Пятница, 29.03.2024, 12:46
Просроченный паспорт
Главная | двойная оплата ?!!!!! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » двойная оплата ?!!!!! (*icon-2*)
двойная оплата ?!!!!!
TANYA Дата: Вторник, 29.11.2011, 08:29 | Сообщение # 1

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Здравствуйте!муниципальный дом на 3 квартиры в одной из них установлено АГВ,которое обслуживает две квартиры-получается общее имущество.(оплачиваю тех.обслуживание общ.имущества ежемесячно. получается двойная оплата)газовики-спецы говорят ,что это не так и обязывают меня заключить договор ТО ВДГО.правы ли они?

Кризис2008-2020 Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:22 | Сообщение # 2

Кризис2008-2020
Offline
R: Генерал-полковник
Сообщений: 380
Quote (TANYA)
получается двойная оплата


А каким образом Вы приходите к выводу о двойной оплате ?

TANYA Дата: Среда, 30.11.2011, 13:29 | Сообщение # 3

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
А каким образом Вы приходите к выводу о двойной оплате ?
Quote
по ЖК ст.154. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя;

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом,содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

раз оплата,а если еще договор на АГВ будет второй раз итого 2 раза.не права?

viкtor Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:10 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (TANYA)
газовики-спецы говорят ,что это не так и обязывают меня заключить договор


Мне непонятно - кто такие эти "газовики-спецы" ? Каким образом они "обязывают" ?

Слово "говорят" неприменимо в правовых отношениях: т.е. только слову "пишут" можно давать какую-то оценку.

Вы наниматель и проживаете в муниципальном жилом помещении ?

а что такое вот это ?
Quote (TANYA)
АГВ



Легко Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:29 | Сообщение # 5

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
ТО ВДГО

мне еще и это не понятно... отстал от жизни.

TANYA Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:01 | Сообщение # 6

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (viktor)
Мне непонятно - кто такие эти "газовики-спецы" ? Каким образом они "обязывают" ?

работники газовой службы-заключить договор тех.обслуживания внутридомового газового оборудования и быть с газом или не заключить договор и быть без газа.выбор пал на первый пункт.
Quote (viktor)
Слово "говорят"

это была не переписка-они пришли ко мне в квартиру конкретно для заключения договора после письменного предупреждения.
Quote (viktor)
Вы наниматель и проживаете в муниципальном жилом помещении ?

проживаю в муниципальном жилом помещении по договору соц.найма.
АГВ-автоматический газовый водонагреватель.

Добавлено (01.12.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Легко)
мне еще и это не понятно... отстал от жизни.

значит скоро вам отключат газ и вы быстро окажетесь в реальной жизни и узнаете что такое ТО ВДГО.

viкtor Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:22 | Сообщение # 7

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (TANYA)
проживаю в муниципальном жилом помещении по договору соц.найма.

У Вас имеется этот договор ?
Впрочем, даже если его нет - он соответствует ЖК РФ.

Действия газовщиков можно квалифицировать, как самоуправство и мошенничество.
Вот по этим статьям КоАП РФ и УК РФ желательно обратиться в ОВД.
Параллельно (по результатам общения с сотрудниками ОВД) нужно подстаховать свои обращения заявлениями в прокуратуру "на бездействие полиции".

Со стороны наймодателя имеется факт нарушения условий договора соцнайма - можете обратиться и к нему и в ГЖИ и подкрепить прокурорской жалобой (это все отдельно)

Никакие АГВ, разумеется, Вас не касаются.

А бездействие муниципалов можно также характеризовать, как попытку неосновательного обогащения путем введения нанимателей в заблуждение.

И надо будет сделать несколько запросов (в КУМИ, ГЖИ, и исполнителю услуг)

Quote (TANYA)
они пришли ко мне в квартиру конкретно для заключения договора после письменного предупреждения


Если к Вам в квартиру приходят люди - Вы обязаны получить от них всю необходимую информацию об их статусе и связи с наймодателем. Несмотря на то, что на них "одежда газовщиков" - их не стоит впускать без записи ФИО, должности, места работы и выяснения иных обстоятельств.
Бывают случаи, когда такие работники просто ломают оборудование, причиняют серьезный вред, но...документов о них, у впустившего их лица нет - значит это лицо виновно.

На проведение любых работ, проведение обследований, переговоров у честных предприятий и их сотрудников имеются даже направления на осуществлении того-то по такому-то адресу.

Письменное предупреждение ? - это что такое ? Если подписано надлежащим лицом - в прокуратуру, за вымогательство....




Легко Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:29 | Сообщение # 8

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
значит скоро вам отключат газ и вы быстро окажетесь в реальной жизни и узнаете что такое ТО ВДГО.

У меня все эти газовые ужасы имеют вполне нормальные названия. Трубы,кран(вентиль), гибкий шланг, газовая плита. Газ у меня сжиженный. Но Вы не ответили на мой вопрос.

TANYA Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:39 | Сообщение # 9

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
Но Вы не ответили на мой вопрос.

очень удивлена вашему вопросу.отвечаю ТО ВДГО это техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Добавлено (01.12.2011, 22:39)
---------------------------------------------
спасибо за ответ

Quote (viktor)
У Вас имеется этот договор ?

договор заключен письменно.а можно так?-написать письмо в газ.компанию заранее знаю,что будет отписка но на основании этого потом в прокуратуру.я думаю так короче и эффективней.

viкtor Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:54 | Сообщение # 10

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (TANYA)
а можно так?-написать письмо в газ.компанию заранее знаю,что будет отписка но на основании этого потом в прокуратуру.я думаю так короче и эффективней.


НЕТ. Так нельзя.

Хотя мне известно, что многим так больше нравится.

Переписываться можно и со Спортлото, но хоть с каким-то смыслом.

Вы, в принципе, не можете иметь никаких правоотношений с поставщиками ресурсов.

Все это написано в Вашем договоре соцнайма.
В случае аварии именно на Вас, как нарушителя условий договора, будет возложена вина.

Сейчас (не без умысла жуликов от ЖКХ) это процветает повсеместно - и этим умело пользуются и поставщики ресурсов, и администрации, и исполнители услуг: ведь граждане самостоятельно делают то, чего не должны делать.



TANYA Дата: Пятница, 02.12.2011, 08:21 | Сообщение # 11

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (viktor)
желательно обратиться в ОВД.

как все сложно.а как мне обратиться в ОВД лично или письменно на что сослаться или объяснить как есть.что-то я теряюсь

Добавлено (02.12.2011, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (viktor)
Никакие АГВ, разумеется, Вас не касаются.
потому что я наниматель или т.к это общ.имущество?если на основании найма может газ.плита меня тоже не касается?

я вспомнила,что год назад я обращалась по поводу ремонта крыши в прокуратуру и просто устно поинтересовалась-должен ли наниматель заключать ТО ВДГО они ответили ДА ДОЛЖЕН и как бы этот вопрос решен.

Легко Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:43 | Сообщение # 12

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
очень удивлена вашему вопросу.отвечаю ТО ВДГО это техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

А, вот оно что... Эт Вы погорячились... Viktor 100 раз прав. У нас в городе НИКОМУ не дают и приближаться к стационарному ГО без лицензии. А в договорах УО так и пишут "газоснабжение", "отопление", "электроснабжение". Лет 30 так назад взрывом быт. газа, хоть и нет у нас водогреек на газу, снесло 2 подъезда... Было много жертв. На стене панельного дома остался контур, человека размазало... И такую ответственность БРАТЬ на себя, да хоть под каким соусом не надо!
ГО-газовое оборудование, даже плиту, должны ОБСЛУЖИВАТЬ организации с лицензией. УО отвечает за обслуживание и должна заключить договор с каким-нибудь ОАО "УрюпинскОблГаз" договор. Вы можете заниматься только ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ, да и то, только своей плиты и водогрейки, если они в квартире.

TANYA Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:12 | Сообщение # 13

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
ответственность БРАТЬ на себя, да хоть под каким соусом не надо!

я и не хотела газовики по почте с уведомлением прислали письмо если не будет договора то не будет газа и т.д поэтому я и заключила чтоб не остаться без газа.а теперь не знаю просто как им по закону это доказать.написала письмо в обл.газ перенаправили в рай.газ-ответа пока нет.

Легко Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:25 | Сообщение # 14

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Где-то ссылка на ПП549 была... В общем Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению, а также на отношения, связанные с поставками газа, приобретаемого в целях осуществления предпринимательской деятельности.

viкtor Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:31 | Сообщение # 15

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (TANYA)
общ.имущество


Да, главное обстоятельство определяется именно термином ИМУЩЕСТВО.

Если речь об ИМУЩЕСТВЕ, то нужно найти его собственника.

Найм - это передача во временное владение и пользование жилого помещения его собственником (наймодателем).

Жилое помещение - это пространство, помещенное внутри объема, элемента здания.

Наниматель(как впрочем и собственник жилого помещения) абсолютно никакого отношения не имеет к оборудованию и иным элементам здания, принадлежащего его собственнику - муниципалитету.
-----------------------------
Попробую, шутливо, раскрыть предмет договора найма (дефиницию "помещение").

Предлагаю Вам провести мысленный эксперимент:

Представьте себя собственником пустого коробка из-под спичек.

Заключите договор об аренде нежилого помещения, расположенного в этом коробке.
(например, мне потребовалось это помещение... для хранения радиодеталей, любимого майского жука, блох или копеечных монет)

Возможно, это похоже на шутку, ведь объем помещения будет равен мизерной величине...

Однако, именно ввиду малости размеров это помещение и является нежилым, а законом не запрещено.

Кроме того, объем помещения не имеет юридического значения.... smile
Ведь в реальных правах многих собственников имеющих долю в праве указаны подобные объемы.

Так вот вопрос:
Может ли арендатор помещения, расположенного внутри коробки спичек пользоваться самим коробком, например, чиркая об него - зажигать спички ?


Отвечу сразу: нет.

Потому, что предметом договора является НЕ САМ КОРОБОК или его части/элементы, а всего лишь "помещение" внутри коробка.


Так и с жилыми помещениями, расположенными в муниципальных многоквартирных домах.

и к слову smile

Даже если Вы решите стать собственником жилого помещения и приватизируете его - имущество муниципального здания, его неотъемлемые элементы Вашей собственностью стать не смогут.
--------------------------
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде
/ФЗ О приватизации/
--------------------------

Как видно из этой статьи, приватизация происходит только в отношении помещений.
Смена собственника самого жилищного фонда приватизацией не предусмотрена.



TANYA Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:48 | Сообщение # 16

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
Где-то ссылка на ПП549 была.

вряд ли газовики ссылаясь на пп 549 читали этот пункт.по логике это все так ,но мне нужна бумажка,чтоб тоже сослаться на что то и послать их в уо.я же не буду со слесарем решать этот вопрос(он мне просто вырубит газ до выяснения)мне нужна
официальная бумага.

Легко Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:00 | Сообщение # 17

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
он мне просто вырубит газ

А Вы его и не впускайте! Придёт, скорее всего, без документов (удостоверение), а даже если покажет, попрОсите показать его бумажку на каком основании он припёрся и чего собирается делать и где наряд на работы. И пошлёте в УО. У Вас есть ПРАВА (не пускать в жильё, не допустить порчи имущества и т.д.), а вот Вашу ОБЯЗАННОСТЬ должны Вам ПОКАЗАТЬ и ДОКАЗАТЬ, ессно, всё должно быть на бумагах с печатями и подписями.
"Бумажка" - если это ОФИЦИАЛЬНОЕ предупреждение, то о чём оно? Если без подписи и печати, но с указанием "администрация чего-то там" - положите "под сукно", может пригодиться.
Quote (viktor)
Действия газовщиков можно квалифицировать, как самоуправство и мошенничество. Вот по этим статьям КоАП РФ и УК РФ желательно обратиться в ОВД.
Quote (TANYA)
обязывают меня заключить договор ТО ВДГО
Обязывают письменно? Пишите, пишите заявление в полицию! "..полагаю, что самоуправство и мошенничество.."


Сообщение отредактировал Легко - Пятница, 02.12.2011, 16:14

TANYA Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:13 | Сообщение # 18

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
на каком основании он припёрся

опять же на основании пп549.я просто хочу на газ.организацию пожаловаться,но кому-кто их контролирует?ГЖИ,Роспотребнадзор,ОЗПП или прокуратура?

Легко Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:22 | Сообщение # 19

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вам, извините, "шашечки" надо? Или ехать? Анекдот

ПП549 не про Ваш случай! Предложите им обосновать. Письменно.

Quote (TANYA)
пожаловаться
А вот ЦЕЛЬ какая у Вашей жалобы?
Допустим, пожалились всем. Ответы в духе, "мы поняли", далее по вкусу :
это не наша компетенция
мы этим не занимаемся
отправили Вашу ж. обратно в ГАЗ
собственники имеют право, а если не нравится - идите в суд. Дальше то что?

TANYA Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:58 | Сообщение # 20

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
и что же тогда делать?снова заключать договор оплачивать "услугу"дважды?
Quote (Легко)
Предложите им обосновать. Письменно.
я поняла ИМ это газовикам?

Легко Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:13 | Сообщение # 21

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
и что же тогда делать?снова заключать договор оплачивать "услугу"дважды?


Никакой договор Вам СНОВА заключать не надо. Есть договор соцнайма (а, если и нет, он, типа, всё равно есть). По нему администрация (собственник) ОБЯЗУЕТСЯ предоставить жилое помещение(пригодное к проживанию и бла, бла, бла). И всё!
Все другие договора заключать не надо! И вообще...
А Вы какой-то договор заключили? С кем и о чём? про газ, естественно...

Предложите им обосновать. Письменно.
я поняла ИМ это газовикам? ДА


Сообщение отредактировал Легко - Пятница, 02.12.2011, 17:21

TANYA Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:20 | Сообщение # 22

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
да вот еще"в обзаце 2 пункта 2 постановления правительства российской федерации от 21 июля 2008 г. N 549 "о порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" записано:- установить, что договоры поставки газа, заключенные до вступления в силу правил, утвержденных настоящим постановлением, сохраняют юридическую силу до истечения срока их действия или до их перезаключения.
тем самым если в условиях действующего договора поставки газа, который, как правило, является бессрочным, существует раздел "техническое обслуживание и ремонт газового оборудования", то заключения дополнительного договора на техобслуживание (то) внутридомового газового оборудования (вдго) не требуется. А я пользуюсь газом значит договор заключал наймодатель и он остается действующим.т.к у меня только один договор-договор о найме .

Легко Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:21 | Сообщение # 23

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
КАНЕШНА!

TANYA Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:53 | Сообщение # 24

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
я поняла ИМ это газовикам? ДА
спасибо,хоть какая то ясность .

viкtor Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:16 | Сообщение # 25

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
TANYA, внимательно почитайте здесь:
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&glava=8

обратите внимание на пункт 4 части 2 статьи 65 ЖК РФ.

На всякий случай процитирую:

Наймодатель обязан обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Вы знаете, что означает фраза, выделенная красненьким ?

Подчеркнутое слово "обеспечивать" означает, что нанимателю должно быть глубоко без разницы:
- от какого поставщика коммунальных ресурсов в занимаемое помещение подается этот ресурс;
- заключил наниматель договор энергоснабжения с поставщиком или нет;

Там есть одно главное условие: ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА надлежащего качества должна быть обеспечена.

И этих услуг - несколько, но все они абсолютно равнозначны.

Почему бы Вам не заключить договоры на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение ? или у Вас они уже заключены ?

Вообщем, между собственником дома и тем лицом, которого этот собственник пустил жить (квартирантом) есть большая разница, можно сказать, между ними - пропасть.



TANYA Дата: Суббота, 03.12.2011, 07:33 | Сообщение # 26

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (viktor)
Наймодатель обязан обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

все правильно,просто у меня были сомнения. wink Легко и viktor спасибо! : smile

Легко Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:42 | Сообщение # 27

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
Легко и viktor спасибо! :

лучше наоборот biggrin
всему научил viktor, спасибо ему!

TANYA Дата: Понедельник, 05.12.2011, 14:37 | Сообщение # 28

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Здравствуйте!сочинила претензию wink газовикам помогите отредактировать ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Начальнику отделения *******************

от **************

Претензия.

25.03.11г,я заключила договор ТО ВДГО с вашей организацией.Перед тем мне было выслано уведомление предупреждающее о приостановке подачи газа со ссылкой на Постановление Правительства № 549 ОТ 21 ИЮЛЯ 2008. уже в пункте 2 этого постановления(!!!), сказано "договоры поставки газа, заключенные до вступления в силу Правил, утвержденных настоящим Постановлением, сохраняют юридическую силу до истечения срока их действия или до их перезаключения.тем самым вы нарушаете п.1 ПП 549.Вы принудили мня заключить договор на обслуживание ВДГО. Управление моим домом осуществляет ук и платежи за содержание и ремонт общего имущества,я вношу в эту ук, таким образом получается двойная оплата.
Я пользуюсь газом значит договор заключен и в нем говорится об обслуживании газового оборудования.
А в самих"Правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"дано пояснение что,настоящие Правила НЕ распространяются на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению, а также на отношения, связанные с поставками газа, приобретаемого в целях осуществления предпринимательской деятельности.
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, организации – балансодержатели жилого фонда обязаны заключать договоры технического обслуживания ВДГО со специализированными организациями (п. 5.5.6).
Внутридомовое газовое оборудование - газопроводы многоквартирного дома или жилого дома, подключенные к газораспределительной сети либо к резервуарной или групповой баллонной установке, обеспечивающие подачу газа до места подключения газоиспользующего оборудования, А ТАКЖЕ ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ и приборы учета газа. (пункт 3 Правил поставки газа для обесценения коммунально-бытовых нужд граждаан).

Обязанность абонента - ИСПОЛНИТЕЛЯ коммунальной услуги газоснабжения по содержанию ВДГО, установленная подпунктом «к» пункта 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, будет считаться исполненной надлежащим образом в случае заключения со специализированной организацией договора на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение в отношении внутридомовой инженерной системы газоснабжения, являющейся частью общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

Соответственно, поставщик газа вправе требовать при заключении договора поставки газа с абонента - ИСПОЛНИТЕЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ газоснабжения обязательного предоставления договора на обслуживание ВДГО, относящегося к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома (подпункт «к» пункта 9 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан). Данное разъяснение применяется и для определения права поставщика газа на приостановление поставки газа по основанию, установленному подпунктом «е» пункта 45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

вывод:все вопросы по поводу заключения договора ТО ВДГО Вы должны решать с исполнителем коммунальной услуги,который заключал договор на поставку газа,т.е он и есть ваш абонент.К тому же я являюсь нанимателем и у меня установлено АГВ,которое обслуживает 2 квартиры, а на основании Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме пункт д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).
На основании всех НПА прошу сделать перерасчет и деньги затраченные на тех.обслуживание по этому договору внести в платеж за потребление газа.


Сообщение отредактировал TANYA - Понедельник, 05.12.2011, 14:39

Легко Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:20 | Сообщение # 29

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
Претензия.

Многа букаф. Ниасилил... biggrin
А проще не хотите поступить?
Направьте в адрес конторы, с которой заключен этот договор, уведомление о недействительности договора, как заключенного под влиянием угроз, насилия и обмана. А также, как договор, не основанный на законе, имеющий признаки мошенства. Пущай подумают, как обосновать и выкрутиться...
И потребуйте письменного подтверждения расторжения. Недействительность такого договора по таким основаниям предполагает возврат денег Вам без особых затруднений.
И тогда ИМ придется выдумывать, как Вас заставить этот договор исполнять.
А Вам не надо будет сочинять опусы на тему - отстаньте от меня biggrin
Денюшки лучше верните сначала себе, а потом заплатите за газ. Неисполнение третьими лицами обязательств не освободит Вас от обязанности платить за газ.

TANYA Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:04 | Сообщение # 30

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
Многа букаф. Ниасилил...

жаль,я так старалась!ну хоть ссылки то правильные?в ту сторону я мыслю? sad

Легко Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:26 | Сообщение # 31

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
angry >( angry
ОАО Жуликгаз
от меня, любимой, живу там-то,телефон такой-то

Уведомление
Уведомляю, что договор № от хх ххх хххх заключенный между мной и ОАО жуликгазнедействителен как заключенный под влиянием угроз, насилия и обмана, не основан на законе и имеет признаки мошенничества со стороны ОАО жуликгаз. Предлагаю в досудебном добровольном порядке подтвердить в срок до хх ххх хххх недействительность данного договора. Оплаченные мной средства в сумме 100 мильярдов вернуть на счет хххххх в банке хххх, далее пишИте реквизиты банка полные и не забудьте указать ПОЛНЫЕ ФИО.
И пусть дальше они чешут репу, что с этим делать?

А Вы не думайте, что всё тут и кончится, к сожалению. Будут чего-то придумывать, может угрожать и прочее. Так что, готовьтесь к войне. Надо еще у viktora уточнить, как лучше недействителен или не заключенный? Тут нюансы есть.


Сообщение отредактировал Легко - Понедельник, 05.12.2011, 17:45

TANYA Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:53 | Сообщение # 32

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
спасибо! smile
и отдельное спасибо viktor за способного ученика!!!!
форум тоже хорош т.к на многих не нашла участия-все темы затухали на самом интересном месте. surprised

Добавлено (05.12.2011, 17:53)
---------------------------------------------
cry не правильно!!!!договор на поставку газа бессрочный,а на ТО заключается на год.


Легко Дата: Понедельник, 05.12.2011, 18:36 | Сообщение # 33

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
не правильно!!!!договор на поставку газа бессрочный,а на ТО заключается на год.

Что неправильно?! surprised

Вам нужно, чтобы договор между Вами и кем-то там о ТО был недействительным или не заключенным!

Quote (TANYA)
договор на поставку газа бессрочный,а на ТО заключается на год.
И что? К чему это?

viкtor Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:33 | Сообщение # 34

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (TANYA)
в ту сторону я мыслю?


пока нет.

Пишется, приблизительно, так..... впрочем о чем это я ?
biggrin - ах, да о написании.

Так вот если Вы хотите что-то написать - то от этого отговорить невозможно: это Ваше право.

Типа такого хотите написать ?

УВЕДОМЛЕНИЕ
о ничтожности сделки и одностронней реституции

Настоящим уведомляю Вас, что договор №ХХХ от ХХХ между нанимателем жилого помещения ХХХ и Вашей организацией, заключен в нарушение ст.65 ЖК РФ и положений договора найма от ХХХ.

Кроме того, согласно пункту 4 ст.426 ГК РФ условия договоров ресурсоснабжения должны соответствовать Правилам, обязательным для сторон при заключении и исполнении публичных договоров, издаваемым Правительством РФ. В силу пункта 5 ст.426 ГК РФ условия публичного договора, не соответствующие обязательным требованиям, установленным Правительством РФ, ничтожны.
Однако, указанный договор не соответствует требованиям Правил предоставления коммунальных услуг, пункту 1 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Правительством РФ.
Следовательно, договор от ХХХ № заключен без соблюдения обязательных требований, с нарушением пункта 4 ст.421, пункта 1 ст.422, пункта 4 ст.426 ГК РФ и влечёт последствия, предусмотренные статьями 166 ― 168 и статьёй 180 ГК РФ.

Деньги требую вернуть немедленно, сегодня же, ибо есть статья и не только гражданского законодательства...
.
biggrin

НО ТОЛЬКО ЭТОГО ВООБЩЕ ПИСАТЬ НЕ НАДО !!!

просто не платите.



Легко Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:39 | Сообщение # 35

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Вот нашёл!
Quote (viktor)
Quote (TANYA)
а можно так?-написать письмо в газ.компанию заранее знаю,что будет отписка но на основании этого потом в прокуратуру.я думаю так короче и эффективней.

НЕТ. Так нельзя.

Хотя мне известно, что многим так больше нравится.

Переписываться можно и со Спортлото, но хоть с каким-то смыслом.

Вы, в принципе, не можете иметь никаких правоотношений с поставщиками ресурсов.

Все это написано в Вашем договоре соцнайма.

[size=10]
Но мы же не ищем лёгких путей... deal lol

TANYA Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:51 | Сообщение # 36

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (viktor)
просто не платите.

это не решение проблемы.А ГК РФ сложноват.
Quote (viktor)
пока нет.

почему ссылки вроде аргументированы,а может сойдет для горгаза?ну чем она плоха моя претензия.

Легко Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:03 | Сообщение # 37

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
это не решение проблемы

Это кто Вам сказал?

Quote (TANYA)
чем она плоха моя претензия

Она всем хороша, но как бы объяснить-то...

Допустим есть закон по которому Вы мне ничего не должны. Правильно?
И вот я, ссылаясь на закон, по которому ВЫ мне ничего не должны, говорю Вам, что должны!
Куда Вы меня пошлёте? Сразу. Без писем. Без разговоров.
Так почему Вам с ними так нужна переписка? Посылайте и требуйте денег назад. biggrin

TANYA Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:21 | Сообщение # 38

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
Так почему Вам с ними так нужна переписка?

мне же надо как то их достать они деньги получили и тишина до следующего рейда.я не могу со слесарем на месте решить проблему я ему скажу как по закону правильно,а он ОТКЛЮЧИТ газ. вот зачем мне нужно отослать претензию.
Quote (Легко)
Она всем хороша
может откритикуете? smile

viкtor Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:29 | Сообщение # 39

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (TANYA)
ну чем она плоха моя претензия.


своим существованием



Легко Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:31 | Сообщение # 40

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
напишите газжуликам требование НЕМЕДЛЕННО вернуть деньги добытые мошенством
Quote (viktor)
Действия газовщиков можно квалифицировать, как самоуправство и мошенничество.
Вот по этим статьям КоАП РФ и УК РФ желательно обратиться в ОВД.
Это значит, напишите заявление в полицию, опишите ситуацию с понуждением к заключению договора, приложите копии страшилки, договора и квитанций об оплате и если будет, ответ жуликов.
Как получите ответ из полиции, с ответом идите в прокуратуру и жалуйтесь на бездействие полиции.
напишите в администрацию города претензию о неисполнении договора соцнайма в части газоснабжения

viкtor Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:34 | Сообщение # 41

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
напишите в администрацию города претензию о неисполнении договора соцнайма в части газоснабжения


вот это верно



Легко Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:42 | Сообщение # 42

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
вот это верно

а деньги как вернуть?

viкtor Дата: Среда, 07.12.2011, 00:01 | Сообщение # 43

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (Легко)
а деньги как вернуть?


надо собирать квитанции, подтверждающие двойную плату за один и тот же продукт и на этом основании выставлять требование о возврате неосновательного обогащения.

вот в этом случае претензия нужна: требовать возврата денег



Легко Дата: Среда, 07.12.2011, 00:11 | Сообщение # 44

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
двойную плату за один и тот же продукт

тут они молодцы-тех обслуживание у одних, газоснабжение у других. вещи разные, не прокатит, скорее всего.

TANYA Дата: Среда, 07.12.2011, 09:24 | Сообщение # 45

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
не прокатит, скорее всего.


почему?за газоснабжение я отдельно плачу,а этот "продукт" обслуживание.а не подскажете-новое пп354 от 06.05.11 уже действует?и еще мне не понятно где прописано,что договор заключается каждый год?это наверное опять домыслы газовиков?думаю в претензию вписать,что параллельно посланы письма в прокуратуру и ГЖИ.


Сообщение отредактировал TANYA - Среда, 07.12.2011, 09:24

Легко Дата: Среда, 07.12.2011, 17:04 | Сообщение # 46

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
а не подскажете-новое пп354 от 06.05.11 уже действует?

Наберите в яндексе или гугле "консультант.ру" вылезет ссылка на мужика в квадратной шапке. перейдете, там есть кнопка он лайн версии, зайдите в любую, наберите 354 и будет Вам постановление. читайте на здоровье!

TANYA Дата: Среда, 07.12.2011, 17:16 | Сообщение # 47

TANYA
Offline
R: Сержант
Сообщений: 20
Quote (Легко)
наберите 354 и будет Вам постановление.

спасибо,но я его уже читала. вопрос был-вступило ли оно в силу?


Сообщение отредактировал TANYA - Среда, 07.12.2011, 17:17

Легко Дата: Среда, 07.12.2011, 17:32 | Сообщение # 48

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (TANYA)
уже читала. вопрос был-вступило ли оно в силу?
angry
http://base.consultant.ru/nbu....DF84EB3
тут всё Вам написано! Неужели так трудно?

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » двойная оплата ?!!!!! (*icon-2*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: