оплата штрафа истекла и мне нужно явиться для составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Важны не звонки и "некие уведомления" - важно под чем подписалась мама.
Если она свою подпись где-то поставила - нужно изучать тот самый документ.
Копия этого документа у Вас имеется ?
Если же она не подписывала документ, не выражала устно(например, под диктофонную запись разговора) согласие о принятии документа, то документ не был получен.


Вы в документы этого "ФМСника" сначала взгляните.
Звание, должность, Распоряжение о направлении этого госслужащего(в рабочее время) по конкретному адресу - Вы эти документы посмотрите внимательней...



alenka_shah Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:10 | Сообщение # 62

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
viktor, он принес уведомление из фмс в котором сказано, что информируем Вас о том, что добровольная оплата штрафа истекает такого-то (фактически истекла) и в связи с этим мне предлагают прибыть в фмс тогда-то для составленя протокола по ч1 т 20.25

Добавлено (14.08.2013, 15:36)
---------------------------------------------
viktor, а у него была копия этого уведомления и там она расписалась, что копию получила (своей подписью smile )

Добавлено (15.08.2013, 11:13)
---------------------------------------------
viktor, это правомерно?

Добавлено (17.08.2013, 11:23)
---------------------------------------------
viktor, подскажите пожалуйста, судный день приближается  wacko . правомерно ли мне предлагают прибыть в фмс  для составленя протокола по ч1 ст 20.25?

Добавлено (18.08.2013, 11:10)
---------------------------------------------
помогите кто-нибудь sad


viktor Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:50 | Сообщение # 63

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (alenka_shah)
правомерно ли

Этот вопрос имеет несколько ответов, зависящих от множества неизвестных обстоятельств.

Если наберёте в Яндексе слова "ненадлежащее уведомление", то наверняка попадёте на этот же сайт(ибо он там уже давно находится на первом месте по этой фразе).

Кликнув по ссылке, попадёте в соответствующую тему.

В той теме, в сообщении №5, увидите слова, выделенные красненьким, процитирую:
"Согласно правовой позиции Европейского Суда по правам человека, изложенной в постановлении от 7 июня 2007 г. по делу "Ларин и Ларина против России", какой бы способ (извещения сторон) ни был выбран, судебная повестка должна быть вручена лицам лично под расписку".

Именно эти слова свидетельствуют о неоднозначности ответа.

С одной стороны(специально подчеркнул слово "лично") следует, что если лицо достигло совершеннолетия, является полностью дееспособным, то никто другой(ни мама, ни папа, на бабушка, ни дедушка, ни сосед и т.д.) не имеют даже права получать любую корреспонденцию, документы, адресованные не им, а иному лицу.

("Право передавать" зависимо от "Права получать")

Было бы странно и даже дико направлять документы, не судье, а маме судьи; не прокурору, а папе прокурора; не работодателю, а его брату; не начальнику отдела полиции, а его соседу по квартире - для скорейшей передачи, так сказать.(сосед и ночью, немедленно, может передать, а вот секретарь только на следующий рабочий день и только после начала рабочего времени)

Например:
"Уважаемый суд, адресованное Вам заявление было передано Вам через посредника.
И хотя у меня нет документа о том, что этот посредник Вам его вручал, зато у меня есть документ о том, что этот посредник получил его от меня"
.

........................................

Это дико и потому никогда и ни один суд(находящийся в твёрдой памяти и трезвом состоянии) не согласится с разумностью этого довода).
Мало того, он даже не возьмёт от такого посредника это отправление - об этом здесь тоже была где-то тема.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Но это дико только в случае отправлений от гражданина - вышестоящему чину.
Народ исторически чувствует себя "в подчинении у вышестоящего" и потому, испытывает глубокое чувство крепостной обязанности принять любой документ и расписаться в этом документе в получении для последующей передачи.
------------------------------------------------------------------------------------------------

На самом деле, с другой стороны есть другой ответ и он выражен в других подчёркнутых словах:"Согласно правовой позиции Европейского Суда".

Что значат эти слова ?
А значат они, что для того, чтобы добиться признания за собой этого банального права "получать корреспонденцию лично", иногда необходимо дойти до Европейского суда.

Они значат, что российский суд плевать(извините за выражение) хотел на наши ЗАКОННЫЕ гражданские права.

Кроме того, они значат, что вряд ли суд первой, второй и третьей инстанции будет на Вашей стороне - обращайтесь в Европейский Суд и если тот что-то найдёт именно в Вашем деле(а не в другом, схожем деле), тогда, возможно окажется, что документ об уведомлении-повестка, будет признан недопустимым доказательством.

Откуда берутся такие проблемы ? - от самих граждан они и берутся, сами граждане их себе создают.

Подписываясь под документом, направленным другому лицу мама/папа/сосед/.... тем самым не только "утверждают письменно о наличии у них права(например, наличии доверенности и т.д.), но и берут на себя обязанность передать документ".

Курьер, который не может в силу объективных причин проживать "под дверью квартиры получателя" вынужден использовать любые способы ускорения факта вручения.

Кстати, это не всегда идёт против интересов граждан.

К примеру, важное и нужное сообщение(о возникшем наследстве, выигрыше приза, присланной телеграмме и т.д.....) которые сам граждан долго ждал - он рискует никогда не получить или получить слишком поздно, если не будут появляться "добрые люди", готовые помочь в осуществлении скорейшей передачи корреспонденции(телеграммы, письма, повестки).

Именно по этому, такая передача не запрещена, а всячески поощряется всеми, включая законодателя.

alenka_shah Дата: Понедельник, 19.08.2013, 07:55 | Сообщение # 64

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
viktor, спасибо, это уяснили))) 
Я немножко про другой вопрос. С самим фактом получения уведомления разобрались. А хотелось бы о самом уведомлении из ФМС, процитирую его:
 Настоящим информируем Вас о том, что в соответствии с кодексом об адм правонарушениях срок добровольной оплаты штрафа по потановлению ХХХ итекает ХХХ чила. (т.е. уведомление принесли специально после истечения этого срока как я полагаю). 
  Уведомляем Вас о том, что в случае неисполнения постановления будет рассматриваться вопрос о привлечении Вас к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
   В случае неуплаты штрафа, ВАм предлагается прибыть ХХХ числа для составления протокола об АП по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в ОУФМС в ХХХ время.

 Что с этим делать? Завтра уже следует направится туда или не следует ? ((( (решение с областного суда так и не было получено)

viktor Дата: Понедельник, 19.08.2013, 15:18 | Сообщение # 65

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (alenka_shah)
спасибо, это уяснили... Я немножко про другой вопрос

Не думаю, что мы "это уяснили": специально упоминал о неопределённости, возникающей из неизвестности важных обстоятельств.

И вопросы не разные, а взаимозависимые и очень взаимосвязанные.

Если Вы готовы, с перепугу, признавать факт, которого с точки зрения Права нет, то ничто Вам не может помешать признать ...и любые другие факты.

Явившись "для составления протокола", Вы не только признаете факт получения повестки(100% выигрыша гарантирует/как упоминалось выше/ Европейский Суд), но и признаете тем самым тот факт, что стали "мигрантом не мигрируя"-"курсируете в двух измерениях", обладаете суперспособностью.

На немигрантов имеют право составлять протоколы только специальные уполномоченные для этого дела сотрудники ОВД - я устал писать об одном и том же десятки раз.
Почитайте форум - здесь всё это было описано многократно.

alenka_shah Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:39 | Сообщение # 66

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
viktor, спасибо, вроде, что-то хоть начинает прояснятся. Вот меня мучает последний, наверное, вопрос. Решение с областного суда так и не было получено. тот самый фмсник сказал, что у него оно есть и не в мою пользу. Что Вы скажите, штраф все-таки придется оплатить за "проживание"? Заранее благодарствую!!!

Добавлено (01.10.2013, 10:37)
---------------------------------------------
viktor, здравтвуйте Виктор. После того уведомления который принес фмсник, пришло письмо из суда, которое я получать не спешила. тАК вот, через недели две моему отцу был звонок из суда, в котором мне передали, чтобы я такого-то числа явилась на суд заседание. Как быть? 
И как написать жалобу в Европейский суд на то уведомление кот получала не я?
и мне так и не прислали решение областного суда, может надо самой позвонить и узнать.

Добавлено (01.10.2013, 10:39)
---------------------------------------------
то, что у меня решения с областного суда нет, несет ли это какой-то правовой характер?


Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Обжалуем решение суда по АД* (1)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: