Четверг, 28.03.2024, 18:10
Просроченный паспорт
Главная | Протокол, постановление при получении паспорта (обмен 20лет) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Протокол, постановление при получении паспорта (обмен 20лет) (система против людей? O_o)
Протокол, постановление при получении паспорта (обмен 20лет)
wtf Дата: Суббота, 27.07.2013, 18:27 | Сообщение # 1

wtf
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Всем привет)

Обмени паспорта по достижению 20 летия. ( "просрочка" 9 месяцев)

1) 15.07 в "жкх" приняты документы, получение паспорта 24.07(взята расписка о приеме документов, мною не подписанная)

2) 27.07 потопал в уфмс для получения паспорта (в окне получения попросил несколько раз свой паспорт, неск раз отказались и (открывали и закрывали евро окошечко туда сюда :D) , - "вам нужно пройти в 4 кабинет", ответил что они обязанны его выдать, попросил начальника, - "он в 4 кабинете".

3) В кабинете был не начальник, а секретарь, мол паспорт пока неоплатите/подпишите не дадим O_o, попытался обьяснить что никакого правонарушения нет, пострадавших тоже, бесполезно:( они прочипованны, отказался подписывать протокол). Попросили пройти к начальнику в каб.

4) Начальник тут же выписала постановление, от подписей снова отказался, затем получил паспорт и расписался в бланке 1п о получении. Позвали 2 понятых, при них опять же пояснил что процедура обмена паспорта не предусматривает подписание никаких протоколов и тп, ля ля ля, - "решил в героя поиграть?O_o" , отдала паспорт, попращался, ушел, на руках:

+ справка о принятии документов (внизу написанно -предубрежден нарушение срока обмена)
+ протокол АА Коап 19.15 часть 1 зак 1
+ постановление:

"27.07.2012 в 13.00 на приеме УФМС, был выялен гражданин, который не обменял паспорт в связи с достижением 20 лет, таким образом проживает по недействительному паспорту с 12.12.2012, чем нарушил требования п.15 Положения о паспорте гражданина РФ утвержденного Постановлением правительства №828 от 08.07.1997г., что подтверждается обьяснением нарушителя и копией паспорта."

" Никаких обьяснений что я проживал по недействительному паспорту небыло, неоднакратно добавлял что процедура оказания гос услуги по обмену паспорта не предусматривает бегания по кабинетам и просьбы подписать какието протоколы"

Вина в совершении указанного провонарушения установлена и доказана. При назначении наказания был учтен характер и тяжесть совершенного правонарушения, семейное положение лица, личность правонарушителя, а ткаже кокретные обстоятельства произошедшего.

Постановил:
Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч1 ст19 15 Кодекса РФ об администратичвых правонарушениях, гражданина и подвергнуть административному наказнию в виде 1500 рублей. 
Постановление вступает в законную силу 07.08.13

Читал что участковый только имеет право выдать протокол и то что шантаж (пройти в кабинет) незаконен.
Интернет приемная и у УФМС и у Прокуратуры удобная, только что писать biggrin Хотелось бы просто отменить постановление.
Доходов кстате не имею, что будет дальше и что можно сделать друзья?

С Уважением!

viktor Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:26 | Сообщение # 2

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (wtf)
подтверждается объяснением нарушителя и копией паспорта

Значит, что Вы что-то не то написали в этих объяснениях.

Цитата (wtf)
процедура оказания гос услуги по обмену паспорта не предусматривает

Несмотря на это, Вы нарушили эту процедуру.
Вступив в сговор со своими сообщниками, оформили документ, оформление которого, согласно Приказа министра МВД РФ, недопустимо - написали в этом документе "объяснения", расписались в нём добровольно.

Даже если нет ни одной Вашей подписи, то сам факт присутствия при составлении протокола уже даёт возможность пригласить понятых...
 которые вполне любезно и законно поставили свои подписи, фиксируя Ваш отказ в подписании(но не соучастии при составлении протокола). И их подписи приравниваются к Вашей.

Цитата (wtf)
Хотелось бы просто отменить постановление.

Это неправильное "хотение".
Здесь, на форуме, подробно описана "правильная цель действий в данном случае" - повторять одно и то же нет смысла.


Цитата (wtf)
что будет дальше и что можно сделать друзья?

После того, как узнаете правильную цель дальнейших действий, схематично будущее должно быть, вкратце, таким:
1. 7 августа, желательно после обеда, отправляете заказным письмом, через почту, жалобу на постановление;
2. далее возникают неопределённости:
2.1. После 2-х месяцев рассмотрения дела, оспариваете решение суда в вышестоящий суд, потом - в надзорную инстанцию - в итоге выигрываете пол-года и получаете возможность неоплаты штрафа, так как взыскание по исполнительному листу гораздо сложней, нежели прямая оплата.
(УФМС прощё нарисовать какому-нибудь лоху штраф побольше, нежели брать 1500р. с Вас с проблемами исполнительного производства. Оно даёт как минимум ещё 2 месяца оттягивания срока платежа, стоит дополнительных денег. И кроме того, возможны дополнительные проблемы исполнения по причинам плохой работы ФССП или загруженности(сумма маловата и они её редко "обслуживают". Кроме того, если Вы проявите себя активно в суде можно надеяться на то, что связываться с исполнением вряд ли будут: "себе дороже".
2.2. злоупотребляя правами можно и затянуть дело на неопределённый срок и вообще отменить по бесспорным основаниям.


Цитата (wtf)
"27.07.2012 в 13.00 на приеме УФМС, был выялен гражданин, который не обменял паспорт... что подтверждается....копией паспорта."

Что ещё за "копия паспорта" ? почему не паспорт ?

Посмотрите, внимательно, в Ваш новый паспорт: когда именно он был Вам вручён ?
Какая дата вручения указана в нём ?

В настоящее время(и тем более на момент рассмотрения дела в суде) Ваш старый паспорт не существует - уничтожен. Ваш новый паспорт является самым сильным доказательством периода времени, с которого Вы заменили свой прежний паспорт.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Протокол, постановление при получении паспорта (обмен 20лет) (система против людей? O_o)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: