Четверг, 28.03.2024, 14:51
Просроченный паспорт
Главная | Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* (*icon-2*)
Противодействие УФМС. Рекомендации - 2*
UvazhaiSebya Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:03 | Сообщение # 151

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Уважаемые Виктор и Олегон, спасибо за ответы!

Но в данном вопросе не всё так просто, как мне кажется.

Процитирую Положение о паспорте гражданина РФ:

14. Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов <...>

Граждане вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы Федеральной миграционной службы.

17. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

Таким образом, в Положении сказано, что подавать документы можно не только в ФМС, но и во всякие ЖКХ. Но вот временное удостоверение выдаётся только ФМС. Боюсь получить отписку из прокуратуры именно в таком ключе.

Я полностью согласен с тем, что
Quote
делегирование "частичных" полномочий является прямым нарушением прав граждан на надлежащее обеспечение государственных гарантий.

Но как мне эту мысль подать в прокуратуру, чтобы не получить отписку? На какие законы сослаться в жалобе?

Quote
Любое должностное лицо, официально исполняющее обязанности УФМС, обладает и правами и(одновременно) их обязанностями.

Но на что ссылаться? Где это написано? Подскажите, пожалуйста.


Сообщение отредактировал UvazhaiSebya - Пятница, 04.05.2012, 09:14

viкtor Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:48 | Сообщение # 152

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (UvazhaiSebya)
гражданину.. выдается территориальным органом


Quote (UvazhaiSebya)
Граждане.. представляют.... соответствующим должностным лицам


Синенькое слово означает, что лица эти должны обладать специальным статусом и соответствовать ему: быть представителями ТОУФМС.

Представитель - это лицо, действующее на основании документально оформленных полномочий, в данном случае, подробно изложенных в должностной инструкции паспортиста.

Так вот делегирование этих полномочий, должно осуществляться именно исходя из необходимости обеспечения граждан всеми гос.гарантиями.

Если государство гарантировало выдачу удостоверения ТОУФМС, то передавая свои полномочия третьим лицам ТОУФМС обязано передать их полностью, либо прямо предписать представителю порядок действий, которые он должен предпринять для восполнения отсутствующих у него полномочий.

А Вы письменно обращались к этому "соответствующему" лицу по вопросу выдачи временного удостоверения ?




UvazhaiSebya Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:30 | Сообщение # 153

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Quote
А Вы письменно обращались к этому "соответствующему" лицу по вопросу выдачи временного удостоверения ?

Нет. Но устное обращение и отказ паспортиста записаны на диктофон.


Сообщение отредактировал UvazhaiSebya - Пятница, 04.05.2012, 11:33

viкtor Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:50 | Сообщение # 154

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Главным обстоятельством здесь является не отказ "как таковой", а отказ, повлекший негативные последствия для Вас. Что это значит ?
Например.
Вам необходимо поехать в г.Тверь по важному делу, но Вас не пускают в поезд без удостоверения, которое Вам отказались выдать.

Вы фиксируете факт отказа со стороны РЖД, и в совокупности с документами, доказывающими необходимость и важность поездки, а также диктофонной записи отказа паспортиста обращаетесь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве паспортиста. Ну и далее, до взыскания материального ущерба и компенсации морального вреда...




UvazhaiSebya Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:18 | Сообщение # 155

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Гениально smile
Виктор, у Вас почта viktorvladimirovitch@gmail.com?
Хочу выслать аудиозапись моего общения с тётенькой-паспортисткой, но не хотел бы высылать на недействительный или чужой ящик, поэтому уточняю.


Сообщение отредактировал UvazhaiSebya - Пятница, 04.05.2012, 15:50

viкtor Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:56 | Сообщение # 156

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (UvazhaiSebya)


да



UvazhaiSebya Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:52 | Сообщение # 157

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Quote
Главным обстоятельством здесь является не отказ "как таковой", а отказ, повлекший негативные последствия для Вас.

Мне нужно, чтобы у меня был документ, удостоверяющий личность. Иначе я себя чувствую неполноценным человеком. Я буквально воспринимаю выражение "без бумажки - ты букашка".
Мне должны были сделать временное удостоверение, но не сделали. Таким образом, я чувствовал себя некомфортно (букашкой) последние 10 дней. Разве это не негативные последствия? Разве это отказ "как таковой"?
Материального ущерба вроде бы и нет. А моральный - пожалуйста.

Допустим, решил я купить билет на самолёт и на недельку махнуть в город Тверь. Кому какая разница - зачем мне это нужно. Для чего мне ещё доказывать, что это необходимо и важно? Все мои желания для меня крайне необходимы и крайне важны, как и возможность реализовать свои права.
Повторюсь, речь не идёт о материальном ущербе. Но моральный-то есть.

В общем, кто может, посоветуйте, что конкретно написать в жалобе на то, что мне было отказано в выдаче временного удостоверения.

viкtor Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:58 | Сообщение # 158

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
UvazhaiSebya, очень хороший диалог был у Вас, на самом деле - Вы очень правильно и верно говорили, ...но именно по компенсации морального вреда сказать что-то определенное сложно.


http://viktor.ucoz.ru/forum/2-303-1



UvazhaiSebya Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:46 | Сообщение # 159

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Спасибо, Виктор, за ответ. Но мы ушли немного в сторону.
На самом деле, если сложно говорить о компенсации морального вреда, то и не нужно говорить.
Я себе цели что-то там компенсировать и не ставил.
Просто хочу повлиять на всю эту ситуацию с "просроченными" паспортами.

Мы ведь начали разговор с делегирования "частичных" полномочий паспортистом. И пришли к выводу, что это является прямым нарушением прав граждан на надлежащее обеспечение государственных гарантий.
Следовательно, отказ "как таковой" - нарушение со стороны паспортиста.

Опишу я ситуацию, попрошу провести проверку по нарушению, наказать виновных (или как это правильней сформулировать) и сообщить о результатах данной проверки.
Меня волнует, как не получить отписку, мол: "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

Ключевой вопрос: обязательно ли отказ должен быть не "как таковой", а именно как повлекший негативные последствия для меня? Ведь нарушение со стороны паспортиста было и это факт.

viкtor Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:55 | Сообщение # 160

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (UvazhaiSebya)
обязательно ли отказ должен быть не "как таковой", а именно как повлекший негативные последствия для меня?


Есть такое понятие: "малозначительность".
Вот по этому основанию никто и никого привлекать не будет.
А если соберется, то суд оправдает, точнее применит соответствующую статью КоАП и сочтет, что "ввиду малозначительности,....." .


пробуйте - терять-то нечего, придраться можно и к столбу

Quote (UvazhaiSebya)
повлекший негативные последствия для меня?


они были - Вам надо тщательней их искать.... smile
и именно моральные - этот форум тому доказательство.


Даже минимальное негативное ощущение наносит Вам вред.

Чтобы доказать сам факт его наличия достаточно обращения в суд.
Ведь обращаясь, лицо принимает решение о затратах времени и т.д., но решается - значит, осознанно совершает действия, причиняющие ему убыток ради цели.
Беспричинно такие действия(во вред себе) может совершать только неразумный человек, но пока не доказано иное - Вы разумны, следовательно причина была. А причина эта - факт причинения вреда.


(не знаю насколько понятно ???) smile

Размер в 100 рублей невелик, но он имеет принципиальное значение - вот ради принципа Вы и обращаетесь в суд "за восстановлением справедливости".
В деле будет участвовать представитель... которому Вы "заплатите" по 10 000 руб. за каждый судодень, но до вынесения решения об этом - молчок.
После того, как решение о присуждении Вам хотя бы 20 рублей вступит в силу - обращаетесь за возмещением расходов на представителя на кругленькую сумму (20000 - 200000 руб.) "и даете им жару.
" biggrin



UvazhaiSebya Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:53 | Сообщение # 161

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Согласно ст.28.5 КоАП протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

В паспортном столе при подаче документов никто никаких протоколов не составлял. Приду я в ФМС спустя 10 дней для получения паспорта:
- Если мне скажут пройти в кабинетик для составления протокола, всё просто - я сошлюсь на вышеуказанную статью.
- Как быть, если, допустим, протокол составили заочно, без меня, тем самым не нарушив установленный срок составления. Насколько это вообще законно?

Olegon Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:09 | Сообщение # 162

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (UvazhaiSebya)
- Если мне скажут пройти в кабинетик для составления протокола, всё просто - я сошлюсь на вышеуказанную статью.

UvazhaiSebya, давайте не будем повторяться! По сути всё очень просто, приходите и требуете выдать новый паспорт, согласно регламента по оказанию госуслуги. В случае приглашения на протокол уходите и пишите жалобу в прокуратуру! biggrin

Смотрите первую страницу данной темы, там рекомендуемые действия описаны, даже при различных ситуациях.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 12.05.2012, 16:15

UvazhaiSebya Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:53 | Сообщение # 163

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Пришёл сегодня получать паспорт в ФМС.
Мне сказали, что документов моих у них нет. Причина: ФМС не приняли документы от паспортного стола МКХ (куда я их сдавал), т.к. "заявление и фотографии не соответствовали". "Идите в МКХ и несите нужные фотографии"...
Я сказал, что уже приносил нужные фотографии, которые у меня были приняты, и где гарантии, что новые фото опять не окажутся несоответствующими.
Думаю, с фотографиями можно разобраться. Попросить провести проверку на соответствие. Если они, конечно, не "потерялись" ещё...

Другое дело с заявлением. В ФМС, на самом деле (хоть они этого вслух и не сказали), не понравилась указанная в форме 1П причина обмена: им нужно, чтобы было написано не "по причине достижения 20-летнего возраста", а "по непригодности".

В МКХ мне говорят, что не работают с административным регламентом ФМС, и поэтому не могут процитировать, где написано, что если паспорт просрочен больше, чем на год, то он "непригодный". А ФМС говорят, что заявление неправильно заполнено и все претензии к паспортисту ЖКХ, который их принял.
В общем, идея у них такая: пересылать друг другу документы, пока не будет оплачен штраф.

Добавлено (15.05.2012, 14:27)
---------------------------------------------
Виктор, мне лень удалять личные данные из аудиозаписи. Пришлю Вам на почту как есть.
Прошу только, чтобы эта запись осталась между нами.

Добавлено (15.05.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Быть мальчиком на побегушках не хочу и бегать между ЖКХ и ФМС не собираюсь.
Полагаю, стоит послать заказным письмом новое заявление по форме 1П на начальника паспортного стола ЖКХ (переделать заявление имеет смысл, т.к. прошлый раз мне голову заморочила паспортистка и я поставил старую роспись, а не новую). А также заявление (обращение или как правильно) с просьбой провести проверку на соответствие сданных фотографий нормам. Паспорт и квитанция об уплате гос.пошлины у них уже есть.


Легко Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:18 | Сообщение # 164

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
После того, как решение о присуждении Вам хотя бы 20 рублей вступит в силу - обращаетесь за возмещением расходов на представителя на кругленькую сумму (20000 - 200000 руб.) "и даете им жару." biggrin

А почему, хотя бы 20 руб? А если иск просто обяжет сделать определенные действия, разве это что-то изменит? Разве нельзя будет взыскивать расходы на представителя?

viкtor Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:58 | Сообщение # 165

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Под 20-ю рублями подразумевалось "хотя бы часть требований"(неважно каких и в каком объеме.
Исполнить обяжет ? - тоже хорошо: главное, что суд вынес решение В ПОЛЬЗУ истца и не отказал.

(потому, как материально, расходы на представителя хоть что-то реально собой представляют ...осязаемое)



UvazhaiSebya Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:14 | Сообщение # 166

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Позиция ФМС довольно интересная.
Они стараются сделать так, чтобы изначально была уплачена гос.пошлина не 200 рублей, а 500 рублей. Т.е. как за утерянный/испорченный паспорт.
Пока речи о штрафе 19.15 даже не идёт! Нельзя сказать, что они не выдают паспорт, пока не будет уплачен штраф. Иначе бы это было явным нарушением с их стороны.
Для них паспорт «непригодный» и точка. И, следовательно, гос.пошлина оплачена неправильная. И, следовательно, это я принёс документы не по регламенту (оплатил не ту пошлину).
Как дальше действовать?

viкtor Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:25 | Сообщение # 167

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (UvazhaiSebya)
Как дальше действовать?

Quote (UvazhaiSebya)
«непригодный»

Quote (UvazhaiSebya)
Позиция ФМС


Действовать надо "как всегда", то есть письменно.

Непригодный ? - пусть мотивированно дают объяснение по какой причине он непригоден.
Причем пусть дают этот ответ немедленно - в течении 5-10 минут.

Там в регламенте все сроки указаны.

Если нет письменного отказа - нет и "позиции ФМС", есть только предположения и гипотезы, которые не обжаловать и не оспорить.


В регламенте нет таких допущений, что Вам могут произвольно отказать в услуге.
А устный отказ - это и есть произвольный, т.е. предполагаемый и неопределенный.


Ситуация с "правоохранителями", в настощее время, как Вы знаете, изменилась слегка: полиция теперь бесконтрольна, ненаказуема и может что угодно Вам "пришить", в смысле выдумать нарушение.

По этой причине, многие прошлогодние советы, на мой взгляд, утратили актуальность.

Увы, но полиция - это не милиция, а Путинская власть, как Вы наверное, заметили, - это полный и непредсказуемый произвол.



Olegon Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:39 | Сообщение # 168

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (UvazhaiSebya)
Они стараются сделать так, чтобы изначально была уплачена гос.пошлина не 200 рублей, а 500 рублей. Т.е. как за утерянный/испорченный паспорт.

Это, что-то новенькое! biggrin
А вот, что делать с
Quote (UvazhaiSebya)
"заявление и фотографии не соответствовали".
?
Какие-то у Вас фмс-ники "неправильные"! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

UvazhaiSebya Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:47 | Сообщение # 169

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Черновой вариант жалобы:

ЖАЛОБА
Мной, ФИО1, 3 мая 2012 года были поданы все необходимые документы (согласно административного регламента ФМС) для обмена паспорта паспортисту ФИО2 в паспортный стол, расположенный в здании ЖКХ, находящемся по адресу ХХХ.
Сначала паспортист сказала, что оформит документы, а я должен буду сам отнести их в ФМС, на что процитировал положение о паспорте, в котором сказано, что я гражданин вправе сдавать документы в паспортный стол ЖКХ.
Тогда паспортист ФИО2 согласилась принять документы на обмен паспорта и сказала, что я смогу получить новый паспорт с 14 мая в здании ФМС, расположенный по адресу YYY.
Я попросил паспортиста ФИО2 выдать мне временное удостоверение гражданина РФ. На что получил отказ: «Мы только принимаем документы и относим их в ФМС. Мы не выдаём временные удостоверения, это ФМС выдаёт». В выдаче справки по форме мне было отказано по той же причине. Я добился только получения расписки от паспортиста ФИО2.

Согласно Положения о паспорте гражданина РФ:
14. Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов <...>
Полагаю, «соответствующим должностным лицам» означает, что эти лица должны обладать специальным статусом и соответствовать ему: быть представителями ТОУФМС. Представитель – это лицо, действующее на основании документально оформленных полномочий, в данном случае подробно изложенных в должностной инструкции паспортиста. Делегирование этих полномочий должно осуществляться именно исходя из необходимости обеспечения граждан всеми государственными гарантиями. Если государство гарантировало выдачу удостоверения ТОУФМС, то передавая свои полномочия третьим лицам (в данном случае паспортному столу ЖКХ), ТОУФМС обязано передать их полностью.
Таким образом, любое должностное лицо, официально исполняющее обязанности ТОУФМС обладает и правами (например, право приёма документов на обмен) и одновременно их обязанностями (обязанность по просьбе гражданина выдать ему временное удостоверение).
В данном случае, делегирование «частичных» полномочий («Мы только принимаем. Временное удостоверение или справку по форме не выдаём») является прямым нарушением прав граждан на надлежащее обеспечение государственных гарантий.
Ликвидируя свою обязанность (ту, которая есть у исполнителя гос.услуг, т.е. у ТОУФМС), паспортист занимается самоуправством.
Полагаю действия паспортиста ФИО2 попадают под статьи:
1. Ст.5.39 КоАП. Предоставление заведомо недостоверной информации (о том, что паспортный стол ЖКХ не может принять документы, а только их оформит и я должен буду сам их нести в ФМС)
2. Ст.5.63 КоАП. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
3. Ст.19.1 КоАП. Самоуправство

15 мая 2012 года я пришёл в здание ФМС, расположенный по адресу YYY, с целью получения нового паспорта. Сотрудник, ответственный за выдачу паспортов, ФИО3 сказала, что паспорт не готов, т.к. документы не были приняты сотрудником ФИО4 от паспортиста ФИО2 по причине того, что «заявление и фотографии не соответствовали требованиям».
Напомню, заявление и фотографии на соответствие требованиям проверял паспортист ФИО2, который принял все документы. Более того, при необходимости я могу дать адрес фотоателье, где мне были сделаны данные фотографии.

В связи с вышеописанным:
1. Прошу письменно разъяснить правовой статус моего паспорта со ссылками на действующее законодательство.
2. Прошу письменно процитировать юридическое определение недействительного паспорта.
3. Провести проверку по моей жалобе на действия паспортиста ФИО2
4. Письменно сообщить о результатах проверки и принятых мерах в предусмотренный законом срок
5. Письменно сообщить, где, в какие дни и часы я смогу ознакомиться с материалами проведённой проверки
6. Прошу провести проверку моих фотографий на соответствие требованиям и принять меры в отношении сотрудника, который сказал, что мои фотографии не соответствуют требованиям.

Приложение:
Новое заявление по форме 1П
Расписка о принятии документов на обмен паспорта паспортистом ФИО2 от 03.05.2012


Сообщение отредактировал UvazhaiSebya - Среда, 16.05.2012, 00:26

viktor200863 Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:22 | Сообщение # 170

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
жалоба должна быть покороче и где-то на форуме есть образцы

Olegon Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:00 | Сообщение # 171

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Два с лишним месяца - тишина по теме!
Наверно уфмс-ники перестали штрафовать граждан по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, при замене паспорта РФ! biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

Легко Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:31 | Сообщение # 172

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viкtor)
Ситуация с "правоохранителями", в настощее время, как Вы знаете, изменилась слегка: полиция теперь бесконтрольна, ненаказуема и может что угодно Вам "пришить", в смысле выдумать нарушение.

По этой причине, многие прошлогодние советы, на мой взгляд, утратили актуальность.

Увы, но полиция - это не милиция, а Путинская власть, как Вы наверное, заметили, - это полный и непредсказуемый произвол.


Присоединяюсь!
Права человека и гражданина по Конституции не просто игнорируются теперь, а нарушаются вдоль и поперёк!
Поэтому, прошу Viktora посоветовать что действенное можно сделать в противодействие системе, может, с выходом на ЕСПЧ. Скорее всего, перспектива именно такая... К сожалению.

Gener Дата: Пятница, 07.09.2012, 16:53 | Сообщение # 173

Gener
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 1
Эх, не закончились эти вымогательства sad
можете объяснить студенту технику как поступить в моей ситуации товарищи???? sad
просрочил на два с маленьким хвостиком месяца паспорт, не знал что нужно менять в течении месяца и вообще не думал что в двадцать лет нужно обновить его...
Пришел в УФМС в кабинете сказали что если есть уважительная причина то нормально, и паспорт без проблем выдадут новый, я ответил что уезжал но билетов нет, тогда протокол сразу захотели составлять, отказался, попросил заявление начальнику, дали бумажку с заголовком аналогичным -"ЗАЯВЛЕНИЕ" и всё, ответили если начальник даст добро то хорошо, если нет то протокол.
по реальности я студент и учёба у меня была до 2 июля,(родился 05.06) плюс меня в армию хотели забрать но когда пришел за боевой 05.07, план уже был выполнен и остался до октября ждать, как заявление написать голову сижу ломаю, хочу в другой город съездить там товарищу с просрочкой (месяц) поменяли и ничего не сказали,как помню поменять паспорт можно где угодно smile
заранее спасибо за помощь!

Olegon Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:30 | Сообщение # 174

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (Gener)
можете объяснить студенту технику как поступить в моей ситуации товарищи????

Дык, позвольте, все ходы записаны ... все действия, в зависимости от ситуации, подробно описаны в данной ветке! smile
Непонятно, что конкретно Вам непонятно?


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 07.09.2012, 17:33

viktor200863 Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:33 | Сообщение # 175

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (Gener)
можете объяснить студенту технику как поступить в моей ситуации товарищи????


В этой Вашей ситуации, извините, мы Вам - не Товарищи. smile

Если Вы нарушили Закон - отвечайте по Закону или ознакомьтесь с содержанием форума:тема раскрыта


UvazhaiSebya Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:15 | Сообщение # 176

UvazhaiSebya
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 14
Доброго времени суток.
Давно ничего не сообщал на форум, т.к. шла переписка с различными государственными служащими, получал официальные ответы по совету Виктора. Теперь я, в принципе, готов к суду. Но обо всём по порядку.

Документы пришёл сдавать в паспортный стол МКХ, отказывались принимать из-за просрочки. Достал диктофон – приняли. Хотя заявление на замену паспортистке не понравилось: я написал, что прошу замены в связи с достижением нужного возраста, а не в связи с непригодностью, как она требовала написать. В общем, мне сообщили, что передадут документы в ФМС («Но они всё равно их не примут, ещё набегаетесь»). Мне не было выдано временное удостоверение гражданина РФ, хотя я попросил. Это зафиксировано на диктофоне. «Мы не ФМС, удостоверения не выдаём». Но документы-то они при этом принимают на замену! В общем, мне только расписку паспортистка написала.

Получать пришёл уже в УФМС. Там сказали, что фотографии и заявление не подошли и их вернули в паспортный стол МКХ. На вопрос «Что мне делать в данной ситуации?» ответили: «Идти разбираться в паспортный стол МКХ, мы ничем помочь не можем, они не наши сотрудники».

В итоге замкнутый круг: одни являются представителями УФМС (раз принимают документы), но при этом не исполняют все свои обязанности (не выдают временное удостоверение), другие говорят, что ничего сделать не могут, т.к. паспортный стол МКХ не относится к УФМС.

После этого я здесь на форуме не отписывался. Зато отписывался начальнику МКХ, в вышестоящие ФМС (районную, окружную) и в прокуратуру.

Если вкратце: в официальных ответах никто не пишет, что заявление не подошло, что я «сильно» паспорт просрочил или что-то в этом роде. Пишут лишь, что фотографии не подошли. Смех да и только. Т.е. они решили давить на фотографии.

Но это абсурд!
Я в жалобах писал, что фотографии как раз-таки соответствуют требованиям (и цитировал регламент: 35х45 мм). Мне приходит ответ, где приводятся ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЦИТАТЫ («две личные фотографии размером 35х45 мм») и говорят, что фотографии НЕ ПОДОШЛИ.

Это такой бред, что словами просто не описать. У них чувство полной безнаказанности, ибо творят что хотят, не стесняясь.
Т.е. всё, что нужно будет в суде – это взять линейку и замерить фотографии – и вся их ложь по поводу несоответствия вылезет наружу.

А вот с невыданным временным удостоверением немного сложнее. Из УФМС округа мне вообще вот что ответили про паспортистку паспортного стола МКХ, невыдавшую временное удостоверение: она не является сотрудником УФМС, в адрес директора МКХ направлено письмо о недопустимости приёма от граждан документов на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ.
Т.е. выяснилось, что в паспортном столе МКХ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ДОКУМЕНТЫ! Как мне бороться с этим нарушением?
Если Виктор согласится ознакомиться, могу прислать сканы всех ответов ему на почту.

ПРОШУ ПОМОЩИ СОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД (задавайте необходимые вопросы, надеюсь, общими силами напишем это заявление)

Легко Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:17 | Сообщение # 177

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (UvazhaiSebya)
в жалобах писал, что фотографии как раз-таки соответствуют требованиям (и цитировал регламент: 35х45 мм). Мне приходит ответ, где приводятся ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЦИТАТЫ («две личные фотографии размером 35х45 мм») и говорят, что фотографии НЕ ПОДОШЛИ

У меня в суде такая же фигня! В соответствии с пХ ст.ХХ, прошу .... Ответ слово в слово и решение: ОТКАЗАТЬ. Вот уроды! Чего делать, когда чёрное не стесняясь зовут белым? Тоже не знаю.

Легко Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:46 | Сообщение # 178

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
Готов написать....

Ждёмс... Прямо сказать, с нетерпением, и токмо на Вас надеемся и уповаем, ибо боле некому челом бити...
surprised Упс... Кудай-то всё делось, и коптильщик исчез.


Сообщение отредактировал Легко - Вторник, 11.09.2012, 16:33

viktor Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:13 | Сообщение # 179

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Цитата (Легко)
Кудай-то всё делось, и коптильщик исчез.


Мы заключили с Вами договор, из которого следует, что я как "коптильщик" обязан Вас уведомлять о своем местонахождении ? smile

Легко Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:23 | Сообщение # 180

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
Мы заключили с Вами договор, из которого следует, что я как "коптильщик" обязан Вас уведомлять о своем местонахождении ?

biggrin
Да просто смотрел, были и нет, сообщения тоже исчезли biggrin
Извините, если как-то обидел или что...
Вы, модераторы, можете так хитро появляться и исчезать, что, прям, диву даёшься! wink я так не умею!
Ничего же обидного ввиду не имею!
И проостите, у Вас в подписи было "коптильщик рыбы", вот и брякнул... сдуру, наверное...

viktor Дата: Среда, 12.09.2012, 06:52 | Сообщение # 181

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Quote (Легко)
"коптильщик рыбы"


Между прочим, как-то целых восемь месяцев я проработал коптильщиком smile .
(жизнь прижала и заставила) cool

А вообще, отвечая на вопрос об исчезновении коптильщика: времени не хватает.
К тому же надеюсь, что интересующиеся правом слушают-таки аудиолекции Шварца(о процессуальных правах), Суханова(о вещных), Федоровой(о гражданских)....

Легко Дата: Среда, 12.09.2012, 10:51 | Сообщение # 182

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
К тому же надеюсь, что интересующиеся правом слушают-таки аудиолекции Шварца(о процессуальных правах), Суханова(о вещных), Федоровой(о гражданских)....

После наших судов ощущение, что это мёртвый язык. В судах говорят всё больше на языке подлых закорючек, наглого вранья и нарушения всего, что только можно нарушить... Одно радует, судьи пока неугодных ЛУД отстреливать прям в судах не начали.

viktor Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:34 | Сообщение # 183

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Quote (Gener)
Пришел в УФМС в кабинете сказали


Термин "сказали", означающий действие должностного лица, в данной ситуации, не означает ровным счетом ничего. Почитайте схожие темы на форуме.
"Пукнул", "чихнул", "присел", "моргнул", "поправил очки", "взял в руку лист бумаги", "наморщился", "улыбнулся" и так далее и тому подобное, как и сотни тысяч других подобных действий должностного лица не являются правовыми, не имеют никакого юридического значения и не создают никаких последствий.
smile

...почти cool

например, если "сказал", а говорить был не вправе - можно и к гражданско-правовой ответственности привлекать.... руководствуясь конституционным смыслом ст.150-151 ГК РФ. biggrin
суд наверное этого не поймет, но... smile

Ситуация проста:
Гражданин обратился - его обращение принято и рассмотрено в установленный законом срок и в порядке административных процедур, установленных специальным НПА(адм.регламентом).

ни о каких "разговорах" речи нет.

alenka_shah Дата: Среда, 20.03.2013, 14:21 | Сообщение # 184

alenka_shah
Offline
R: Сержант
Сообщений: 37
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нужно обжаловать решение суда по жалобе на административное правонарушение по ч1 ст 19.15 коап
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ

ГОСТ Дата: Среда, 20.03.2013, 15:15 | Сообщение # 185

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
alenka_shah, зайдите сюда:

http://viktor.ucoz.ru/forum/45-481-1

Не переживайте Вы так.

Статья 30.9. Пересмотр решения..  осуществляется в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 КоАП.

Статья 30.3. Срок обжалования
1. Жалоба быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения.


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

pearltz Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:11 | Сообщение # 186

pearltz
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 40
ВИКТОР!!! Огромное Вам спасибо, штудировала форумы, искала Ваши ответы людям. Сама встряла в ситуацию по банальной забывчивости.
Тем не менее, вооруженная до зубов знаниями и умными фразами, пошла уверенно в УФМС с просроченным паспортом. Посмотреть, КАК все происходило, можно здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=RaWVC-Q86RE

Я же умная теперь, все записывала.
После первой части "Марлезонского балета" мне слали почтовиков с телеграммами о прибытии для рассмотрения дела. Вручали без документов сыну на улице, вторую - сунули извещение под звонок, не застав дома. НЕ пошла никуда. Зато написала жалобу на 7 страницах о неправомерных действиях сотрудников УФМС.
Написала во ВСЕ верховные инстанции, отнесла только в местное УФМС. Муж велел - такой пласт подняла, отправляй всем! Отправлю.

Результат - сегодня получила паспорт! Без протоколов и штрафов! УРА! Правда с приключениями все-таки из-за "даты выдачи". Заставила исправить. :-)
Ни о штрафе, ни о каком-то постановлении они даже НЕ заикнулись...

Еще раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, ВИКТОР! :-)

PS меня еще может "догнать" какое-нить без меня вынесенное постановление об АП? Протокола (как видно в видео) никакого не подписывала вообще, при мне его составить НЕ успели, НЕ позволила...

Добавлено (28.05.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Сорри, вот правильная ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=paY34hv1fpM


Анархист Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:10 | Сообщение # 187

Анархист
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
Тоже самое и в моем городе! Подал заявку через портал госуслуги на замену паспорта, задержал на 1.5 года замену... Когда принес документы на замену написали протокол, назначили "слушание" и постановление с 1500 штрафом. Завтра в городской суд собираюсь жалобу нести, также написал в областную прокуратуру и в УФМС России все через сайты - online...
Буду держать в курсе, кому интересно

Прикрепления: 7797263.jpg (199.7 Kb) · 0206199.jpg (233.8 Kb)

Анархист Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:14 | Сообщение # 188

Анархист
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 2
И жалоба в суд
Прикрепления: 8614600.jpg (208.9 Kb) · 2016200.jpg (173.9 Kb)

viktor Дата: Понедельник, 16.12.2013, 06:52 | Сообщение # 189

viktor
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 967
Соседнюю тему посмотрите.

Baddy Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:02 | Сообщение # 190

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Столкнулся с той же темой, просрочив на 8 дней обмен паспорта по достижении 45 лет. В Челябинске приемом и выдачей соответствующих документов занимается некий координирующий все бумажное взаимодействие государства и граждан (МФЦ), который сперва отказался принять документы и отослал меня в ФМС по месту жительства.

Почитав пункты законодательства, форумы, разъяснения официальных органов и различных юристов в сети, понял, что положение "сявки при пахане" меня в корне не устраивает.

К сожалению, пробиться сквозь толпы страждущих мигрантов из южных республик в ФМС не вышло. Вернулся в МФЦ и потребовал принятия документов, что они скрипя сделали.

На следующий день мне позвонили из ФМС и сказали, что все действия теперь только через них и только через оформление протокола.

"Стрелка" на следующий понедельник. Штудирую тему.

Такие тонкие моменты в моем случае:
- МФЦ не выдал мне временного документа, удостоверяющего личность, поскольку не уполномочены на это. К сожалению, проговорив устно, я не настоял на соответствующей записи в описи принятых от меня документов.
- при подаче документов я подписал листки убытия

Насколько критичны данные пункты в предстоящем разговоре с инспектором фмс?

И как строить диалог, после того как попытки решить вопрос полюбовно (ввиду того, что я просто хороший человек, не убийца и не растлитель, а также ввиду добровольной явки, малозначимости нарушения и наличия неподтвержденных документально смягчающих обстоятельств) не увенчаются успехом?

Добавлено (10.10.2014, 12:34)
---------------------------------------------
...и стоит ли в принципе соглашаться на составление протокола, заведомо неправомочного, и настаивать на выдаче нового паспорта по всем предоставленным и необходимым для этого документам?

Добавлено (10.10.2014, 12:37)
---------------------------------------------
На каком основании фмс может отказать гражданину в выдаче паспорта, если все необходимые для этого действия с моей стороны выполнены, а мнимое правонарушение о "незаконном проживании по недействительному паспорту" никоим образом не относится к обмену основного документа?

Добавлено (10.10.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Может, в принципе не идти в фмс* в на разборы и попытки меня сломать на протокол, ведь все документы они приняли? И теперь лишь дождаться их мотивированного отказа через 10 дней и затем писать в суд?

* "На следующий день мне позвонили из ФМС и сказали, что все действия теперь только через них и только через оформление протокола. "Стрелка" на следующий понедельник. Штудирую тему"

Добавлено (10.10.2014, 19:29)
---------------------------------------------
pearltz, огромное спасибо за видео-пособие! И всем здесь, кто помогает людям почувствовать себя Людьми.
Представляю, как было страшно, когда они закрыли кабинет и отрезали пути к отступлению.
Кстати, как с этим бороться? е отвечать агрессией на агрессию?

Добавлено (12.10.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Идти уже завтра (в пн), подскажите, как поступать в случае, если на меня спустят цепных полицейских и начнут активно принуждать к составлению протокола.
Все остальные вопросы, вроде, в голове уложились и линия поведения ясна: любыми путями избежать составления протокола и настаивание на сути вопроса - выяснение срока выдачи мне паспорта на основании сданных ранее документов


Baddy Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:17 | Сообщение # 191

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Похоже, что тема противодействия незаконным действиям сотрудников фмс исчерпала себя ввиду их тотальной победы над гражданскими правами?..
Жаль, мне так сейчас нужна помощь!

Только что вернулся из ФМС. Результат на сегодня: паспорт не выдали. Факт записан на видео (5 минут). В настоящий момент стоит вопрос о дальнейших моих действиях. Отправлять письменные (электронные) жалобы в суд, прокурору, администрацию президента, уполномоченному по правам человека?

Как все было:
Сперва паспортистка попросила в учетной карточке расписаться в получении паспорта. На что я сказал, что сперва должен проверить все данные и только после этого где либо расписываться.

Тогда она стала направлять меня в другой кабинет для составления протокола. Когда я сослался на неправомочность их действий, пригласили девушку "при погонах", а чуть позже - начальника местного ФМС. В это время в дверях смежного кабинета появился крепкого вида человек в штатском (видимо, предполагаемый "понятой").

Начальник и паспортистка настойчиво предлагали мне проследовать в кабинет начальника для составления протокола. Я отказался, ссылаясь на мою "необязанность" следовать за ними куда либо, если паспорт выдают в данном кабинете.

Далее по кругу (минимум три раза):
- Я пришел за паспортом, Выдайте мне паспорт.
- Нет
- Вы отказываетесь выдать паспорт?
- Нет. Мы должны сперва составить протокол, вы нарушили ст.КоАП...
- Это не я нарушил, а вы нарушили сроки предоставления мне услуги и требуете от меня действий, не предусмотренных в регламенте.
- Вы нарушили 30 дней и согласно ст.КоАП...
- КоАП не указан среди документов регламента, и не имеет отношения к выдаче паспорта...

Когда начальник все же вышел из себя, дал команду составлять протокол и в присутствии понятых вручить мне его. Я сказал, что 5 минут на предоставления госуслуги истекли, мне неоднократно сказали "нет" на требование выдать паспорт, что я исчерпал возможные варианты действий для получения паспорта, запись их противоправных действий сделала и я обращусь в суд. И вышел из помещения.

Далее в коридоре я наблюдал, как "понятой" в штатском с протоколом побежал к начальнику. Чтобы избежать прямого физического воздействия, я вышел на улицу.

Через несколько минут ко мне вышел начальник, по указке все того же "штатского", с протоколом в руках и предложил пройти к нему для составления протокола и выдачи паспорта.

- Вы отказываетесь подписывать протокол?
- Я не знаю, что это за бумаги, и они не имеют никакого отношения к получению паспорта.

Возвращаться, чтобы своим присутствием подтвердить факт согласия со своим "правонарушением", присутствуя при подписании протокола? Не хочу.

Пока просто ушел. Жду их дальнейших прогнозируемых действий (придите получить паспорт), и пытаюсь выработать стратегию дальнейшего поведения.

Вопросы такие:
- В каком виде лучше направлять жалобы в суд и прокурору? Ведь меня без паспорта даже на порог не пустят, не говоря о указании в шапке жалобы данных просроченного паспорта. Тогда, наверно, лучше письмом с уведомлением?
- Что делать после их звонка с предложением придти на получение паспорта? На что сослаться, чтобы избежать попадания в ловушку и принуждения меня к участию в составлении протокола?
- Что еще необходимо предпринять, чтобы отстоять свои гражданские права?

П.С.
И вот еще один "смешной" момент: в телефонном разговоре, когда я узнавал о сроках готовности паспорта, мне неоднократно сказали: срок - 10 РАБОЧИХ дней.
Создается коллизия: если исчислять срок в РАБОЧИХ днях, то по аналогии нужно считать и срок предоставления документов 30 РАБОЧИХ дней, поскольку оба срока прописаны в одном документе - регламенте. Но в таком случае, у меня нет никакой просрочки!
В противном случае, календарный расчет будет указывать на их нарушение срока.

lukreciy Дата: Среда, 29.10.2014, 13:19 | Сообщение # 192

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Добрый день, уважаемые пользователи.
9 дней изучала паспортные проблемы, но именно ту, которая меня интересует, не нашла.
Проблему, которую собираюсь выложить, открыто обсуждать не могу. Напрягает также результативность открытого обсуждения. Предлагаю обсудить её в личке. По результатам практики выложим на обозрение.
Поскольку в текстах проходили намёки о "засланных казачках", мне сложно сориентироваться - кому довериться.

Судя по реакции на текст уважаемого Baddy, эта ветка закрыта ? Нужно создать новую тему ? Подскажите, пожалуйста, что должны сделать рядовые, чтобы откликнулся генералитет ?

Кризис2008-2020 Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:19 | Сообщение # 193

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Цитата lukreciy ()
Поскольку в текстах проходили намёки о "засланных казачках"


Здесь нет никаких засланцев. wink

что за шпиономания ?

Но если опасаетесь, напишите мне в личку.


Сообщение отредактировал Кризис2008-2020 - Воскресенье, 02.11.2014, 12:20

lukreciy Дата: Вторник, 11.11.2014, 23:24 | Сообщение # 194

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Уважаемые генералы, рядовые остались без руля, без ветрил. Или знамя пропало, или штабисты попрятались ? В личке - молчание, здесь - тишина. Найдите в себе мужество и объявите... А я пока спою: "Полковнику никто не пишет..."

Baddy Дата: Среда, 19.11.2014, 12:19 | Сообщение # 195

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Всем гражданам (не по паспорту, а по факту наличия гражданских прав) посвящаю!
Паспорт, наконец, выдали! Пригласил при очередном посещении фмс 2-х свидетелей, снимал на видео. Узнав об этом, начальник не изъявил желания участвовать лично, как в прошлый раз, а отослал зама.

Я, все же, заставил переделать паспорт с фактической датой выдачи. Правда, сдался на оформлении нового заявления от этого числа, а старое забрать "затупил". Но в подтверждение первичной даты, указывающей на нарушение срока предоставления гос.услуги, есть расписка о сданных документах из мфц. Пожалел свидетелей и людей в очереди. Иначе обучение их выполнять все пункты их регламента могло затянуться надолго.

На крик души паспортистки "И что теперь, я должна паспорт полностью переделывать?" ответил четко "да, должны" и зачитал пункт из заранее подготовленной шпаргалки с регламентом.

Довел паспортистку пунктами регламента и отсутствием противоправных действий со своей стороны до истерики: "Все! Вызывайте милицию, я так больше" не могу! Зам никого вызывать не стала...

Пытались вручить вместе с паспортом какую-то бумажку (может, рекламный проспект?.. или, брошюра от свидетелей Иеговы?.. или... уж, не протокол ли?!..), но ведь я пришел только за паспортом ))
Понятых при попытке вручить мне "купон на скидку в Ашане" не было. Теперь буду ждать надлежащего уведомления...

А пока займусь подготовкой жалоб в суд сразу по 6-ти пунктам нарушения законов и регламента. И еще, пожалуй, наведаюсь с видео-записью в областную фмс по уже отправленной жалобе. Они просили дать пояснения и предоставить доказательства факта правонарушений...

lukreciy Дата: Пятница, 21.11.2014, 00:31 | Сообщение # 196

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Уважаемый Baddy, мы в восхищении... Если бы я была генеральшей, представила бы Вас к внеочередному званию "настоящий полковник". Вы стойкий "оловянный полковник", боюсь перехвалить, остановлюсь. Не получив ни одной консультации от генералитета, так блестяще провели разведку боем и результативную психологическую атаку с далеко идущими последствиями.
Чисто по женски скажу, что упоённый боем Вы поздно заметили на мелком чиновнике перебор. Они отыграются на других...

Если позволите обратиться с вопросом рядовой (не по чину) по свежим впечатлениям пока генералы оправляются от испуга (видать кто-то крепко их напугал, коль так глубоко закопались). Хотя помню по тексту намёки на большущие деньги, даже разговоры о которых сулят крупные проблемы.
Вы также как и я прочитали здесь кучи букв. Скажите, если бы Вы потеряли свой паспорт неизвестно где и когда и точно также пришли бы через 8 дней после 45-ого дня рождения, как бы себя вели в ФМС ? Потеря прибавила бы хлопот или уменьшила ?
И ещё, скажите честно, у Вас в кармане лежал осколок метеорита ? Знаю, лежал, но не признаетесь. Жалобы Вам не понадобятся, лучше переключите потенциал на рядовую медузу.

Baddy Дата: Пятница, 21.11.2014, 11:23 | Сообщение # 197

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Утеря - это один факт, "просрочка" - другой. По утере паспорта есть вполне определенная последовательность действий, хотя я сильно в этом направлении не копал

Baddy Дата: Пятница, 21.11.2014, 11:46 | Сообщение # 198

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
А по поводу перебора... Я не требовал от них чего-либо выходящего за рамки должностных обязанностей: представиться, вежливо предложить мне проверить правильность данных, в случае обнаружения неточностей исправить их, предложить расписаться в заявлении о выдаче, напомнить о необходимости быть бережным с паспортом. Но это оказалось непосильной ношей для чиновника.

Если даже после всех предыдущих звонков, посещений, жалоб, работники не удосуживаются взять в руки свой должностной документ и прочитать...
Чтобы не довести до инфаркта, я заранее позвонил той самой паспортистке и заострил ее внимание, что при получении паспорта обращу пристальное внимание на фактическую дату выдачи паспорта. Я ее предупредил заранее!

Если даже после этого она не удосуживается освежить в памяти данный пункт... если даже после всех предыдущих моих настойчивых требований госчиновникам (читай, они - официальное лицо государства, по которому я складываю представление о нем!) представляться, они даже со мной (проблемным клиентом) не выработали такого простого человеческого правила, и продолжают вести себя по-хамски... если мальчик из областной, звоня по моей жалобе, в которой четко расписаны их нарушения и соответствующие статьи, не удосуживается открыть указанные пункты законов, чтобы хотя бы иметь общее представление о предмете спора... где тут мой перебор???

Просто чиновники настолько уверены в своей незыблемой безнаказанности, что их свои же (вышестоящие, прокуроры, суды, ручные омбудсмены, писари в аппарате президента) прикроют, что все указанные факты просто вопиют об этом.

Baddy Дата: Пятница, 21.11.2014, 11:56 | Сообщение # 199

Baddy
Offline
R: Майор
Сообщений: 66
Из меня, конечно, боец баррикадный плохой: после 1.5 мес треволнений потерял 4 кг, не сплю, во 2-й раз уже свалился с орви (иммунитет подорвал), но я понимаю, что просто не могу себе позволить хамить мне везде и всегда. Я и до этого чутко реагировал на любые попытки ущемить мое человеческое достоинство, а после данных событий, это чувство обострилось. Я стал выпроваживать бухающую молодежь из своего подъезда, с чем раньше не хотел связываться! И бахилы в больнице буду теперь одевать только, если они бесплатные ))
В общем, уважение надо начинать с самого себя!

lukreciy Дата: Суббота, 22.11.2014, 00:43 | Сообщение # 200

lukreciy
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Здравствуйте, уважаемый Baddy.
Выше мною написано: "Скажите, если бы Вы потеряли свой паспорт неизвестно где и когда и точно также пришли бы через 8 дней после 45-ого дня рождения, как бы себя вели в ФМС ? Потеря прибавила бы хлопот или уменьшила ?"
Сие означает, что Вы бы просрочили и потеряли одновременно в их понимании. Проще говоря, Вы пришли бы через 8 дней и заявили, что потеряли паспорт летом 2014 года. Вы уже бегло текст читаете как настоящий полковник.

Согласна с Вашим постом 198, перебор в том, что Вам подсунули "слабое звено", Вы заметили, что её довели, но забыли вовремя остановиться и вспомнить, что она женщина..., что все регламенты знает, что привыкла нападать, а не защищаться.

А вот с постом 199 не согласна. Похоже, Вы не только иммунитет подорвали, но и инстинкт самосохранения. На неделе мужчина сделал замечание хозяину припаркованного на автобусной остановке внедорожника. Так тот сшиб его с ног и добил несколькими выстрелами. А разве мы не грелись в подъездах ?
Жду Вашего выздоровления. Теперь Вам придётся терпеть мои вопросы вместо модератора.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Противодействие УФМС. Рекомендации - 2* (*icon-2*)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: