Суббота, 20.04.2024, 02:54
Просроченный паспорт
Главная | Можно ли что-то сделать?! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » Трудовое право » Можно ли что-то сделать?! (Взыскание денег по зарплате.)
Можно ли что-то сделать?!
Легко Дата: Среда, 12.09.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
РД бросил своё ООО. Долгов-куча. Директор прячется и платить не хочет. Исполнительный лист у приставов, но грозятся вернуть "за невозможностью исполнения", кому-то уже вернули. Можно ли как-то всё же взыскать зарплату? Может на РФ подать в суд? Раз не в силах обязать РД выплатить людям заработанное, пусть и отвечает! Суммы по каждому меньше 1500000.

viktor200863 Дата: Четверг, 13.09.2012, 07:07 | Сообщение # 2

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
На ФССП надо давить. Помогать приставу в поиске имущества. РФ за долги частных лиц перед другими частными лицами не отвечает. Если пристав сделает запрос информации об имуществе должника у ФНС возможно появится шанс что-то найти или говорить об умышленных действиях РД направленных на неисполнение решения и причинение тем самым дополнительного материального вреда взыскателю.
Дальше по аналогии с субсидиарной ответственностью виновных лиц-руководителей ООО, в результате действий которых не исполняются обязанности ООО по уплате налогов.
С этого года за подобные действия - неисполнение обязанности перед государством - юрлицо отвечает не только своим имуществом, но и имуществом виновного рукодства, возможна уголовная ответственность.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства: какие действия предпринял пристав ? как и где искал имущество ?

Легко Дата: Четверг, 13.09.2012, 07:35 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
А за долги частных компаний тоже не отвечает? Делай, что хочешь? И ничего за это не будет?

По имуществу, два года назад ООО за попу взяли именно за неуплату налогов, выставили счета и всё такое... А директор (учредитель его жена) просто это ООО бросил, как предыдущее, там его по сделкам с топливом "кинули" и под налоги подставили. Отчетов нет, документов нет, денег нет, счета давно под арестом. Личных денег у него тоже нет, взял в опеку помимо дуры-сестры ещё одного на голову больного подростка 11лет с целью избежать уголовной ответственности.

С исп. производством не ознакомиться, это ещё не наши взыскания были. Контора пару лет назад фактически "слилась". А работник только сейчас смог восстановиться. Пока добился от пристава по действиям(есть отдельные по деньгам и имуществу), надо же работника восстановить, вызова старого кредитора. Там 3200000 частного долга зависло на данном директоре, чтобы злостное уклонение инициировать. Вот пока и всё!

viktor200863 Дата: Четверг, 13.09.2012, 13:19 | Сообщение # 4

viktor200863
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 212
Quote (Легко)
А за долги частных компаний тоже не отвечает?


C какого перепуга я smile ...должен отвечать за то, что некий работник устроился куда-то на работу, потом провалял дурака так, что работодатель смог его околпачить ? Почему я(налогоплательщик) обязан расплачиваться ? Ведь государство распоряжается средствами налогоплательщиков.
Предлагаете мне оплатить и долги МММ, Селенги и прочих пирамид ? biggrin

В спорах между РБ и РД не может быть в принципе сумм, превышающих половинку месячного оклада РБ - этим отличаются эти споры от тех, которые возникают из гражданских отношений. cool

Если сумма больше, значит кто-то кого-то дурит.
Без уважительных причин дурит, в первую очередь, РБ, так как он имел полное право не работать(отдыхать ничего не делая) но получая право требования заработной платы в полном объеме.

Quote (Легко)
С исп. производством не ознакомиться, это ещё не наши взыскания были.


Во-первых, ничего непонятно и запутанно: когда задаете вопрос, пожалуйста, формулируйте его корректно. Подготавливая ответ, я считал, что слова "РД бросил своё ООО. Долгов-куча" имеет отношение к Вам и Вашему делу.
Оказывается нет ?

Во-вторых, исполнительные производства можно связать, соединить в одно.
Повторю:
Quote (viktor200863)
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства: какие действия предпринял пристав ? как и где искал имущество ?


Эти вопросы имеют очень важное если не решающее значение, но относятся они не к чужим исполнительным производствам, а к тому о котором идет речь.

Легко Дата: Четверг, 13.09.2012, 17:15 | Сообщение # 5

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor200863)
C какого перепуга я
А с какого перепуга мы все, налогоплаты, платим за всё другое? На что государство в лице чиновников, не сообщая нам тратит, наши деньги? Мне никто ничего не предлагал. Однако уродов чиновников всех мастей содержу и я тоже. Средняя з/пл. по моему городу 60000руб, у федеральных 120000руб. Кто меня спросил? А?

Для того, чтобы полмесяца работать, а потом иметь право, придётся для начала иметь знание этого права, коим большинство граждан не обладает. Я уж не говорю об адекватной защите этого права в ГИТ и в судах. Но и после этой "защиты" большая часть работников получит "волчий билет". Никто не захочет брать работника, знающего свои права и умеющего их отстоять. Вы как не в России живёте. Женщина, права которой сейчас отвоёвываем, если б только вякнула, сразу бы получила "недостачу" и вместо защиты прав на зарплату, воевала бы за право остаться на свободе, причём с весьма определёнными перспективами там не остаться. Или "подставу" работников торговли РД нужно кому-то объяснять?
Исхожу из того, что имеем. Прежде всего, директор благополучно уклоняется от повесток приставов. Они утверждают, что ничего с этим сделать не могут. А без уведомлений-извещений никаких мер предпринять не могут, чтобы по уголовным статьям с ним что-то делать. Неужели, действительно, нельзя ничего сделать, никак РД не привлечь к ответственности или заставить выплатить заработанное. В конце концов, люди на работу РАБОТАТЬ ходят и устраиваются, чтоб работать, а не по судам и ГИТам шарахаться каждые полмесяца.


Сообщение отредактировал Легко - Пятница, 14.09.2012, 14:49

Форум » Юридический раздел » Трудовое право » Можно ли что-то сделать?! (Взыскание денег по зарплате.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: