Четверг, 28.03.2024, 13:12
Просроченный паспорт
Главная | Начал менять паспорт в 2012ом - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Начал менять паспорт в 2012ом
Начал менять паспорт в 2012ом
LetsPlay Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:48 | Сообщение # 1

LetsPlay
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Доброго времени суток. У меня ситуация немного необычная.

Ещё в 2012 была попытка заменить просроченный паспорт.
Ходил не один (чтобы были свидетели, да и просто для моральной поддержки), с диктофоном, с ворохом шпаргалок с данного форума.
Изначально "тётенька в окошке" не хотела принимать документы. Причём, и в очереди стали возмущаться: "что так долго, молодой человек, не задерживайте" и т.п.. Т.е. для людей в очереди врагом был я, а не наглые работники УФМС. Но у меня действительно был боевой настрой и исключительная уверенность в своей правоте, поэтому документы у меня приняли и ещё расписку написали.
Спустя 10 дней (или сколько там по закону нужно было ждать) пошёл получать паспорт. Что бы вы думали? В УФМС мне ответили, что фотографии "не соответствуют", т.е. никакого разговора о штрафе за "просрочку", но паспорт не выдали. Тоже всё на диктофон записал. Потом следовала переписка с районными и окружными УФМС и прокуратурами. Все отвечали (даже из прокуратур): фото не соответствуют. Как мне кажется, прокурорскую проверку провели след.образом: запросили информацию у УФМС и поверили им на слово, ничего не проверяя, хехе.
Так сложилось, что я просто не довёл то дело с паспортом до конца (помимо паспорта решались другие, гораздо более серьёзные проблемы). Живу до сих пор без паспорта.
Знаю, что можете меня упрекнуть в том, что не "додавил" УФМС в своё время. И будете правы. Сам себя упрекаю. Но что поделать.

На данный момент положение дел такое:
- на руках старого паспорта нет, он был сдан в 2012 году.
- зато есть расписка от работницы УФМС, которая его приняла.
- сохранились письма-ответы не в мою пользу (от прокуроров, УФМС и ещё чёрт знает кого).

Сейчас думаю послать новые фото по почте. И затребовать временное удостоверение (кстати, в 2012ом мне его не выдали. Написать расписку написали, а времянку не выдали). Заявление.. Даже и не знаю, что в нём написать. "Уважаемый УФМС УФМСович, два с половиной года назад сдал паспорт (расписка в приложениях). Присылаю новые фото. Прошу, наконец, выдать мне паспорт".

Кроме шуток, что написать в заявлении? Уважаемые, посоветуйте.

ГОСТ Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:18 | Сообщение # 2

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Цитата LetsPlay ()
посоветуйте.


Заявление в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ, и Ваши проблемы исчезнут практически сразу.

тут


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Начал менять паспорт в 2012ом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: