Пятница, 19.04.2024, 17:33
Просроченный паспорт
Главная | Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* (*icon-4*)
Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП*
Чинг Дата: Среда, 25.05.2011, 20:52 | Сообщение # 251

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Сегодня подал жалобу в краевой суд. Заодно попросил ознакомиться с материалами дела и понял, что это надо было сделать до оглашения приговора.
По материалам дела оказывается я не пришел на первое заседание, хотя я приходил. Суд отложили тогда по неизвестной мне причины. Я тогда и повестку не отметил и не сохранил. Это мне урок.
По моему ходатайству в суд о предоставлении доказательств от УФМС присутствует: оригинал протокола и постановления, ксерокопия нового паспорта. Заявленные мною документы в ходатайстве непредоставлены. Судья про этот эпизод промолчал.
Секретарь жалобу приняла, в моей копии зарегестрировала и сказала, чтобы я ждал извещения. В канцелярии очень тесно, на 9м2 сидит очень много народу. В этой суете поговорить, задать вопросы просто не представляется возможным.

Уважаемый Виктор хочу Вас побеспокоить своими вопросами:
1. Что мне можно предпринять до извещения, потом я наверно буду ограничен по времени.
2. Что мне нужно сделать в первую очередь после вручения извещения?
3. Какой правовой статус имеет телефонограмма? Мне секретарь несколько раз звонил по телефону и в материалах дела все телефонограммы с росписью секретаря подшиты в деле.

На ошибках учатся, но хочется чтобы ошибок было мало.

viktor200863 Дата: Среда, 25.05.2011, 22:17 | Сообщение # 252

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Чинг, уточните вопросы, пожалуйста.

Сообщение отредактировал viktor200863 - Среда, 25.05.2011, 22:18

Чинг Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:45 | Сообщение # 253

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Слишком я был самоуверен на суде, думал с полпинка получится. Молодая судья меня хорошо промокнула. За это ей отдельное спасибо.
К следующему обжалованию в краевом суде хочется подготовиться более основательно. И так по существу:
1. Когда мне нужно подавать ходатайства, обоснования? После получения извещения или непосредственно в день заседания. Исходя из Вашего опыта, какой промежуток времени у меня будет между извещением и заседанием. В Пермь я наверно не поеду, значит мое ходатайство почтой придется отправлять, т. е. на дорогу 3-4 дня.

Телефонограммы с одной подписью секретаря подшиваются в дело, т. е. судья в дело 3 телефонограмы подшивает, при этом я не в курсе, и заседание можно закрывать. На первом заседании в городском суде так и произошло, об этом я уже писал. Для себя решил, давать номер только сотового телефона и все записывать на диктофон, а то опять без меня - меня поженят.

2. Перечень предпологаемых ходатайств об истребований доказателств: от налоговой; УФМС; УВД г. Березники, так как шло следствие по уголовному делу, проводились очные ставки, допросы с участковым - всегда предъявлялся действительный паспорт, у мирового судьи на всех заседаниях предъявлял действительный паспорт. Может еще о нарушении судопроизводства написать или это уже попозже?

NOY Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:05 | Сообщение # 254

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Чинг)
За это ей отдельное спасибо.

Молодца, Чинг. Примите мое уважение. Вот как надо - мы-то их всех хаем за глаза, а они нас вообще-то "жизни" учат.

Чинг Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:56 | Сообщение # 255

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Ну вот получил сегодня извещение:
.........

Суд у меня был на ул. Преображенского, 17.
Извещение пришло с ул. Пятилетки 80, г. Березники.
Дело назначено к рассмотрению на 06.06.2011
По какому адресу, в каком кабинете?
Что-то я запутался в вертикали судебных инстанций.
Такое интересное, лаконичное, загадочное извещении. Придется завтра звонить Котеговой, может после этого пойму смысл дальнейших действий.

viкtor Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:30 | Сообщение # 256

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
А может не стоит звонить ? biggrin
У Вас, что - телефон имеется ? biggrin

А Вы каким образом получили это извещение ? (расписывались о факте получения ?)

добавлю еще.
Стороны вызываются повестками, а извещение это подписано непонятно кем.
Инна Олеговна является судьей уголовной коллегии Березниковского городского суда.
Остается загадкой откуда ей известна информация о дате рассмотрения дела biggrin

В повестке должна быть указана вся информация о месте и времени рассмотрения дела.
У Вас этого не наблюдается. smile

добавлю еще: если расписывались в получении, то ... wink

....и прокурор тут ни при чем: зачем ему копию отправили ?

Вообще, от этого извещения попахивает бредом.

Судья до отправки в другой суд, самостоятельно, назначил дату заседания ! biggrin

Но не смог выяснить ни адреса, ни фамилии судьи, ни № кабинета, ни времени рассмотрения.
Вам бы копию этого "извещения" - председателю Березниковского суда направить, с жалобой на действия судьи, сообщающего Вам заведомо ложные сведения о дате рассмотрения и неполные сведения, предоставленные Вам с целью причинить материальный и моральный вред - вынуждая Вас на поездку "не известно куда"
. biggrin



Чинг Дата: Среда, 29.06.2011, 20:54 | Сообщение # 257

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Даа ............

Теперь я понял, какой мне подарочек упал. Обязательно этим воспользуюсь.

Господа, в понедельник ответный ход.

Добавлено (29.06.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Вот прошло определенное время. Переписка продолжается с переменым, может непонятным для меня исходом. Жалобу Председателю Березниковского суда я написал, но потом понял, что написал я её не корректно. Публиковать её не буду. Ответ получил в формате - мы своих не сдаем. Ссылка:
http://s009.radikal.ru/i308/1106/63/09b8786954ce.jpg
Следом получил решение кассации от Лядовой. Сразу написал жалобу Председателю краевого, вот:
http://s61.radikal.ru/i173/1106/e3/e9b2a098332c.jpg
Теперь я начинаю понимать как действительно у нас работает государственная машина. От тюрьмы да сумы не зарекайся. Всякое может быть. Если бы я был уркой, без образования, без авторучки и бумаги, терпения и настойчивости меня бы при необходимости укатали бы в два счета. Вякнуть несмог бы даже. Судьбу любого человека в нашем государстве чиновник от государства может испортить донельзя.
Получил ответ от председателя краевого суда. Формат очевиден - своих не сдаем. Вся структура настроена против обычного гражданина.
http://s51.radikal.ru/i132/1106/6c/f5f916062ef3.jpg


viкtor Дата: Среда, 29.06.2011, 21:35 | Сообщение # 258

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Разумеется, у нас имеется ст.297 УК РФ.
Многие граждане, насмотревшись телевизора, попадают под эту статью.


Если у Вас дело было рассмотрено без Вашего надлежащего уведомления - то его отменит Верховный суд.
У них на сайте есть образец жалобы.
Здесь, на сайте где-то, имеется правовое обоснование.
Если будете обжаловать - то найду.



NOY Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:54 | Сообщение # 259

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Чинг, а какие такие "оскорбительные выражения" вы употребили по отношению к райсуду? smile

Чинг Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:46 | Сообщение # 260

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Ничего оскорбительного не было. Были надменные вопросы, можно сказать в ультимативной форме. Когда знакомые прочитали, сначала тоже не могли понять оскорблений, но потом вроде бы согласились что лучше отмазку для них не придумать. Публиковать её не хочу, больше с таким апломбом писать в эти инстанции не буду.
Разумеется, в Верховный суд напишу - за это меня палкой никто не ударит. Сначала почитать материалов много надо и всю свою подноготную переписку рассортировать и уложить. Очень рад, что заставляю себя дополнительному самообразованию.
Вдвойне буду рад и благодарен за помощь и ссылки различных правовых историй.

ГОСТ Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:26 | Сообщение # 261

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (Чинг)
можно сказать в ультимативной форме.


Эта "форма" ничтожна в силу ГК РФ (обычаи делового оборота).
Ветвь (судебная) власти эту форму выдумала не из Закона.

Quote (Чинг)
с таким апломбом писать в эти инстанции не буду.


Почему ?

"Эти инстации" живут за Ваш счет.
Спрашивайте с "этих инстанций" biggrin


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

melky Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:45 | Сообщение # 262

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
продолжу сообщение №149 (http://viktor.ucoz.ru/forum/5-72-1778-16-1303455273) angry
Повторной жалобой в прокуратуру добился того, что заявление на обмен с сайта госуслуг приняли.
Явился вчера в назначенный кабинет; сразу попросили пройти в другой smile
На троекратное "зачем" женщина (формы на ней не было, так что сотрудником не обзываю) сказала - ладно, заполняйте заявление, и вышла. Явился дяденька (тож без формы), сел за стол и начал заполнять протокол об административном правонарушении по ст. 15... Закончили мы примерно одновременно. Приняли у меня заявление, старый паспорт, фотографии. Дяденька предложил ознакомиться с протоколом, я читаю... И дама говорит: придёте с квитанцией об оплате в "какую-то дату" - со злости не помню. Я говорю: какого хрена я тогда сюда припёрся? пошлину я уже оплатил, а разве подача заявления с сайта госуслуг не подразумевает оформление в одну явку? На что последовал какой-то лепет, что, мол, фотографию с сайта в паспорт не вклеишь, и что-то ещё в таком роде. Тогда я отодвигаю протокол со словами "тогда это тоже в другой раз" и намереваюсь уходить. Мужчина предложил мне задержаться, чтобы он пригласил понятых, которые... Я тихо возражаю, что регламентом обмена паспорта составление протоколов не предусмотрено. Мужчина - зато предусмотрено "что-то там КОАП" - точно не воспроизведу. Доказывайте - говорю я, и ухожу. Без проблем - кинул мне в спину дяденька и ломанулся в приёмную за понятыми.
Редиски!


Сообщение отредактировал melky - Пятница, 29.07.2011, 20:24

Кризис2008-2020 Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:43 | Сообщение # 263

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (melky)
Доказывайте - говорю я, и ухожу


Ну вот. У нас еще один крутой (в хорошем смысле) гражданин ! biggrin
Поздравляю !

Quote (melky)
кинул мне в спину дяденька и ломанулся в приёмную за понятыми.


Заметьте: "за понятыми", а не за "сотрудниками ОВД" с целью задержания Вас !
Потому, что нет оснований для задержания. Видимо, что-то дяденьке в Вас подсказало, что Вы (в случае задержания) накатаете жалобу выше по инстанциям ! smile

Quote (melky)
мол, фотографию с сайта в паспорт не вклеишь


вот фотография, вон - клей. Клейте ! smile


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Пятница, 29.07.2011, 11:47

Olegon Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:16 | Сообщение # 264

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Кризис2008-2020)
Ну вот. У нас еще один крутой (в хорошем смысле) гражданин !

Точно!!! "Нашего полку прибыло"!!! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Чинг Дата: Суббота, 06.08.2011, 19:47 | Сообщение # 265

Чинг
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 18
Написал в Верховный Суд. smile
Ждемссс вторую неделю. angry
Конверт засчитали как бандероль, толстенький, А4, на 47 рублей.
Смогут ли они, т. е. Верховный Суд, его прочитать?

Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:26 | Сообщение # 266

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (Чинг)
Написал в Верховный Суд


Секундочку.
А Вы кассацию и надзор уже прошли ?

melky Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:32 | Сообщение # 267

melky
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 12
Вчера нанёс второй визит в УФМС по поводу замены паспорта - выдали практически мгновенно. С датой, отличающейся от вчерашней, конечно, но почему-то меня это не волнует. А в заключение известили, что протокол выслан мне почтой; ответственность за неуплату - штраф в двойном размере или административный арест. Я ответил: спасибо, встретимся в суде, если мне не лень будет... На том и расстались.
И я сразу же понял: мне-таки будет лень. Уж извините.
P.S. Пока ждал своей очереди, лишний раз убедился, что обиралово граждан там максимально упрощено. Если нарушены сроки обмена/получения, гражданин просто получает квитанцию об оплате штрафа, с предложением зайти после оплаты. Без лишних формальностей. Вероятно, они "соблюдаются" в фоновом режиме.


Сообщение отредактировал melky - Пятница, 12.08.2011, 17:26

Olegon Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:56 | Сообщение # 268

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Кризис2008-2020)
Ну вот. У нас еще один крутой (в хорошем смысле) гражданин ! Поздравляю !

Quote (Olegon)
Точно!!! "Нашего полку прибыло"!!!

Поторопились мы с выводами! biggrin
Quote (melky)
И я сразу же понял: мне-таки будет лень. Уж извините.

Уж извините Вы меня, но в том числе, из-за такой гражданской позиции и нет конца беспределу фмс и другим "органам", хотя по большому счёту данную проблему давно должны были решить в ЕСПЧ российские "народники-юристы-правозащитники-профессионалы".
А что для этого нужно? На мой взгляд: в одном городе - гражданин-истец и юрист-профи(разве это много??????????), у которых одна цель - довести тему "составление уфмс-никами ,на граждан РФ, протокола по ст.19.15 КоАП РФ в помещении уфмс - незаконно (при любой ситуации)" до логического завершения, а в случае необходимости и до ЕСПЧ. Но до сих пор этого не случилось и пока этого не произойдёт беспредел уфмс будет продолжаться и все наши родные, близкие, сограждане в основной своей массе будут незаконно подвергаться "государственному вымогательству" в лице недобросовестных фмс-ников! Вот что меня беспокоит и возмущает до killed killed killed !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМХО! biggrin
Желаю Вам melky, всего хорошего! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 13.08.2011, 12:06

-sparco- Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:20 | Сообщение # 269

-sparco-
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
Добрый день. Ситуация следующая. В начале сентября уехал в Санкт-Петербург. День Рождения 23 октября. Приехал из Санкт-Петербурга домой 13ого числа декабря. 22 декабря ходил к начальнику УФМС, он выписал протокол (приложу ниже 2 пикчи) и выписал извещение на 26 декабря на комиссию где будем разбираться правомерен ли штраф или нет (если нет, то штрафа не будет, если да, то будет постановление которое можно обжаловать в течение 10 дней). Начальник УФМС выдал такие 2 версии: 1) Мол ты мог в Питере его поменять, а тут типа пришел ещё у себя дома получать (ну мало ли для не законных целей), 2) Я мог бы там сходить в УФМС и мне там бы заметили в Питере паспорт. Вопрос: Что мне надо сказать, показать, доказать на комиссии чтобы не дошло дело до постановления? Кто может выписать постановление?

ссылки удалены

NOY Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:39 | Сообщение # 270

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Цитата (-sparco-)
Что мне надо..., показать,


Шутка biggrin

-sparco- Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:51 | Сообщение # 271

-sparco-
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
NOY, Ахаха)) Смешно конечно, НО почитав статьи, вывел такую теорему что пишется "Положение", "Постановление" и "Под акт", но нету ссылающего даже одного закона на правонарушение т.е сила правонарушения должна выноситься по закону, а не под актами, положениями, поставновлениями. И вообще вроде как гражданин по закону не обязан иметь паспорт и обменивать его (если нету на то оснований) и в этом случае КоАп не законен в таком случае dry

viкtor Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:25 | Сообщение # 272

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (-sparco-)
по закону не обязан иметь паспорт


Именно так.
Но только в правовом государстве, т.е. там, где граждане знают свое право и им пользуются. smile



Tatisha Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:52 | Сообщение # 273

Tatisha
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
Здравствуйте, борцы за справедливость! Ситуация со штрафом за какую-то глупую просрочку 30дневного срока поражает и доводит до белого коления, когда у меня возникает малейшая мысль о том, что я как добропорядочный гражданин пришла получить госуслугу, меня чуть ли не в преступники записывают. С понятыми пишут протокол со всеми вытекающими. При этом не берутся во внимания никакие доводы. То есть практически штампуют эти протоколы и тут же автоматом их подписывают. Мне дали подписать протокол в одной куче с постановление! Вообще позор нашей стране дураков (это я к тому что нас просто задурачили), где это видано так обрабатывать людей.

У меня ситуация с обменом паспорта с замужеством, смена фамилии (была Иванова, стала Петрова), просрочила всего на полтора месяца, из которых пол месяца были праздники новый год и т,д, да и вообще, я тоже доказывала фмСНИКАМ, ЧТО ПАПОРТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, по положению о паспорте. Он просто подлежит ЗАМЕНЕ. Хоть. с...в глаза, все Божья роса. При этом в протоколе они меня вписали с новой фамилией и удостоверили это старым паспортом. Как думаете, помоему это вообще похлеще, чем по возрасту. Этим протоколом они автоматически подтверждают, что этот (старый паспорт) удостоверяет меня как Петрову. А раз я по этому павпорту (по-ихнему) Петрова, то как так он недействительный??????????

Короче, в 10-ти дневный срок собираюсь обжаловать. Не слишком надеюсь, однако сделаю.
Что скажете? Недействительность паспорта ко мне относится?.....знаю заню положение о паспорте, что там написано......но они то все равно как опоенные утверждают что недействительный и все. А раз недействительный то проживала незаконно. и т.д. ну вы вкурсе....короче налегают на ст 19.15 по большому счету, разумеется. т.к. по нему полагается штраф. а не по положению о паспорте.

Жду комментариев. Сегодня прошел первый день. Завтра два дня выхов, надо к понедельнику чтото наваять.

Кризис2008-2020 Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:17 | Сообщение # 274

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Tatisha, чтобы избежать мусора администрация нашего сайтика приняла решение прекратить ходить по кругу с этими паспортными вопросами где-то с августа 2010 г..
Потом этот срок перенесли до нового года.
Теперь наступил новый год. cool

Ситуация со штрафом при смене фамилии и при достижении возраста идентичны(не устанавливается факт нарушения - проживания), в нарушение адм.регламентов.

Этот вопрос описан на форуме подробно.

Если у кого-то из участников будет желание давать рекомендации - хорошо, если не будет - не обессудьте.

ссылки удалены


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Пятница, 27.01.2012, 19:19

Tatisha Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:28 | Сообщение # 275

Tatisha
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
Да, понятно. Я перед тем как написать проштудировала весь форум вдоль и поперек. Сначала так зарядилась оптимизмом, но ближе к концу сообщений различных тем уже на меня навеяло, что энтузиазма на этом форуме со временем поубавилось....как-бы бороться надо, но заведомо зная, что все зря. Кто хочет бороться, борется для себя, так сказать для собственного успокоения, что сделал все возможное, чтобы защититься...но суть от этого я так понимаю не поменяется. Штраф как был так и останется. Ибо сломить нашу госмашину трудно, и без юридического защитника (да и с ним шансы не велики). Спасибо, что отозвались. Здесь достаточно информации и материалов, я ими воспользуюсь.

У меня возник вопрос дальше по ходу, что если просто тупо не платить штраф. Что будет? (по прописке не живу, не работаю). По-моему здесь этот вопрос не освещен. если обсуждался, то дайте ссылочку. Может на эту тему подскажете? Я читала некоторые порядки за неуплату. А что вы скажете?

Olegon Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:24 | Сообщение # 276

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
И Вам Здравствуйте! biggrin
Попробуйте открыть свою тему (типа "Штраф по ст.19.15 КоАП РФ за якобы 30дневную просрочку срока обмена паспорта в связи смены фамилии при замужестве"). Выложите в своей теме сканы документов (протокол, постановление и т.п.), чтобы проанализировать Ваш конкретный случай!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Tatisha Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:15 | Сообщение # 277

Tatisha
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 3
Хорошо, спасибо! smile

Thompson Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:28 | Сообщение # 278

Thompson
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Я просрочил паспорт на 3 месяца. Где-то недели две назад подал документы в ПВС, сегодня пошёл забирать паспорт в УФМС. Там мне сказали, что я просрочил паспорт и должен оплатить штраф в размере 1500р. на что я ответил, что я студент и не имею заработка. Сотрудник промолчав, дала мне квитанцию и сказала приходить только после оплаты. Скажите, что нужно и куда писать конкретно.

Кризис2008-2020 Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:34 | Сообщение # 279

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (Thompson)
недели две назад подал документы в ПВС


работает обратный отсчет. после истечения 2-х месячного срока от дня сдачи документов идите получать паспорт. если желаете воевать и причинить вред коррупции - пишите жалобы об отказе в выдаче нового паспорта немедленно

для создания новой темы достаточно нажать на кнопку NEW TOPIC


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Суббота, 28.01.2012, 16:36

Thompson Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:43 | Сообщение # 280

Thompson
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
Получается сейчас мне остаёться только ждать? Там даже никакой протокол не заводили, просто дали клочок бумаги для налогов.

Olegon Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:40 | Сообщение # 281

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Thompson)
Там даже никакой протокол не заводили, просто дали клочок бумаги для налогов.

Это для тех, кто решит выступить в качестве бандерлога-спонсора для чиновников уфмс! biggrin
Зачем тратить уфмс-нику на граждан-бандерлогов время, протокол, нервы и т.д., если сам гражданин-бандерлог по широте своей душевной решит выступить спонсором уфмс, в размере 1500 - 2500 рубликов! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

avi66 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:58 | Сообщение # 282

avi66
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Недавно обменял просроченный почти на 2 мес. паспорт без проблем.
Подал заявление через портал гос.услуг.
После регистрации заявление, было предложено прийти в течении 10 дней со старым паспортом, фото и квитанцией об оплате госпошлины.
Пришел спустя неделю, сдал документы. На следующий день пришел в отделение УФМС, получил паспорт.
Была небольшая заминка паспортистка бегала консультироваться к руковолителю.
Думаю не штрафовали, т.к. были просрочены сроки составления протокола об АПН. (Статья 28.5. КоАП)

VeroNika Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:23 | Сообщение # 283

VeroNika
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
Добрый вечер. У меня вопрос. Если паспорт просрочен на 7 лет. Штраф будет тот же, что и про просрочке на один день от 1500 до 2500 рублей??? Или это уже от 20 до 25 МРОТ???
Ситуация такая. Паспорт получила в 14 лет в Мурманске. В 2000 году выписана с прежнего места жительства, есть отметка в паспорте и листок убытия. ВЫписана в г.Троицк, но без адреса по месту пребывания.Это стоит в листке убытия. В 2000 году мне было 14 лет, родители сразу же отправляют в Республику Беларусь на учебу к бабушке. Там я учусь 2 года и в 16 лет получаю паспорт гражданина РБ. Больше из Белоруссии не уезжала, паспортом РФ не пользовалась, т.к. он при переезде благополучно потерялся.
В этом году приехала в Москву, при подачи документов на ВНЖ оказалось, что я до сих пор являюсь гражданкой РФ, стали искать паспорт, нашли в каких-то семейных фотографиях. Но вот то, что в 20 лет я его не поменяла, а сейчас мне 27....Это очень большой срок.Гражданства меня лишить не могут, а штраф выписать, конечно же ДА! Я согласна заплатить, но если это не 25 МРОТ. А то мне как-то уже не хорошо. И что говорить в паспортном столе?

ПродаМагнитофонЮрюзань Дата: Вторник, 19.06.2012, 18:26 | Сообщение # 284

ПродаМагнитофонЮрюзань
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 15
Цитата (VeroNika)
Я согласна заплатить, но если это не 25 МРОТ.


Ну тогда платите 24 МРОТ.
Хотя из названия статьи следует что могут дать от 19 до 15 МРОТ. ( smile )

Цитата (VeroNika)
просрочен на 7 лет


7 лет - такой срок законодатель относит к серьезным правонарушениям(точнее тяжким преступлениям, по части 4 статьи 15 УК РФ) cool
ссылка убрана


Если кому нужны дополнительные функции, сервисы - обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал ПродаМагнитофонЮрюзань - Вторник, 19.06.2012, 18:34

VeroNika Дата: Среда, 20.06.2012, 11:46 | Сообщение # 285

VeroNika
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
УК????? surprised surprised surprised
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. surprised
придется просить в Беларуси политическое убежище


Кризис2008-2020 Дата: Среда, 20.06.2012, 11:52 | Сообщение # 286

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
biggrin

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Просроченный паспорт, часть 1, 19.15 КоАП* (*icon-4*)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: