Пятница, 19.04.2024, 16:15
Просроченный паспорт
Главная | Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* (*icon-2*)
Противодействие УФМС. Рекомендации - 2*
sosed Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:17 | Сообщение # 51

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Olegon, я всё прекрасно понимаю. Понимаю, что там, в том отделе ФМС, творится произвол. Что за такое ужасное к людям отношение работники должны понести наказание. Но...не мне быть "инструментом" для этого. - просто я и так не блещу здоровьем, бывают проблемы с сердцем, и др. Поэтому, мне такие волнения противопоказаны. Я и так уже на несколько кг похудела за эти несколько дней, и так не имея лишнего веса, несколько ночей не могу спать, успокоительные пью постоянно, уже извелась вся!

Так что, пожелайте мне ни пуха ни пера, чтобы я смогла завтра пойти опять туда попытаться сдать документы, и без потерь благополучно вернуться домой.

viкtor Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:24 | Сообщение # 52

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
чтобы я смогла завтра пойти опять туда попытаться сдать документы, и без потерь благополучно вернуться домой.


Вам бы надо понять, что люди, работающие там, получают заработную плату у Вас, за Ваш счёт.
Вы оплачиваете их труд. И Вы являетесь их руководителем-начальником....
Они сразу улавливают (чувствуют) тех людей, которые знают "эту тайну" и сразу же бегут решать все вопросы.

Во исполнение ст. 17, 18, 19, 21, 45, 46, 47, 49, 50 и 52 Конституции РФ, обязанность по надлежащей реализации Гражданами РФ прав, установленных ст. 20, 22, 23, 25, 35, 41 и 53 Конституции РФ, возложена на Органы государственной власти – Правоохранительные органы – Органы Внутренних Дел и Прокуратуру РФ. Которые надлежащим образом обязаны обеспечить личную и имущественную безопасность своих Работодателей – Граждан РФ. Их надежную защиту от уличной преступности, разбойных нападений, краж, включая квартирные, и других преступлений.

Некоторые общества приступили к осуществлению мероприятий по понуждению в судебном порядке сотрудников Органов Внутренних Дел и Прокуратуры РФ к выполнению своих должностных обязанностей и соблюдению действующего законодательства надлежащим образом (в полном объеме)....

Как только почувствуете себя начальницей (именно внутри себя) - сразу всё изменится.

И - "ни пуха..." smile



Olegon Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:02 | Сообщение # 53

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
Так что, пожелайте мне ни пуха ни пера, чтобы я смогла завтра пойти опять туда попытаться сдать документы, и без потерь благополучно вернуться домой.

Отнеситесь к этому по филосовски, как к маленькой неприятности, мало ли у нас в жизни настоящих неприятностей.
Не волнуйтесь и не нервничайте, зачем Вам из-за "нехороших" фмс-ников здоровье гробить - "не дождутся".
И вообще, разговаривайте с ними только по существу.

Желаю Вам "ни пуха ни пера"!!! biggrin

И даю "установку": "А нам всё равно. А нам всё равно. Не боимся мы О-У-Ф-М-С!!!" biggrin

PS.

Если что, надеюсь, мы за Вас отомстим в будущем!!! killed killed killed


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 31.05.2011, 08:47

sosed Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:06 | Сообщение # 54

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Это снова жена "soseda". Спасибо за поддержку! Сейчас собираюсь идти в это "логово"... sad
Я не разбираюсь во всех этих тонкостях судебных. У меня, кроме оформления паспорта, есть намного более важные проблемы. Мне срочно нужно к врачу, дай бог, чтобы не обнаружили чего страшного, и не пришлось делать операцию. А тут эта тягомотина с обменом... Муж всё время говорит, что если я просто заплачу штраф, то меня внесут в базу данных, как нарушителя, и потом меня могут не выпустить за границу, например, и т.д.
Я только вчера случайно узнала, что о моего имени муж послал жалобу на этих работников ФМС. Он должен был спросить у меня совета и разрешения на это. Он же знает, что у меня слабое здоровье, нельзя нервничать, а тут такое мне сделал! Вот после этого я и боюсь идти туда. Меня сделали крайней. Я бы заплатила им эти деньги, спокойно бы получила новый паспорт, да пусть наживаются, мне моё здоровье дороже! Но это поймёт только тот, наверное, у кого оно достаточно пошатнулось, и что важнее здоровья нет НИЧЕГО! Я хочу только одного - чтобы поскорей всё это закончилось! Хочу спокойно жить! Я имею на это право или нет?

Кризис2008-2020 Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:25 | Сообщение # 55

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (sosed)
Я имею на это право или нет?


Не хочу Вас расстраивать, но ответ (объективный) Вам вряд ли понравится.
Это - Россия. И здесь нет никаких гарантий ни у кого.

Если бы Вы знали, с какими проблемами обычные люди нашей страны сталкиваются в любой момент своей жизни, Вы бы не переживали так сильно сейчас, по такому пустяку.

Не расстраивайтесь, это всё - ерунда.
Здесь нет криминала, нет абсолютно ничего серьёзного.

Но до тех пор, пока Вы дееспособны - Вы (как и я, мы) ОБЯЗАНЫ "нести этот крест", "груз тягот и забот".
В каждом из нас есть, говорят, душа - но есть ещё и "человек, как личность".
И вот этот человек и ДОЛЖЕН воевать за себя и за своих близких.
Должен - потому, что если не будет, то станет рабом.



Olegon Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:47 | Сообщение # 56

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
Я только вчера случайно узнала, что о моего имени муж послал жалобу на этих работников ФМС.

Позволю себе заметить следующее:
1. Ничего страшного в этом нет.
2. Коль муж подал жалобу - видно, что у него огромное желание защитить Вас и наказать по закону Ваших обидчиков, он поступил как настоящий мужчина, а Вы не огорчайтесь и не волнуйтесь. Если у него получится мы вместе порадуемся, ну а если не получится -вместе огорчимся, но по крайней мере он попытался использовать свой шанс и поставить на место не хороших фмс-ников.
3. Считаю, что хуже от этого не будет, а думаю будет лучше. Вы, не зависимо от результата, в любом случае получите свой паспорт и ни кто Вам ничего страшного не сделает. Ваша главная задача - просто не волноваться biggrin и дать мужу по возможности использовать шанс!
4. Коль подана жалоба - возмите себя в руки, займитесь своим здоровьем и просто дождитесь ответа на неё, после которого пойдёте и получите Ваш паспорт, в независимости от результата.
Вот и всё! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Вторник, 31.05.2011, 14:53

NOY Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:44 | Сообщение # 57

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (viktor)
Вам бы надо понять, что люди, работающие там, получают заработную плату у Вас, за Ваш счёт. Вы оплачиваете их труд. И Вы являетесь их руководителем-начальником.... Они сразу улавливают (чувствуют) тех людей, которые знают "эту тайну" и сразу же бегут решать все вопросы

Есть такое.
Когда нач. ОУФМС отказала мне в подписи на моем ходатайстве, ссылаясь на то, что я пришел в неприемный день - я дождался когда она выйдет в коридор (а там был народ), громко сказал - "почему она меня не принимает - ведь я плачу налоги, из которых вы получаете зарплату". Ситуация изменилась - она перестала огрызаться, впустила меня в свой кабинет и молча (!) поставила мне подпись о принятии. Как человек, пытающийся изобразить из себя вежливого - я сказал ей "спасибо" и удалился. biggrin

sosed Дата: Среда, 01.06.2011, 13:52 | Сообщение # 58

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Olegon, да, возможно, у мужа, действительно, большое желание защитить меня от незаконных действий фмсников, и восстановить справедливость, чтобы всё было по закону. Только, мне от этого, почему-то совсем не легче... я не люблю конфликтов, где бы то ни было. То бы я сама пошла и заплатила штраф, хоть и не считаю себя нарушительницей закона, И, наверное, уфмсники сами его нарушили по многим пунктам. - Не приняли у меня документы в первый же день обращения, а сначала заставляли оформлять протокол, не прислали мне (не знаю - должны ли были по закону? - повестку или предписание, как там оно называется правильно, - о том , что я должна в течение месяца после исполнения 45 лет заменить паспорт, иначе предусмотрен штраф. Я понимаю, что чем больше нарушителей они выявят, тем им это лучше для плана и зарплаты.) я про этот штраф нигде не слышала, не читала. Если бы я не заболела вскоре после ДР, то раньше бы пошла менять паспорт, но у меня долго держалась температура, и я просто даже на улицу не могла выйти, чтобы не получить осложнений.
В общем, вчера пошли мы с мужем туда, пытаться сдать документы, в очередной раз... Жалоба, видимо, уже дошла до сведения работников отделения. Т.к. начальница, увидев меня в очереди, вызвала без очереди. Но... отправила сначала всё равно в другой кабинет - на составление протокола, а после сказала возьмёт документы. Мне срочно нужен паспорт, чтобы пойти к врачу, поэтому, тянуть мне уже некуда, И пошли мы с мужем составлять протокол. Составили. В графе, где указано место совершения мною правонарушения, он указал адрес их конторы и время и число составления протокола. Папа сегодня позвонил, спросил, как дела . я ему это рассказала, он у меня человек с юмором , сказал - :"какое правонарушение ты у них в кабинете вчера совершила? - Воздух что ли испортила?" biggrin Не буду пока писать здесь всех тонкостей составления. Т.к., возможно, этот форум читает этот зам. начальника, кто составлял протокол, и др. заинтересованные уфмсники, (он сказал нам: "Что ж вы пишете и выкладываете аудиозаписи о нас в интернете?") В общем, договорились на том, что постановление нам пришлёт "до востребования", т.к. мы не будем находиться по адресу регистрации в ближайшие несколько месяцев, по определённым обстоятельствам.
У меня вопрос такой: если в постановлении напишут, и постановят уплатит штраф, что будет если я его не оплачу? Меня занесут в базу данных, как нарушителя? Или меня туда уже занесли, в любом случае, даже если заплачу штраф? Просто, мне нужна безупречна репутация, т.к. я хочу взять девочку из детдома. А если в базе данных будет записано, что я являюсь нарушителем паспортного режима, это, наверное, может мне всё усложнить с оформлением усыновления?

Добавлено (01.06.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Забыла дописать, что паспорт начальница пообещала выдать в четверг. т.е. завтра.
А постановление зам. начальника сказал вышлет до востребования в пятницу.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 01.06.2011, 13:55

Olegon Дата: Среда, 01.06.2011, 14:32 | Сообщение # 59

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
Т.к. начальница, увидев меня в очереди, вызвала без очереди.

Вот видите - жалоба знать на пользу пошла и поведение её изменилось, ну а по штрафу - Вам решать!
Да, Папа у Вас с юмором! biggrin
Quote (sosed)
Т.к., возможно, этот форум читает этот зам. начальника, кто составлял протокол, и др. заинтересованные уфмсники,...

Конечно читают ( Ваш зам навряд ли, он видеоролики на YouTube смотрит biggrin ) и правильно делают, но ни один на данном форуме не откликнулся, хоть бы кто из них подискутировал с нами - выходит сказать то нечего!
Позволю дать совет руководству уфмс - издать методические рекомендации для сотрудников с пошаговой инструкцией (на основании информации данного форума) с какого момента противодействия гражданина РФ прекращать попытку неправомерного штрафа по нашей теме, чтобы не тратить лишнюю бумагу(т.е. лес беречь) и рабочее время прокуроров и судей не занимать "лабудой"! biggrin
Quote (sosed)
У меня вопрос такой: если в постановлении напишут, и постановят уплатит штраф, что будет если я его не оплачу? Меня занесут в базу данных, как нарушителя? Или меня туда уже занесли, в любом случае, даже если заплачу штраф?.........................................................................................

Этот вопрос к нашим Уважаемым Юристам.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Среда, 01.06.2011, 14:39

sosed Дата: Среда, 01.06.2011, 15:07 | Сообщение # 60

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Жалоба на них, возможно, подействовала, судя по вежливому отношению. Но вот протокол выписывать всё равно начальница послала, не стала до этого у меня документы принимать.

Да, про Ютуб зам. как раз и говорил.
Ещё поузнавала, с мужем поговорила, - получается, что если штраф не заплачу, то меня наши за границу выехать не пустят, т.к. за мной будет эта задолженность. А если заплачу, значит, я признала своё нарушение. А я его не признаю! Меня не оповестила заранее ФМС о сроках обмена паспорта. Хотя, должна была.
В общем, пусть муж дальше занимается этим вопросом. Он не проигрывал ещё ни одного дела, хоть по уголовным, хоть по административным делам. Он даст фору сотням адвокатов. Надеюсь, и тут добьётся справедливости. Просто я сама ходить никуда по судам и т.п. не буду, из-за слабого здоровья, ему передам все полномочия. А мне сейчас , в первую очередь, надо заняться восстановлением здоровья, и оформлять документы на удочерением малышки.
Вчера женщина с ребёнком оттуда выходила и тоже чуть не плакала: "За что мне штраф?" Как раз это слышала начальница, куря на выходе. Ведь, у многих людей очень маленькие зарплаты, особенно в провинциальных городах, а если в декрете сидеть, пособие мизерное на ребёнка, а тут ещё - БАХ! - платите штраф!". Некоторые до зарплаты дотягивают с большим трудом, на всём экономят.
Короче... - Дурят нашего брата... на каждом шагу... на рынках, в магазинах, везде, но особенно страшно и противно, когда этим же занимается государство...
Всем пока! спасибо за советы.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 01.06.2011, 15:23

Olegon Дата: Среда, 01.06.2011, 15:39 | Сообщение # 61

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
В общем, пусть муж дальше занимается этим вопросом.

Вот это правильно! biggrin
Поправляйте здоровье и удачи в удочерении малышки!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

PerfectMind Дата: Среда, 01.06.2011, 18:38 | Сообщение # 62

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
В Дмитровский районный суд г.Москвы
от ФИО
зарегестрированному по адресу__________________
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: что здесь писать?_____________
(наименование административного
органа, должностного лица)

ЖАЛОБА

на неправомерные действия сотрудников ОУФМС России
в Дмитровском районе г.Москвы

13.05.2011 я обратился в ОУФМС Дмитровского района с целью замены паспорта РФ, в связи с достижением 20-летнего возраста, сдал все необходимые документы и получил устную информацию о дате получения нового паспорта РФ.

В назначенное время 27.05.2011 г., сотрудник данного ОУФМС отказал мне в государственной услуге - получение нового паспорта РФ, мотивируя это тем, что сперва я должен написать объяснительную и подписать протокол об административном нарушении, так как со слов этого сотрудника я нарушил срок сдачи документов для замены паспорта РФ.

Я проинформировал сотрудника о своём несогласии с его действиями, но так как мне срочно требовался новый паспорт РФ, был вынужден написать объяснительную и подписать протокол об административном правонарушении № __ от 27.05.2011г. и постановление от 27.05.2011г. по которому я подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей за нарушение части 1 статьи 19.15 КоАП РФ.

Считаю действия инспектора Пчелинцева М.С.,составившего протокол, и заместителя начальника Смирнова А.В., вынесшего постановление, ОУФМС по району Дмиторвский неправомерными, так как при замене гражданином паспорта РФ в связи с достижением 20-летия, такие действия не предусмотрены ни Российским законодательством, ни «Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов» и нарушают мои права и свободы, как гражданина России.

На основании вышеизложенного
ПРОШУ
1. Отменить постановление (заместителя начальника отделения УФМС России по гор.Москве по р-ну Дмитровский капитана милиции Смирнова А.В.) от ("27" мая 2011 г.) о наложении на меня штрафа 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Приложение:
1. Копия протокола об административном правонарушении № __ от 27.05.2011г.
2. Копия постановления № __ от 27.05.2011г.

«__»____________ 20__ г.
_____подпись_________ (ФИО)
Стоит ли отправлять такую жалобу? Хотелось бы услышать мнение viktor'a.
И все же меня несколько смущает, что в протоколе написан откровенный бред, а на постановлении нет №


Сообщение отредактировал PerfectMind - Среда, 01.06.2011, 18:39

Olegon Дата: Среда, 01.06.2011, 19:36 | Сообщение # 63

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
В шапке исправьте "...зарегистрированного..."
Quote (PerfectMind)
что здесь писать?_____________

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО, как я понимаю :
ОУФМС России Дмитровского района г.Москвы,
заместитель начальника отделения УФМС России Дмитровского района г.Москвы капитан милиции Смирнов А.В.
Quote (PerfectMind)
ПРОШУ
1.

Уберите скобки (зам...) и от (), я это выделил для Вашего случая. biggrin

Ждём резолюцию Уважаемых Юристов. biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Среда, 01.06.2011, 20:53 | Сообщение # 64

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
вот что получилось biggrin

В Дмитровский районный суд г.Москвы
от ФИО
зарегистрирован по адресу__________________
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: ОУФМС России в Дмитровском районе г.Москвы
адрес: 115035 г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16, стр. 4

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

13.05.2011 я обратился в ОУФМС Дмитровского района с целью замены паспорта РФ, в связи с достижением 20-летнего возраста, сдал все необходимые документы и получил устную информацию о дате получения нового паспорта РФ.

В назначенное время 27.05.2011 г., сотрудник данного ОУФМС отказался выдавать мне паспорт без составления протокола об административном нарушении и написания мной объяснительной.

Так как мне срочно требовался паспорт, я был вынужден написать объяснительную и подписать протокол об административном правонарушении № __ от 27.05.2011г..
Несмотря на это сотрудник ОУФМС вновь отказался выдавать паспорт, заявив, что выдаст его только под условием: только если подпишу Постановление - если не подпишу, то я даже через суд не смогу получить свой паспорт, так как без паспорта меня даже в зал суда не пропустят.
Несмотря на мои доводы о том, что я нуждаюсь в помощи защитника, незаконности составления протокола и иные возражения меня заставили подписать все, что было нужно ОУФМС.
Таким образом, обладая документом, без которого я лишен всех гражданских прав, сотрудники миграционной службы фактически шантажом добились составления нужных им бумаг.
Частью 1 статьи 26.2 КоАП РФ предусмотрено, что доказательствами по делу являются любые фактические данные, согласно части 2 статьи 26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом, показаниями свидетелей, а также иными документами.
Под иными документами, по смыслу правил исполнения функций по контролю ФМС России, следует понимать акты проверок, порядок составления которых регламентирован пунктами 69-73 Приложения к Приказу МВД и ФМС России от 19.05.2009 г., №385/117

Согласно абзаца 3 пункта 39 Административного регламента исполнения МВД и ФМС России государственной функции по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства (Прил. к Приказу МВД России и ФМС России от 19.05.2009 г., №385/117), непосредственное выявление сотрудниками ФМС России факта нарушения гражданином РФ законодательства о регистрационном учёте граждан, является лишь основанием для проведения плановой или внеплановой ВЫЕЗДНОЙ проверки.

Кроме того, в диспозициях пунктов 46, 47, 75 Регламента, составление протокола, в порядке пункта 74 Регламента, без издания Распоряжения о проведении проверки, содержащего сведения о виде проверки, основаниях проведения проверки, объекта проверки, состава группы и её руководителя, а также регистрации Распоряжения (с присвоением ему регистрационного номера) лишено законных оснований.
В связи с тем, что протокол был составлен в нарушении указанных выше положений считаю его недопустимым доказательством, а постановление, основанное на данном протоколе незаконным и необоснованным.

В течении всего спорного периода я НЕ совершал нарушений правил регистрации, так как регулярно менял места пребывания, находясь в каждом менее 3-х месяцев.
...................................
Вместо точек надо написать где Вы находились (пребывали менее 3 месяцев в каждом месте): наименование речки, горы, дачи, знакомых.... и т.д.


На основании вышеизложенного

ПРОШУ
1. Признать действия сотрудников ОУФМС незаконными, постановление ОУФМС России по гор.Москве по р-ну Дмитровский от "27" мая 2011 г. в отношении ФИО, о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст.19.15 КоАП РФ - отменить.

Приложение:
1. Копия протокола об административном правонарушении № __ от 27.05.2011г.
2. Копия постановления № __ от 27.05.2011г.
?????? - а доказательства какие-нибудь будут ? Ходатайства ? Запросы ?
«__»____________ 20__ г.
_____подпись_________ (ФИО)



PerfectMind Дата: Среда, 01.06.2011, 22:31 | Сообщение # 65

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (viktor)
Несмотря на это сотрудник ОУФМС вновь отказался выдавать паспорт, заявив, что выдаст его только под условием: только если подпишу Постановление - если не подпишу, то я даже через суд не смогу получить свой паспорт, так как без паспорта меня даже в зал суда не пропустят. Несмотря на мои доводы о том, что я нуждаюсь в помощи защитника, незаконности составления протокола и иные возражения меня заставили подписать все, что было нужно ОУФМС.

Рад был бы это написать, но подписал бумаги, что от защитника отказываюсь, а так же не буду делать никаких заявлений и ходатайств. И как я уже писал, прошу назначить дату рассмотрения дела на тот же день.
Quote (viktor)
постановление, основанное на данном протоколе

В постановлении нет ничего чтобы связывало его с протоколом. Или это само собой разумеется? В постановлении лишь написано что установлен факт проживания по адресу ОУФМС по недействильному документу, который на тот момент уже был уничтожен.
Quote (viktor)
?????? - а доказательства какие-нибудь будут ? Ходатайства ? Запросы ?

А что нужно? Я так понимаю нужны свидетели, а как правильно их подключить?

viкtor Дата: Среда, 01.06.2011, 22:39 | Сообщение # 66

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (PerfectMind)
Рад был бы это написать

т.е. хотели бы написать

Quote (PerfectMind)
но подписал бумаги, что от защитника отказываюсь

но подписали другое (то, что требовали ?)

Quote (PerfectMind)
не буду делать никаких заявлений и ходатайств

Если не секрет - почему ?

Quote (PerfectMind)
В постановлении нет ничего чтобы связывало его с протоколом.

А на чем оно, тогда основано ?
На материалах выездной проверки ?



sosed Дата: Среда, 01.06.2011, 23:11 | Сообщение # 67

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (PerfectMind)
постановлении лишь написано что установлен факт проживания по адресу ОУФМС
сдают комнаты, что-ли ? Как можно проживать гос.учреждении? Вот они печатают такую бредятину, и она, наверное, в судах проходит. Посмотрел несколько протоколов на этом форуме, везде местом совершения правонарушения указан адрес ФМС. и мой протокол такой же. Причем это уже впечатано в бланк протокола.
почитал ПВС №5 2005 :
"Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер - место окончания противоправной деятельности, ее пресечения. "
Но как можно проживать в ФМС ?


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 01.06.2011, 23:41

Olegon Дата: Среда, 01.06.2011, 23:30 | Сообщение # 68

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (PerfectMind)
Рад был бы это написать, но подписал бумаги, что от защитника отказываюсь, а так же не буду делать никаких заявлений и ходатайств.

Это чё за беспредел, такого я ещё не встречал!!! angry

А я думал "иероглифы закона" (обоснование) для кассации прибережём, а в первой инстанции за день до слушания через секретариат суда ходатайство о предоставлении уфмс НПА подтверждающих правомерность их действий. biggrin

Добавлено (01.06.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Quote (sosed)
Посмотрел несколько протоколов, везде местом совершения правонарушения указан адрес ФМС. и у нас тоже. Причем это уже впечатано в бланк протокола.

Позволю себе напомнить, что данная тема (о незаконности составления самого протокола при замене паспорта, а не его правильное или не правильное заполнение) и давайте не будем без необходимости обсуждать правильность заполнения протокола и постановления, тем более это подробно обсуждалось в других темах, иначе это уводит от темы в другую сторону.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Среда, 01.06.2011, 23:35

sosed Дата: Среда, 01.06.2011, 23:47 | Сообщение # 69

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (viktor)
ЖАЛОБА
на неправомерные действия ОУФМС
Признать действия сотрудников ОУФМС незаконными, постановление ОУФМС России по гор.Москве по р-ну Дмитровский от "27" мая 2011 г. в отношении ФИО, о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст.19.15 КоАП РФ - отменить.

И что, по такой жалобе (не оспаривание постановления об АПН, а жалоба в порядке ст 25 ГПК, госпошлина 200р) хоть кто-то отменил постановление ?

Olegon Дата: Среда, 01.06.2011, 23:58 | Сообщение # 70

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
И что, по такой жалобе (не оспаривание постановления об АПН, а жалоба в порядке ст 25 ГПК, госпошлина 200р) хоть кто-то отменил постановление ?

Я писал в сообщении № 2 данной темы, что "...на сегодняшний день пока прецедентов данного варианта защиты мной в судебной практике почему-то не найдено...", по крайней мере я не нашёл.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

PerfectMind Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:51 | Сообщение # 71

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (viktor)
Quote (PerfectMind)
но подписал бумаги, что от защитника отказываюсь
но подписали другое (то, что требовали ?)
Не совсем понял.
Quote (viktor)
Quote (PerfectMind)не буду делать никаких заявлений и ходатайств
Если не секрет - почему ?

Как я понял тогда, то эти заявления и ходатайства нужны только чтобы както повлиять на постановление. Да и вообще я не был готов ко всем этим объяснительным и другим документам, отличным от протокола и постановления. И постановление попросил выдать в тот же день, потому что у меня прямо спросили "Когда мне удобно".
Quote (viktor)
А на чем оно, тогда основано ? На материалах выездной проверки ?

Есть такая строчка: Я, заместитель начальника ОУМС, рассмотрев дело об административном правонарушении. Если это не то, то видимо ни на чем не основано.

viкtor Дата: Четверг, 02.06.2011, 07:23 | Сообщение # 72

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
ст 25 ГПК

она тут ни чем.

Второпях я написал это:
Quote (sosed)
на неправомерные действия ОУФМС


А надо было это:
"на постановление по делу об административном правонарушении"

(в голове были именно "действия") biggrin

Прошу прощения.



Olegon Дата: Четверг, 02.06.2011, 09:48 | Сообщение # 73

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
А надо было это: "на постановление по делу об административном правонарушении"

В связи с этим, надо бы в сообщениях данной темы № 43 (в тексте жалобы) и № 10 в тексте Образец жалобы № 3 в прокуратуру (не знаю почему, но УФМС удалось составить на Вас протокол и вынести к нему постановление) фразу "ЖАЛОБА на неправомерные действия сотрудников ОУФМС России" заменить на "ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении". Прошу извинить. Исправить не могу! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 02.06.2011, 09:56

viкtor Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:54 | Сообщение # 74

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
В просительной части жалоб указано: отменить постановление.
Это означает, что жалоба направлена на отмену постановления.
Название указывает на основания жалобы - "неправомерность действий", как основания для отмены.
В КоАП нет запретов на свободу выбора наименований жалоб.
Вот здесь:
.......
изложен скелет, но например в Твери(в одном из районных судов) в основании подобных жалоб лежит даже не ГПК РФ, а ГПК РСФСР. biggrin



Olegon Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:59 | Сообщение # 75

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
В КоАП нет запретов на свободу выбора наименований жалоб.

Значит, это не принципиально, можно и так, и эдак? biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:07 | Сообщение # 76

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Olegon)
можно и так, и эдак?

это теоретически.
А практически - это так, как скажет, блин, финтиклюшка, сидящая в канцелярии.

Бывает, сидит, сидит судья, а потом и заявляет: в исковом заявлении(жалобе) должны быть указаны полностью ИМЯ и ОТЧЕСТВО стороны.
Где он это прочел ? - он не знает, но вдруг, стукнуло.
И так по каждой мелочи.
На самом деле предварительное заседание призвано урегулировать все мелочи и несущественные детали.
... теоретически biggrin

В ссылке выше, как и на любом аналогичном официальном сайте любого районного суда, можно увидеть, что в основании жалобы, предлагается указывать статьи ГПК РФ.



Olegon Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:50 | Сообщение # 77

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Понятно! Ох уж эти финтиклюшки - "рабы системы" ! biggrin
Благодарю за разъяснение!

Добавлено (02.06.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата (viktor)
Наверное, будет интересно:.........

"Здравствуйте!
У меня в общем такая проблема:
Я просрочил паспорт в 20 лет(сейчас мне уже 21),я поехал и подал документы на обмен паспорта,заполнил бланки,оплатил госпошлину и столкнулся со штрафом в размере 1,5 тыс. рублей.Я оплатил его и отдал документы,но заявление не приняли,т. к. у них не работал какой то кабинет(в нашей стране с этим вообще вечные проблемы и скандалы).Я уехал,решив отдать заявку потом,потому что комплект документов был уже готов,но здесь есть маленькая загвоздка:я отдал квитанцию за штраф служащим,они попросили ее для того чтобы внести в базу.После всего этого я вернулся спустя 2 месяца из за того что у меня очень напряженная работа,прото некогда даже было,и тут мне заявляют.что нужно снова оплачивать этот же штраф я просто пришел в бешенство от этого!!!
Очень нужна помощь знающего человека!!!!
Что делать в данной ситуации?и действительно это законно?"

Во, чё творят!!! angry >( angry

Хороша "зона" больше месяца ни кто не откликнулся на призыв о помощи!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Четверг, 02.06.2011, 14:00

PerfectMind Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:14 | Сообщение # 78

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Какие доказательства нужны?

sosed Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:42 | Сообщение # 79

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (Olegon)
и давайте не будем без необходимости обсуждать правильность заполнения протокола и постановления,

Как скажете, создам свою тему.

Olegon Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:33 | Сообщение # 80

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
Как скажете, создам свою тему.

Благодарю Вас! В отдельной теме это будет намного удобней и полезней.

Добавлено (03.06.2011, 10:33)
---------------------------------------------
Quote (viktor)
В течении всего спорного периода я НЕ совершал нарушений правил регистрации, так как регулярно менял места пребывания, находясь в каждом менее 3-х месяцев.

Извините за дотошность, а не лучше ли будет написать не более 90 суток, ведь менее 3-х месяцев может быть и 91 день (например: март 30 из 31, апрель 30 и май 31, а в сумме получаем 30+30+31=91 сутки)? biggrin
Quote (viktor)
?????? - а доказательства какие-нибудь будут ? Ходатайства ? Запросы ?

Я предполагаю:

1. доказательства - заявления от родственников, друзей о том что гражданин в спорный период находился в их помещении, но не более 90 суток у каждого (не знаю, как должно быть написано заявление), билеты на транспорт, квитанции проживания в гостиницах и т.п.

2. ходатайство в суд - о предоставлении уфмс нормативно-правовых актов (НПА) на основании которых они действовали.

3. запросы - в уфмс об ознакомлении со своим делом.

Вообщето получается, что мы сразу в первой инстанции все свои доводы должны выложить?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 03.06.2011, 10:43

viкtor Дата: Пятница, 03.06.2011, 22:02 | Сообщение # 81

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
PerfectMind, Вы подали жалобу ?

если остались вопросы - задавайте.



viкtor Дата: Пятница, 03.06.2011, 22:06 | Сообщение # 82

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (PerfectMind)
В постановлении нет ничего чтобы связывало его с протоколом.

нужно бы взглянуть именно на фото и постановления и протокола

Quote (PerfectMind)
Я так понимаю нужны свидетели, а как правильно их подключить?

их подключите позднее



PerfectMind Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:52 | Сообщение # 83

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (viktor)
если остались вопросы - задавайте.

Что именно нужно помимо жалобы и копий? И как оформлять эти документы, образцы какие-нибудь. Придется ли за это платить?

Olegon Дата: Суббота, 04.06.2011, 10:32 | Сообщение # 84

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
PerfectMind, в Вашем случае Постановление Вы получили помоему 27.05.2011г., насколько я понял из нижеприведённого, срок начинает течь с 28.05.2011г. и закончится 06.06.2011г., т.е. понедельник последний день подачи для обжалования - не забудьте.

Пишет один юрист:
" Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Отсчет 10 дневного срока отведенного на обжалование, начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать. Момент окончания срока определяется по общим правилам, применяемым и в уголовном и в гражданском процессе. Срок истекает в 24 часа последнего 10-го дня. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый, следующий за ним рабочий день. Если жалоба отправлена по почте, момент ее подачи определяется по почтовому штемпелю дня сдачи на почту."

Так отсчёт срока для обжалования со дня вручения или со следующего дня после вручения???
Просьба Уважаемым Юристам уточнить.

Нижеприведённое, думаю будет познавательно для Всех:
"О Б З О Р
законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации
за четвёртый квартал 2008 года

Вопрос 16: С какого момента вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, если окончание срока, установленного ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ, приходится на нерабочий день?
Ответ: Правило исчисления процессуальных сроков закреплено в ряде процессуальных норм (в частности, в ч. 2 ст. 108 ГПК РФ, ч. 2 ст. 128 УПК РФ, ч. 4 ст. 114 АПК РФ).
Поскольку Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях данный вопрос не регулирует, а согласно правовой доктрине аналогия процессуальных норм допустима, при исчислении процессуальных сроков, связанных с рассмотрением дел, возникающих из административных правоотношений, следует руководствоваться общим принципом, закрепленным в вышеуказанных нормах, который предусматривает, что если истечение срока приходится на выходной или праздничный день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Следовательно, если момент вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении приходится на нерабочий или праздничный день, то днем вступления в силу соответствующего постановления считается следующий за ним рабочий день."

"В соответствии с п. 31. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: «В случае пропуска установленного частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу, или прокурора, принесшего протест (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ, часть 1 статьи 30.10 КоАП РФ). Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение (часть 3 статьи 30.3 КоАП РФ).
Несмотря на то что КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования определения об отклонении ходатайства о восстановлении названного срока, это определение исходя из общих принципов осуществления правосудия может быть обжаловано, поскольку оно исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, что влечет нарушение права лица, привлеченного к административной ответственности, на защиту."


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 04.06.2011, 11:16

PerfectMind Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:13 | Сообщение # 85

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Еще такой вопрос: дмитровского районного суда, как оказалось, нет.

Quote
Тимирязевский районный суд г.Москвы

Юрисдикция: Бескудниковского, Дмитровского районов, районов Восточное Дегунино и Западное Дегунино;


Т.е. в шапке жалобы писать надо "В Тимирязевский районный суд" и относить жалобу в канцелярию по гражданским делам так?

Olegon Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:59 | Сообщение # 86

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (PerfectMind)
Т.е. в шапке жалобы писать надо "В Тимирязевский районный суд" и относить жалобу в канцелярию по гражданским делам так?

Думаю, так.

Позвольте обратить Ваше внимание на следующее - за сегодня и завтра надо определить все Ваши действия и текст Ваших обращений до сдачи обжалования в суд. Отнеситесь к этому серьёзно и спрашивайте подробно о своих действиях и текстовых вариантах обращения нашего Уважаемого viktor и в случае его занятости у Уважаемых Юристов данного форума.
Проявите инициативу, от Ваших действий (на мой взгляд) очень многое зависит в будущем для наших сограждан.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:17 | Сообщение # 87

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (PerfectMind)
Т.е. в шапке

Вы адрес назовите: улица и №дома... квартиру не надо biggrin
можете в личку

Quote (Olegon)
очень многое зависит в будущем для наших сограждан.


что-то я с этим не согласен



Olegon Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:34 | Сообщение # 88

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (viktor)
что-то я с этим не согласен

Хорошо, перефразирую - хочется надеяться! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

PerfectMind Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:19 | Сообщение # 89

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (viktor)
Вы адрес назовите: улица и №дома... квартиру не надо

Клязьминская ул. дом 11 корп 2

Проблема еще вот в чем. У меня нет знакомых, родных у которых бы я мог находиться в спорный период ( 7+ месяцев ). Сестра может подтвердить мое отсутсвие по месту прописки, но доказательств пребывания в других местах у меня не будет. Есть ли другой вариант?

viкtor Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:36 | Сообщение # 90

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (PerfectMind)
Сестра может подтвердить мое отсутсвие по месту прописки

по идее этого достаточно

Цитата (PerfectMind)
но доказательств пребывания в других местах у меня не будет

об этом позже

Вот Ваш суд:
...........

Вот здесь территориальная подсудность:
...........
под №102 - Ваш дом

Жалобу (продублированную, на всякий случай) можете выслать, дополнительно, на:
...... или по телефону узнать об этой возможности

Не знаю как у вас, а у нас принимают вроде обращения в электронной форме. biggrin



Olegon Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:58 | Сообщение # 91

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Извините, что встреваю, но позвольте конкретизировать оставшиеся действия до сдачи обжалования:

1. Окончательно завершить текст обжалования постановления в суд.

2. Что нужно подготовить ещё, до момента обжалования, и каким должен быть текст необходимых документов???


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 04.06.2011, 19:00

PerfectMind Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:35 | Сообщение # 92

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (viktor)
Вот Ваш суд

т.е. такая шапка будет верной?

В Тимирязевский районный суд г.Москвы
от ФИО
зарегистрирован по адресу
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: ОУФМС России в Дмитровском районе г.Москвы
адрес: 127411 г. Москва, Яхромская улица, дом 11

и еще раз, жалобу надо подавать в канцелярию по гражданским делам?

viкtor Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:45 | Сообщение # 93

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
...............


PerfectMind Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:49 | Сообщение # 94

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Пока текст жалобы выглядит вот так:

13.05.2011 я обратился в ОУФМС Дмитровского района с целью замены паспорта РФ, в связи с достижением 20-летнего возраста, сдал все необходимые документы и получил устную информацию о дате получения нового паспорта РФ. В назначенное время 27.05.2011 г., сотрудник данного ОУФМС отказался выдавать мне паспорт без составления протокола об административном нарушении и написания мной объяснительной. Так как мне срочно требовался паспорт, я был вынужден написать объяснительную и подписать протокол об административном правонарушении № 571479 от 27.05.2011г., а также постановление от 27.05.2011г.
С данным постановлением я не согласен по следующим обстоятельствам:
При вынесении постановления недостаточно были исследованы материалы дела и неправильно установлены обстоятельства происшествия.
Частью 1 статьи 26.2 КоАП РФ предусмотрено, что доказательствами по делу являются любые фактические данные, согласно части 2 статьи 26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом, показаниями свидетелей, а также иными документами. Под иными документами, по смыслу правил исполнения функций по контролю ФМС России, следует понимать акты проверок, порядок составления которых регламентирован пунктами 69-73 Приложения к Приказу МВД и ФМС России от 19.05.2009 г., №385/117
Согласно абзаца 3 пункта 39 Административного регламента исполнения МВД и ФМС России государственной функции по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства (Прил. к Приказу МВД России и ФМС России от 19.05.2009 г., №385/117), непосредственное выявление сотрудниками ФМС России факта нарушения гражданином РФ законодательства о регистрационном учёте граждан, является лишь основанием для проведения плановой или внеплановой ВЫЕЗДНОЙ проверки.
Кроме того, в диспозициях пунктов 46, 47, 75 Регламента, составление протокола, в порядке пункта 74 Регламента, без издания Распоряжения о проведении проверки, содержащего сведения о виде проверки, основаниях проведения проверки, объекта проверки, состава группы и её руководителя, а также регистрации Распоряжения (с присвоением ему регистрационного номера) лишено законных оснований.
В связи с тем, что протокол был составлен в нарушении указанных выше положений считаю его недопустимым доказательством, а постановление, основанное на данном протоколе незаконным и необоснованным.
В течении всего спорного периода я НЕ совершал нарушений правил регистрации, так как регулярно менял места пребывания, находясь в каждом менее 3-х месяцев.
Тут надо что-то выдумать? Можно ли написать, что меня выгнали из дома и я жил на улице?
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.1 КоАП РФ,

Olegon Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:46 | Сообщение # 95

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (PerfectMind)
С данным постановлением я не согласен по следующим обстоятельствам: При вынесении постановления недостаточно были исследованы материалы дела и неправильно установлены обстоятельства происшествия.

А я с Вами здесь не согласен! biggrin
Мотивирую:
1. Что эта за формулировка - не согласен, да мало ли мы с чем не согласны? wacko
2. Какие материалы недостаточно исследованы и причём здесь неправильно установленные обстоятельства? Вы что оспариваете - правильность оформления и обоснованность доказательств протокола или его законность?

На мой взгляд, это не нужно было добавлять.
У Вас ниже есть формулировка viktor,
Quote (PerfectMind)
В связи с тем, что протокол был составлен в нарушении указанных выше положений считаю его недопустимым доказательством, а постановление, основанное на данном протоколе незаконным и необоснованным.


Quote (PerfectMind)
менял места пребывания, находясь в каждом менее 3-х месяцев.

Предлагаю заменить на "... менее 90 суток" (обоснование в сообщении № 80 в данной теме).

Quote (PerfectMind)
Тут надо что-то выдумать? Можно ли написать, что меня выгнали из дома и я жил на улице?

Какой срок просрочки у Вас до сдачи документов на замену паспорта РФ?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 04.06.2011, 21:55

PerfectMind Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:53 | Сообщение # 96

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (Olegon)
А я с Вами здесь не согласен!
Мотивирую:
1. Что эта за формулировка - не согласен, да мало ли мы с чем не согласны?
2. Какие материалы недостаточно исследованы и причём здесь неправильно установленные обстоятельства? Вы что оспариваете - правильность оформления и обоснованность доказательств протокола или его законность? На мой взгляд, это нужно убрать.

Убрать не проблема. Так было написано в образце.
Quote (Olegon)
Какой срок просрочки у Вас до сдачи документов на замену паспорта РФ?

7+ месяцев

Olegon Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:40 | Сообщение # 97

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (PerfectMind)
Убрать не проблема. Так было написано в образце.

В чьём образце - какой номер сообщения?
Quote (PerfectMind)
В течении всего спорного периода я НЕ совершал нарушений правил регистрации, так как регулярно менял места пребывания, находясь в каждом менее 3-х месяцев. Тут надо что-то выдумать? Можно ли написать, что меня выгнали из дома и я жил на улице?

Позволю себе предложить следующий вариант:
"В течении всего спорного периода я НЕ совершал нарушений правил регистрации, так как не проживал по адресу регистрации с __.__.2011г.(вписать дату, например, на месяц раньше дня рождения), а регулярно менял места пребывания, находясь в каждом менее 90 суток."
Как я понимаю, сестра может написать заявление о том, что Вы не проживали по адресу регистрации с такого-то числа по настоящее время, не знаю только нужно ли сразу прикладывать к жалобе - надо спросить у viktor).

Просьба к viktor, высказать своё мнение об этом и посоветовать, что ещё приложить к данной жалобе.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

PerfectMind Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:01 | Сообщение # 98

PerfectMind
Offline
R: Сержант
Сообщений: 21
Quote (Olegon)
В чьём образце - какой номер сообщения?

93 сообщение

Olegon Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:09 | Сообщение # 99

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (PerfectMind)
93 сообщение

Там не Ваш вариант обжалОвания!
По мере изучения "юридического ликбеза", я как то не очень доверяю судейским шаблонам жалоб! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

sosed Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:25 | Сообщение # 100

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (PerfectMind)
В связи с тем, что протокол был составлен в нарушении указанных выше положений считаю его недопустимым доказательством, а постановление, основанное на данном протоколе незаконным и необоснованным.

Я бы поправил так,
В связи с тем, что выездной проверки в отношении меня не проводилось и факты проживания по указанному адресу в указанный период не устанавливались в соответствии с процедурой, регламентированной ст 39, 45, 46, 47 74, 75 приказа фмс №117, протокол был составлен неправомочным лицом, постановление вынесено на основании неустановленных и непроверенных фактах моего проживания, поэтому является незаконным и необоснованным.


Сообщение отредактировал sosed - Воскресенье, 05.06.2011, 15:26

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* (*icon-2*)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: