Четверг, 25.04.2024, 23:20
Просроченный паспорт
Главная | !СРОЧНО! Определение о назначении времени и места - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » !СРОЧНО! Определение о назначении времени и места
!СРОЧНО! Определение о назначении времени и места
chigik Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:15 | Сообщение # 1

chigik
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу высказать благодарность, что рассматриваете и помогаете с вопросами незаконных действий сотрудников ФМС, именно благодаря Вам сделал первый шаг в нужном направлении. Теперь к сути, вопрос срочный, вроде видел подобное на форуме, но сейчас найти не могу – там вроде была картинка, а поиск по словам особого результата не дал.
21.01.14. Сдал документы в МФЦ, все попытки нарушить регламент были мной пресечены, документы приняли, выдали справку о принятии. Временное удостоверение сказали получать в ФМС. (в регламенте действительно в данном пункте не сказано о сотрудниках МФЦ, т.е. они выдавать не могут). Временное удостоверение получать не стал, во избежание повторения того цирка, который пытались провернуть в МФЦ.
Вчера обнаружил в почтовом ящике извещение о заказном письме. Сегодня получил (ага, без документов biggrin – показал ксерокопию паспорта). Письмо от ФМС, в нем: определение о назначении времени и места рассмотрения материалов дела об административном правонарушении (номера нет, не знаю точно, должен ли быть, ведь в образце такого документа номер есть). Дата назначена на завтра 31.01.14. на 12:00. – в этом и срочность.
Суть описал, теперь к вопросам: В принципе если кратко, то вопрос один: Какие мои дальнейшие действия?
Нужно ли мне идти на это рассмотрение дела? Или это попытка запугать меня и составить протокол при мне? Потому что копии протокола у меня нет, хотя в случае, если его составили без меня – копию должны были предоставить в 3х дневный срок. (КоАП 28.2 ч. 4.1). По материалам форума я понимаю, что протокол в принципе составлен незаконно, но открыв статью 23.67 ч.1 КоАП обнаруживаю, что ФМС в праве рассматривать дела об АП, в том числе и предусмотренное 19.15, хотя тут писалось, что именно эта статья ограничивает ФМС только вопросами миграции. В то же время в исчерпывающем списке НПА регламента отсутствует КоАП… У меня возникает путаница.

Прикрепления: 9796299.jpg (176.0 Kb)

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » !СРОЧНО! Определение о назначении времени и места
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: