Четверг, 25.04.2024, 10:25
Просроченный паспорт
Главная | ЖКХ проблемы через интернет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » ЖКХ проблемы через интернет (Правовая помощь: как, кем и с какой целью она осуществляется)
ЖКХ проблемы через интернет
viкtor Дата: Суббота, 07.04.2012, 08:06 | Сообщение # 1

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Как известно, ЖКХ - это большие деньги, питающие коррупцию ежемесячно.
Очевидно, что для бесконтрольного получения прав на деньги от ЖКХ, владельцев этих денег(обычное население) необходимо обмануть.
Проще всего, это сделать используя менталитет нашего населения - которое предпочитает заниматься своими делами и не любит ходить по судам.
Таким образом, создав замысловатые и противоречивые конструкции норм права, можно рассчитывать на бесконечные потоки денег.
Также известно, через интернет, практически любой гражданин может получить консультации любого уровня качества. По этой причине, с целью огородить население от "ненужных", по мнению коррупции консультаций, в интернете действует уже много лет режим внутреннего контроля за консультациями и консультантами - и это никогда не было секретом.

Буквально вчера, один из самых демократичных в этом отношении(в прошлом) форумов продемонстрировал не только заинтересованность в раъяснениях действующего жилищного права, но и показал полное неуважение к юристам сайта, высказывающим неудобные и невыгодные для коррупции точки зрения.

Один из участников задал вопрос: "Кому принадлежит МКД, в котором помещения приватизированы".
Автор этих строк сообщил, что по его мнению - муниципалитету.


Против этой точки зрения, немедленно выступили один уважаемый консультант форума(имеющий на сайте несколько тысяч сообщений) и один уважаемый адвокат, имеющий еще большее количество сообщений и ряд признаков солидности(огромное количество благодарностей, собственный качественный сайт и т.д.).

Что произошло дальше ?
Эти два оппонента приложили максимум усилий для того, чтобы мнение высказанное автором этих строк растворилось и затерялось....

Причем каждый действовал по своему сценарию: один занимался флудом(переходил на личности, притворялся тупым, иронизировал и пытался задеть, оскорбить, обозвать, увести тему обсуждения в сторону и т.д.), а другой - лишь изредка вставлял замечания, имеющие для непосвященных, схожесть с "глубокомысленными".

После укрощения флудера и разъяснения ошибочности мнения уважаемого адвоката тема зависла и некоторое время с ней ничто не происходило.
....и вдруг, ни с того, ни с сего последняя страница(там собственно и происходил спор) исчезла.
Причем исчез не только материал флудера но и мои доводы.

Так, без объяснений своих действий, действуют где угодно - только не на правовом ресурсе.

Я попытался создать тему с критикой на действия администрации, но оказалось, что это сделать не могу: введен ЗАПРЕТ.

и никто так ничего даже в личку не сообщил

Были удалены сообщения, не только о принадлежности МКД муниципалитету, но и о том, что общего имущества МКД - не существует, так как это выдумка.



Olegon Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:38 | Сообщение # 2

Olegon
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 780
Вот поэтому, данный форум, это редкий "глоток свежего воздуха" в "мусорнике контролируемого российского интернетовского правоприменения"!
Это не дифирамб, это канстатация факта!
И очень бы хотелось, чтобы данный форум не переставал снабжать "свежим воздухом правосознания" своих "правообездоленных" сограждан!


Я НЕЮРИСТ, но дорогу осилит идущий..........
Прошу считать моё мнение оценочным.


Сообщение отредактировал Olegon - Суббота, 07.04.2012, 18:41

Легко Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:44 | Сообщение # 3

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Согласен с V. По инфе таких "советчиков" я первый в жизни суд по ЖКХ и проиграл... А вообще в инете инфу найти верную по жкх ой как не просто.

pearltz Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:57 | Сообщение # 4

pearltz
Offline
R: Лейтенант
Сообщений: 40
Ладно, советчики в инете.... Они хоть без ответственности за свои советы.

Столкнулась с тем, что, обращаясь с заявлением в Роспотребнадзор, получила официальный ответ, на бланке и подписью, как говорится, совершенно безграмотный и противоречащий законодательству. Соответственно - из комитета по защите прав потребителей.
Пришла к исполнителю сего шедевра - сидит распальцованный молодой человек - никто ему ничто. Заставила прочитать НЕ только до запятой закон, но и ПОСЛЕ.
НЕ согласился - типа "я прав", и все тут. И палцы веером. "Жалуйтесь, куда хотите" - волшебная фраза всех чиновников, которые "каждый суслик - агроном".

Пошла к гл. санитарному врачу, в чьем ведении, на личный прием.
Выслушал. Сильно извинялся. Хотя письмо подписано им. Видимо, не особо читал. Вызвал мальчика - погрозил пальчиком, от распальцовки следа не осталось, ханурик хануриком.
Пришел уже другой официальный ответ на бланке за подписью - ГРАМОТНЫЙ.

Параллельно было написано письмо и в прокуратуру, которая на него забила. Ну, неудобная тема затронута, Администрация виновата в содеянном, связываться с ней не хотелось, видно.
3 раза лично ходила за ответом - "Ответа нет, жалуйтесь куда хотите". Через 8 месяцев написала повторное - снова в прокуратуру, еще и в область, Президенту, в Генеральную.

Ответ пришел от местных - точно такой же БЕЗГРАМОТНЫЙ, как и от мальчика из Роспотребнадзора.

Написала на действия еще и этого мальчика-исполнителя жалобу прокурору. Что НЕ сделан запрос в ГЖИ и Роспотребнадзор, а написано сочинение в свободной форме, проявляющее дикий полет нездоровой фантазии. От компетентных органов был бы получен компетентный ответ (теперь уже). А зачем?!?!.... Эх, не знал, с кем дело имеет, отписаться вздумал...
Менее грамотным его рукописи бы хватило для осознания собственной неправоты....

Вопрос-то в чем - просто вот такие "мальчики", абсолютно безграмотные, а, главное, НЕ желающие этой грамоте обучаться, НЕ желающие просто ПРОЧИТАТЬ НПА - как надо, а не как хочется - по-быстрому, они ведь идут нас с вами защищать в те же суды. Как представители прокуратуры и Комитета по защите прав потребителей.

Вот кого и как они назащищают!?!?!!! Только подумать... На основе их показаний, какой вердикт вынесен будет судом....
Потому и приходится сама-сама-сама ))))


Сообщение отредактировал pearltz - Суббота, 14.04.2012, 09:55

Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » ЖКХ проблемы через интернет (Правовая помощь: как, кем и с какой целью она осуществляется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: