Пятница, 29.03.2024, 13:15
Просроченный паспорт
Главная | Без возможности установи ОДПУ можно не ставить ОДПУ? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: viktor200863  
Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Без возможности установи ОДПУ можно не ставить ОДПУ? (как понимать приказ Минрегиона №627)
Без возможности установи ОДПУ можно не ставить ОДПУ?
borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:00 | Сообщение # 51

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Статья 11. Обеспечение энергетической эффективности зданий, строений, сооружений
.....
10. В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения.

в ст 11 нет пункта 12

дом старый, по истории как будто ведомственный или ещё раньше служебный, как приватизировались квартиры не знаю, но все приватизированные.


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:03

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:03 | Сообщение # 52

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
пардон, ст. 12
хотя, по уму, вам и одиннадцатой хватит за глаза.
Просто, выявите ФАКТ!
Поставьте ВОПРОС перед комиссией!
Соответствует энергоэффективности или нет?
Если напишут НЕТ - спишем денежки на город или УК, первые не делали расчеты, вторые не делали работу по .... и далее по мутному тексту.
Если напишут ДА! Вашему дому ОДПУ не нужен, так как он(дом) и так соответствует biggrin И в нём УЖЕ стоит ОДПУ biggrin
Ну, если вдруг, ОДПУ не окажется на месте-крайней опять будет УК! Куда девал сокровища убиенной тобой тёщи?(12 стульев)


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 00:10

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:06 | Сообщение # 53

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
ст 12

10. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти утверждает перечень рекомендуемых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.
11. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации вправе утвердить дополнительный перечень рекомендуемых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

пункта 12 тоже нету
как к нам это относится непонятно

ткните пальцем, пжлст
все гладко, не вижу никаких фактов

Статья 12.
...
5. Организация, осуществляющая снабжение энергетическими ресурсами многоквартирного дома на основании публичного договора, регулярно (не реже чем один раз в год) обязана предлагать перечень мероприятий для многоквартирного дома, группы многоквартирных домов как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению поставляемых этой организацией в многоквартирный дом энергетических ресурсов и повышению энергетической эффективности их использования. В данном перечне мероприятий должно содержаться указание на:
1) необязательность таких мероприятий для проведения их лицами, которым данный перечень мероприятий адресован;
2) возможность проведения этой организацией отдельных мероприятий из числа указанных в данном перечне мероприятий за счет средств, учитываемых при установлении регулируемых цен (тарифов) на ее товары, услуги, а также за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе на основании энергосервисного договора (контракта), и прогнозируемую стоимость проведения таких отдельных мероприятий;
3) определяемых на основании общедоступных источников возможных исполнителей мероприятий, указанных в данном перечне мероприятий и не проводимых этой организацией.

нету волшебных слов


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:11

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:12 | Сообщение # 54

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
10. В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения.
Только перекиньте это УК. Они ведь УПРАВЛЯЮТ? Вот и пущай мучаются с застройщиком...

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:14 | Сообщение # 55

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Quote (Легко)
Просто, выявите ФАКТ!
Поставьте ВОПРОС перед комиссией!
Соответствует энергоэффективности или нет?
Если напишут НЕТ - спишем денежки на город или УК, первые не делали расчеты, вторые не делали работу по .... и далее по мутному тексту.
Если напишут ДА! Вашему дому ОДПУ не нужен, так как он(дом) и так соответствует И в нём УЖЕ стоит ОДПУ
Ну, если вдруг, ОДПУ не окажется на месте-крайней опять будет УК! Куда девал сокровища убиенной тобой тёщи?(12 стульев)


так вот он какой волшебный рецепт...

тока на момент строительства дома эти требования не существовали и я так понимаю закон об энергосбережении обратной силы не имеет


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:15

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:14 | Сообщение # 56

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Статья 12. Обеспечение энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан
1. Класс энергетической эффективности многоквартирного дома, построенного, реконструированного или прошедшего капитальный ремонт и вводимого в эксплуатацию, а также подлежащего государственному строительному надзору,
Пишите запрос, подлежите ли вы(МКД) стройнадзору? Сильно сомневаюсь, что ответят НЕТ...
А если и ответят, тогда смело их послать с ОДПУ в далёкую экспедицию на анатомический орган... Вы же стройнадзору непдконтрольны, значит и фиктивность эта на вас неа, не распространяется. Ну, по крайней мере, по документам.
Кстати, запрос требуйте, чтоб рисовала УК, она же управляет, а вы-бедные овечки, а она вас пасёт smile
И вааще, вам передали при приватизации или покупке дом, соответствующий этой энергоэффективности?


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 00:22

viкtor Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:21 | Сообщение # 57

viкtor
Offline
R: Генералиссимус
Сообщений: 1643
Quote (borg)
собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов



Еще раз повторяю(больше уже не буду - устал писать одно и то же)

Если Вы приватизировали помещение в доме, то это к Вам относится не может: расчет на журналисто и русское авось(доверчивость).

В случае приватизации в собственность переходит только то, что указано в заявлении заявителя, указано в свидетельстве о праве и зарегистрировано в ФРС РФ.

Все остальное - домыслы.

А закон устанавливает общие положения, например есть дома, приобретенные в частную собственность(ЖСК,..).

Поэтому, необходимо различать между собой такие объекты права как: здания и помещения внутри зданий.

Право на приватизацию помещений(ст.1 Закона о Приватизации) не предполагает право на само здание или его часть, потому, что такого понятия как здание в форме имущества не существовало и появилось оно, как в сказке "по щучьему велению, по моему хотению" из ничего, из пустоты.

В долевом праве на здания наниматели муниципальных помещений никогда не нуждались, потому и не писали ничего о нем и не приобретали на него никаких прав. Этого фантомного "имущества" не существовало и в муниципалитете - там были только помещения.

Никакие "общедомовые имущества и земельные участки" никогда не значились в качестве имущества и в реестрах КУМИ ...и вдруг "появились".

Если доверчиво относиться ко всем законам, учитывая взаимосвязь многих объектов недвижимости, можно быть уверенным в том, что скоро выйдет закон о том, что и дороги, ведущие к дому принадлежат собственникам помещений, и коммуникации и т.д. вплоть до заржавевшей колючей проволоки на российской границе.

Если Вам досталась ранее приватизированная квартира - то ничего, кроме этой квартиры "приватизатор" передать не мог, так как ничем другим не обладал и обладать не мог, в силу Закона.





взгляните сюда:
http://forum.cnis.ru/viewtopic.php?f=4&t=29

цитата
ответ дает решение Конституционного суда РФ, которое говорит ну и хер с этим, что собственность зарегистрирована не на жителей собственников квартир, а на другого собственника,

все многоэтажки, как жилые здания являются неотчуждаемым муниципальным имуществом.
В любой момент из любой многоэтажки могут выгнать "собственников"

А за обеспечение благоприятных условий проживания с граждан собираются налоги

так называемое содержание - это та часть денег, которую присваивает власть, перекидывая деньги за границу, известны и страны и названия предприятий, находящихся в оффшорных зонах(на Кипре).
Потом эти деньги отмываясь, возвращаются в Россию в виде финансовых вложений в банковские структуры и растекаются по российской экономике под видом иностранных инвестиций.
.



borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:21 | Сообщение # 58

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
чую они меня пшлют и сделают как я уже обрисовал
а по вопросу залжности в суд, а судья мои басни слушать не станет, ей все ясно - собственники обязаны

viktor, я вашу аргументацию о приватизации пустоты знаю наизусть

я купил приватизированную квартиру и свидетельство о собственности как написано выше: объект квартира
не знаю что он мне передал, но в свидетельстве сказано что я собственник квартиры а в ЖК сказано что ОИ в долевой собственности собственников квартир

а в законе об энергосбережении сказано что собственники квартир обязаны поставить ОДПУ

блин бегаю по кругу


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:27

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:28 | Сообщение # 59

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (viktor)
Если доверчиво относиться ко всем законам, учитывая взаимосвязь многих объектов недвижимости, можно быть уверенным в том, что скоро выйдет закон о том, что и дороги, ведущие к дому принадлежат собственникам помещений, и коммуникации и т.д. вплоть до заржавевшей колючей проволоки на российской границе.

В Мурманске пытаются протащить местный законище про пятидесяти!!! метровую зону вокруг каждого МКД... Платить надо, однако!
Так как у нас холод и ветры, застройку вели блоками от ветра, ну и вообще, поближе друг к другу. В итоге площадь, за которую придётся платить раза в два будет больше площади города. Смеюсь, если не плАчу!
п5 ст12 заактируйте на ОСС, что УК НЕ ПРЕДЛАГАЛА мероприятия по э/сбережению, то есть "подставьте" её, а не себя. тоже мне, бином ньютона


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 00:34

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:33 | Сообщение # 60

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
Quote
взгляните сюда:
http://forum.cnis.ru/viewtopic.php?f=4&t=29

цитата
ответ дает решение Конституционного суда РФ, которое говорит ну и хер с этим, что собственность зарегистрирована не на жителей собственников квартир, а на другого собственника,
взглянул, тоже самое хотел процитировать

против лома нет приема
как конституционный суд сказал так и придется жить
абалдеть я уже сержант
ума не прибавилось зато погоны

Quote
п5 ст12 заактируйте на ОСС, что УК НЕ ПРЕДЛАГАЛА мероприятия по э/сбережению, то есть "подставьте" её, а не себя. тоже мне, бином ньютона
имхо по форме это не будет акт
но конечно согласен, кто громче ругается тот и прав

Quote
все многоэтажки, как жилые здания являются неотчуждаемым муниципальным имуществом.
В любой момент из любой многоэтажки могут выгнать "собственников"

А за обеспечение благоприятных условий проживания с граждан собираются налоги

так называемое содержание - это та часть денег, которую присваивает власть, перекидывая деньги за границу, известны и страны и названия предприятий, находящихся в оффшорных зонах(на Кипре).
Потом эти деньги отмываясь, возвращаются в Россию в виде финансовых вложений в банковские структуры и растекаются по российской экономике под видом иностранных инвестиций.
так и есть
а ещё вроде как можно зарегистрировать право собственности на участок под домом, участок то не будет муниципальным?? вот каша!!


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:39

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:36 | Сообщение # 61

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
УК осуществляет УПРАВЛЕНИЕ от имени СОБСТВЕННИКОВ...
Вам сказали и это правда, имущества общедомового у ВАС быть не может, как и обязанности по его содержанию! В суде, если придётся, требуйте представить ДОКУМЕНТ, что у Вас ЕСТЬ это имущество, за которое они хотят получить деньгу! Во, они попрыгают... И по определению у Вас его быть НЕ может... Не задолженность в суде СУДИТЬ надо, а ИМУЩЕСТВО.


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 00:42

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:42 | Сообщение # 62

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
согласен

однако неважно кто прохлопал установку ОДПУ
РСО потавит и взыщет с собственников

в суде мне покажут статью из жк что долевая собственность у меня есть
буду спорить - посмеются надо мной и судьи тоже, конституционный им зелёный свет дал


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:44

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:43 | Сообщение # 63

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Пока сами не дадите, никто с Вас не взыщет.
Чего не понятно Вам? УК УПРАВЛЯЛА? Да! Кто последний, тот и папа!
Может так понятней будет?


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 00:44

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:44 | Сообщение # 64

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
судебный пристав взыщет

чето я не понимаю

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:46 | Сообщение # 65

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
В суде заявите ходатайство о представлении документов о том, что у Вас ЛИЧНО есть в собственности ОДПУ или его часть. Как суд(даже) может взыскивать за собственность на которую НЕТ правоустанавливающих документов? Она (собсность) - не ВАША! А будут грязно домогаться-определение о надлежащем ответчике. А это УК, то есть те, кто ОБЯЗАН был исполнить по договору управления МКД обязанности в свете закона об э/сбережении.

Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 00:48

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:49 | Сообщение # 66

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
суд не будет замарачиваться
юрист от РСО ткнет судье пальцем в статью в законе об энергосбережении и готово решение суда

я не пораженец, но пока видится так

вы, Легко, наверно такие вещи каждый день делаете??? пипец тяжелая у вас работа...


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:51

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:54 | Сообщение # 67

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
я не пораженец, но пока видится так

А если вы не получите ни одного уведомления о судебном заседании, после всех "побед" суда над Вами, просто и тупо отмените решение суда, как незаконное biggrin
Так ещё проще... cool

Добавлено (19.05.2012, 00:54)
---------------------------------------------
Quote (borg)
вы, Легко, наверно такие вещи каждый день делаете??? пипец тяжелая у вас работа...

Я любитель. Но могу похвастаться. Благодаря Виктору и Виктору моя дама не платит за квартиру вообще! Более того, раз в год ходим в суд и УК исправно и тупо выплачивает ей деньги в сумме, которую сама же просит в ЕПД biggrin
Такой у неё маленький бизнес biggrin


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 00:56

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:55 | Сообщение # 68

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
я тоже хочу любить

она учредитель ук и делает обналичку через суд??? гениально!!!


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 00:57

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:00 | Сообщение # 69

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
я тоже хочу любить

Не вопрос! Форум в Вашем распоряжении. Читайте, извлекайте, здесь всё написано. Вариантов поражений не особо много, но в основном, это зависит от конкретного суда. Конечно, если вообще, что-то можно сделать. В Вашем случае, задолбал бы всех от администрации города до УК и столкнул их мышцами лиц. А каждая отписка не по существу вопроса-повод притянуть писаку к так любимому Вами монтажу ОДПУ... biggrin
Нет, она экс продавщица ларька. Ей взорвали 50% батарей в квартире, вода не имеет толкового напора, ну про уборку и мусор все знают, так что, платить собсно не за что. А так как УК хотит, то и в суд бегать надо, там закон о потребителях вспоминать и отбирать денежки.


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 01:03

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:02 | Сообщение # 70

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
читать?? глазами???
а я думал вы мне все внушите под классическую музыку и шум прибоя...

шутка
значит буду читать

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:04 | Сообщение # 71

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
а я думал вы мне все внушите под классическую музыку и шум прибоя...

Вш, вш, вш...
Всё! Внушил! И кремы зарядил...
Пользуйтесь biggrin

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:07 | Сообщение # 72

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
спасибо
хорошего викенда!

Добавлено (19.05.2012, 10:07)
---------------------------------------------
Quote (viktor)
все многоэтажки, как жилые здания являются неотчуждаемым муниципальным имуществом.
В любой момент из любой многоэтажки могут выгнать "собственников"


не понимаю

во например
участок принадлежит одному лицу, дом на участке - другому лицу
собственник участка никак не может выгнать собственника дома (вместе с домом) с участка

так почему муниципалте может выгнать собственников квартир???

___________________________________________________________________________________________________

Quote (Легко)
УК осуществляет УПРАВЛЕНИЕ от имени СОБСТВЕННИКОВ...

ук осуществляет управление от СВОЕГО имени

ук нет необходимости выступать от имени собственником поскольку управление не предполагает распоряжение


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 10:11

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:25 | Сообщение # 73

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
ук осуществляет управление от СВОЕГО имени

Это в договоре должно быть в самом начале прописано... От имени и по поручению, в целях..., осуществляет где-то тут... dry

Добавлено (19.05.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Quote (borg)
управление не предполагает распоряжение
Да ладно! smile
С отчуждением соглашусь...

Добавлено (19.05.2012, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (borg)
так почему муниципалте может выгнать собственников квартир???
Где-то на форуме тут писалось, поищите. Потому что здание принадлежит не кучке "собственников, а городу или кто там рулит Вашим Тагилом


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 10:22

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:29 | Сообщение # 74

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
ук от имени собственников оказывает собственникам услуги ?
очень странно звучит

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:45 | Сообщение # 75

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Мне тоже нравится! biggrin Вы договор обслуживания своей УК читали? Внимательно? Обычно там так и пишут. Да только кто же у нас читает? Виктором не раз писалось, что принцип прост: разделяй и властвуй. Делят собственность(настоящую) на виртуальную и реальную. Реальная принадлежит власти, виртуальная вместе с обязанностью платить и содержать как саму собственность, так и владельцев, жителям. Выделили О/И поделили на всякие домофоны, ИПУ, стояки и нестояки, сети и пробуют накрутить на основные договора дополнительные на ОСС, уличные освещения, воду на МОП, антенны, участки придомовой территории и автостояки cool

Добавлено (19.05.2012, 10:39)
---------------------------------------------
А еще обслуживание газового, лифтового, ИПУ и ..... Ну тут прям раздолье для фантазий

Добавлено (19.05.2012, 10:40)
---------------------------------------------
Кстати, а у Вас в квартире газ?

Добавлено (19.05.2012, 10:45)
---------------------------------------------
http://www.dez-shchukino.ru/index.php/2010-11-19-18-01-39.html Вот тут можно почитать п.2,1 wink


borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:46 | Сообщение # 76

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
газ
плита
двухконтурный котёл (горячая вода + отопление)

договор я не читал и не подписывал
договор на то якобы состоявшееся осс не выносился а был некоторыми соседями подписан позже
покачто ни на что не накручивают - обслуживание/содержание одной строкой на бумаге, в реале ноль.

а тот договор хороший или плохой?

имхо договор должен содержать абсолютный минимум
-стороны
-перечень ОИ
-стоимость содержания дома (без учета коммунальных)
-телефон аварийного диспетчера
-срок действия договора

все лишнее только во вред договорным отношениям
в правилах госстроя уже достаточно написано


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 10:51

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:54 | Сообщение # 77

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
покачто ни на что не накручивают - обслуживание/содержание одной строкой на бумаге, в реале ноль.

Шутите? В приложении к договору прописаны ВСЕ услуги, что они предоставляют, ну там, вывоз мусора, подготовка к зиме, водопроводные смотрины, шуршание по чердаку и подсобным нежилым помещениям с вывозом мусора, который неизвестно кто туда завозит, сметание, сгребание, вывоз снега, его протаптывание машинами и механизьмами, очистка урн, оградки, скамейки. А собрав этот бред в кучку пишут одной строкой 22руб с м2, например.

Добавлено (19.05.2012, 10:54)
---------------------------------------------
http://www.prok-murmansk.ru/print.php?id=3286 Вот тут описаны частично "добавочки" Вам стоит свои приложения заценить... biggrin


borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:57 | Сообщение # 78

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
в платежном документе строка
содержание жилья м2 12 рэ

остальное
электричество моп (есть одпу)
обслуживание газопровода копейки
вода водотведение (есть идпу)
мусор м2

за ссылку спасибо, но чтобы таких нарушений не было я уже показал каким на мой взгляд должен быть договор


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 10:58

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:03 | Сообщение # 79

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
а тот договор хороший или плохой?
Понятия не имею! Что хорошо русскому, то немцу - смерть! cool Давайте, Вы заключите договор купли продажи на новую машину, к примеру. На 100 000руб. Хороший договор? А если это заз 968м со склада МО и он сгорел, но в документах это не отражено. А если это Ролс Ройс, просто олигарху срочно 100 тысяч не хватает, чтоб до суда из РФ свалить? Договор надо смотреть и читать, причём внимательно, а потом подписывать. Тем более не соглашаясь на групповуху.

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:05 | Сообщение # 80

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
правила госстроя - лучший договор и никаких споров

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:06 | Сообщение # 81

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
электро МОП входит в услугу электроснабжение, вот первая наколочка,
газопровод входит в услугу газоснабжение - вот вторая.
Вас уже обманули.

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:12 | Сообщение # 82

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
руководствуясь бытовой логикой

потребитель обязан оплачивать потреблённые коммунальные услуги

объем потребления в нашем случае определяется на основании показаний ПУ

ИПУ показывают потребление в квартире + остаток на ОДПУ потребление в МОП

рад бы не платить но не вижу обмана

договор об обслуживании внутридомового газопровода собственник обязан заключить, это требование закона (кажется правила газоснабжения)
опять же обман не очевиден


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 11:14

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:21 | Сообщение # 83

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
в услугу "содержание и ремонт" входит услуга "электроснабжение". В эту подуслугу и входит, в том числе, плата за э/энергию моп

Добавлено (19.05.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Quote (borg)
договор об обслуживании внутридомового газопровода собственник обязан заключить, это требование закона (кажется правила газоснабжения)

вы уже заключили договор управления с УК, зачем Вам лишнее? Где-то в соседних ветках поищите, там как раз газовая тема обсуждалась
У меня придумали проверку качества воды в содержание впихнуть. только водоканал обязан давать воду питьевого качества, контроль висел на нем. а теперь вроде как надо еще раз платить за якобы контроль тем же лицам, отдельно

Добавлено (19.05.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Виктор не единожды писал, при наличии УК все другие деньгобратели не существуют! Хотя народ упорно хочет отдать свои деньги еще кому-нибудь biggrin кто напишет бумажку и бросит в ящик


Сообщение отредактировал Легко - Суббота, 19.05.2012, 11:24

borg Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:25 | Сообщение # 84

borg
Offline
R: Полковник
Сообщений: 209
понял
газопровод это ОИ
то что ук не может обслуживать его своими силами а по закону обязана привлекать спецорганизацию - это только её проблема но не собственников


Сообщение отредактировал borg - Суббота, 19.05.2012, 11:28

Легко Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:41 | Сообщение # 85

Легко
Offline
R: Генерал-лейтенант
Сообщений: 719
Quote (borg)
это только её проблема но не собственников

Ну прям не в бровь, а в ухо... biggrin
добавьте к этому тот факт, что договор с УК заключается на год, не менее, менять тариф будет с их стороны айайай, эт во-первых. А во-вторых, там же написано(в договоре обслуги МКД) заветное словечко "газоснабжение"? Ну вот и пущай выкручиваются.

Добавлено (19.05.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Хотя по газу можно не особо радоваться. Ответственность, если не дай Бог, рванет, лежит всё равно на собственнике. Типа, не доглядел за УК, хотя был обязан. Как-то так. Панелей тоже касается


Форум » Юридический раздел » ЖКХ : пробелы, проблемы и их решения » Без возможности установи ОДПУ можно не ставить ОДПУ? (как понимать приказ Минрегиона №627)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: