Пятница, 29.03.2024, 18:09
Просроченный паспорт
Главная | Звонить или не звонить ? в ОУФМС - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Звонить или не звонить ? в ОУФМС (Несколько слов об обращениях)
Звонить или не звонить ? в ОУФМС
Легко Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:18 | Сообщение # 51

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
В прошлом феврале в ЕИРЦ каменная дева в амбразуре пошла пятнами после требования подписать отказ в принятии документов. Когда до неё дошло, что пулемётом из букв меня не взять, уползла за подмогой в виде начальницы, потом обе побледнели, когда предложил вызвать милиполицию с ОМОНом и прокурорских для отстрела ХОДЮЩИХ ТУТ С пАспортами.... Предложил начальнице подписать. Та уползла в свой ДОТ(кабинет). Дева осталась одна... Поняла, что танки на подмогу не придут и я не растаю, как кошмарный сон. Молча сгребла все документы, выдала расписку, дала бумажку с телефоном размером с билет на автобус... biggrin Это чего, спрашиваю? Это заместо паспорта, говорит дева, начиная опять бледнеть. Шутите? Спрашиваю... Смотрю, её уже дрожь пробивать начинает. У нас, говорит, больше никаких бумаг нет, Вы(а до этого на ТЫ общалась) позвоните в УФМС, там у них всё.... Больше в ЕИРЦ мне было без надобности бегать, дальше я скандалы уже в УФМС творил biggrin Жалко некому было этот цирк снимать... Кстати, камеры(видео) все крысы канцелярские боятся, как чёрт ладана. А вот звонить никуда не надо, я так теперь думаю... Это же не в двух экземплярах biggrin

Aspidistra Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:11 | Сообщение # 52

Aspidistra
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 11
Quote (sulii)
сходил в УФМС, документы тупо берут только после составления протокола.
бумажку попросил об отказе в приеме документов без составления протокола-послали лесом.
все грят правомерно у нас, все платят.
у контор типа ЕИРЦ наше УФМС просроченные паспорта не берет.
так в ЕИРЦ сказали.
так что все схвачено

на геройства в судах я не потяну пожалуй.

У меня тоже не хотели принимать изначально , с теми же сказками. Я обращалась к начальнику - объясняла почему обязаны :). В Вашем случае я бы оставила в ЕИРЦ мотивированную зарегистрированную жалобу на имя начальника паспортного стола ( или кто у них там главный) в отказе приема документов с указанием фамилий должностных лиц, допустивших нарушение (жалоба в 2 экземплярах, второй экземпляр себе, в жалобе помимо прочего указать что намерены обращаться в прокуратуру с просьбой о прокурорском расследовании ).По приходу домой - вторая жалоба - в прокуратуру. Думается, что при наличии первой - для приема документов вторая может не понадобится.

Легко Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:56 | Сообщение # 53

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (Aspidistra)
По приходу домой - вторая жалоба - в прокуратуру. Думается, что при наличии первой - для приема документов вторая может не понадобится.

Вот, уже по опыту... Месяц на рассмотрение жалобы и ответ в духе, "сама дурак, иди, топай, в суд ходи, если что не нравицца, мая твая не панимай".
Веерная рассылка жалоб и заявлений сразу во все инстанции, вплоть до полиции и представителя Димона на местах, чтоб привлекали за неисполнение, нарушение какого-либо закона, регламента и т.д. даёт нужную реакцию. Вас сразу "полюбят", улыбаться в лицо будут и делать то, что Вам надо...
УФМС ные закончики приняты для борьбы с терроризмом. вообще-то...
А кто на базаре громче всех кричит: "держи вора!"?
Делай выводы... Пока можешь...

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Звонить или не звонить ? в ОУФМС (Несколько слов об обращениях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: