Вторник, 23.04.2024, 22:41
Просроченный паспорт
Главная | Обжалование постановления 19.15. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Обжалование постановления 19.15. (как прекратить/отменить, затянуть по срокам.)
Обжалование постановления 19.15.
sosed Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:35 | Сообщение # 1

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Замена паспорта в связи с 45 летием по месту регистрации. Просрочка 2 месяца. Отказ принимать документы без предъявления протокола по 19.15 . Нач фмс угрожал вызовом наряда милиции и задержанием, если жена добровольно не придет "на протокол" в ближайшие два дня, мы ушли, на последок начальница сказала, что сделала нам одолжение, что не вызвала наряд для задержания и составления протокола. Мы не пришли в эти два дня и вскоре по адресу регистрации пришло заказное письмо (расписался родственник) -в нем повестка из фмс, из которой следует, что жену приглашают в фмс кабинет инспектор по административной практике в такой то день и час. "по вопросам связанным проверкой соблюдения гражданами паспортного режима". Проверка осуществляется фмс в соответствии с поступившей информацией, Непивиновение законному требованию или распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль, влечет административную отвественность в порядке ст 19.4 КоАП в виже предупреждения или штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыч. р. Сотрудник отдела Г. Печать.
На следующий день после угроз начальника отправил жалобы в областную фмс и прокуратуру со всеми живописными подробностями, а также в ФМС РФ, но кратко, там 2000 знаков ограничение в инет-приемной) Выложил в инет аудиозаписи и вставил ссылки во все заявления. Перезвонил я в обл фмс через пару дней узнать, когда примут документы без всяких условий и угроз. Там мою фио уже знали все руководители. Под диктофон по телефону они мне пояснили, документы у вас примут, но протокола вам не избежать, вы нарушитель. Я: почему ? Ну вы же сами сказали, что просрочили....на вас протокол составят сразу же после приема документов. Три руководителя отдела по противодействию коррупции и один начальник паспортного отдела облатсного фмс пели на мой диктофон одну песню - вы просрочили - значит совершили правонарушение, про пленум напомнили, что просроченный паспорт - недействительный (какое там выяснение: проживал не проживал, пребывал или находился, какая в жопу презумпция невиновности, кокое там выяснение причин просрочки - этих фмс-мразей не интересуют такие тонкости, они объявили жену с моих слов правонарушителем, хотя я говорил, только о просрочке и ни очем более и даже сумму штрафа озвучили 1500р surprised ). На вас все равно протокол составят в районном фмс, единственно требование оплатить штраф, как условие получени паспорта - незаконно, остальное все законно - вы нарушитель. Приходите сдавать документы, никто вас не арестует (начальник не могла сказать про задержания, вы выдумываете), но протокол все равнона вас составят. Я заикнулся про совместный регламент - им это все по хрену. Да, может составить протокол и участковый, но может и наш сотрудник в кабинете, все правильно...Так же сказали, что у вас нигде не примут документы кроме как по месту регистрации.
Все это обязательно будет в интернете в скором времени, с фамилиями и подробностями. Я же еще ничего не начинал. cool и не выложил ВСЕ ссылки, дал им шанс понять свои ошибки, но видно не помогло.
После бесед с руководителями, которые рассматривают мою жалобу я понял, что команда фас дана во все районные отделения по моей фио, и вдругом районе я лд\документы не сдам, только время потеряю. Так как паспорт нужен был срочно, не стали ждать ответов от прокуратуры и от фмс и пошли сдавать документы, обвешавшись диктофонами и в окружении родственников.
Приходим, хамский тон районных сук сменился. Про интернет уже все знают. Начальник до приема документов приказала инспектору оформить протокол, несмотря на то, что повесткой вызваны только через два дня, а у инспектора сейчас нет приема по адм. практике. Инспектор был недоволен, что составляет протокол не в свое время. Жена была всем этим доведена до нервного истощения поэтому я, жалея, жену позволил им составить протокол. После оформления протокола приняли документы и через день выдали паспорт.
Завтра рассмотрение дела.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 03.06.2011, 07:14

viкtor Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:23 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Копию протокола можете выложить ?

Quote (sosed)
Так же сказали, что у вас нигде не примут документы кроме как по месту регистрации.


и здесь Вас обманули - могли легко и просто сдать документы в любом городе России.
(в этом случае вопрос о штрафе решался бы ими сложнее, но обмен паспорта был бы более длителен)

А на рассмотрение можно, думается, и не идти.



sosed Дата: Пятница, 03.06.2011, 06:57 | Сообщение # 3

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
чуть позже сканы подготовлю. Документы на паспорт сдали 31 мая, наши документы отдали сразу (свид. о браке и др. (справка о приеме документов не потребовалась), временное удостоверение не просили. Из особенностей протокола: к протоколу приобщена копия нотариальной доверенности, выданной через 2, 5 месяца после 45 лет (то есть доверенность выдана на просроченный паспорт).

Протокол №хххххх:
дата составление протокола: 31.05.2011
место составление протокола: город N (примечание: без улицы и номера дома)
Я инспектор отдела УФМС по... капитан милиции Г.........составил протокол о том, что гражданка ххх
место жительства: прочерк.
место регистрации: из старого паспорта.
место работы, должность, № тел: временно не работает
документ, удостоверяющий личность: данные старого паспорта
время совершения правонарушения: 31.05.2011 17 час. 20 мин.
место совершение АПН: адрес ФМС
событие правонарушения: установлено, ххх, которая проживала по недействительному паспорту с хх.03.2011, не заменила паспорт по достижении 45 лет. (примечание: дата хх - 31-й день после дня рождения).
объяснения правонарушителя: место составление протокола ОУФМС по .... город, улица, дом.
с протоколом не согласна., объяснения дам позже, требуется помощь защитника фио, прож. там-то,
к протоколу прилагается: копия паспорта, копия доверенности №ххх, заявление от 31.05.2011 о допущении защитника.
Время и место рассмотрения мне объявлены: ОУФМС каб № (примечание: начальника)
замечания к протоколу: отсутствуют.

Я присутствовал при составлении протокола на основании доверенности и говорил, что и куда писать инспектор не препятствовал, так что заполнили 3-й вариант протокола, остальные порвали (да там до подписей и не дошло), так как инспектор вписывал в графу место жительства адрес регистрации. а мы говорили, что не проживаем там, а живем на даче, а там нет адреса. Обо мне в протоколе упоминания нет.
Заявление о допуске защитника, приобщенное к протоколу жена написала, примерно так, я фио, зарегистрирована там-то, прошу допустить защитником по делу об АПН фио, прож. там-то. число подпись.
Инспектор сходил к начальнику, принес и выдал копию определения о назначении дела, на копии жена расписалась в получении, в определении написано, начальник отдела, рассмотрев материалы дела об АПН фио жены, проживающая (адрес регистрации) признать дело достаточно подготовленным, назначить рассмотрение на 2.06.11, кабинет, время и дата.
В рассмотрении дела необходимо участие: фио жены, в остальных графах об участниках дела прочерки (я понял меня не допустили защитником ?)

Я не знаю, каким документом защитник допускается или не допускается, если ни жена, ни я не пойдем на рассмотрение дела ? Меня не приглашали, допустили защитником или нет я не знаю, (сомневаюсь, что повестку мне направили, а в фмс не вручали), да и доверенность уже недействительна, так как вчера после 7 вечера выдали новый паспорт, а рассмотрение дела сегодня на 10 утра, нотариус ближайший к фмс начинает работу с тоже в 10-00, то есть вроде как нет никакой возможности оформить доверенность и нарушено право жены на защиту. (?)
В форме 1П вверху на 1 листе квадратики, в них вписаны серия и номер нового паспорта, дата выдачи (из паспорта).
Внизу паспорт получил: дата именно вручения, начальник отказывался выдать паспорт, если жена НЕ поставит фактическую дату вручения паспорт, объяснила, что дата выдачи паспорта (которая в паспорте) вписана в 1П вверху рядом с серией и номером, а получить паспорт можно и через неделю, месяц. Я думаю тут все логично и паспорт действителен.

Добавлено (03.06.2011, 06:57)
---------------------------------------------
И первый вопрос: когда постановление вступает в силу если: место жительства: прочерк, а заказное письмо направленное по месту регистрации, вернулось в фмс за истечение срока хранения ? Жизненная ситуация: человек получил паспорт, не пошел на рассмотрение дела и сразу уехал в гости на пару месяцев, поэтому постановление ему не вручено, что ему вменили или не вменили гражданину у неизвестно и не интересно.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 03.06.2011, 07:12

viкtor Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:18 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (sosed)
повестка из фмс
biggrin

термин "повестка" - это серьезно.... biggrin

Цитата (sosed)
приглашают в фмс кабинет инспектор


Собственно, повестка и пригласительный билет выполняют совершенно разные функции.

Цитата (sosed)
Проверка осуществляется фмс в соответствии с поступившей информацией


Слово "поступившей" ничего не означает.
Для того, чтобы оно стало что-то означать, необходимо указать источник информации (анонимные - недопустимы) и содержание, а также время получения, т.к. оно имеет значение.

Некорректное, неосновательное требование позволяет вызывать всю страну всегда и круглосуточно ! И при этом не отвечать за последствия... Ну не бред ли ? biggrin

Цитата (sosed)
Неповиновение законному требованию или распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль, влечет


Сначала о черненьком слове.
Неповиновение кому бы то ни было, сидящему где-то у себя то ли в кабинете, то в туалете означает введение режима "рабства".

Только господин ВСЕГДА может требовать повиновения от.... раба.

Поэтому, там (в норме права, да и в самой "повестке") указывается на "..., осуществляющего государственный контроль"

Я понимаю, когда сотрудник УФМС не знает: что это означает, но Вы то должны были уже ознакомиться с административным регламентом, определяющим действия "должностных лиц, осуществляющих госконтроль".

Вот поэтому, у меня к Вам вопрос: Вы уверены, что в момент получения Вами повестки, сотрудник УФМС не в носу ковырялся ? Или, скажем, с любовницей целовался ? Или....

О зелененьком слове.
В каком Законе написано право УФМС высылать повестки гражданам России, и установлена обязанность граждан России их читать ?
(заметьте, к тому же, что повестка выслана по адресу постоянной регистрации - следовательно: контролировать граждан, не являющихся субъектами миграционных отношений)


У нас повестки правомочны высылать и требовать явки множество органов власти, но это предусмотрено Законами (процессуального характера, в первую очередь), военные и т.д..

Вот, например, посмотрите описание ситуации, при которой применима статья 19.4 КоАП РФ:
...........

там, кстати, написано:
"Согласно ст.8 ФЗ от 08.08.2001 № 134-ФЗ при проведении проверочных мероприятий по контролю должностные лица органов государственного контроля (надзора) не вправе проверять выполнение обязательных требований, не относящихся к компетенции органа...."
Поэтому, вопрос к Вам: Вы - мигрант ???

Для проверок по статье 19.15 КоАП РФ существует другой регламент, но действия проверяющих, их права и обязанности - однотипны.

Цитата (sosed)
когда постановление вступает в силу если


так как я не видел протокола - ответить не могу.



sosed Дата: Суббота, 04.06.2011, 10:37 | Сообщение # 5

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Постановление выслано "до востребования". Чтобы иметь время для подготовки жалобы в суд, планирую оформление нот. доверенности жены на меня (представительство в том числе с правом расписываться за жену). Пишу в фмс ходатайство на ознакомление с делом и выдачу копий, после чего иду в фмс изучать и фотографировать дело адм.дело. Естественно никаких копий постановлений под расписку брать не буду, скопирую все дело, в котором будет и постановление и будет еще недели 3 (до получения письма до востребования), чтоб его поизучать.
Вопрос. дата ознакомления с делом представителя, привлекаемого к АО, не будет считаться датой вручения постановления ?


Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 04.06.2011, 10:39

viкtor Дата: Суббота, 04.06.2011, 11:30 | Сообщение # 6

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
дата ознакомления с делом.... не будет считаться датой вручения постановления ?

будет.

Установленный порядок направления постановления по почте не отменяет иные способы вручения.
При этом, физически материальный носитель (бумажку) можно и не получать: главное - это сам факт ознакомления с бумагой и наличие возможности получить ее.
Тем более, что осуществлялась фотосъемка листов дела.

Под вручением для данной стороны дела, понимается любой факт, подтверждающий "получение сведений, содержащихся в документе". Например, для неумеющих читать - это может оглашение вслух, для незнающих русского языка - услуги переводчика и т.д...

Так что на формальностях не стоит заморачиваться, на мой взгляд.



sosed Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:12 | Сообщение # 7

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Нужно определиться формулировкой места совершения АПН.
правильно или нет указание в протоколе место совершения АПН - адрес ФМС ?
Как доказать суду, что неправильно ?
ПВС №5 2005 :
"Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер - место окончания противоправной деятельности, ее пресечения. "
Есть 3 места, которые могут подходить под место совершения АПН, но думаю суд будет настаивать, что место пресечения - именно фмс, и все законно..
Противоправное действие - проживание по конкретному адресу с недействительным паспортом.
Гражданин проживает и проживает значит нарушение длящееся.
1. Местом окончания противоправной дейтельности ФМС быть не может - человек заменил паспорт и стал проживать по конкретному адресу с действительным документом значит место окончания его противоправной дейтельности (проживание без паспорта) началось в его квартире, в его квартире и закончилось - опять адрес квартиры.
2. Место пресечения - может быть по адресу ФМС ?
Суд скажет может.


Сообщение отредактировал sosed - Воскресенье, 05.06.2011, 15:14

viкtor Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:26 | Сообщение # 8

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643


Потребуйте письменно предоставить сведения о законности оснований упомянутой проверки:
1. В соответствии с каким Адм.регламентом осуществляется она ?
2. Кем, когда начата проверка?
3. и т.д..

Потребуйте письменно предоставить выписку из должностной инструкции сотрудника, оказывающего госуслугу по обмену паспортов (видимо, капитана милиции Гончарова), в соответствии с положениями которой этот сотрудник вместо обмена документов граждан приступил к проведению проверок нарушений правил проживания. И потребуйте привлечения его к ответственности, в случае, если этого права должностной инструкцией не предусмотрено.
Если предусмотрено, то - привлечения того лица, которое утвердило эту инструкцию, как выходящую за рамки установленные регламентом.



sosed Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:11 | Сообщение # 9

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Паспорта выдает начальник отдела. Инспектор (капитан) занимается регистрационным учетом (на кабинете капитана написано). Протокол составлял капитан по устному приказу начальника отдела. Повестка была на четверг, а протокол он составлял во вторник (то есть за 2 дня до даты указанной в повестке). Когда мы спросили о повестkе, он сказал, что ее не высылал и попросил ее показать, но ее с собой у нас не было. Письменно запрашивать - они все косяки подправят и в деле появятся нужные бумажки. Нужно знакомиться с материалами адм.дела. Там, конечно, никаких распоряжений о проверке нет, а значит капитан занимался самовольством, высылая повестку.

вопросы есть.
1. Меня интересует как протянуть сроки. Сначала не получаю постанову месяц. Потом обжалую в вышестоящий фмс, потом в суд обжаловать и первую постанову и вторую, суд восстановит срок ? Так делают ?


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 06.06.2011, 23:22

viкtor Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:00 | Сообщение # 10

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
Так делают ?

не совсем

Quote (sosed)
протянуть сроки

это называется злоупотребление процессуальными правами, в рамках ...дозволенного

где-то в теме о противодействии я описывал некоторые способы.
вариантов может быть много,... но есть общеизвестные приемы biggrin



sosed Дата: Среда, 08.06.2011, 19:31 | Сообщение # 11

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
кто составляет протоколы по 19.1. по нашим "клиентам" за то, что без распоряжения начальника проводят проверки ? Кого просить ?

Сообщение отредактировал sosed - Среда, 08.06.2011, 19:31

Кризис2008-2020 Дата: Среда, 08.06.2011, 21:08 | Сообщение # 12

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Прокуратура, как один из вариантов.

sosed Дата: Четверг, 09.06.2011, 08:57 | Сообщение # 13

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
в коап сказано, что МВД протоколирует. рассматривает дела по 19.1. суд,

Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 09.06.2011, 08:58

viкtor Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:12 | Сообщение # 14

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
МВД

УФМС и есть МВД smile

Разумеется, вышестоящее руководство УФМС контролирует действия нижестоящих структур - не лишним будет подать жалобу и в рамках этого ведомства, но рассчитывать на положительный результат не стоит.

Прокуратура осуществляет контроль и надзор за законностью в любых органах...
Если двигаться по вертикали обжалований именно здесь, то можно добраться и до следственного комитета.
(точнее, это будет более оправдано)



sosed Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:32 | Сообщение # 15

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Из чего это следует
Цитата (viktor)
Прокуратура осуществляет контроль и надзор за законностью в любых органах...
Если двигаться по вертикали обжалований именно здесь

Простое сотрясание воздуха меня не интересует. Прокурор не составляет протокол по 19.1.
А кто в МВД составляет протокол по 19.1 в отношении инспектора фмс района и потом направляет его в суд для рассмотрения ? Никто.

из положения фмс видно, что оно подведомственно МВД, но никому не подконтрольно , структура с охренительными полномочиями, но никому не подчиняющаяся фактически. и на фик мне с ветрянными мельницами бороться, тем более такими опасными. (человек который прервет сбор средств по 19.15 по 20 - 45 летним - можно считать что покойник
bye ................


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 09.06.2011, 12:44

viкtor Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:40 | Сообщение # 16

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (sosed)
Простое сотрясание воздуха меня не интересует.

Если Вас не интересует простое сотрясание, то ознакомьтесь с тем, что написано на этом сайте.
Ваша тема и вопросы практически полностью дублируют рассмотренное раньше.

Цитата (sosed)
из положения фмс видно, что оно подведомственно МВД, но никому не подконтрольно


"Видно" - кому ?

Вопрос о выделении ФМС России в качестве самостоятельного федерального органа исполнительной власти обсуждается, но до настоящего времени этот вопрос не решен.

Но при чем здесь "не подконтрольность" ?

Читайте внимательней положение о ФМС и найдите там слова о том, что это положение отменяет действие Конституциии РФ, федеральных конституционных законов, а значит "отныне ФМС" выше Президента, Правительства страны и т.д..
"Подведомственность" означает подчиненность в рамках ведомства (например Приказы МВД обязательны)
...........

Цитата (sosed)
Прокурор не составляет протокол по 19.1.

Он их вообще не составляет. biggrin

А Вам хочется именно "протокола" ?
........
........
Почему Вы определяете самостоятельно: где самоуправство, а где превышение полномочий или злоупотребление ими ? - оставьте это занятие тем лицам, в полномочия которых входит это дело.

Если Вы внимательно почитаете некоторые темы, то должны будете обратить внимание на то, что я почти всегда не рекомендую указывать нормы права и самостоятельно определять составы правонарушений.

Цитата (sosed)
Из чего это следует

из системы действующего законодательства.

от прокуратуры требуют принятия мер прокурорского реагирования.

Цитата (Кризис2008-2020)
Прокуратура, как один из вариантов.

Это означает, "как один из вариантов".
Вам отвечали на вопрос "Куда обращаться ?" наиболее эффективно, а не "сотрясая воздух" (руководству ФМС).
А образцы обращений в прокуратуру публиковались ранее.


(Многие обращаются и к Президенту и в антикоррупционные комитеты и в газеты и т.д...)



viкtor Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 07:48 | Сообщение # 17

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
И еще, пару слов о фразе "простое сотрясание".

Отсутствие надежды на победу и как следствие отказ от действий - это демагогия.
позже продолжу



sosed Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:57 | Сообщение # 18

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
рассмотрение дала назначено было на 3 число, постановление датировано 7 числом, то есть 3 днями позже. Такое разве может быть ?
Миграционные отношения -про них есть в коап, а описание термина мигрант, миграционные отношения в каких-нибудь законах есть ?

viкtor Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:18 | Сообщение # 19

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
мигрант


Этот термин означает "переселенец".
Киньте в поиск по словарям синонимов, Ушакова и прочих классиков.

Мигрант
[< лат. migratio - переселение] - лицо, совершающее переселение, меняющее местожительство внутри страны или переезжающее из одной страны в другую, чаще всего из-за экономической, политической, национально-правовой нестабильности
(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)
-----------------------------------
На международном уровне не существует общепринятого определения. Обычно считается, что термин мигрант охватывает все случаи, когда решение о миграции человек принимает свободно, по причинам «личного удобства» и без вмешательства внешнего принудительного фактора. Этот термин применяется к лицам и членам семьи, переезжающим в другую страну или регион для улучшения своих материальных или социальных условий и улучшения перспектив для себя или своей семьи.
(Источник: Юридический словарь)


А в законы это понятие пришло оттуда....

Другого определения у этого слова быть не может.

Люди либо мигрируют, либо ведут оседлый образ жизни.
biggrin

Соответственно, "миграционные отношения" - это отношения, связанные с переселением, либо с участием переселенцев (субъектов миграционных отношений).



sosed Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:05 | Сообщение # 20

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Спасибо за разъяснения.
в моем постановлении вообще не указаны адреса проживания/пребывания.
"«1 июня 2011, в 18 часов 05 минут в помещении ОУФМС России по ***** области в Советском районе г.****. ул.Ленина 555, установлен факт проживания по недействительному паспорту с 10.03.2011 года гражданки Ивановой И.И." "От объяснений по делу гражданка Иванова И.И. отказалась" И завершается выводом:

" Установлено, что в действиях Ивановой И.И. имеется состав административного нарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.15 КоАП Российской Федерации, а именно, нарушены правила проживания или пребывания по недействительному удостоверению личности (паспорту)."

+даты начала совершения правонарушения в протоколе (с 9.04.11) и постановлении (с 11.03.11) разные.

+ прогнорировано ходатайство жены, приобщенное к протоколу об апн о допуске защитника
"ходатайств в установленном порядке гражданка Иванова не заявляла"

+ дело назначено на 3 июня, а постановление вынесено 7 июня ???. Про отложения в постановлении ни слова. Может описка, надо смотреть дело и протокол заседания.

+ у жены есть нотар. доверенность , выданная на "просроченный паспорт"

+ жена не объект миграционных отнощений, подтверждается пропиской, неизменной с 85 года.

+ еще один козырь, но пока дело не скопирую, не скажу, пока форум фмс-выделения читают.

У меня такой алгоритм. подаю жалобу в суд в конце июня (уже прошел 1 месяц), пытаюсь отменить решение в 1 инстанции, так как : нарушено право на защиту (защитника не уведомили о рассмотрении дела, ходатайство о допуске защитника не рассмотрено), нет события правонарушения (место проживания или пребывания не установлено, непонятно правила пребывания ИЛИ проживания нарушены, если проживания, то не указано место, если пребывания, то не указано место), сроки начала совершения правонарушения не совпадают, фмс не имело полномочий рассматривать дело в отношении немигранта, паспорт действительный, подтверждается нотар.доверенностью
Если суд 1 инстанции отменит постановление, все равно обжалую, так ка суды обычно отменяют по самому незначительному косяку. Когда решение вступит в силу, пройдут сроки. Главное отменить хоть по кому-нибудь основанию. Теоретически шансы на отмену в 1-й инстанции есть, а практически наши говносуды непредсказуемы своей говносутью


Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 25.06.2011, 09:27

Olegon Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:46 | Сообщение # 21

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
А по какому варианту обжалования постановления Вы планируете действовать:

1. незаконность составления протокола/постановления;

2. неправильное заполнение/составление протокола/постановления;

3. необоснованность (бездоказательность) протокола/постановления;

4. другое


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

sosed Дата: Суббота, 25.06.2011, 12:02 | Сообщение # 22

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
жалоба на постановлtние об АПН. доводы указаны в сообщении #20. Главный довод - не доказано событие правонарушения, так как не установлены конкретные места проживания, поэтому попрошу постановление отменить, дело - прекратить ввиду отсуствия события правонарушения.

Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 25.06.2011, 12:02

Olegon Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:57 | Сообщение # 23

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Не могли бы Вы объяснить мне, почему выбрали необоснованность(бездоказательность), а не незаконность самого составления протокола/постановления?

Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

sosed Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:32 | Сообщение # 24

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
в суде законы логики часто отменяются законами судей, поэтому важно отменить решение 1 инстанции по любому основанию, значительному для суда, но не значительному с точки зрения логики, Например, за неуведомление лица ЕСПЧ выдает решения против гос-ва России как горячие пирожки, не обращая на более серьезные доводы. Недопуск защитника серьезное основание для отмены, так как это нарушение права на защиту, при этом не имеет значения не допустили в качестве защитника квалифицированного юриста или прохожего. а недостатки при составлении протокола - мелочь. Основаны на невыполнении ведомственных приказов - устанете доказывать, а для меня главное получить результат (отмену) минимальными усилиями.

Добавлено (26.06.2011, 08:32)
---------------------------------------------
не хотите поспорить на тему просроченного паспорта с прокурорскими на их форуме для тренировки? А то мы тут сами с собой упражняемся в теории, а там реальный противник. Темка создана. Прокуроры считают, что составление протоколов в кабинетах фмс-насекомых это нормально. Так же они будут "надзирать" и в жизни. Я еще не получил ответа из прокуратуры по поводу совместного приказа 117/385. Из обл. фмс получил отписку. Про совместный регламент - ни слова.


Сообщение отредактировал sosed - Воскресенье, 26.06.2011, 08:49

Olegon Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:38 | Сообщение # 25

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
не хотите поспорить на тему просроченного паспорта с прокурорскими на их форуме для тренировки? А то мы тут сами с собой упражняемся в теории, а там реальный противник.

Не дадите ссылочку. biggrin


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

sosed Дата: Четверг, 30.06.2011, 07:00 | Сообщение # 26

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
.........

Добавлено (30.06.2011, 07:00)
---------------------------------------------
из прокуратуры пришло полбумажки, что моя жалоба направлена в областной фмс. А в ней я писал, что нарушается совместный регламент. Я же говорил, прокуратура это банда. тут собраны все их методы -обучайтесь.
ссылка убрана в органах прокуратуры Российской Федерации). Автор рекомендаций - бывший прокурор города N(ник Арбалет. Форум Прокнадзор.)

Правило 1. Принесённую жалобу постарайтесь не принимать.
Правило 2. Если не удалось жалобу не принять, постарайтесь её куда-нибудь отправить для разрешения по существу.
Правило 3. Если не удалось жалобу сбагрить, попробуйте ответить "уклончиво".
Правило 4. Будьте последовательны в отстаивании своего мнения.


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 30.06.2011, 07:03

Olegon Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:30 | Сообщение # 27

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
Я же говорил, прокуратура это банда.

На прокуратуру надеятся не надо, хотя в некоторых случаях (поэтому на мой взгляд стоит использовать возможный шанс с прокуратурой) прокуроры добросовестно отстаивали интересы граждан - данным прокурорам Почёт и Уважение!
Главный и единственный АРБИТР - суд, и окончательно ЕСПЧ.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

viкtor Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:15 | Сообщение # 28

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
прокуратура это банда


sosed, из Ваших сообщений следует, что бандитами являются все: и судьи, и прокуроры, и я (как дающий неполноценные советы, не обеспеченные реальной силой, не гарантирующие "успех компании", а следовательно, умышленно вводящий в заблуждение).

Я, как-то, Вас спрашивал: на кой чёрт Вы решили пойти в представители ? - помните ?

Спрашивал потому, что Ваши сообщения направлены против представительства, в целом.
Вы отвергаете процессуальные права и обнуляете все элементы процессуальных взаимодействий.

С виду, Вы - против УФМС, а по сути Вы утверждаете и пытаетесь ненавязчиво доказать(внушить) нечто о
неких опасностях, поджидающих граждан в суде и бессмысленность всей затеи...

Собственно, Ваша позиция соответствует общепринятой подавляющим большинством граждан:
"если мне противостоит система, то пойду покурю, пусть кто-то другой бегает по судам и рискует здоровьем, выбрасывая на ветер время своей жизни".

Именно это внушается через СМИ, и это неоднократно сообщаете Вы, при этом не забывая ругать всеми нехорошими словами всех подряд.

Вот я и думаю: Вы серьёзно так думаете или нет ?



sosed Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:40 | Сообщение # 29

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (viktor)
sosed, из Ваших сообщений следует, что бандитами являются все: и судьи, и прокуроры

а кто они по вашему ? Я судей и прокуроров за людей не считаю и обращаться в суды не советую... сейчас не то время, чтобы по судам ходить. Здоровье дороже и свое и своих родных. Остальное не буду комментировать. вы людей на опасное толкаете, возможно кто-то за вами стоит. Вы бесплатно консультируете как стать Матросовым


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 30.06.2011, 22:58

Olegon Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:32 | Сообщение # 30

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Позвольте высказаться о наболевшем!
Quote (sosed)
Я судей и прокуроров за людей не считаю

Люди разные бывают, зачем же несправедливо всех "дёгтем мазать". А кого Вы считаете за людей?
Quote (sosed)
...и обращаться в суды не советую... сейчас не то время, чтобы по судам ходить.

Сейчас не 1937 год и отсиживаться от несправедливости "на кухне" или сейчас "на форуме" не позволительно с гражданской позиции, если она конечно есть.
Обращение в суд - единственный правовой способ борьбы с нарушением гражданских прав и если его не использовать то получается "молчаливое согласие" с произволом системы и холопское равнодушие при незаконной "порке холопа".
Quote (sosed)
Здоровье дороже и свое и своих родных.

Пока мы делим своих сограждан на родных и "чужих" до которых нет никакого дела - у нашего народа не будет нормальной страны, где бОльшее количество граждан защищают и поддерживают друг друга в случае НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
Quote (sosed)
вы людей на опасное толкаете, возможно кто-то за вами стоит.

Позволю с Вами не согласиться. Если бы не viktor, с его суперпрофессиональными разъяснениями и рекомендациями своим согражданам, скорее всего многие из форумчан и я в том числе, оплатили бы "развОдные" незаконные штрафы и продолжали бы быть "доильным стадом" недобросовестных чиновников.
Quote (sosed)
Вы бесплатно консультируете как стать Матросовым

По-моему viktor бесплатно способствует важному делу - повышению правовой грамотности сограждан и сокращению денежных затрат на чиновников и юристов!!!
Каждый из нас сам должен принимать решение кем быть "Матросовым", "Холоповым" или "Побарабановым".

PS.

Извините, но Ваши предыдущие действия, на мой взгляд противоречат последнему Вашему посту?! sad


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.

sosed Дата: Пятница, 01.07.2011, 21:55 | Сообщение # 31

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (Olegon)
А кого Вы считаете за людей?

Для тех кто не теме (правоохранительной) объясняю, что последних, кого в системе можно было назвать людьми из системы выдавили еще года 3 назад, это не мое мнение, а "бывших", среди есть люди, которые мне очень помогали практическими советами. Но то, что что людей в системе не осталось видно невооруженным глазом, для тех кто в теме. Я полтора месяца уволил секретаря суда, на очереди в увольнении секретарь ССП, а дело было рядовое плевое о взыскании вреда, причиненного здоровью на копейки 3650 рублей. Выиграно, но с несоразмерными затратими энергии и сил, объем макулатуры в деле на действия этих недолюдей раза в два больше, чем собственно по делу о 3650 р. И так все время, без исключений. Везде. А лучше меня сказал бывший прокурорский на форуме своих коллег. Тест есть в интернете.
Quote
Подавляющее большинство участников форума уже на второй неделе работы в правоохранительных органах усвоило главный закон своего существования - разделение общества на чиновников и простых смертных. Чиновники работают только на себя. Интересы и потребности общества в целом и каждого человека в отдельности чиновникам чужды.
Чиновник работает только в трёх случаях - когда ему настучали по репе вышестоящие чиновники, когда статистика текущего года хуже статистики предшествующего, или когда за работу чиновнику обещали дать взятку. А эффективно работает только в последнем случае.
Чиновники рисуют статистические результаты (направляют в суд уголовные дела, поддерживают обвинения, раскрывают иногда преступления) для того, чтобы показать видимость эффективности своего существования. В конечном результате своей показухи у чиновника интереса нет. Поставил цифру в отчёт и забыл.
Справедливость как понятие чуждо нашему чиновнику. Обеспечение справедливости не является целью функционирования правоохранительных органов. Наша задача - поддержание уровня жизни наших начальников. А справедливость несовместима с уровнем жизни.
Поскольку большинство чиновников на зарплату не живёт (а кто живёт на зарплату - остаётся навсегда у подножия карьерной лестницы, поскольку ничего выше не поднимает), реально более половины расследуемых и направляемых в суд уголовных дел (как впрочем и административных расследований, и гражданских исков прокурора в суде) являются либо заказными, либо являются неудачными попытками выбивания денег на доследственной стадии.
Судьи такие же госчиновники, как и мы - прокуроры и следователи. И смысл существования у них тот же. Поэтому и на суд нельзя рассчитывать в борьбе за правду.

Подводя итог своей речи, могу посоветовать тебе не дёргаться, а стоически перенести весь поток грязи, который на тебя будет вылит. Поверь мне, если ты будешь сопротивляться несправедливости, грязи на тебя выльют больше и унижений отгребёшь сторицей. Дай чиновникам что-нибудь на тебе заработать - деньги или хотя бы палку в отчёт.
Справедливости ты всё равно не добъёшься - у нас круговая порука и отточенные годами навыки полного невосприятия аргументации заявителя (мы всегда отвечаем про Ерёму, когда нас заявители спрашивают про Фому).
Мы, прокуроры - суть чиновничества, мы его идеологи. Нам всё Божья роса.


Я человек действия, причем эффективного, в отличие от тебя. Я жалобу в суд отправил, и выиграю его в отличие от тебя, Морализатор и борец с ветрянными мельницами. А вот какого хрена ты олегон отказался получать паспорт и затеял бодягу, наслушавшись советов "экспертов", о том, что паспорт недействительный, потому даты "получил" в карточке и дата выдача в паспорте разные, я не пойму. Есть, конечно, сутяжники, которым лишь бы по судам шастать, не важно по какому поводу. Я такого бреда про то, что граждан с такими паспортами, где в карточке "получил" стоит дата отличная от даты выдачи паспорта, позднее лишат гражданства, еще не встречал.
Вы хоть карточку 1П нового образца видели ? В ней есть дата выдачи паспорта в самой верхней строке формы 1 П, выделена квадратиками, куда вписывается серия номер и дата выдачи, в внизу формы есть строка "получил". Напрягите мозг, если он у вас есть, а не слушайте как баран советы.

как человеку могут вручить паспорт в дату выдачи паспорта, если, например, он сдал документы на замену паспорта по месту обращения, но человеку 2 месяца ждать некогда, уехал домой, попросил выслать паспорт по месту жительства.
Приходит дома в фмс и закатывает комедию, не буду писать получил сегодняшним числом и не буду получать недействительный паспорт. и давай на всех жалобы писать. Вот судьям и прокурорам забава будет.
Для чего в положении о паспорте указаны 10-дневный срок и 2 месячный ?
В общем не засоряйте мою тему. Вы попросили из вашей темы уйти, я завел свою. Своих детей жизни учи.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 01.07.2011, 22:32

Olegon Дата: Пятница, 01.07.2011, 23:26 | Сообщение # 32

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Quote (sosed)
как человеку могут вручить паспорт в дату выдачи паспорта, если, например, он сдал документы на выдачу паспорта по месту обращения, но человеку 2 месяца ждать некогда, уехал домой, попросил выслать паспорт по месту жительства.

Какого хрена я должен думать об этом, это проблема фмс и законодательства, а не гражданина. По регламенту 46.2. В реквизите "Дата выдачи" указываются арабскими цифрами число, месяц и год выдачи паспорта, например: "05.05.2007" . Это не аргумент??? Если есть желание подискутировать на эту тему, давайте в той теме и поговорим аргументировано.
Quote (sosed)
...Своих детей жизни учи.

А разве я кого-то учу? Я выразил свою точку зрения и по-моему в вежливом тоне?
Quote (sosed)
Я судей и прокуроров за людей не считаю и обращаться в суды не советую... сейчас не то время, чтобы по судам ходить.

Извините, но тогда не понятно, зачем тему назвали "Обжалование постановления 19.15.", а не "Не советую обращаться в суды".
Quote (sosed)
Вы попросили из вашей темы уйти, я завел свою.

Вы не правы, я лишь попросил Вас без необходимости не обсуждать правильность заполнения протокола и постановления в теме, так как тема не об этом (Сообщение # 68.)
Quote (sosed)
В общем не засоряйте мою тему.

Прошу извинить за мой последний "засор" в этой теме. За сим откланиваюсь. Желаю Вам победы над несправедливостью.


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Пятница, 01.07.2011, 23:29

sosed Дата: Суббота, 02.07.2011, 07:33 | Сообщение # 33

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (Olegon)
Какого хрена я должен думать об этом

Так человеку голова дана, чтобы думать

ГОСТ Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:28 | Сообщение # 34

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (sosed)
Для тех кто не теме (правоохранительной) объясняю, что последних, кого в системе можно было назвать людьми из системы выдавили еще года 3 назад, это не мое мнение


Вы свое мнение строите на основе чужих мнений ?

Quote (sosed)
Я полтора месяца уволил секретаря суда, на очереди в увольнении секретарь ССП, а дело было рядовое плевое


Кем Вы работаете ?
Юридическое образование имеете ?
(хотя бы банальное прочтение одной книжки по теории права и государства)

Разницу между СОЮ и ССП надеюсь когда-нибудь узнаете


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

sosed Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:41 | Сообщение # 35

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Специально для туго соображающих поясню, ССП - служба судебных приставов. ФССП полное название. И в ней, как это не удивительно для вас, тоже работают секретари.
А насчет юридического образования, скажу вам, что наши граждане, столкнувшись с правоохранительной системой, помыкавшись по судам, заткнут за пояс любого адвоката. У граждан преимущество, им терять нечего и они не от кого не зависят


Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 02.07.2011, 11:46

NOY Дата: Суббота, 02.07.2011, 21:40 | Сообщение # 36

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (sosed)
Я жалобу в суд отправил, и выиграю его в отличие от тебя...

prof Если Вы такой умный - зачем Вы здесь тогда?
А вот ваша жена, как я понял из её ранних постов под вашим ником, совершенно другого мнения biggrin wink


Сообщение отредактировал NOY - Суббота, 02.07.2011, 21:55

sosed Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:44 | Сообщение # 37

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
моя жена со мной одного мнения, что людей в системе нет. Остались одни фекалии. Ной, вы бы о своих родственниках подумали.
NOY, вашу надзорную жалобу в ВС, учитывая ваши аргументы (как следует из ваших постов, вы признались в проживании по месту регистрации в спорный период), могут удовлетворить только в одном случае - если признают просроченный паспорт действительным. Постановление фмс об АПН в моем милионном городе имеет номер за 80000 (за 5,5 лет работы - это около 60 штрафов в день по городу) Если, допустить, что 2/3 штрафов по 19.15 с минимальной суммой 1500, остальная 1/3 по штрафам работадателей нелегалов, то несколько арифметических действий приводят к сумме минимум 2 млрд в год стране по 19.15. Какие последствия может это иметь, если вы первым добъетесь от ВС формулировок, что паспорт с истекшим сроком действия действительный ? Для тебя или твоей семьи... ну, сами додумайте или я вектор подскажу. Виктор писал, что были угрозы тем, кто обратился в ВС и они бросили попытки... Еще бы, тот кто первый прервет ежегодный поток в 2 млрд. рублей, предположу, более не жилец, если эта структура была создана именно для целей качки денег. фмс это менты со всеми вытекающими. Виктор дает подробнейшие бесплатные консультации, помогает бесплатно составить жалобы (нонсенс для юр.форумов), основной совет как признать паспорт действительным (по мне так ищет дурачка-камикадзе, не предупреждая о последствиях) и те, кто за ним стоит первыми раструбят во всех сми победу камикадзе и люди кинутся отменять эти постановления. когда я вижу бесплатный сыр, у меня возникает вопрос, кому и зачем это выгодно.
Для чего я решил вам ответить. У меня просьба, попросите родственников, чтоб отписались на форум о вашей победе в ВС, если вы не сможете..У вас есть шанс остаться невредимым, если постановлениее отменят по формальным основаниям. То есть откажетесь от идеи признать паспорт действительным, а сделаете основной упор в ВС на то, что в деле об АПН нет распоряжения о проведении проверки(вы с делом об АПН ознакомлены ?), и что протокол составлен неуполномоченным д.л., так как вы не субъект миграционных отношений. Вам решать.

Добавлено (03.07.2011, 10:44)
---------------------------------------------
По моей теме. начальник отдела отказалась ознакомить меня с делом под предлогами: не знаю кому отписали, "приходите завтра", а завтра я в отпуск итп. При этом сначала назвала исполнителем сотрудника, выдающего загран паспорта, через 5 минут под диктофон отреклась от своих слов. Пошел к ее заму, зам не знав про мою ситуацию (скандал с публикациями) сказала, что мне материал сейчас вынесут, но потом опять я столкнулся с начальником, они в кабинете сговорились, созвонились, вышли сказали исполнитель на больничном, когда выйдет не знаем, можете прийти завтра, но не обещаем, фамилию исполнителя не знаем, ...итп по ушам. То началась игра в футбол, где мячиком - гражданин. Сказала ждать письменный ответ на ходатайство об ознакомлении (10 дней со времени получения моего заявления на ознакомление с делом уже прошло). Позвонив в областной отдел проверок нез. действий фмс о нехватке сотрудников в рабочий день, а для фотографирования дела мне нужно 5 минут, получил совет направить жалобу руководителю обл. фмс. Футбол был ожидаем, из ментуры трудно получить какие-либо документов без жалоб и судов.
Остается знакомиться с делом в суде. Но чтобы и там не кинули советую всем в жалобе об отмене постановления просить отдельным пунктом истребовать дело об АПН № ххх от ххх, (я это в своей жалобе указал), потому что у меня уже было в практике по 125 УПК, когда судья выборочно истребовал копии нужных ЕМУ листов дела. А в деле об АПН много чего должно быть, что окажется полезным.. Или в процессе заявить ходатайство сначала об истребовании дела(так как фмсики отказались меня ознакомить), а потом ходатайство об отложении дела в связи с ознакомлением с делом об АПН и формировании свой позиции по делу (и все это письменно! через почту или канцелярию, иначе судья кинет вам эти ходатайства назад, им влом копировать и подшивать люшнюю макулатуру, а для вас - это шанс ознакомиться с делом об АПН и добыть доказательстваэ. что в деле нет распоряжения о проверке итп.) - и для ознакомления вам нужно время пару дней, поидеть, полистать дело в спокойной обстановке, составить доп.ходатайства.

Методика юсупова применима и в гражданском процессе. Основное там "Явившись в назначенное время, заявляете ходатайство суду об ознакомлении с материалами дела - и получаете копии всех интересующих вас доказательств",
Можно также заявить в суд ходатайство о приобщении к делу всех листов материалов административной проверки, так как они имеют значение для правильного рассмотрения дела,(ст 2 гпк), суд может и не дать скопировать материал проверки . а в этом случае суд обязан будет приобщить копии материала к судебному делу и вы уже из судебного дела все скопируете.


Сообщение отредактировал sosed - Воскресенье, 03.07.2011, 11:39

ГОСТ Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:43 | Сообщение # 38

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Цитата (sosed)
сказала, что мне материал сейчас вынесут


Понятия "сказала", "произнесла", как "громко кашлянула" не являются юридически значимыми.

Вы - написали, Вам - ответили или выполнили написанное.

Для того, чтобы Вас не футболили - не надо выходить на "футбольное поле".

Цитата (sosed)
могут удовлетворить только в одном случае - если признают просроченный паспорт действительным.


Не путайте человека.
Об этой действительности написано много: она не годится для целей проживания.

В деле Ноя незаконно составленным является ПРОТОКОЛ !!!

Цитата (sosed)
Для тебя или твоей семьи...

И не пугайте - пуганы.
...............ссылка убрана


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

NOY Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:29 | Сообщение # 39

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (sosed)
как следует из ваших постов, вы признались в проживании по месту регистрации в спорный период

Из моих постов этого не следует - у меня ни один судья-инспектор не спрашивал проживаю я по этому адресу или нет. А нет вопроса - нет и ответа;) И я нигде не заявлял, что проживаю по этому адресу! Все делается проще - в соответствующие графы инспектором вписывается ваш адрес из паспорта. А вы (если вы предварительно не вникали в нюансы и не в курсе какие это может иметь последствия - я вот только после общения на этом форуме понял это), ничтоже сумняшеся, подписываете. Например, протокол. Например, графа "Место жительства".
Чтобы этого не происходило - для этого и учат на этом форуме.
А то что вы тут написали в первом абзаце про действительность - это не открытие, я это с помощью здешних юристов уже себе давно усвоил, ещё до вашего появления здесь.
Quote (sosed)
вы с делом об АПН ознакомлены ?

В отличие от вас, мне никто не запрещал - дали ознакомится с делом и перед судом и после суда - вообще без вопросов, и фотокопии всех листов у меня уже давно есть. wink
Quote (sosed)
То есть откажетесь от идеи признать паспорт действительным, а сделаете основной упор в ВС на то, что в деле об АПН нет распоряжения о проведении проверки

Так этот вопрос уже давно решённый - читайте внимательнее.

Quote (sosed)
моя жена со мной одного мнения, что людей в системе нет. Остались одни фекалии. Ной, вы бы о своих родственниках подумали.

Лучше бы они о мне (шутка).
Ну да, только вот как мне помнится она не собиралась вместе с вами "бороться за правду" flower Тем более, что вы сами беспокоились о её здоровье. Поэтому ваш совет я адресую вам обратно. А мои родственники поддерживают меня и поддержат, в любом случае, при любом раскладе. smile
А негативом и угрозами меня уже не напугаешь - я человек верующий, у меня другой менталитет.
И не стоит провоцировать людей на форуме - здесь многим и так не сладко. Любите ближнего.
Я тоже покидаю вашу тему, простите если чем обидел.


Сообщение отредактировал NOY - Понедельник, 04.07.2011, 19:44

sosed Дата: Вторник, 12.07.2011, 07:20 | Сообщение # 40

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Жена и не собирается. Она даже штраф заплатила. Не женское это дело "бороться" с ублюдками для этого у нее есть я.
Quote (ГОСТ)
Для того, чтобы Вас не футболили - не надо выходить на "футбольное поле".

А я и не выходил. Читайте
Quote (sosed)
Остается знакомиться с делом в суде.

Не понял к чему ссылки на шифрование. Я всегда действую открыто, процедура по фмс изложена на сайте моего знакомого юриста, с вероятностью 99.9 % мой ник здесь идентифицировали с фио. Гласность - гарантия безопасности, а не наоборот.

Добавлено (12.07.2011, 07:20)
---------------------------------------------
Если постановление об АПН еще не вступило в силу, в базе ментов правонарушение вывешивается ?
Я знаю, что при возбуждении уголовного дела менты вывешивают в базе до вынесения приговора.
Интересует .1
1. полное название базы. ГИЦ МВД ?,
2. какими актами регулуруется порядок внесения в базу мвд и куда посылать запрос о том, привлекался ли гражданин к отвественности ?
3. всем могут дать такую информацию ?

Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 05.07.2011, 00:07

viкtor Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:52 | Сообщение # 41

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Цитата (sosed)
1. полное название базы. ГИЦ МВД ?

Позвоните: (495) 332 3177 там знают biggrin

или вот сюда загляните:
........
или по Вашему региону:
.......

ответы на остальное содержатся по ссылкам.

Цитата (sosed)
ментов

Цитата (sosed)
с ублюдками


Зачем Вы так выражаетесь ?
Корректно - никак ?

В отношении этого сайта (возможно, за наличие подобных, некорректных, "текстов и контекстов") недавно были введены санкции со стороны Яндекса - посещение сайта было два дня запрещено сторонним пользователям интернета (не тем, кто приходил с закладок в браузерах).

Сейчас, вроде, санкции сняты - но когда вновь введут ? - неизвестно.


Хотелось бы читать нормальную, правильную речь.



sosed Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:30 | Сообщение # 42

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
По этим ссылкам как запросить информацию о судимости, на что есть отдельный приказ мвд - не интересует.
По административке как ?

Добавлено (16.07.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Цитата (viktor)
Quote (sosed)ментов Quote (sosed)с ублюдками Зачем Вы так выражаетесь ? Корректно - никак ?

Корректно смотря для кого. Для составителя словаря Даля ублюдок вполне корректное слово, означает помесь двух видов животных. В переводе на иностранные языки в современном обороте означает "Обнаруживающий в себе ущерб, изъян - неполноценный." В настоящее время большая часть людей у власти имеет указанные признаки неполноценности, потому и стало очень и очень трудно на правовом поле, потому что общение с властью это в основном общение с неадекватными субъектами в силу профессиональной деформации личности (как итог ежедневного вранья на работе: судебные акты без логики/с искаженной логикой, отписки-вранье, постановления без смысла).
Именно поэтому слово ублюдок применяется профессиональными иностранными юристами уже в документах, вполне успешно и без последствий.

Выражение же менты уже давно стало общеупотребительным, так с утра до вечера все в том числе дети, слышат его по ТВ во всевозможных сериалах и никто это слово уже не считает некорректным, кроме вас. Может лет 20 назад оно и было некорректным. Сотрудники ВД сами себя так называют. Вполне приличное слово было до переименования в полицию.


Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 16.07.2011, 12:46

viкtor Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:37 | Сообщение # 43

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
общеупотребительным

общеупотребительным является и слово из 3-х букв и оно очень часто не является оскорбительным.

Вы судью в заседании назовите под протокол ублюдком - эксперты лаборатории минюста установят и лексическое и историческое и прочие значения слова и будет статья УК РФ.

Но я - не об оскорбительности тех или иных выражений, а о НЕОБХОДИМОСТИ их использования.

Поясню.
Очень часто, многие люди призывают к различным способам противодействия произволу законной власти.
Предлагают: митинги, бить стекла, крушить магазины, жечь машины чиновников и т.д..
Все эти предложения направлены на перенаправление агрессии недовольных в русло "кулачных боев", в которых власть заведомо сильней.
Многие люди, обращавшиеся ко мне получили мой отказ на попытку "объединить усилия в борьбе".

На данный момент, я не вижу никакого смысла в агрессии и проведении неких акций.

Использование выражений, оценивающих противника негативно, является одним из способов выражения агрессии. Эти выражения постоянно используют низшие, в правовом смысле, категории населения.
Например, гастрабайтеры, алкаши и т.д..
"Низшие в правовом смысле" - это значит, люди плюющие на свои права добровольно и в полном объеме (и не важно по каким причинам).

Использование в речи слов, унижающих достоинство других людей, свидетельствует (для меня) о слабости существа доводов и неспособности лица логикой добиться цели.
Попытка унизить другого путем использования слов - вообще некрасивое занятие.
В суде я за эти занятия наказывал и буду наказывать (точнее их наказывает суд, но не без моего участия).

Ваш умный и сильный противник (властный коррупционер) с усмешкой отнесется к Вашим словарным изыскам. Он очень любезно, с чопорной предупредительностью унизит Вас в споре именно культурой речи и преувеличенным показным "Уважением" к Вам.
Но логика его будет железна - и Вы будете "обтекать" от того еще сильнее.

Поэтому, мое правило таково: чем страшнее и противнее оппонент - тем навязчивей следует демонстрировать ему свое "Уважение". Тем чаще и громче следует повторять слова "Уважаемый", "Квалифицированный", "Профессиональный", "Имеющий высшее образование", "Объективный и беспристрастный" и т.д... - тем сильнее будет обтекать он, когда смысл этих прилагательных будет лишь подчеркивать отсутствие их в реальности.



sosed Дата: Среда, 20.07.2011, 18:22 | Сообщение # 44

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Quote (viktor)
Использование выражений, оценивающих противника негативно, является одним из способов выражения агрессии.
" Это ваше мнение. Должна быть обратная связь между властью и людьми. Она выражается в организованных или стихийных минингах итд итп. Мразота во власти должна знать, что она называется именно такими словами, оценивается гражданами именно так, то есть власть должна знать как она называется и за что. Отсутствие обратной связи между гражданами и властью воспринимается ею как правильность избранного курса и приумножает беспредел. Молчание всегда заканчивается кущевками.

Quote (viktor)
Использование в речи слов, унижающих достоинство других людей, свидетельствует (для меня) о слабости существа доводов и неспособности лица логикой добиться цели.

По вышеприведенной ссылке о судье был эффект без каких-либо негативных последствий для заявителя. Так что ослабости доводов не надо ля-ля. Документ профессиональный. Балахоны были опущены по полной. Замечу, что конкретно никакие люди не оскорблялись. Балахонщики, фмс, полицаи не являются социальной группой, поэтому предъявить оскорбление этих групп бесперспективно. Был прецедент по полицаям. Суд признал, что они не являются социальной группой и послал "опущенных и оскорбленных" в сад


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 20.07.2011, 18:28

viкtor Дата: Среда, 20.07.2011, 20:19 | Сообщение # 45

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
они не являются социальной группой

это - известное дело. biggrin



Nona Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:17 | Сообщение # 46

Nona
Offline
R: Майор
Сообщений: 86
Виктор, браво! biggrin

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезность лица - это еще не признак ума...Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа!"

sosed Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:34 | Сообщение # 47

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
постановление отменено в суде 1-й инстанции. Протокол с/з в суде не велся (судья сослался на нормы коап), рассматривались только доводы о неуведомлении, доводы об отсуствии события и состава, о рассмотрении дела неуполномоченным органом не рассмотрены. Направлена краткая кассационная жалоба тянуть сроки.

Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 25.07.2011, 20:38

viкtor Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:27 | Сообщение # 48

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (sosed)
постановление отменено в суде 1-й инстанции.


Это произошло сегодня ?

В таком случае вот это:

Quote (sosed)
Направлена краткая кассационная жалоба тянуть сроки.


Кем она направлена ? и почему сегодня ?



sosed Дата: Вторник, 26.07.2011, 07:04 | Сообщение # 49

sosed
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 76
Мной зарегистрирована, не выходя из суда, чтобы приостановить вступление решения в з.силу. Хотел, чтобы суд вместе с решением направил фмс и кж. Осталось неделя до окончания срока давности, поэтому не хочу, чтобы фмс направляли повестку или еще каким -либо образом пытались уведомлять о повторном рассмотрении дела для срочного вынесения нового постановления об апн.
Даже если фмс не предпримет никаких действий для вынесения нового постановления, обжалование необходимо для прекращения дела судом с истечениим срока. цель: исключение из решения суда формулировок о виновности (пленум №13 от 5 июня 2010)

Добавлено (26.07.2011, 07:04)
---------------------------------------------
Я не понял про отсутствие протокола. Почему у ноя он велся, а у меня нет.


Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 26.07.2011, 07:07

NOY Дата: Среда, 27.07.2011, 20:29 | Сообщение # 50

NOY
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 301
Quote (sosed)
Я не понял про отсутствие протокола. Почему у ноя он велся, а у меня нет.

В 1 инстанции у меня он тоже не велся, велся только уже в облсуде.

Форум » Юридический раздел » Паспорт: пробелы, проблемы и способы их решения » Обжалование постановления 19.15. (как прекратить/отменить, затянуть по срокам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: