Вторник, 23.04.2024, 23:21
Просроченный паспорт
Главная | О ВКС - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » О ВКС (*icon-0*)
О ВКС
LyraDamnedIce Дата: Суббота, 10.12.2011, 11:56 | Сообщение # 1

LyraDamnedIce
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 7
Перепост личного сообщения с века .Я там по ником .......
Здравствуйте, Виктор.
Вы тут периодически пишете что ВКС можно не платить, а надо платить конкретной конторе, что обслуживает дом. Чтобы уменьшить свои расходы по ЖКХ, обеспечить 100% передачу денег именно тем, кто оказывают ЖКХ услуги и прогнать ненужных посредников (ВКС) с рынка.
Хотелось бы получить краткую инструкцию как, куда и с какими бумагами нужно обращаться, чтоб платить именно своему ЖРЕПу (УК и тд).
А еще бы лучше, если бы вы сходили с мной или даже без меня (разумеется не бесплатно, только надеюсь не очень дорого будут стоить ваши услуги), а то я в этом совершенно не смыслю =)

С уважением
Дмитрий

Вы обещали ответить.

viкtor Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:37 | Сообщение # 2

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Краткая инструкция состоит из одного предложения:

НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЛИЦАМ, С КОТОРЫМИ НЕТ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ !

О банальности этой инструкции я писал неоднократно, между тем именно она (простая, понятная и абсолютно законная) не усваивается, почему-то, значительной частью граждан
.

Почему-то, мы вопринимаем квитанции за ЖКУ, как "данность свыше" и нечто безоговорочное: если получили квитанцию за ЖКУ - значит платим или становимся "неплательщиками".
Вопрос о том, почему именно этому человеку (именно человеку, ведь за ВСК стоят обычные люди), а не исполнителю услуг нас не интересует: "заплатил - и сплю спокойно."

За это спокойствие и беззаботность приходится платить тем, что деньги, служащие финансированию содержания, текущего и капитального ремонта уплывают в неизвестном направлении(точнее, за границу), оставляя дом гнить и разваливаться.

Несмотря на банальность инструкции - основная часть населения предпочитает "не связываться и жить спокойно". Но существует и другая часть, та которая спорит и доказывает в суде свою правоту.
(кстати, если бы не они - тарифы были бы значительно выше)

Из Вашего сообщения видно, что Вы не намерены погружать себя в эту возню.
Поэтому спешу сообщить, что без активной позиции самого жителя вряд ли обойтись.

Теперь о том, с чего начать.
(о том, что не платить я уже писал)

1. Смотрим договор, на основании которого производится оплата за ЖКУ;
2. На его основании составляем требование об исполнении обязательств по доставке исполнителем квитанции установленного п.38 Правил оказания КУ образца, то есть с указанием реквизитов именно исполнителя;(в обоснование можете указать ссылку на Решение Арбитражного суда Владимирской области от 22.06.2011 по Делу №А11-1992/2011, признавшего несоответствие квитанций ВКС требованиям статьи 10 Закона о защите прав потребителей)
3. Составляем требование о запрете на передачу персональных данных сторонним лицам без Вашего письменного согласия по типу такого:

http://lenina42.forum24.ru/?1-11-0-00000064-000-0-0-1306778796
или такого:
http://viktor.ucoz.ru/forum/2-228-1

4. Вручаем эти документы исполнителю
а) минимум через почту, заказным письмом с уведомлением и описью вложения;
б) максимум дойти до канцелярии и зарегистрировать заявление: там у них сидит секретарша, которая обязана эти заявления регистрировать в специальном журнале (входящих обращений) и ставить на Вашей копии обращения отметку о принятии, штампик предприятия, расписываться и указывать свою должность.

4. В зависимости от настроения можете еще обратиться в правоохранительные органы: Упр.поЗащитеправПотребителей области(ЗоЗПП); ГЖИ(Правила оказания услуг), Роскомнадзор(перс.данные) и прокуратуру (и то и другое).

и далее - ждать результатов.

Ну а если более детально, то от Вас нужен договор управления



LyraDamnedIce Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:03 | Сообщение # 3

LyraDamnedIce
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 7
Как раз штука в том, что договора у меня нет.
Я вообще въехал в квартиру недавно, у меня там раньше отец жил, никаких договоров он не передавал.
Дом мой на Верхней Дуброве 28а.
Куда обратиться чтоб получить/восстановить договор?

viкtor Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:31 | Сообщение # 4

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (LyraDamnedIce)
Верхней Дуброве 28а


Мне пока некогда документы искать, но они имеются в публичном доступе на сайте администрации Владимира: в архиве. Есть и про Ваш дом.
Но проще будет, если Вы будете действовать по методу Шерлока Хомса.

Звоните в ВКС и говорите, что хотите им платить(из чувства большой любви), biggrin но прежде чем начать им платить Вам необходимо приобрести жильё во Владимире - сами то Вы не местный.
Вот с этой целью (выбора лушего места для покупки квартиры) Вы объехали весь город и остановили свой выбор на доме таком-то.

квартиру пока еще не выбрали, но предварительно хотите узнать об условиях ЖКХ в этом именно доме.
и спросите: к кому обратиться, куда звонить ?

У Вас в подъезде объявление не висит с указание номер телефона АДС ?

Вообщем по квитанции и вперед по дедукции.

а можно ещё у соседей спросить о названии УК biggrin или ТСЖ

а потом - к ним за копией договора: они обязаны выдать

а можно у соседей попросить и ксерокопировать - он одинаков для всех



LyraDamnedIce Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:26 | Сообщение # 5

LyraDamnedIce
Offline
R: Рядовой
Сообщений: 7
Спасибо за информацию, я нашел свою УК - ООО "ЖРЕП-4", а у них есть подрядная организация ООО "Дамеон", которая и обслуживает наш дом.
http://vgv.avo.ru/1/1/1670/043_50.HTM
Наверно всех проще будет туда придти и спросить договор.
Но не будет ли тут каких препятствий (я к примеру не платил по квитанциям ВКС уже несколько месяцев), может как-то по особому к им обратиться, чтоб точно дали договор?

viкtor Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:25 | Сообщение # 6

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (LyraDamnedIce)
ООО "ЖРЕП-4"


Приходите к ним и сначала устно требуете выдачи Вам бланка договора.
Но ни в коем случае не подписывайте, объясните просто - хочу сначала ознакомиться, для этого он и нужен.
Если отказывают, то обращаетесь с письменным с заявлением в вышеуказанном порядке, указываете в нём на факт отказа - сдаете в канцелярию. пишется заявление просто, ручкой сразу же. по форме:

Директору.....
....

от ФИО
адрес проживания

Заявление о выдаче договора управления

Я, ФИО, проживаю в доме, который находится под управлением Вашей организации.

Сегодня я обратился в Вашу организацию за получением бланка договора управления, но в выдаче мне было немотивированно отказано сотрудником Вашей организации ФИО.

На основании этого прошу выдать мне договор управления и привлечь к дисциплинарной ответственности за неправомерный отказ сотрудника ФИО. Ранее этот договор мне не выдавался, так как я проживал по другому адресу.

Прилагаете фотку из листа паспорта о регистрации по указанному адресу или копию друго документа, являющегося основанием для проживания.

В подрядную организацию ходить не надо.



pearltz Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:59 | Сообщение # 7

pearltz
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 40
может, оно и классно, и кому-то надо, но нельзя ли, уважаемый(ая) админ Luara, выкладывать это все в отдельных темах?!...
Ждешь разговоров уважаемых и умных юристов, а на первой же странице натыкаешься на Ваши выкладки.... И так все оставшиеся 7 страниц....
Абыдна....

И вместо благодарности в душе нарастает раздражительность и злость.


Сообщение отредактировал pearltz - Пятница, 13.04.2012, 16:59

ГОСТ Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:40 | Сообщение # 8

ГОСТ
Offline
R: Генерал-майор
Сообщений: 256
Quote (pearltz)
выкладки

исправлено


Внешние ссылки необходимо правильно использовать

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » О ВКС (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: