Пятница, 26.04.2024, 00:14
Просроченный паспорт
Главная | Звонить или не звонить ? в ОУФМС - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Звонить или не звонить ? в ОУФМС (Несколько слов об обращениях)
Звонить или не звонить ? в ОУФМС
viкtor Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:47 | Сообщение # 1

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Вы писали:
"Так у меня вопрос: звонить мне им или нет? а если звонить, то что говорить? И считать ли статус на сайте "принято" датой принятия документов?"

Ответ на Ваш первый вопрос:
Звонить нет смысла никакого.
Нет такого ни в Законах, ни в регламентах.

А посему ответ на второй вопрос не требуется.

На третий вопрос - ответ таков:
Статус "принято" - это когда Вы в руках имеете документ о принятии.
Информация с сайта - это не документ.
Обращение через интернет - это всего лишь возможность и дополнительное право, не более того.
В случае возникновения спора, в суде, потребуются доказательства того, что Вы сдали все необходимые документы: квитанцию об оплате госпошлины, фото, заявление и пр.....
Если у Вас не окажется документа, подтверждающего факт обращения - то Вы не сможете это доказать.



Shikonat Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:18 | Сообщение # 2

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
И как же быть?

28-го я сдала документы через сайт... 31-го мне позвонили, сказали, что нужно оформить протокол, так как просрочен паспорт, дали телефон, чтобы я перезвонила и сообщила, когда смогу прийти...


viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:19 | Сообщение # 3

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
28-го я сдала документы через сайт.

А какие документы Вы сдали ?



Shikonat Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:21 | Сообщение # 4

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Анкету, фотографию, пошлина была оплачена 2 месяца назад, но с меня ее и не требовали, все данные туда вбила... старый паспорт, (ИНН и СНИЛС при регистрации) ну, и все!

Сообщение отредактировал Shikonat - Воскресенье, 03.04.2011, 00:40

viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:44 | Сообщение # 5

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
А Вы за рубежом что ли живёте ?

Quote (Shikonat)
нужно оформить протокол

Как обнаружили правонарушение - так пусть и составляют протокол.
....через интернет biggrin



Shikonat Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:13 | Сообщение # 6

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
biggrin
Я тоже так думаю... Подождем, посмотрим, что будет! Права мне, менять еще только в августе! А до этого мне паспорт и не нужен пока! Если какие то изменения будут - напишу! Спасибо за поддержку!

chestory Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:27 | Сообщение # 7

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (viktor)
Как обнаружили правонарушение - так пусть и составляют протокол. ....через интернет

biggrin
Точно!
Пучсть вышлют, а Вы им подписи в пяти местах в ответ! И виртуальные 2 500... biggrin
Извините...

viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:06 | Сообщение # 8

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
Подождем, посмотрим, что будет!

К нотариусу можете сходить с тем, чтобы он удостоверил факт подачи документов и статуса "принято" а также факта предложения явиться для составления протокола.

Отсчитываете 2 месяца, с момента подачи документов, и свободно идите получать паспорт.... biggrin



chestory Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:13 | Сообщение # 9

chestory
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 79
Quote (viktor)
Отсчитываете 2 месяца, с момента подачи документов, и свободно идите получать паспорт....

В моём случае, судья заявил, что не день обращения является окончанием правонарушения, а день составления протокола... (понимаю, что противоречит закону, но... такой вот судья!)

viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:44 | Сообщение # 10

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (chestory)
не день обращения является окончанием правонарушения, а день составления протокола

В таком случае этот протокол может быть составлен к 2030 году, когда в стране закончится нефть, лес и чистый воздух начнут производить протоколы об обнаружении проживания biggrin в таком-то году...

Протоколирование фактических обстоятельств, действий возможно только в момент совершения чего-либо.
Сам по себе протокол - лишь тень факта. Он невозможен заочно, задним числом.
Поэтому важно время и место составления.

На дороге, в 09-00, значит совершено на этой дороге в 09-00.
На крыше, в 23-00, значит на крыше в то же самое время.



Shikonat Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:59 | Сообщение # 11

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
cool Вы шутите?
А как нотариус узнает о статусе "принято" и о факте звонка про протокол?
Я в юридических вопросах блондинка! biggrin


Сообщение отредактировал Shikonat - Воскресенье, 03.04.2011, 18:59

NOY Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:28 | Сообщение # 12

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Shikonat)
А как нотариус узнает о статусе "принято" и о факте звонка про протокол?

А это от размера стоимости услуг нотариуса зависит - и согласны вы их оплатить или нет:D

viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:55 | Сообщение # 13

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
Вы шутите?

Вы так и не ответили на вопрос.
Утром был задан.



Shikonat Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:08 | Сообщение # 14

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Quote (viktor)
Вы так и не ответили на вопрос.
Утром был задан.
surprised Какой вопрос?

Добавлено (03.04.2011, 20:08)
---------------------------------------------
а-а! Извините не увидела... Живу в Москве... А почему вы решили, что за рубежом ?


viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:20 | Сообщение # 15

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
А почему вы решили, что за рубежом ?

А потому, что Вы избрали очень странный способ сдавать документы.



Shikonat Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:30 | Сообщение # 16

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Так я же ходила в паспортный стол... cool На меня там набросились с этим протоколом, ну, я и сбежала! И, почему-то, решила, что, если через сайт паспорт закажу, то смогу избежать этого ужаса с протоколом... Я трусиха ужасная, да к тому же и псих редкостный! А тут такая засада с телефонным звонком! biggrin

viкtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:42 | Сообщение # 17

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Обратитесь в ОУФМС Фрунзенского района города Владимира.
Избежите штрафа и я буду рядом. biggrin
Туда/сюда на автобусе - за день и управитесь. biggrin



Shikonat Дата: Среда, 06.04.2011, 14:25 | Сообщение # 18

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
biggrin Очень хорошая идея!!! Как наделают мне паспортов и в Москве, и во Владимире!

Добавлено (06.04.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Докладываю!

Мне с сайта госуслуг пришло такое сообщение :

"Статус Вашего заявления обновился:
"Готово. ПРИГЛАШАЕМ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РФ (06.04.2011 13:51:04)"

Прошло ровно 10 дней!

А в какой срок я этот паспорт должна получить?
Вот только интересно меня там прессовать по поводу протокола будут? И если будут, что мне делать?


Lysha Дата: Среда, 06.04.2011, 20:39 | Сообщение # 19

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Shikonat)
А в какой срок я этот паспорт должна получить?
Вот только интересно меня там прессовать по поводу протокола будут? И если будут, что мне делать?

Прессовать будут. Скорее всего скажут (мило улыбаясь), пройдите в кабинет №___. А там ужо схватят и составят протокол +Постановление... выдадут бумажку на штраф... А потом ужо паспорт дадут.

Если не хотите штрафа - то приходите за паспортом через 2 месяца... Это тот срок после которого они уже не имеют право штрафовать. Но если ваши ФМСники дюже усердные, то могут в течении этого срока и домой к Вам заявиться и т.п... Будьте начеку, дверь не открывайте... заказных писем не получайте (на почту не ходите, почтальонам не открывайте. Домашних предупредите, что б за вас ничего не получали... И тогда через 2 месяца - на свободу с чистой совестью.))))... biggrin

Ну а если есть желание пободаться с ФМСниками в судах, то можете рискнуть и сходить раньше.

Да.. на всякий случай сохраните веб страницу сайта госуслуг с приглашением на получение паспорта

Сообщение отредактировал Lysha - Среда, 06.04.2011, 20:41

viкtor Дата: Четверг, 07.04.2011, 07:07 | Сообщение # 20

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
всего скажут (мило улыбаясь), пройдите

Это - первая ошибка, которую делают повально все граждане (включая многих юристов): они слушают приказы посторонних граждан и выполняют их требования безоговорочно.

Гражданин не обязан подчиняться и он имеет свободу выбора.
В случае, если он не согласен: его вправе понудить: задержать и доставить к месту совершения необходимых действий, составив при этом протокол.
Но граждане, почему-то, идут добровольно туда, куда им укажут.



Shikonat Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:34 | Сообщение # 21

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Хорошо, что зашла посмотреть, почему-то, сообщение об ответе не пришло ! А я уже сегодня собиралась идти в это заведение...
...
Quote (Lysha)
Прессовать будут. Скорее всего скажут (мило улыбаясь), пройдите в кабинет №___. А там ужо схватят и составят протокол +Постановление... выдадут бумажку на штраф... А потом ужо паспорт дадут.

Подозревала я это!
Паспорт мне еще долго будет не нужен... Может быть и ,правда, через 2 месяца пойти? Что касается участкового: меня только наш районный может поймать, или любой... я могла бы уехать жить к дочке в другой район

viкtor Дата: Четверг, 07.04.2011, 12:39 | Сообщение # 22

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
Может быть и ,правда, через 2 месяца пойти?

разумеется.
а ещё лучше - написать заявление с просьбой переслать паспорт по месту вашего пребывания
Quote (viktor)
в ОУФМС Фрунзенского района города Владимира.

biggrin :D biggrin

В любом случае, заходить в некие кабинеты Вас никто официально, как Вы убедились, не просит.

вот это

Quote (Shikonat)
ПРИГЛАШАЕМ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РФ

значит только это.



Lysha Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:50 | Сообщение # 23

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (viktor)
Гражданин не обязан подчиняться и он имеет свободу выбора.

Они там делают очень хитро.... мило улыбаются и говорят, что ваш паспорт вот в том кабинете - зайдите за ним... Ну человек и идёт. Они ж не говорят, что идите составлять протокол. А ЧТО по Вашему делать в данной ситуации? Бежать пулей на улицу ?..))))

Quote (Shikonat)
Что касается участкового: меня только наш районный может поймать, или любой... я могла бы уехать жить к дочке в другой район

Не только. К Вам домой может бригада ФМСников нагрянуть в купе с этим самым участковым с проверкой... Кто-то тут на форуме как сунул в окно документы - всё сдал... а потом через 2 дня к нему проверяющие....))))

Тут зависит от ретивости ваших ФМСников. Могут и забыть про Вас благополучно... и вспомнить только когда за паспортом придёте... (у нас в паспорта нарушителей записочки кладут... типа "выдача со штрафом").

Так что можете и дома жить, только дверь не открывать.... А если нервы слабые..))))... то лучше к дочке... а домой набегами к мужу (под покровом темноты)... biggrin


Shikonat Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:08 | Сообщение # 24

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Новые сведения! Они не успокоятся пока меня не оштрафуют! Решили, что раз меня не достали по телефону, то можно через интернет со мной связаться!
Пришло сообщение мне на электронку:
"Вам неоходимо явиться в УФМС для оформления паспорта РФ. При себе иметь паспорт РФ, 2 фотографии размером 3,5 на 4,5, оплаченную квитанцию."

Странно, что требуют фотографии! Фото я отправила через сайт госуслуг в электронном виде... Им моя физия не понравилась? Может им мой аватарчик отнести? biggrin

"Оплаченная квитанция"! Что должно быть оплачено...? Хоть бы написали ... Наверное, подразумевается госпошлина? Или сразу штраф?


viкtor Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:34 | Сообщение # 25

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
Или сразу штраф?

Вы что ? не знаете, что для штрафа нужен.... кое-что ? biggrin
даже называть не хочу biggrin



NOY Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:56 | Сообщение # 26

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Shikonat)
Пришло сообщение мне на электронку:

У вас же интернет не работает - как вы могли его получить? biggrin Надеюсь уведомление о получении не отправлено в ответ?

Lysha Дата: Суббота, 09.04.2011, 09:28 | Сообщение # 27

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Shikonat)
Пришло сообщение мне на электронку:
"Вам неоходимо явиться в УФМС для оформления паспорта РФ. При себе иметь паспорт РФ, 2 фотографии размером 3,5 на 4,5, оплаченную квитанцию."

Это не приглашение за штрафом.... это просто дубляж приглашения за паспортом.

Что самое интересное - "при себе иметь паспорт РФ"... это какой такой паспорт?... wink Тот, который у Вас просрочен и является НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?.... недействительный документ не может называться паспортом РФ!


Shikonat Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:12 | Сообщение # 28

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
sad у меня проблема!
Вчера я заходила на сайт Госуслуг...там в моем личном кабинете висит то же сообщение, что и в почте! Хотела сегодня снять картинку - а не пускает! может хакеры на них напали? smile Или меня лишили права пользоваться госуслугами...

viкtor Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:31 | Сообщение # 29

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Shikonat)
меня лишили права пользоваться госуслугами...

Какими ?



Lysha Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:37 | Сообщение # 30

Lysha
Offline
R: Полковник
Сообщений: 242
Quote (Shikonat)
Хотела сегодня снять картинку - а не пускает!

А Вы думали там все дураки сидят?.... Нужно было всё делать вовремя и сразу (копировать страницу) пока они не очухались. А теперь у Вас нет подтверждения того, что они Вам сделали паспорт и зовут за ним.... А есть просто приглашение придти и оформить паспорт (с квитанцией, фото и т.п.)... Ну не страшно... скопируйте то, что есть... и срок в 2 месяца будет отсчитываться от этого... Ведь сиё письмецо говорит о том, что они вспомнили про вас... вспомнили, что Вам исполнилось** лет и Вам нужно менять паспорт, т.е. они занялись своими непосредственными обязанностями...

далее по вышеописанной схеме действовать...


viкtor Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:30 | Сообщение # 31

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Lysha)
Нужно было всё делать вовремя и сразу (копировать страницу)

и заверять это обстоятельство у нотариуса biggrin
Quote (viktor)
К нотариусу можете сходить с тем, чтобы он удостоверил факт подачи документов и статуса "принято" а также факта предложения явиться для составления протокола.



Shikonat Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:33 | Сообщение # 32

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Всем привет!
У меня еще и компьютер дома накрылся..., поэтому только сегодня вышла в интернет и прочитала сообщения.
Сайт Госуслуг меня реабелитировал. Картинку скопировала... biggrin
А вопрос, извечно Российский, остается... "Что делать?" surprised

Shikonat Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:36 | Сообщение # 33

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
А потом мне не начислят штраф за то , что эти 2 месяца я жила вообще без паспорта? biggrin

ГОСТ Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:04 | Сообщение # 34

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
На мой взгляд всё подробно рассмотрено в этой теме:
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-36-1

В Вашем новом паспорте уже стоит дата выдачи.
Вы не обязаны иметь при себе паспорт.
Главное - это что он есть.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Shikonat Дата: Среда, 13.04.2011, 22:42 | Сообщение # 35

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Quote (ГОСТ)
На мой взгляд всё подробно рассмотрено в этой теме:
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-36-1

Читала 2 дня! Получила неописуемое удовольствие!
Местами было страшно, а местами надрывалась от смеха!
Жаль , что ее закрыли... там собралась такая замечательная компания!
Ребята, люблю всех вас, как родных!

Правда, я там очень многое не поняла. А именно: про даты... какая дата с какой должны сходиться. surprised
И что за страшная история. если они не сходятся?
Ну, я думаю, что за 2 месяца (пока буду ждать паспорт) я тут многое еще узнаю.

Занялась просветительством на работе! Решила открыть народу правду о паспорте. Во был концерт... как же мы все там переругались. Причем больше всех против меня вопили те, которые в свое время просрочили обмен и заплатили деньги.


Olegon Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:47 | Сообщение # 36

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Shikonat)
Причем больше всех против меня вопили те, которые в свое время просрочили обмен и заплатили деньги.

Вот это и есть самое страшное. И говорит нам о солидарности нашего "великого" российского народа. С такой солидарностью и любовью к своим согражданам в будущем нам мало чего светит как народу и государству.
Для "таких" тяжело принять, что они отдали 1500-2500руб незаконного штрафа, а кто-то правомерно хочет этого избежать (хотя надо признать, что в большинстве случаев они не знали правовых тонкостей).
И по-этому боюсь, в этом случае они будут выходить с "транспорантами" в защиту штрафов и фмс, а не в защиту прав своих же сограждан - исходя из принципа, что соседу не должно жить лучше, чем "мне"!

Добавлено (14.04.2011, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Shikonat)
Правда, я там очень многое не поняла. А именно: про даты... какая дата с какой должны сходиться. И что за страшная история. если они не сходятся?

Тогда Вам сюда:

http://viktor.ucoz.ru/forum/2-41-1

и сюда:

http://viktor.ucoz.ru/forum/2-72-1


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

NOY Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:32 | Сообщение # 37

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Olegon)
И по-этому боюсь, в этом случае они будут выходить с "транспорантами" в защиту штрафов и фмс

В то время как фмс-"труженники" составляют протоколы в своих кабинетах за просроченный паспорт, происходит подобное!
Этих фмс-ников они тоже будут защищать?

Olegon Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:34 | Сообщение # 38

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (NOY)
Этих фмс-ников они тоже будут защищать?

Это уже другая тема. У нас своих "сограждан-отморозков" немеряно.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Shikonat Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:02 | Сообщение # 39

Shikonat
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 19
Рапортую! Паспорт получила только на этой неделе! biggrin
Болела!
Короче, 2 июня пришло сообщение с сайта Госуслуг, что "Ваше заявление закрыто". Ну, и ладно! Я и вообще перестала шевелиться!
После новогодних праздников, звонят мне домой и слезно умоляют прийти забрать паспорт, " а то уже год лежит!"
Никаких протоколов и штрафов... Вообще про просрочку никто ничего не говорил.... А я то!!! запаслась справками, выписками из больниц... типа: по прописке долго не проживала...
Короче - паспорт получила... А про даты даже не спрашивайте... В карточке теперешний год, а в паспорте аж март 2011 !!! cool

Olegon Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:57 | Сообщение # 40

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Можно сказать, что Вам повезло! Поздравляю! biggrin
Quote (Shikonat)
В карточке теперешний год, а в паспорте аж март 2011 !!!

У некоторых наших сограждан от даты выдачи до даты получения паспорта несколько лет проходит! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:28 | Сообщение # 41

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Вот так всегда. Как "вооружен до зубов", так все сразу миром и решается. Обидно панимашь! Так никого прибить и не удалось... smile

NOY Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:32 | Сообщение # 42

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (Shikonat)
Никаких протоколов и штрафов...

Ну и славненько, поздравляю.

sulii Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:33 | Сообщение # 43

sulii
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
просрочена замена паспорта на 2 месяца.
Подал заявление на замену через сайт госуслуг.
через 10 дней такая фигня

"Принято. Уважаемый .......! Ваше заявление о замене паспорта принято к рассмотрению. Для получения готового паспорта просьба подойти такогото времени в ОУФМС России такойто по адресу такомуто и представить: - паспорт. подлежащий замене; - 2 фотографии; - квитанцию об уплате госпошлины 200 рублей; - свидетельство о браке; - военный билет; - свидетельства о рождении детей до 14 лет; - справку с места жительства о регистрации. Заявление о замене паспорта при посещении ОУФМС необходимо будет переоформить, так как фамилия супруги должна быть указана та, которая была до брака. "

сказали что если в назначенное время(в течении нескльких дней) я не прихожу,то заявление аннулируется.

если через 2 месяца пойти снова заявление написать и попробовать отказаться от уплаты штрафа под предлогом истечения срока давности правонарушения?

прямая дорога к нотариусу сейчас? Хотят протокол(позвонил спросил)
или разницы нет, пойти туда и отказаться подписывать протокол, взяв бумажку о принятии документов.
они скажут- какая вам бумажка, мы вам хотим сейчас выдать паспорт, только давайте протокол составим.

менять в принципе не срочно


Сообщение отредактировал sulii - Вторник, 28.02.2012, 18:41

viktor200863 Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:47 | Сообщение # 44

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (sulii)
менять в принципе не срочно


значит торопиться не стоит.
подождите 2 месяца и вперед.

только Вам необходимо сдать ДОКУМЕНТЫ, необходимые для замены паспорта, а не заявление

Olegon Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:19 | Сообщение # 45

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Или лучше попробуйте через ЕИРЦ, если есть такая возможность и ждите 2 месяца!( http://viktor.ucoz.ru/forum/5-83-9 смотреть с сообщения № 131 и далее) smile

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 28.02.2012, 20:20

Aspidistra Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:16 | Сообщение # 46

Aspidistra
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Quote (sulii)
"Принято. Уважаемый .......! Ваше заявление о замене паспорта принято к рассмотрению..........Заявление о замене паспорта при посещении ОУФМС необходимо будет переоформить, так как фамилия супруги должна быть указана та, которая была до брака. "

непонятно..... если в Вашем заявлении ошибки ( неверные сведения), то его должно переоформить с правильными данными . Получается они заявление приняли и Вам паспорт делают на основе заявления с неверно указанными данными ? Я не знаю какая там специфика подачи на госуслугах - в любом случае Ваша цель подать документы или что там нужно в случае госуслуг ( заявление и фото ?) в должном виде и получить подтверждение о том, что это принято без всяких оговорок. По фразам 'Принято к рассмотрению' и 'Заявление надо будет переоформить' - вообще не понятен статус Вашего заявления...
Quote (sulii)
сказали что если в назначенное время(в течении нескльких дней) я не прихожу,то заявление аннулируется.

Да и пусть аннулируют. Подайте еще раз - с корректными данными , в указанный срок не можете явиться, в командировке Вы, интернет все стерпит.
Зачем к нотариусу, я не поняла.
Просто подайте все что нужно в корректном виде, получите подтверждение и ждите свои 2 месяца, если не срочно.

sulii Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:34 | Сообщение # 47

sulii
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
Quote (Aspidistra)
Зачем к нотариусу, я не поняла

скриншоты информации с сайта госуслуг-сомнительные аргументы в суде,на форуме мне сказали

Quote (viktor200863)
только Вам необходимо сдать ДОКУМЕНТЫ, необходимые для замены паспорта, а не заявление

сходил в УФМС, документы тупо берут только после составления протокола.
бумажку попросил об отказе в приеме документов без составления протокола-послали лесом.
все грят правомерно у нас, все платят.
у контор типа ЕИРЦ наше УФМС просроченные паспорта не берет.
так в ЕИРЦ сказали.
так что все схвачено

на геройства в судах я не потяну пожалуй.


Сообщение отредактировал sulii - Понедельник, 12.03.2012, 17:09

Кризис2008-2020 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:41 | Сообщение # 48

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (sulii)
бумажку попросил об отказе в приеме документов


Этой бумажки не существует, поэтому ее не дадут.
Вам надо просто зафиксировать всой поход, можно на диктофон, а можно присутствием свидетелей.
Потом обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ в принятии документов.

ВАС ЛИШИЛИ ПРАВА НА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, НА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ.
Если завтра что-то случится, не дай бог, то у Вас и Ваших родственников будут большие проблемы на пустом месте.

Просто пожалуйтесь в прокуратуру на отказ.
Вы запомнили ФИО и должность отказавшего лица ?
Даже если не запомнили: опишите в подробностях: в котором часу, каким образом и кто отказал.
Копию жалобы оставьте себе и общайтесь только с прокуратурой.
Дата, с которой идет отсчет времени: дата Вашего обращения.


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Понедельник, 12.03.2012, 14:43

Легко Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:13 | Сообщение # 49

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Кризис2008-2020)
Этой бумажки не существует, поэтому ее не дадут.
Вам надо просто зафиксировать всой поход, можно на диктофон, а можно присутствием свидетелей.
Потом обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ в принятии документов.

ВАС ЛИШИЛИ ПРАВА НА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, НА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ.
Если завтра что-то случится, не дай бог, то у Вас и Ваших родственников будут большие проблемы на пустом месте.

Просто пожалуйтесь в прокуратуру на отказ.
Вы запомнили ФИО и должность отказавшего лица ?
Даже если не запомнили: опишите в подробностях: в котором часу, каким образом и кто отказал.
Копию жалобы оставьте себе и общайтесь только с прокуратурой.
Дата, с которой идет отсчет времени: дата Вашего обращения.

Перечитайте ещё раз!
Совместите перекрестие прицела Вашей снайперки с жизненно важным органом цели...
Только тогда будет толк!
Скачайте из инета регламент. Там написано, что срок рассмотрения Вашей УСТНОЙ кляузы определяется в минутах(20-30 что ли)...
Минуты прошли-повод смотреть сообщение Олегона о наказании чиновников и подавать в суд.
Если умудрится и начальник во второй кляузе отказать - 650-1000$ "попадалова" ему персонально обеспечены!!!

Olegon Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:03 | Сообщение # 50

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sulii)
у контор типа ЕИРЦ наше УФМС просроченные паспорта не берет. так в ЕИРЦ сказали. так что все схвачено

В ЕИРЦ могли сказать, что земля квадратная или Вы "американский шпиён" или ещё чего-нибудь. Но это не факт! Возьмите за правило не верить чиновникам на слово! smile

Quote (sulii)
все грят правомерно у нас, все платят.

Надеюсь на этом форуме Вы убедились в обратном! biggrin

Поэтому, я бы (не юрист), пошёл в ЕИРЦ :

- с диктофоном и/или двумя свидетелями;

- с чистыми листами бумаги для написания заявления на имя начальника ЕИРЦ о приёме на замену паспорта в связи с ....... (один экземпляр заверить у ЕИРЦ), это если вдруг сотрудник ЕИРЦ устно откажет в приёме паспорта на Вашу устную просьбу-право;

- с текстом КоАП РФ Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг (смотреть http://viktor.ucoz.ru/forum/2-272-1 ), покажите сотруднику ЕИРЦ данный текст и сообщите о том, что если он отказывается принять на замену Ваш паспорт, то Вы сейчас же напишите жалобу в прокуратуру и потребуете привлечь данного сотрудника к административной ответственности;

- с необходимыми, для Вашего случая, текстовыми выдержками регламента о замене паспорта;

* Не забудьте взять справку о сдаче паспорта на замену. smile

Ну, а в случае если сотрудник-камикадзе ЕИРЦ всё равно отказывается принимать паспорт - пишите жалобу в прокуратуру! biggrin

PS.

Если не прав, прошу Уважаемых юристов форума поправить меня! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Понедельник, 12.03.2012, 21:06

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Звонить или не звонить ? в ОУФМС (Несколько слов об обращениях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: