Пятница, 29.03.2024, 11:58
Просроченный паспорт
Главная | Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* (*icon-4*)
Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП*
viкtor Дата: Среда, 30.03.2011, 20:54 | Сообщение # 51

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
И вот, когда прогремит новый взрыв, я, заплативший штраф, буду чувствовать себя соучастником. Несчастье пострадавших людей будет и на моей совести.

Вот это, думаю, во всём этом - главное................
Я потому где-то и писал "в чувствах" об этом.
И думается, в данном деле, было бы неплохо донести эту мысль до суда.

Quote (chestory)
Судья же даже не упомянул это в решении, хотя я на заседании суда повторил несколько раз.

Протокол заседания вёлся или нет ?
Диктофон брали с собой или нет ?
С материалами дела знакомились или нет ?
Письменные обращения свои подавали в суд или нет ?



NOY Дата: Среда, 30.03.2011, 20:54 | Сообщение # 52

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Цитата (chestory)
.........

Вы это имели в виду?
..........

chestory Дата: Среда, 30.03.2011, 21:26 | Сообщение # 53

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Цитата (NOY)
........

да
Цитата (viktor)
Протокол заседания вёлся или нет ?

не знаю, секретарь из-за трибуны мне не была видна. Судья же чёртиков рисовал...

Цитата (viktor)
Диктофон брали с собой или нет ?

да, судья шептал, а не говорил, кое-что не разборчиво, меня же отменно слышно.

Цитата (viktor)
С материалами дела знакомились или нет ?

нет
Цитата (viktor)
Письменные обращения свои подавали в суд или нет ?

На суде объяснил своими словами суть и зачитал строго по Вашей реплике о недопустимости вынесения постановления тем же должностным лицом.
При подаче жалобы, помимо её, как приложения - объяснение в УФМС на 9 листах, указ президента о паспорте от 1997, вопросы ВС от 2006 года на 20 листах, копии постановления, протокола...

Добавлено (30.03.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата (viktor)
Quote (chestory)И вот, когда прогремит новый взрыв, я, заплативший штраф, буду чувствовать себя соучастником. Несчастье пострадавших людей будет и на моей совести. Вот это, думаю, во всём этом - главное................ Я потому где-то и писал "в чувствах" об этом. И думается, в данном деле, было бы неплохо донести эту мысль до суда.


Доступно только для пользователей

и вероятность успеха мала...
Однако, как ни пафосно звучит, я обязан, пусть не победить, но внести свою лепту в пресечении беспредела....


Сообщение отредактировал chestory - Среда, 30.03.2011, 21:52

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:23 | Сообщение # 54

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
К слову о борцах за права: biggrin







Надеюсь, заметно главное:
ВЫИГРАТЬ СУД У ФМС МОЖНО !!! biggrin



NOY Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:21 | Сообщение # 55

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Надеюсь, заметно главное: ВЫИГРАТЬ СУД У ФМС МОЖНО !!!

Руководствуясь главой 28 КоАП, просить суд обязать должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях (начальника УФМС wink ) возбудить дело об административном правонарушении на этих начальниц ОУФМС...? deal


Сообщение отредактировал NOY - Четверг, 31.03.2011, 16:28

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:33 | Сообщение # 56

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
просить суд

О том, что ерунды встречается много - я упоминал... biggrin
Здесь же я обращаю внимание на тот факт, что постановление по факту от 08.11.2007 было отменено - что редкость по нашим временам.

А вообще, похоже, человек увлёкся слегка. biggrin



NOY Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:33 | Сообщение # 57

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
что постановление по факту от 08.11.2007 было отменено - что редкость по нашим временам. А вообще, похоже, человек увлёкся слегка.

Что-то на сайте пермского суда я не нашел такого дела. Посмотреть бы на это решение и в чем суть дела.
Да просто эйфория на человека напала (или на его адвоката) - щаз, думал, по-полной ФМС ушатаю biggrin

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:43 | Сообщение # 58

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Вот правильное основанное на надлежащих доказательствах, описание события правонарушения:
........................................
Составляя протокол, сотрудник милиции пояснил, что опросил соседей и что его машина постоянного стоит под окнами. Однако, в материалах дела нет доказательств того, что он проживает в г. Отрадном, он проживает в с. Черновка по ул. …………. Автомобиль принадлежит Я.Е., которая проживает по указанному адресу. У него и у Я.Е. имеется совместный ребенок – дочь, которую он постоянно навещает.

По мнению К.Э., протокол составлен незаконно, в материалах дела отсутствуют доказательства его вины, в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.
.................................
.....



NOY Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:14 | Сообщение # 59

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Вот правильное основанное на надлежащих доказательствах, описание события правонарушения:

Ну мы-то вроде в этом и не сомневались. Также как и судьи - в своем "правильном" решении biggrin

Quote
Доводы К.Э. о том, что он по адресу: г. Отрадный ул…………., не проживает, опровергнуты показаниями свидетеля В.Н.,....а также опровергаются обозреваемым в судебном заседании материалами дела haha об административном правонарушении в отношении К.Э.

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:28 | Сообщение # 60

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
........................
Доводы К.Э. о том, что он по адресу: г. Отрадный ул…………., не проживает, опровергнуты показаниями свидетеля В.Н., которая подтвердила, что он проживает в квартире постоянно, и видит его каждый день, а также опровергаются обозреваемым в судебном заседании материалами дела об административном правонарушении в отношении К.Э.

Из объяснений Т.В., имеющегося в материалах дела об административном правонарушении, следует, что в кв. … дома ..по ул………. г. Отрадного проживает Я.Е. с малолетней дочерью и сожителем по имени Э., который постоянно проживает по указанному адресу.
--------------------

А это правильные доводы и возражения с доказательствами. smile
Всё так - как должно быть. smile



NOY Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:36 | Сообщение # 61

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Всё так - как должно быть.

В идеале? biggrin

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:34 | Сообщение # 62

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (NOY)
В идеале?

В правовом обществе. biggrin



Olegon Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:39 | Сообщение # 63

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
Составляя протокол, сотрудник милиции пояснил, что опросил соседей и что его машина постоянного стоит под окнами.

Какие правомерные доказательства подтверждают проживание гражданина РФ - письменные показания соседей, но ведь на форуме неоднократно говорили о неправомерности этих показаний или я не правильно понял ???
Прежде чем оспаривать проживание, тогда надо точно знать юридическую формулировку - что такое проживание (является ли проживанием, один из вариантов если гражданин РФ с 8-00 до 23-00 каждый день находится в жилом помещении, а ночует в другом месте ???)

Так что просьба просветить граждан по определению проживания. :D


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:46 | Сообщение # 64

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
о неправомерности этих показаний или я не правильно понял ???

Всё Вы правильно поняли - но это уже другое..... biggrin

Сейчас говорим о том, какими доказательствами должны доказываться факты проживания.

Сам по себе сосед может видеть другого соседа - и это не запрещено.
Другое дело, если он сообщает о том, что его сосед проживает более 90 дней !!!

Но в целом, доказательства должны собираться комплексным путём: тапочки, 3 соседа, машина под окном, и главное: отношение ко всему этому самого нарушителя..... это кстати, самое слабое звено.

А о месте проживания сказано, что это - ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ место нахождения.
Т.е. вовсе не надо находиться безвылазно в одной квартире - достаточно там находиться преимущественно.....
Вот тут и идут реальные споры и свидетели.



Olegon Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:02 | Сообщение # 65

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
А есть определение, что такое преимущественно? biggrin

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:43 | Сообщение # 66

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Вот для таких любознательных как Вы, вот здесь:
........
Владимир Александрович рассказывает всякие истории об определениях и откуда они берутся.... biggrin
(например, о форточке) biggrin



Olegon Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:53 | Сообщение # 67

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
А о месте проживания сказано, что это - ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ место нахождения.

Я думал, если сказано то и определение хоть какое-то должно быть - на основании чего и каким образом определяется это место.

За ссылочку, отдельно благодарю! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:33 | Сообщение # 68

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Статья 20. Место жительства гражданина

1. Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право "...выбирать место пребывания и жительства" (ст. 27 Конституции). Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" рассматривает как место пребывания гражданина гостиницу, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристическую базу, больницу, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно. К месту жительства относится: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), аренды, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ. Следовательно, местом жительства признается место, где гражданин проживает постоянно или преимущественно. Постоянное и преимущественное проживание предполагает, что гражданин всегда присутствует в определенном месте, хотя бы в тот или иной промежуток времени его там не было.
Определению места жительства гражданина служит его регистрационный учет как по месту пребывания, так и по месту жительства в пределах РФ. Однако регистрация или ее отсутствие не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией, законами РФ, конституциями и законами республик в составе РФ (ст. 3 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"). Основания ограничения права гражданина на выбор места жительства являются исчерпывающими и перечислены в ст. 8 названного Закона.
Комментарий к Гражданскому кодексу РФ (под ред Т.Е. Абовой, М.М. Богуславского, А.Ю. Кабалкина, А.Г. Лисицына-Светланова). - "Юрайт-Издат", 2005 г.



viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:34 | Сообщение # 69

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Верховный Суд Республики Хакасия
Обобщение судебной практики разрешения судами Республики Хакасия споров, вытекающих из наследственных правоотношений
1. Как следует определять место открытия наследства при наличии нескольких объектов наследования, находящихся в разных нотариальных округах, если наследодатель длительное время проживал вне места регистрации по месту жительства?
Согласно ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, при этом, в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Полагаем ст. 1115 ГК РФ и ст. 20 ГК РФ четко регулирует место открытия наследства - место жительства наследодателя, а не место регистрации.

Говоря о проблемах современного законодательства в плане определения места открытия наследства, следует отметить, что в настоящее время нет каких-либо указаний, каким образом установить место открытия наследства в случае равной стоимости нескольких объектов наследования, находящихся в разных нотариальных округах. Полагаем, что при возникновении подобной ситуации местом открытия наследства следует признать тот нотариальный округ, куда наследники обратились раньше, либо определять его по соглашению между наследниками.
2. Каким образом должны разрешаться вопросы о признаках постоянного или преимущественного проживания гражданина; о значении регистрации физического лица по месту жительства и по месту пребывания; об определении места открытия наследства после смерти военнослужащих срочной службы или лиц, обучавшихся в образовательных учреждениях, и проживавших в общежитиях по месту учебы, и не имевших до призыва в армию или до поступления в учебное заведение места постоянного проживания?



viкtor Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:34 | Сообщение # 70

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Согласно ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Как следует из ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Вопросы о признаках постоянного или преимущественного проживания гражданина разрешаются согласно Закону РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», а именно местом пребывания считается жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. Местом жительства является жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ (ст. 2 Закона).

Постоянное и преимущественное проживание предполагает, что гражданин всегда присутствует в определенном месте, хотя бы в тот или иной промежуток времени его там не было. Важно, чтобы в силу сложившихся условий гражданин обосновался в данном месте, проживал там больше, чем в других местах. biggrin :D biggrin

Регистрация не входит в понятие «место жительства» и является лишь одним из обстоятельств, отражающих факт нахождения гражданина по месту жительства или пребывания. Отсутствие регистрации не исключает возможность установления места жительства гражданина на основе других данных, не обязательно исходящих от органов регистрационного учета.

При решении вопроса о месте открытия наследства после смерти военнослужащих срочной службы или лиц, обучавшихся образовательных учреждениях, и проживавших в общежитиях по месту учебы, и не имевших до призыва в армию или до поступления в учебное заведение места постоянного проживания, следует руководствоваться правилами ст. 71 Жилищного кодекса РФ. То есть, местом их постоянного проживания до призыва на срочную военную службу до поступления в учебное заведение и т.д. Согласно ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, следовательно, местом открытия наследства данной категории лиц будет последнее их место жительства, где он преимущественно проживал.
.........



Olegon Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:20 | Сообщение # 71

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Ещё раз огромное Спасибо за помощь в попытке разобраться в этом вопросе!
Но чувствую не потянуть мне эту головоломку (не вижу методов определения - трактовать можно и так и сяк), боюсь мозги заклинят!
Quote (viktor)
Важно, чтобы в силу сложившихся условий гражданин обосновался в данном месте, проживал там больше, чем в других местах.

Про обосновался вопросов не имею, ибо это для меня ещё непонятнее, чем постоянное и преимущественное проживание! biggrin

PS
Хотелось бы в глаза посмотреть этим "законотварителям" и сказать:"Что ж Вы делаете братцы?!"


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 31.03.2011, 23:30

Shikonat Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:18 | Сообщение # 72

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Та же... жуть!
Просрочила на 2 месяца, 4 февраля пришла в паспортный стол - документы без штрафа не принимают. Я психанула... и ушла. Думала, думала и 28 марта подала заявление через сайт gosuslugi.ru - так сегодня ( 31 марта) уже позвонили... ! приглашают меня прийти , чтобы составить протокол. От волнения не поняла куда... завтра перезвоню , спрошу... Или может не стоит? У моего заявления на сайте стоит статус "принято"... может поскрываться еще недельку , 10 дней пройдут и мне новый паспорт должны будут выдать?

viкtor Дата: Пятница, 01.04.2011, 06:53 | Сообщение # 73

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
Или может не стоит?

Разумеется не стоит.
Сначала надо всё "взвесить" и решить как лучше действовать.

Quote (Shikonat)
завтра перезвоню , спрошу..

лучше не звонить, пока.
Подождите до понельника: за это время разберёмся, думается, как Вам лучше поступить.



viкtor Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:04 | Сообщение # 74

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
трактовать можно и так и сяк

Quote (Olegon)
"Что ж Вы делаете братцы?!"

А чем ещё им заниматься ?
Ведь тонны бумаги ежедневно в этой стране уходят только на изобретение новых творений законотворцев.
Причём, в одном из первых своих указов Дмитрий Анатольевич постановил:
- Запретить издавать непонятные законы и иные акты, содержащие двусмысленные понятия и фразы;
- Наказывать законотворцев за принятие нормативных актов, содержащих двусмысленные и неопределённые положения.

Это был Указ Президента.
В самом этом Указе не содержалось расшифровки понятий "двусмысленность" и "неопределённость".
И этот Указ внёс ещё большую неясность....

PS
"Пацаки в Гондурасе" - продолжение следует. biggrin



chestory Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:21 | Сообщение # 75

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Виктор, для меня не будет больше советов?

viкtor Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:58 | Сообщение # 76

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
для меня не будет больше советов?

Отчего же ?

Вот в этой теме:
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-66-4

лежит приблизительный текст жалобы.

Для Вашего случая его надо дополнить конкретикой и т.д..
Но ведь Вы до сих пор не знакомились с материалами дела.
Как же можно обжаловать решение, не сделав этого ?

Для того, чтобы не пропустить срок для обжалования рекомендую настоятельно срочно отправить по почте жалобу, построенную на общих основаниях, без квитанции об оплате госпошлины.
Потом пойти ознакомиться и сфотографировать все листы дела.
А потом уже начинать подготовку.

А с регламентами Вы ознакомились ???
Ведь не существует таблетки в этом случае. Нет микстур и нет волшебных волосков "трах-тиби-дох".
Без изучения ряда норм невозможно победить в суде.
Я не умышленно не даю "готовых элексиров счастья" - просто их не существует.
Если человек в чём-то сомневается - это сразу видно и его обманывают.
Это принцип современной политики государства, в частности и в системе судопроизводства.
Поэтому, если Вас не устраивает мой вариант - напишите свой текст жалобы. Выложите её. А мы посмотрим и попинаем. Традиция есть такая. smile



chestory Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:46 | Сообщение # 77

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Спасибо!

Quote
Но ведь Вы до сих пор не знакомились с материалами дела.
Как же можно обжаловать решение, не сделав этого ?

эти материалы должны быть в суде? Я правильно понимаю? Нужно письменное заявление на имя кого?

Quote
Для того, чтобы не пропустить срок для обжалования рекомендую настоятельно срочно отправить по почте жалобу, построенную на общих основаниях, без квитанции об оплате госпошлины.

Это речь об областном суде? Но ведь в решении указано, что обжалование через районный суд, передающий жалобу в областной?

Quote
А с регламентами Вы ознакомились ???

Объёмное "произведение". Не сразу отделяются мухи от котлет...
Quote
Выложите её. А мы посмотрим и попинаем. Традиция есть такая

постараюсь не затягивать


Сообщение отредактировал chestory - Пятница, 01.04.2011, 12:58

viкtor Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:27 | Сообщение # 78

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
эти материалы должны быть в суде? Я правильно понимаю? Нужно письменное заявление на имя кого?

Ручкой на листке.
Справа вверху - шапка:
В такой-то раз такой-то суд.
От какого-то, проживающего там-то и уважающего свои права.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Тогда-то тем-то судьёй было рассмотрено дело №... по жалобе такого-то гр. на постановление ОУФМС такого-то. Я являюсь подателем жалобы.
На основании изложенных выше слов biggrin , в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ (кстати, которая Вам хорошо известна, ведь при подписании протокола Вы подписали и то, что знакомы с её содержанием) прошу выдать материалы дела №... для ознакомления и снятия фотокопий.
Дата подпись расшифровка.

Quote (chestory)
что обжалование через районный суд, передающий жалобу в областной?

Адресуете в областной - подаёте в районный.

Quote (chestory)
Объёмное "произведение"

Их - два. Этих регламентов.
Один регламент указывает Вам и сотруднику УФМС - как себя надо вести при обмене паспорта гражданина.
Обратите внимание на то, что процедура обмена не предусматривает каких-либо проверок и каких-либо выявлений нарушений. Напротив, в ней прямо указывается на единственное Ваше действие: сдачу паспорта и потом получение нового.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другой - описывает как должен себя вести сотрудник УФМС, в должностную инструкцию которого включён пункт о проверке правил проживания граждан России.

Не каждый сотрудник ОУФМС имеет на эти действия права, потому, что не каждый уполномочен совершать необходимые проверочные мероприятия, согласно процедуры, указанной в этом, другом регламенте.



NOY Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:11 | Сообщение # 79

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Адресуете в областной - подаёте в районный.

Так быстрее, чем сначала подавать в областной - из райсуда ваша жалоба, уже с приложенными материалами дела, отправится в облсуд. Исключается процедура затребования дела облсудом из райсуда.

chestory Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:31 | Сообщение # 80

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Получил ответ из прокуратуры, но вначале:

моё письмо в районную прокуратуру:

В Прокуратуру хххххнского района
от (мои реквизиты)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Считаю своим долгом сообщить, и прошу Вашего реагирования на противоправные действия в отношении меня и нарушение закона ст. инспектором отделения УФМС по хххххххской области в ххххххнском районе ст. лейтенантом внутренней службы (фио инспектора), а также дать правовую оценку.

7.02.2011 я, узнав случайно о необходимости замены паспорта в связи с сорокапятилетием, самостоятельно и добровольно обратился в УФМС по адресу(адрес УФМС)с вопросом об услуге по замене паспорта.

Инспектором УФМС Мне было предложено сдать старый паспорт, фотографии и квитанцию об уплате госпошлины в домоуправление по адресу: (адрес ДУ), что я и сделал 8.02.2011. Там же был назначен срок вручения паспорта 18.02.2011.

18.02.2011 в 9:00 по адресу (адрес УФМС) в отделение УФМС, ст. инспектором отделения УФМС по хххххской области в ххххххнском районе ст. лейтенантом внутренней службы (фио инспектора). в служебном помещении УФМС был составлен и вручен мне протокол об административном правонарушении, предусмотренное ст. 19.15, ч.1 КоАПП РФ.

В этом протоколе указаны заведомо ложные сведения о документе, удостоверяющем личность "паспорт серия ХХХ ХХХХХХ, дата и место выдачи хххххнский РОВД хххххххской обл. 10.04.2003." Других записей в протоколе об установлении личности, месте проживания и регистрации нет.

Мной было указано на нарушение составленного протокола и его юридическую недостоверность в письменном виде в объяснении, приложенном к протоколу.

Однако, (фио инспектора). ответила, что "в связи с борьбой с коррупцией по данной статье решения не отменяются " (имеется аудиозапись ответа). Читать моё объяснение в полном объёме отказалась со словами: "идите жалуйтесь в суд!"

Считаю, что таким образом указанным должностным лицом совершён служебный подлог, поскольку выяснения фактического места моего проживания не проводилось.

Так как, протокол является основным доказательством при вынесении Постановления об административном наказании, прошу рассмотреть правомочность документа с внесёнными недостоверными сведениями об установлении личности и вынесенного на основании его Постановления № хх ххххххх

Поскольку ни факт моего проживания, ни факт моего пребывания на момент составления протокола никем не проверялся и не удостоверялся, и об этом отсутствуют достоверные сведения в составленном протоколе, прошу, также, дать правовую оценку выявления правонарушения (фио инспектора). "дистанционно", находясь в служебном помещении УФМС, и применения ст. 19.15, ч.1 КоАПП РФ, а именно: может ли неисполнение к установленному сроку обязанности по предоставлении документов на замену паспорта относиться к признакам объективной стороны состава административного правонарушения, охватываемого диспозицией части первой статьи 19.15 КоАП РФ, поскольку прямая санкция за неисполнение к установленному сроку обязанности по предоставлении документов на замену паспорта в законодательстве отсутствует?

В случае положительного ответа, прошу Вас провести служебное расследование и определить круг должностных лиц УФМС, которым точно известна дата истечения срока действия моего паспорта, но не принявших никаких мер по предотвращению правонарушения в соответствии со второй частью ст. 19.15 КоАПП РФ, и применить к ним меры прокурорского воздействия.

Обращаю, также, Ваше внимание на противоречие: мой действительный паспорт хх ххххх, выдан 17.02.2011 отделением УФМС России по хххххской области в хххххххнском районе, имеет дату выдачи 17.02.2011 (прилагаю ксерокопию страницы документа), а дата составления протокола 18.02.2011.

В вынесенном же Постановлении ххххххххх указано, что мною допущено проживание по недействительному паспорту по 22.02.2011г, что заведомо ложно, поскольку мой действительный паспорт 19 10 №737143 был получен ранее этой даты и находился у меня.

Считаю, что внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание противоречит закону и нормам права.

Прошу Вашего вмешательства в недопущение подобного служащими УФМС, в частности отменить Постановление № хххххх об административном правонарушении, вынесенное на основании протокола с ложными сведениями.

Прошу также привлечь (фио инспектора) за нарушение моих законных прав в соответствии с частью 2 статьи 292 УК РФ.

2.03.2011 (уважающий и пытающийся защитить свои права)


viкtor Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:42 | Сообщение # 81

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
chestory, ох.
Ну что же мне делать ?
Ведь почти каждый гражданин приблизительно то же самое пишет.

Может кто поможет ? Из участников.



chestory Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:45 | Сообщение # 82

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Ответ:



(Виктор, пользуясь администартивными полномочиями, отключите, пожалуйста, ограничения в профиле для моего ника на форуме, как-то: Каптчу, запрет на тэги (вв-коды) biggrin

Обязуюсь не использовать предоставленные льготы во вред форуму, обществу и всему человечеству biggrin


Сообщение отредактировал chestory - Суббота, 02.04.2011, 20:52

viкtor Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:56 | Сообщение # 83

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Я вообще этими делами не занимаюсь. biggrin
Если скажете как это сделать - попробую.
А вообще модераторы должны помочь.



viкtor Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:05 | Сообщение # 84

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
По тексту жалобы, Вам вероятно может помочь Olegon.
Где-го на форуме он выкладывал текст.
А в тексте Вашей жалобы слишком много логических ошибок (некорректных, несостоятельных выводов).
Кроме того много не имеющей значения и ненужной информации - поэтому жалобу даже не дочитают до конца и ответ будет ....лаконичен и краток.
Я не в первый раз об этом пишу.



chestory Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:23 | Сообщение # 85

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Обращаюсь в прокуратуру второй раз в жизни.
В первый раз (25 лет назад) получил отрицательный ответ за подписью помощника прокурора по поводу просьбы ВНЕОЧЕРЕДНОГО предоставления жилого помещения молодому специалисту. Сразу поехал для личной встречи с прокурором, взял с собой журнал "Человек и закон", объяснил, что это не соответствует закону. И через несколько дней получил ответ ровно противоположный предыдущему за подписью того же помощника прокурора. Сам же прокурор извинился передо мной, сказав, что законы меняются, и они не успевают их отслеживать. biggrin

Quote (viktor)
А в тексте Вашей жалобы слишком много логических ошибок (некорректных, несостоятельных выводов).

Виктор, укажите, хотя бы кратко, на эти логические ошибки, буду признателен.

Quote (viktor)
Кроме того много не имеющей значения и ненужной информации

тоже важно, что выкинуть?

Quote (viktor)
А вообще модераторы должны помочь.

а кто модераторы? я полагал, Вы здесь Главнющий! Нет?...

Olegon Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:03 | Сообщение # 86

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Уважаемый chestory!
Почитайте пожалуйста
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-36-9
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-41-1
Там есть текст жалобы и заявления в прокуратуры районную и городскую с подробностями(посмотрите и подредактируйте в своём русле).
В отличии от Вас я не решился сразу выдвигать обвинение по части 2 ст.292, предполагая что прокуратура сама это должна сделать на основании моих жалобы и заявления (в чём ошибался, хотя об этом меня предуприждал наш глубоко Уважаемый viktor).


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 02.04.2011, 23:09

chestory Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:42 | Сообщение # 87

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (Olegon)
Уважаемый chestory! Почитайте пожалуйста http://viktor.ucoz.ru/forum/2-36-9 http://viktor.ucoz.ru/forum/2-41-1 Там есть текст жалобы и заявления в прокуратуры районную и городскую с подробностями(посмотрите и подредактируйте в своём русле). В отличии от Вас я не решился сразу выдвигать обвинение по части 2 ст.292, предполагая что прокуратура сама это должна сделать на основании моих жалобы и заявления (в чём ошибался, хотя об этом меня предуприждал наш глубоко Уважаемый viktor).

Спасибо!

viкtor Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:51 | Сообщение # 88

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
нет доступа

Это любопытно.
Мне уже жалуются модераторы с того сайта на то, что их кто-то блокировал.
А вот у меня всё нормально...
Беда. smile



viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:03 | Сообщение # 89

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
А сейчас попробуйте
.........



chestory Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:28 | Сообщение # 90

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Цитата (viktor)
А сейчас попробуйте ..........

Спасибо, Виктор! Изучаю... biggrin

Добавлено (03.04.2011, 09:27)
---------------------------------------------
пинайте, аналогичную готовлю в облсуд biggrin

В Прокуратуру ххххххской области
от хххххххх г. р., зарегистрирован по адресу: ххххххххх паспорт ххххх, выдан 17.02.2011 отделением УФМС России по хххххххской области в хххххххнском районе

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прокуратура хххххххского района проигнорировала моё обращение о привлечении должностных лиц УФМС хххххского района к ответственности за нарушение дейст-вующего законодательства РФ, в связи с этим прошу Вас рассмотреть моё заявление с целью принятия мер прокурорского реагирования на противоправные действия в от-ношении меня и нарушение закона должностными лицами УФМС, в частности, ст. ин-спектором отделения УФМС по хххххххкой области в ххххххнском районе ст. лейте-нантом внутренней службы (фио инспектораххххххххххххх.)
7.02.2011 я, узнав случайно о необходимости замены паспорта в связи с сорока-пятилетием, самостоятельно и добровольно обратился в УФМС по адресу: хххххххская область, ххххххххх с вопросом об услуге по замене паспорта.
Инспектором УФМС Мне было предложено сдать старый паспорт, фотографии и квитанцию об уплате госпошлины в домоуправление по адресу: ххххххх, что я и сде-лал 8.02.2011. Там же был назначен срок вручения паспорта 18.02.2011.
18.02.2011 в 9:00 по адресу ххххххххх в отделение УФМС, ст. инспектором отде-ления УФМС по хххххххской области в хххххххском районе ст. лейтенантом внутренней службы ххххххх. в служебном помещении УФМС был составлен и вручен мне протокол об административном правонарушении, предусмотренное ст. 19.15, ч.1 КоАПП РФ, по-сле чего 18.02.2011 инспектором я был заставлен расписаться "задним" числом в слу-жебных документах и паспорте (вторая страница паспорта РФ), о якобы имевшей ме-сто выдаче нового паспорта с датой выдачи 17.02.2011 (ксерокопия страницы пас-порта с датой выдачи, моей подписью и подписью инспектора прилагается).
В действиях инспектора усматриваются нарушения закона.
1. Согласно п. 1 Указа Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ, паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.
Т.е. паспорт - официальный документ. Внесение же недостоверных сведений, ка-сающихся неверной даты выдачи в официальные документы является прямым нарушением закона. А такой документ может быть признан недействительным. Должностные лица, составившие такой документ и владелец такого документа могут быть привлечены к уголовной ответственности.
2. 18.02.2011 в составленном протоколе указаны заведомо ложные сведения о документе, удостоверяющем личность "паспорт серия хххх №ххххх, дата и место выдачи хххххский РОВД ххххххской обл. 10.04.2003 ", и месте моего проживания.
Эти данные взяты с моего старого паспорта, который я сдал на замену 8.02.2011 , поэтому просто физически не мог предъявлять его для удостоверения лич-ности и который являлся недействительным. Недействительный документ не может удостоверять личность владельца, его предъявившего.
Других записей в протоколе об установлении личности, месте проживания и ре-гистрации нет.
Кроме этого по указанному в протоколе адресу я не проживал.

Добавлено (03.04.2011, 09:28)
---------------------------------------------
3.На противоречие, касающееся третьей заведомо ложной даты, а именно 22.02.2011 указанной уже в Постановлении об административном правонарушении № ххххххх, вынесенном в отношении меня, о якобы имевшем времени моего проживания включительно по эту дату, обращено внимание Судьёй хххххххкого районного суда (фио судьи) при рассмотрении моей жалобы, в Решении Суда оно названо "технической ошибкой".
Но несоответствие даты 17.02.2011, указанной на второй странице паспорта, фактической 18.02.2011, нарушения при составлении протокола, а именно: внесение в него заведомо ложной информации о документе, удостоверяющем личность и месте проживания полностью проигнорировано и инспектором, и судьёй, и прокуратурой хххххххского района..
4. Согласно п.7. Положения о паспорте гражданина Российской Федерации от 8 июля 1997 года (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779), срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
Согласно п.8, контроль за исполнением настоящего Положения осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Согласно п.9 Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательст-вом Российской Федерации.
В соответствии со второй частью ст. 19.15 КоАПП РФ: Допущение лицом, от-ветственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания граж-данина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве соб-ственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (пас-порта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Паспорт мною не был заменен в течении более чем 2 лет и 7 месяцев. За это время никто из должностных лиц, отвечающих за своевременную замену паспортов гражданами РФ в (моём районе) не принял никаких мер по предотвращению правона-рушения. Прошу Вас провести служебное расследование и определить круг должност-ных лиц УФМС, которым точно известна дата истечения срока действия моего пас-порта, но не принявших никаких мер по предотвращению правонарушения и привлечь их к ответственности в соответствии со второй частью ст. 19.15 КоАПП РФ.
5. Прошу также направить дело в следственные органы для привлечения (фио инспектора) за внесение заведомо ложных сведений в официальные документы и на-рушение моих законных прав в соответствии с частью 2 статьи 292 УК РФ.

03.04.2011

viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:00 | Сообщение # 91

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
7.02.2011 я, узнав случайно о необходимости замены

Одно только это служит безусловным доказательством Вашей вины и значит свидетельствует о наличии события правонарушения.

Подавляющее число граждан указывают нечто подобное - а ниже ставят свою подпись.

Крылатая фраза "Незнание закона не освобождает от ответственности" именно о подобных случаях.

Указывая на неосведомлённость до даты Вашего "узнавания" - Вы тем самым признаёте факт проживания по месту жительства с просроченным паспортом.
Именно эти слова нужны и судьям в ходе слушания дел - ведь именно они доказывают вину.

В решениях не упоминается, как правило, об этих или подобных фразах, и строится формально всё на протоколах. Но есть такой принцип принятия решений - любой судья, принимает решение по внутреннему своему убеждению.
И если лицо заявляет о неосведомлённости - вина доказана.
Если это изложено письменно и подписано - никто уже эту вину снять не сможет (почти).



chestory Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:11 | Сообщение # 92

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Спасибо. Уберу.
Фразу "узнав случайно" я написАл:
во-первых потому, что именно так оно и было;
во-вторых, чтобы не было толкования, что мне напомнили из УФМС (РОВД, ФСБ, ПРОКУРАТУРЫ и т.д.);
в-третьих, чтобы показать, что почти три года УФМС бездействовала, и "узнавать" приходится из посторонних источников.

Кроме того, я прошу не о снятии с меня вины, а ПРИВЛЕЧЕНИИ должностных лиц. Вот пусть бы прокуратура области и выясняла: Почему люди должны "узнавать случайно", а не от должностных лиц, от которых это напрямую зависит в силу ненадлежащего исполнения их обязанностей!

Ещё, хочу в обращениях ниже, отвлечённо, указать свою гражданскую позицию по работе УФМС, без "отрыва пятой точки" (Можно? Думаю, что нужно!) angry

Сообщение отредактировал chestory - Воскресенье, 03.04.2011, 10:20

viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:48 | Сообщение # 93

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Кроме того, у Вас там смешано всё: и мухи (статья 19.15) и котлеты (внесение заведомо ложных сведений).

Вопрос о мухах рассматривается в судебном порядке и прокуратура этот вопрос неправомочна пересматривать. Обжалование судебных решений и оспаривание установленных судом фактов производится путём обращения в вышестоящий суд.




viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:59 | Сообщение # 94

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
именно так оно и было

Нет. Было всё по-другому.
/Разумеется утрирую/

Вы являетесь огромным специалистом в области всяких учётов и знающим все тонкости правил регистрации.

Но у Вас, как у знающего законы человека, в течении всего периода, т.е. почти три года не было необходимости вставать на регистрационные учёты по местам пребывания, в связи с тем, что в каждом месте Вы находились не более 90 дней.

Поэтому, желательно вот это:
------------------------------------------------------------------------------------------------
Прокуратура хххххххского района проигнорировала моё обращение о привлечении должностных лиц УФМС хххххского района к ответственности за нарушение дейст-вующего законодательства РФ, в связи с этим прошу Вас рассмотреть моё заявление с целью принятия мер прокурорского реагирования на противоправные действия в от-ношении меня и нарушение закона должностными лицами УФМС, в частности, ст. ин-спектором отделения УФМС по хххххххкой области в ххххххнском районе ст. лейте-нантом внутренней службы (фио инспектораххххххххххххх.)
7.02.2011 я, узнав случайно о необходимости замены паспорта в связи с сорока-пятилетием, самостоятельно и добровольно обратился в УФМС по адресу: хххххххская область, ххххххххх с вопросом об услуге по замене паспорта.
Инспектором УФМС Мне было предложено сдать старый паспорт, фотографии и квитанцию об уплате госпошлины в домоуправление по адресу: ххххххх, что я и сде-лал 8.02.2011. Там же был назначен срок вручения паспорта 18.02.2011.
18.02.2011 в 9:00 по адресу ххххххххх в отделение УФМС, ст. инспектором отде-ления УФМС по хххххххской области в хххххххском районе ст. лейтенантом внутренней службы ххххххх. в служебном помещении УФМС был составлен и вручен мне протокол об административном правонарушении, предусмотренное ст. 19.15, ч.1 КоАПП РФ, по-сле чего 18.02.2011 инспектором я был заставлен расписаться "задним" числом в слу-жебных документах и паспорте (вторая страница паспорта РФ), о якобы имевшей ме-сто выдаче нового паспорта с датой выдачи 17.02.2011 (ксерокопия страницы пас-порта с датой выдачи, моей подписью и подписью инспектора прилагается).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заменить на это:

После достижения возраста 45 лет я проживал в такой-то области.
При этом, в связи семейными обстоятельствами (служебной необходимостью, трудовыми функциями) я регулярно менял места пребывания.
При появлении возможности прибыть в город ХХХ с целью проживания по месту жительства я немедленно, 07.02.2011 г., обратился в ОУФМС по месту регистрации ввиду необходимости замены паспорта в связи с достижением возраста 45 лет.
Спустя 10 дней, 18.02.2011 г., мне был выдан новый паспорт.
Однако, в этот паспорт были внесены заведомо ложные сведения о дате выдачи.
Полагая, что в действиях должностного лица содержатся признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена статьёй 292 УК РФ, я тогда-то обратился с заявлением в прокуратуру ХХХХ.
Между тем, как следует из ответа прокуратуры от ХХХХ, исх.№ХХХ, вопрос о наличии признаков преступления рассмотрен не был.
Считаю, что....
................продолжение следует
--------------------------------------------------------------------------------------
Это одно. И об этом можно писать и в прокуратуру и в следственный комитет.

Quote (chestory)
именно так оно и было

Никто не знает - как оно было, кроме Вас.
Если желаете, будет так, что Вы нарушали, если не желаете - будет наоборот.

Но напомню ещё одну крылатую фразу:
"Всё, что Вы скажете (а ещё хуже если напишете) может быть использовано против Вас".

Вот убийцу привлечь к уголовной ответственности сложно, потому, что к нему приходит адвокат и разъясняет права, гарантированные конституцией и правила правильного поведения в правоохранительных органах.
А вот по статье 19.15 - все идут и рассказывают зачем-то, о том "Как оно было !".



chestory Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:57 | Сообщение # 95

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Вы гениален, Виктор (искренне!!!)
Кратко, понятно, доходчиво... а главное - всё честно!
Спасибо!

Добавлено (03.04.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Виктор, я всё же боюсь писать продолжение (окончание) самостоятельно... То, что у меня было написано ранее, Вами очень ёмко объединено в нескольких фразах. Но факт про протокол с заведомо ложными сведениями стоит упоминать, или нет?
Растерялся весь... cry

Добавлено (04.04.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Судья отказал в ознакомлении с материалами дела, мотивировав тем, что они "по ошибке" отправлены "куда-то" cry

"А судьи - Кто?" (с)


viкtor Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:51 | Сообщение # 96

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
Судья отказал в ознакомлении с материалами дела

На этот счёт имеется право подавать частные жалобы председателю областного суда.
Этот факт является существенным нарушением процессуальных прав.

Вывод:
Всегда используйте диктофон, чтобы потом иметь возможность обоснованно обжаловать любые неправомерные действия кого-угодно.



chestory Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:03 | Сообщение # 97

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (viktor)
На этот счёт имеется право подавать частные жалобы председателю областного суда.

долго пройдёт. Время на обжалование уйдёт. Может быть, и там скажут, что не обязаны давать материалы в день обращения?
Quote (viktor)
Всегда используйте диктофон, чтобы потом иметь возможность обоснованно обжаловать любые неправомерные действия кого-угодно.

всё записано и даже сфотографировано

Ps.Виктор, капчу когда уберут?


viкtor Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:09 | Сообщение # 98

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
долго пройдёт

А Вы торопитесь ?

Quote (chestory)
всё записано

Распечатайте текст отказа, приложите к жалобе распечатку и езжайте в областной суд.
У нас, во Владимирском суде был раньше замечательный руководитель.... пока не сменили. smile

Quote (chestory)
капчу когда уберут?

А Вы галочку "входить автоматически" поставьте.



chestory Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:49 | Сообщение # 99

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (viktor)
А Вы галочку "входить автоматически" поставьте.

стоит с первого дня, но не помогает. Зрение же подводит, иногда до десятка раз угадываю цифирки cry

Quote (viktor)
Распечатайте текст отказа, приложите к жалобе распечатку и езжайте в областной суд

отказ он отказался писать, я его десяток раз просил. Ехать служба ограничивает, под сотню км в одну сторону.
Quote (viktor)
А Вы торопитесь ?

Жизнь кончается...

viкtor Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:57 | Сообщение # 100

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
Жизнь кончается...

Дык, здесь затягиваются процессуальные сроки. biggrin
Или процесс уже стал жизнью ? biggrin

Затягивание сроков - Вам выгодно.
Поэтому ничего плохого в отказе не вижу.

Quote (chestory)
отказ он отказался писать

Распечатку аудиозаписи прилагайте, с указанием на то, что аудиозапись велась и имеется.

Quote (chestory)
под сотню км в одну сторону.

Ну тогда в тот же суд жалобу тому же судье на его же отказ с просьбой о предоставлении срока для подготовки. И ту же распечатку приложите. biggrin



Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* (*icon-4*)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: